Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
vase4kin
Сообщение  17 Фев 2020, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

BAKSS, могу рассказать, что знаю - строительство этого дома началось в 90-е, построили два этажа, потом кризис, нет денег и всё такое и строительство бросили. Лет 10 недострой стоял под небом, дождём и снегом, мы там играли в войнушку мальчишками, бегали, там ютились бомжи. Но это было давно. Потом дом достроили и всё вроде стало более-менее.
Это про историю. Если это не смущает, то пусть это не будет преградой.
Про саму квартиру - когда мы смотрели, она там вся в трещинах, поэтому явные проблемы с геометрией, район- так себе, долго там жил, ничего хорошего, вроде бы край города, магазинов рядом нет, надо идти к ул. Чкалова и к остановке Детский Мир, но это кому-как. Школа и сады рядом, хорошие, но это опять таки от необходимости. Люди там живут хорошие, в целом, дом хороший, место тихое. Шума мало, проездной дороги нет, дом огорожен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  25 Мар 2020, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Поиски продолжаются, Кто-нибудь может рассказать про улицу Люберецкую? Дом, квартиры, управляющая, да и общие моменты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
greendot
Сообщение  25 Мар 2020, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

BAKSS писал(а):

Поиски продолжаются, Кто-нибудь может рассказать про улицу Люберецкую? Дом, квартиры, управляющая, да и общие моменты.

Если смотришь квартиру на втором этаже, то под ней фитнес центр и под одной из комнат сауна. Выводы делай сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  26 Мар 2020, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

BAKSS, greendot, мы её тоже смотрели... Она уже года продается.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

BAKSS, вы смотрите тоже, что и мы....Может вам что-то подсказать еще? Мы много чего пересмотрели в Жуковском. Например, в этом комплексе на ул. Люберецкой продают только две квартиры - одну на втором этаже -3-ку и какую-то безумно дорогую. Место и расположение хорошее, квартиры - удобные, двор маленький и уютный, закрытая территория + довирусные времена фитнес на территории. Про УК не спрашивали. Удобно пешком до ст. Кратово либо через полгорода ехать до ст. Отдыха.
из минусов - там сейчас стройка тоннеля, конечно, ул. Люберецкую не заденет, но какие-то изменения там должны быть (не в лучшую сторону).
Посмотрите план стройки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  26 Мар 2020, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

В помощь тем кто ищет. Я еще проверяю инфо по дому и управляющей компании на сайте https://dom.gosuslugi.ru/#!/houses
+ в доброделе можно посмотреть жалобы жителей за последний год по конкретному району/дому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lemniscate
Сообщение  23 Июл 2020, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.07.2020
Репутация: 0.1

Добрый день! Хотим перебраться в Раменское или Жуковский. Есть разные за и против, но информации недостаточно. Частых дальних поездок не планируем: в МСК в музей какой иногда, да на отдых раз в году, потому вопрос с транспортом особой роли не играет, если детские кружки будут близко. Я предположила что с естественно-научными кружками в Жуковском лучше, но прошерстила инет: в Раменском. А если серьезно увлечен, уровень преподавания и технического оснащения достаточный? Плюс ребенку еще нужен бассейн и что-нибудь вроде ушу или айкидо: мирное, полезное для здоровья (по медицинским показаниям, а не маминому желанию чем-нибудь еще нагрузить дитятко). Подскажите пожалуйста где лучше обстоят дела с детскими секциями? По возможности подробнее, с названиями улиц Улыбочка
По выбору квартир лично я склоняюсь к вторичке, т.к.
1. новостройки сейчас делают из невесть каких материалов, вызывающих подозрения не только в прочности (у нас стену можно кулаком пробить при большом желании), но и в безопасности для здоровья.
2. соседи по новостройке - лотерея, а во вторичке можно поговорить и многое узнать до покупки.
3. цена вторички так и будет ценой вторички, если через несколько лет ее продать, а купленная сейчас новостройка через несколько лет станет.... вторичкой. Разница в 3-4 миллиона + разница в оплате коммуналки Я не знаю а ремонт в любом случае делать.
Что скажете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  23 Июл 2020, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

1. Если вы будете рассматривать вторчику а-ля 9 и 14 этажки, то они уже тоже в 80е сделаны из говна и палок.
2. Соседи по вторичке такая же лотерея.
3. Я не знаю какую вы недвигу сравниваете, но я сейчас рассматриваю двушки, цены что на б/у 4 с хвостом, что на новые 4 с хвостом. Коммуналка зачастую в новострое ниже.

А теперь из моих наблюдений. Рассматриваю опять же б/у 9 и 14 этажные дома.
1. Документы. Смотрел две хаты, обе были с проблемами. Дети, материнские капиталы и так далее.
2. Коммуникации. Дома конца 80х = 30 лет трубам. Ну хорошо, вы трубы меняете, а у бабы Глашы сверху денег нет, она не будет. Чем это может закончиться понятно.
3. Качество. У меня есть квартира на Гудкова, так вот качество её отвратительное. Стены из говна, слышимость такая, что можно в пол голоса с соседями разговаривать.
4. Ипотека. Процент на вторчику выше.
5. Проблемы с парковками много где.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dendr
Сообщение  23 Июл 2020, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

По Раменскому.

Если вам бюджет позволяет, то рассмотрите район Северного шоссе. Район сравнительно новый, но половина домов фактически уже стала вторичкой (причем заметьте, если повезет и вкусы примерно совпадают, вполне может случиться, что ремонт заново делать даже не придется). Кружки и городской бассейн буквально в шаговой доступности. Ищите ЖК Раменский (он же "Новый Раменский") и ЖК Северный парк.
Если это для вас все же дороговато, то чуть расширьте радиус и засмотрите панельки на Левашова (будет 27-33) или улице Свободы.

Неплохой вариант - Приборостроителей, 1А. Брат там живет с момента постройки, доволен как слон. Дому не меньше 10 лет, так что железно уже вторичка, и цена будет приятной. Секций там поблизости поменьше, чем в предыдущем варианте, но вполне можно подыскать подходящее. Тем более, рядом огромный микрорайон выстроился - если что, загляните и туда, хотя ценник будет повыше. Да, в Москву отсюда выбраться посложнее, особенно транспортом. Но раз вас это не останавливает - велкам.

По Жуковскому.

Да, с секциями похуже обстоит. В основном все сконцентрированы у стадиона "Метеор", а это район Старого города, то есть сталинок - в окружении хрущевок. Панельки 80-х годов есть, но на отдалении, шаговая доступность условная (где-то минут 15). Смотрите район Горельники - между улицами Нижегородской и Гарнаева. Дома здесь, в основном, приличные, но попадаются не очень, вам надо будет выяснять адресно.

Еще можно рассмотреть вариант Колонца - это улица Молодежная и вокруг нее. Честно сказать, самому не доводилось бывать, а впечатления других разнятся до полярных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Июл 2020, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

А почему именно Жуковский/Раменское, если в Москву ездить часто не надо? При таком варианте я бы вообще рассматривала какой-нибудь зеленый городок с водохранилищем, к примеру, Дубну (до Москвы 2 часа на электричке-экспрессе) - много зелени, река, водохранилище.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  23 Июл 2020, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Dendr писал(а):
По Раменскому.
Неплохой вариант - Приборостроителей, 1А. Брат там живет с момента постройки, доволен как слон. Дому не меньше 10 лет, так что железно уже вторичка, и цена будет приятной. Секций там поблизости поменьше, чем в предыдущем варианте, но вполне можно подыскать подходящее.


дому 8 лет.
Из минусов: Балконы маленькие, вход в подъезд на уровне пола - постоянные лужи после дождя, внутри двора никаких деревьев ибо крыша подземной парковки, дом Г-образной формы, шум со двора.
Планировку труб канализации и вентиляции в шахте у рядом находящихся туалет+ванная проектировал идиот.
Шумоизоляция как у всех монолитных домов - никакая.

Из плюсов: отопление по общедомовому счетчику только в отопительный период, а не размазано на весь год

Dendr писал(а):
По Раменскому.
Тем более, рядом огромный микрорайон выстроился - если что, загляните и туда, хотя ценник будет повыше.


Дома на Крымской интереснее: балкон больше, диван можно поставить. Отопление по индивидуальным счетчикам. Внутренний закрытый двор. Такое ощущение, что дома строили с учетов косяков дома 1А

Dendr писал(а):
По Раменскому.

Да, в Москву отсюда выбраться посложнее, особенно транспортом. Но раз вас это не останавливает - велкам.



никаких проблем с транспортом абсолютно нет.
автобусы 1,4,9, маршрутки 7, 13, 17
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lemniscate
Сообщение  23 Июл 2020, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.07.2020
Репутация: 0.1

Спасибо всем большое!
А про другую сторону от ЖД (Солнечный, Красный Октябрь и т.д.) какая информация? Кружки-секции есть или все на другой стороне? Мы там походили немного, в целом понравилось. Есть и новостройки и старые дома.
Я видимо совсем криво искала и нашла 2-3 комнатные в новостройках за 7-9 млн. и ни одной на той стороне. Буду учиться искать где за 4 с хвостом Улыбочка Возможно вина фильтров: в новостройках полно вариантов на 7 этаже и выше, а ниже - большая редкость. Спустя 10 лет на 7 этаже выше 3го мы не поедем.
И еще мне всегда очень нравились старые 4-5-этажные дома из красного кирпича и хотелось квартиру в каком-нибудь таком Улыбочка Не знаю чем, вот нравятся и все. Но важнее ребенок, а значит в первую очередь смотрим на водопровод. Подскажите пожалуйста, трубы в домах вообще не менялись? Даже в тех, что старше 80х ? Я почитала на разных ресурсах, так поняла что у всех фильтры стоят, а питьевая вода покупная, в том числе и в новостройках. Так есть ли разница? Какое значение имеют новые трубы, если вода по определению плохая? Засоры, аварии или что? Просветите подробнее пожалуйста, я явно что-то упускаю по неопытности Улыбочка У нас жесткость 7,8 (тесты сами делали, т.к. аквариум травник). Явной ржавчины нет (если только после плановых отключений или у кого ремонт с перекрытием стояка), но эмалированная кружка, в которой я кипячу воду утром, желтизну показывает на стенках. Сравнить бы...

Svetic, Дубна наверное очень хороший вариант для будущего ученого, но в Раменском пожилые родственники, которым нужно наше присутствие не очень далеко. По секциям они нас не смогут сориентировать, т.к. сами не в курсе. При этом мы приезжали в гости и у ребенка не было поллиноза, что уже огромный плюс. Сосны для нас просто спасение. А через несколько лет можно будет рассмотреть переезд по месту обучения, потому не хотелось бы терять на разнице покупки-продажи недвижимости.


Последний раз редактировалось: Lemniscate (23 Июл 2020, 20:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2020, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Та сторона, если брать указанные посёлки (не частный сектор) -дикая дичь. Бичи, алкашня, гости с юга (цена решает). Как то побывал там днем в выходной- даже наша Ильинка в сравнении с теми местами- Академгородок. Реальное село. Раменское в этом плане так же может в зависимости от района удивить неприятно.

Кружки на той стороне? Ну если только "маленький наркомаша". Хотя на стадионе там наверно спорт есть какой-то.


Еще в том районе большой минус, на который жалуются все кто там живет втч в частном секторе Кратово- вам 100℅ регулярно нужно будет за чем то попасть в Жуковский ( не спрашивайте почему, так будет) а попасть туда на машине можно только в объезд через Раменское/Быково потратив кучу времени.

Дома "старше" 14 этажек вообще смотреть не стоит. И те выборочно. Все что "старше"- это гнилые трубы, такая же электрика, соседи-бичи- потомственные алкаши в большой массе, съемный фонд из не пойми кого и прочие радости жизни. Причем в это можно ввалить сколько угодно бабла для приведения отделки в человеческий вид тк за реальные деньги продают обычно только ремонт, сделанный из говна и палок в честь открытия Московской олимпиады, а что-то более свежее хозяева пытаются оценить миллионов в 7-9 как раз ( хотя даже на фотках с авито чаще всего все печально и уж косметику то точно переделывать под себя) , но при всем при этом у вас будет хорошо отделанная хрущевка с микрокухней, микросанузлом, идеальной слышимостью (дада, в этих домах она зачастую сильно лучше новостроек) итд. кирпичные дома и прочие хрущевки- еще больший трэш. Ну ладно, в хрущевках еще как то можно покопаться, хотя тоже тема сомнительная. Кирпички хоть и не скоро будут сносить, но по факту свое они отжили еще при совецкой власти. Есть исключения из этого всего, но их мало и это чаще всего недешево.

Опять же как выше писали это все для любителей покопаться в "историях" этих квартир, изучить фамильные древо прошлых владельцев и прочего гемора. Зачем все это нужно не оч понятно если можно купить новую квартиру у застройщика, причем точно не дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lemniscate
Сообщение  23 Июл 2020, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.07.2020
Репутация: 0.1

linch, спасибо! Теперь все гораздо понятнее. Все очень вежливо объясняли про контингент, а вот так ярко и красочно дошло наконец в какой степени все запущено. Да, родственники в частном доме и не в курсе того, что там с квартирами, проездом на авто только. Будем тогда искать по другую сторону ЖД новостройки Улыбочка

Dendr, спасибо! Присмотрюсь к названным ЖК. Пока сходу нашла около 4 млн. на верхних этажах, будем вылавливать нижние. На ул. Свободы вроде более зелено?

Dimanya, спасибо! Большой балкон - это очень-очень здорово, исправление косяков тем более важно, жаль далеко совсем. А по Северному шоссе есть подобная информация о качестве зданий?

Отделка нам нужна черновая, остальное я сама зашпаклюю-покрашу материалами разрешенными для астматиков. Паркет тоже надо выбирать определенного сорта дерева, а ламинат - нельзя. Надеюсь найдем хороший вариант за 4 с хвостом)) Одни только пластиковые рамы менять на деревянные уже вложения приличные. А про воду в новостройках по улицам-районам можно где-нибудь информацию актуальную найти? Вроде как очистных сооружений много организовали уже, лучше-хуже от выбора ЖК зависит или конкретного дома?


Последний раз редактировалось: Lemniscate (23 Июл 2020, 22:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  23 Июл 2020, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Вот только новостроя в Жуковском сейчас нет нормального. Так что кроме вторички в Жуковском ничего нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2020, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

NBV писал(а):
Вот только новостроя в Жуковском сейчас нет нормального. Так что кроме вторички в Жуковском ничего нет.
и это скорее хорошо, чем плохо. Имеющаяся вторичка при продаже дороже, нет толп понаехавших в районы-человейники как в Раменском (донинка-радуга-крымская - это кабздец,конечно) или нью-островцах и так далее. А так кому надо купить- варианты в целом есть и периодически, появляются и раскупаются (иногда, правда, с определенными нюансами нехорошими- плата за фактическое отсутствие крупных застройщиков здесь с их манерой ковровых застроек) . Ну а кому не надо-вон там во вконтактике кудахчут в Жуковских пабликах про "домукладбищща" и на ансорте тоскливо ждут обрушения цен на Жуковскую недвижку..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты