Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция Уехали бы вы из России?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Уехали бы вы в чужую страну на ПМЖ?
Конечно! При любой бы нормальной возможности бросил все и угнал бы в нормальную экономически развитую страну
31%
 31%  [ 82 ]
Не исключаю такой возможности. Почему нет? Но для начала надо бы съездить и посмотреть/разузнать, как вообще там. А потом, кто знает, может и остался бы...
24%
 24%  [ 65 ]
Хочу уехать в какую-нить экзотическую страну с вечным летом! Там все время светит солнце и небо голубое!
8%
 8%  [ 23 ]
Уеду только в случае какого-нибудь глобального форс-мажора в России
14%
 14%  [ 39 ]
Никогда и ни за что я не уеду жить в чужую страну! Наша Родина здесь, и что бы с ней не случилось, мы должны быть с ней! Автор топика, ты вообще, к чему призываешь???
20%
 20%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 264

1963Александр
Сообщение  18 Янв 2020, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Барада, Читайте выше что написал.Ни кто не говорит что все просто.Поделитесь мнением о перспективах в путинской России.Вы пишите про всякие форумы я смотрю и общаюсь со многими рискнувшими и у многих получилось и все довольны.В России не так?Прямая конкуренция от таджиков,узбеков и пр.Которые тоже практически без знания языка а что до всяких форумов так это на уровне соцопросов от вциомов всяких и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Янв 2020, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Если кто-то расскажет, что у него в РФ всё хорошо — это тоже ошибка выжившего. А мёртвые не рассказывают сказки.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  18 Янв 2020, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Барада писал(а):
На каждый успешный море историй когда материальный уровень остался таким же или снизился или вообще не удалось устроиться и адаптироваться.

Не знаю таких историй, ни разу не встречал ничего подобного (говорю про США).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Янв 2020, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

У меня знакомые покинули эту страну. Не жалеют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  19 Янв 2020, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Да эмигрируйте, ктож вам запрещает, я только за. Расскажете потом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  19 Янв 2020, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

DALDON писал(а):
У меня знакомые покинули эту страну. Не жалеют.

Как себе представить о жаласти? Переехал в чужую страну и давай каждый номер названивать далдону и хвалиться. Ах какой я молодец: работаю дворником и не в чем нужды не имею. Смешно право.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Янв 2020, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Федор-Сухов писал(а):
Смешно право.
Да смейтесь, сколь угодно. Мне от этого делается всё равно. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  19 Янв 2020, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Для плавного пересмотрения оставшихся летов советую Болгарию. Купил там полдомика за цену комнаты в Жуке. Сланчив Бряк, и с полностью все в доме Я в шоке Ликвидность норм, Евросоюз, цены на хавчик дешевле, выбор больше и т.д. и т.п. Да и язык с менталитетом родной Весело

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Янв 2020, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Примеры из моего круга общения. Друг уехал в Нидерланды. Работает в международной айти компании. Ездил к нему в гости - катались на велосипедах по стране. Живёт неплохо. Половину налогов и за квартиру ему платит голландское правительство. Знакомый уехал в Германию - работает там журналистом. Знакомый в Черногорию, но у него какие-то занятия там с Маратом Гельманом, связанные с художественными выставками. Знакомый работал в ржд, уехал в нью-йорк, судя по фотам из инстаграма, далеко не бомжует. Пара активистов с которыми мы делали совместные пикеты сейчас в Израиле. Раменский депутат прошлого созыва, с которым мы делали отделение партии прогресса в Жуковском-Раменском сейчас с семьёй в Новой Зеландии. Уехал учится, решили остаться - понравилось. Это люди с которыми я активно общался последние 5 лет, помимо родственников, друзей и коллег. Может кто и жалеет или скучает, но возвращаться никто не собирается.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  19 Янв 2020, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

artemdjn писал(а):
Для плавного пересмотрения оставшихся летов советую Болгарию. Купил там полдомика за цену комнаты в Жуке. Сланчив Бряк, и с полностью все в доме Я в шоке Ликвидность норм, Евросоюз, цены на хавчик дешевле, выбор больше и т.д. и т.п. Да и язык с менталитетом родной Весело
Тот редкий момент, когда в теме написано что-то по делу! Cool

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ParaNormal писал(а):
Примеры из моего круга общения. Друг уехал в Нидерланды. Работает в международной айти компании. Ездил к нему в гости - катались на велосипедах по стране. Живёт неплохо. Половину налогов и за квартиру ему платит голландское правительство. Знакомый уехал в Германию - работает там журналистом. Знакомый в Черногорию, но у него какие-то занятия там с Маратом Гельманом, связанные с художественными выставками. Знакомый работал в ржд, уехал в нью-йорк, судя по фотам из инстаграма, далеко не бомжует. Пара активистов с которыми мы делали совместные пикеты сейчас в Израиле. Раменский депутат прошлого созыва, с которым мы делали отделение партии прогресса в Жуковском-Раменском сейчас с семьёй в Новой Зеландии. Уехал учится, решили остаться - понравилось. Это люди с которыми я активно общался последние 5 лет, помимо родственников, друзей и коллег. Может кто и жалеет или скучает, но возвращаться никто не собирается.
У меня тоже самое. - Те, кто уехал, не хотят возвращаться. При том, уезжает не быдло, не алкашня, уезжают хорошие люди, которые могли бы развивать нашу страну. Но, они тут не нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  20 Янв 2020, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Большинство эмигрантов из России 2017 года - люди трудоспособного возраста, до 34 лет. При этом резко увеличилось количество уезжающих с высшим образованием: по сравнению с 2012 годом - более чем в 4 раза. Количество эмигрировавших с ученой степенью возросло вдвое.Заметьте что это данные Росстата и как водится для путина рейтинги повышают а здесь я склонен думать что занижено.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16jan2019/rosstat.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Янв 2020, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я тоже полагаю что занижено. У меня знакомая уехала в Израиль, не вернулась. Кто в Нидерланды, кто куда... Сейчас вот один, очень, очень хороший человек уезжает в Австрию (70 лет ему). Активист, сделали много хороших дел вместе. Души в нем не чаю... Жалко до слёз. У него появилась возможность - он сваливает СРАЗУ. Не ждет и не надеется ни на что, ни на кого... Уезжает к родне, которая отсюда уже давно уехали.

Я не чувствую себя нужным Стране, я не ожидаю ничего хорошего, постоянно жду, что у меня что-то отнимут в пользу маргиналов. Меня тут держит интересная работа и более ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  21 Янв 2020, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Большинство наверное держит семья , родня и работа по специальности. Поэтому и не могут уехать. А еще, если с семьей, то нужны немаленькие деньги на переезд. Не у всех есть что продать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  21 Янв 2020, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

ParaNormal, короче протест иссяк естественным путем?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

DALDON, обожаю таких мигрантиков. Обожаю их лица видеть как только они встречают соотечественника который успешнее их и живет в России))
Бесценно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  21 Янв 2020, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

nephew писал(а):
ParaNormal, короче протест иссяк естественным путем?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

DALDON, обожаю таких мигрантиков. Обожаю их лица видеть как только они встречают соотечественника который успешнее их и живет в России))
Бесценно)

Что значит успешнее в вашем понимании? Имеет возможность пить квас или есть тульский пряник?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты