Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Киноклуб в ДК
Ольга
Сообщение  17 Фев 2020, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

Во Дворце Культуры Жуковского заработали киноклубы. Один из них — ДОКкино. Уже 26 февраля в 20:00 состоится первый показ, для которого приготовили кое-что интересное — привезут современное фестивальное кино про Анатолия Крупнова — советского и российского музыканта, бас-гитариста-виртуоза, вокалиста, композитора, поэта, актера театра и кино, радиоведущего.
Билеты 150р в кассах ДК или онлайн на сайте www.biletof.com

26 февраля 20:00 https://biletof.com/rus/actions/choose.html?realactionid=3493&elem=0&var=1
29 февраля 19:00 https://biletof.com/rus/actions/choose.html?realactionid=3494&elem=2&var=1
6 марта 19:30 https://biletof.com/rus/actions/choose.html?realactionid=3495&elem=2&var=1

Участие в фестивалях:
— 41 ММКФ – Приз зрительских симпатий
— Official selection SOUNDTRACK_COLOGNE 2019
— Диплом имени Саввы Кулиша – XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу»
— Лауреат XII Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли» в номинации «Камо грядеши?»
— Приз зрительских симпатий Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост»
— Official selection SONIC SCENE FILM FESTIVAL
— “Анатолий Крупнов. Он был…” в тройке финалистов премии Лавр
— Анатолий Крупнов. Он был…” в лонг-листе национальной премии в области кинематографии “Золотой орел”
— февраль 2020 год — впервые на премии “Чартова дюжина” НАШЕ Радио вручили золотую пластинку за лучший документальный фильм.
Приз по итогам голосования достался фильму “Анатолий Крупнов. Он был…”


Анатолий Крупнов, он же Крупский, один из самых харизматичных представителей отечественной рок-сцены, запомнился сразу и всем существом. Создатель и лидер группы «Черный обелиск». Уникальный бас-гитарист, которого мечтали видеть в своем составе многие рок-группы. Один из «Неприкасаемых». Автор и исполнитель песни «Я остаюсь». Человек с цыганской внешностью и пиратским шармом, гений баса и море обаяния. Можно казаться, можно быть. Он был…

«Толя был гениальным музыкантом. Я не видел ни одного человека, равного по мощи таланта. Я до сих пор говорю, что не могу найти такого, как он, не могу найти Толика Крупнова»
— Гарик Сукачев

«Когда Толя играл на бас-гитаре, больше ничего не хотелось слушать. Не нужно было ни ударных, ни гитар. Но Толя был гораздо больше, чем рок-музыкант. Он не втискивался в эти рамки, и это мне всегда в нем нравилось»
— Юрий Шевчук

Фильм «Анатолий Крупнов. Он был» – это рассказ о человеке и музыканте, портрет эпохи и поколения, музыки и идей, которые двигали человеком и рок-музыкантами на рубеже веков.

«Я всегда мечтала сделать фильм, так или иначе связанный с нашей рок-музыкой. Никто из моих друзей не знал про Крупнова. И в какой-то момент я уже поняла, что мне проще сделать фильм о нем, чем пытаться объяснить «каким он парнем был». Крупнов вообще – архетип рок-героя. В нем для меня сошлось всё то, о чем я хотела сказать: и о времени, и о музыке, и о тех ребятах, которые горели, а не жили. Несправедливо и по-прежнему непонятно для меня, что так мало людей знают о нем сегодня. Я сейчас говорю не о тех людях, которые застали культ Крупнова при его жизни – тот, кто хоть раз его видел и слышал, уже никогда не останется равнодушным ни к нему, ни к его музыке. И для меня очень ценно, что люди, которые уже видели фильм, но до фильма ничего не знали о нем, потом пишут мне, что у них в плейлисте теперь только «Черный обелиск», «Крупский сотоварищи» и «Неприкасаемые». И спрашивают сами себя: «Как мы без него вообще жили?»
— Дарья Иванкова

Дарья Иванкова
Режиссер


БИОГРАФИЯ

Дарья Иванкова родилась в 1991 году в Екатеринбурге. Училась в Уральском
государственном университете им. А.М. Горького на факультете искусствоведения и культурологии. В 2018 году окончила мастерскую режиссуры неигрового кино Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А.Герасимова.

От режиссера: Наш фильм не о так называемом «русском роке», и даже не о рок-музыканте. Это фильм о Человеке. И потом уже только о музыке, которую он играл, и о времени, в котором он жил. Для меня ключевыми стали слова Юрия Юлиановича Шевчука, которые он произносит в фильме, что «это было время неспящих». Так вот наш фильм о тех, кто не спал тогда, и для тех, кто не дремлет сейчас.

Автор сценария и режиссер:
Дарья Иванкова

Продюсеры:
Дмитрий Якунин, Филипп Абрютин, Ольга Филонова, Александр Юрасов

Монтаж
Дарья Иванкова, Светлана Музыченко

Оператор:
Никита Кармен

Звукорежиссеры:
Даниил Брик, Евгений Горяинов

Моушн-дизайн:
Мария Евтеева

Производство:
Продюсерский центр «Молодежные инициативы» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Фильм был показан в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Нижним Новгороде, Перми, Cаратове, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Красноярске, Нижнем Тагиле, Южно-Сахалинске, Первоуральске, Находке, Калуге, Омске, Кемерово.
В 2020 году Жуковский горд пополнить этот список!

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094





NVuSQOU6lYw.jpg

NVuSQOU6lYw.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Киноклуб в ДК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты