Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Solmyr
Сообщение  13 Фев 2020, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 122.3

Ухты писал(а):
Solmyr писал(а):
Как минимум контингент детей и качество преподавательского состава.

В том то и дело, что на результат экзаменов качество преподавательского состава в рамках школьной программы не влияет, все через репетиторов. Можно


Материальное состояние родителей - безусловно, не показатель. В плане сдачи экзаменов у меня опыта пока нет, может вы и правы, что тут все репетиторы (деньги) определяют. Я, честно говоря, не очень хорошо отношусь к нашим "ведущим" лицеям и гимназиям, для меня это некая крайность, да и отношение там к детям, говорят, не однозначное. Но про 7-ю школу читала не слишком хорошие отзывы (вместе с учениками там учатся крысы, которых сама лично видела, тараканы и вши), да и на преподавателей отзывы тоже не очень. Не хотелось бы отдавать ребенка, особенного маленького, чтобы ему какая-нибудь неадекватная тетка психику поломала. Оговорюсь, правда, что лично ни с кем не знакома и, возможно, не владею объективной информацией. Как-то пару лет назад пыталась здесь узнать мнение родителей, чьи дети учатся в одной из школ города, отклика не получила никакого, так что мнение свое формирую из доступной мне информации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  13 Фев 2020, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Solmyr писал(а):
Но про 7-ю школу читала не слишком хорошие отзывы (вместе с учениками там учатся крысы, которых сама лично видела, тараканы и вши), да и на преподавателей отзывы тоже не очень. Не хотелось бы отдавать ребенка, особенного маленького, чтобы ему какая-нибудь неадекватная тетка психику поломала.

Ищите учителя, первый учитель много значит, согласна.
***
Про 7ю школу, еще в мое и ваше время ходили не хорошие слухи, хотя знаю много успешных, образованных людей, закончивших 7ю школу, поступивших в ВУЗ, добившихся что-то в жизни, но вернусь к семье, все они из не плохих семей. Так что поговорку "От осинки не родятся апельсинки" ни какая школа не перебьет Весело
***
Друзей дети выбирают по интересам, даже во детском саду, уже кто-то с кем-то дружит, а с кем-то нет, так что в любой школе ребенок найдет себе друга по интересам Весело


Последний раз редактировалось: Ухты (14 Фев 2020, 12:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  13 Фев 2020, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Solmyr писал(а):
Как минимум контингент детей и качество преподавательского состава. Понятное дело, что есть целеустремленные дети, которые будут учиться практически в любых условиях, но таких единицы, а среда на неокрепшие умы может оказать достаточно сильное влияние.

Я не о влиянии школы, а о том, что ребёнок, живущий в 5 минутах ходьбы от школы, не может туда попасть. В основном из-за тех, кто покупает временную регистрацию. Тот кто уравнял времянку и постоянную прописку - однозначно дебил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Solmyr
Сообщение  13 Фев 2020, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 122.3

dimon64 писал(а):
Solmyr писал(а):
Как минимум контингент детей и качество преподавательского состава. Понятное дело, что есть целеустремленные дети, которые будут учиться практически в любых условиях, но таких единицы, а среда на неокрепшие умы может оказать достаточно сильное влияние.

Я не о влиянии школы, а о том, что ребёнок, живущий в 5 минутах ходьбы от школы, не может туда попасть. В основном из-за тех, кто покупает временную регистрацию. Тот кто уравнял времянку и постоянную прописку - однозначно дебил.


В том-то и дело, что у вышеописанного районе нет ни одной школы поблизости, а те, что по прописке не то, чтобы хорошие. Вашу позицию тоже прекрасно понимаю, если бы у меня была нормальная школа под боком, моя позиция была бы скорее всего такой же. Но обстоятельства у всех разные. И по поводу временной регистрации.... Есть семьи, которые переезжают из города в город с детьми, постоянного жилья нет, как и прописки. В этих случаях временная необходима, и только она дает гарантию таким детям попасть в учебное учреждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Фев 2020, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Solmyr писал(а):
Есть семьи, которые переезжают из города в город с детьми, постоянного жилья нет, как и прописки. В этих случаях временная
учреждение.

Всё очень просто. Исходя из нормальной логики, сначала имеют приоритет дети по постоянной прописке плюс к ним братья и сёстры, а потом уже все остальные. Так как сделано сейчас, это просто идиотизм, жаль, что нас не читают, те, кто это придумал.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Да, забыл про льготников, военнослужащих и МЧС, но их не так уж и много, и они тоже имеют право приоритетного поступления, но тут вопросов нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  14 Фев 2020, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

dimon64 писал(а):
Да, забыл про льготников, военнослужащих и МЧС, но их не так уж и много, и они тоже имеют право приоритетного поступления, но тут вопросов нет.

Каким образом льготы реализуются? Очередь открывают всем в одно в время, кто успел, тот и попал, а льготы после, если места останутся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  14 Фев 2020, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

У ребенка есть мама и папа. Они могут иметь каждый свою собственность и прописывать ребенка по тому адресу, куда им надо, к той школе к какой им удобно, а не нашей администрации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Фев 2020, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Ухты писал(а):
Каким образом льготы реализуются? Очередь открывают всем в одно в время, кто успел, тот и попал, а льготы после, если места останутся

Это всё так, просто потом в классах учится не 25 человек, а 30 и более.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  17 Фев 2020, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Solmyr писал(а):
В районе ул. Гудкова школы в принципе нет, весь спальный район распихали по двум школам с не лучшей репутацией, до которых идти пешком приличное расстояние достаточно да и идти в которые особо-то и не хочется. А власти только продолжают перед очередными выборами кормить обещаниями, что, мол. все построим. Последний раз обещали к 2022 г построить, но воз и ныне там.

а с чего вы решили, что в новой школе что-то будет иначе? да и не нравится вам одна школа, идите в другую. Благо, выбор у нас большой

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Solmyr писал(а):
Но про 7-ю школу читала не слишком хорошие отзывы (вместе с учениками там учатся крысы, которых сама лично видела, тараканы и вши), да и на преподавателей отзывы тоже не очень. Не хотелось бы отдавать ребенка, особенного маленького, чтобы ему какая-нибудь неадекватная тетка психику поломала. Оговорюсь, правда, что лично ни с кем не знакома и, возможно, не владею объективной информацией.

То есть вы в своих словах не уверены, за них не отвечаете, но всё равно пишете? А я вот видела, что у вас в квартире тараканы мадагаскарские гуляют. Только не я сама видела, а баба Клава на лавочке рассказала. Но она ж не врет, ага.
Сначала удостоверьтесь в информации лично, затем пишите. Не надо хаить нормальную школу

Раз пошла такая пьянка... А ничо, что учителя 1 гимназии на ОГЭ сами сливают детям правильные ответы? Видать, не смогли научить, такие вот видимо "хорошие" учителя. Но все туда бегут, сверкая пятками Смешно а 7 да, говно. Видимо потому, что как раз ответы не раздают

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  17 Фев 2020, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Арландина писал(а):
А ничо, что учителя 1 гимназии на ОГЭ сами сливают детям правильные ответы? Видать, не смогли научить, такие вот видимо "хорошие" учителя.

На мой взгляд, косяк учителей 1 гимназии только в том, что Вы, или еще кто-то в курсе Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ariec
Сообщение  17 Фев 2020, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2011
Репутация: 27.4

Нет бы по делу ченить написали, ато срач резвели Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  17 Фев 2020, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ariec писал(а):
Нет бы по делу ченить написали, ато срач резвели Весело

Да пожалуйста, спрашивайте по делу Весело
Вас 1 школа интересует?Про 1 школу, из личных знакомств, знаю ребенка из 1 школы, поступившего на бюджет в ВУЗ, но репетитор по русскому с 6го класса, по профильным предметам с 9го.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sirano
Сообщение  27 Фев 2020, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2005
Репутация: 111.7

Господа хорошие, кто-то может объяснить, что за хрень ребенок принес из школы мне на подпись?

_____________________________
NON MULTA, SED MULTUM





Wt_eQmexdtA.jpg

Wt_eQmexdtA.jpg - Просмотров: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ariec
Сообщение  27 Фев 2020, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2011
Репутация: 27.4

sirano писал(а):
Господа хорошие, кто-то может объяснить, что за хрень ребенок принес из школы мне на подпись?


Это о том что вы просите обучать своего ребенка на русском языке и русскому языку. Больше касается мигрантов, но обязали всех заполнять из мин.образования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  27 Фев 2020, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

sirano, так это новая придурь минобраза. Почему бы не ввести новую лишнюю макулатуру? А вдруг вы захотите обучение на другом языке? На армянском например Весело

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты