Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость
На страницу «  1, 2, 3, 4
Lady_N
Сообщение  26 Июл 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

cerveaux писал(а):
Кошка воспринимает хозяина как вожака, вот и служит ему. Так же инстинкт ловить, что движется, не утрачен.
Жестокость где? Одно дело мышь поймана и загрызена, другое дело изощрённые пытки над грызунов с последующим роликом на ютьюбе Смешно

вот уж нет )))) могла бы согласиться, если бы речь шла о собаках, но кошки.... Уж что, что , а служить хозяину это не в их случае. Эти создания вообще кроме себя никого не замечают Смайлик и всё что они делают - зависит только от их настроения и желания Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Хонорь писал(а):
Lady_N, дети жестоки не сейчас. Они жестоки были всегда.

возможно.... НО не в такой степени.

_____________________________
Ваше везение в Ваших руках: водите черную кошку на поводке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  26 Июл 2009, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Lady_N писал(а):

вот уж нет )))) могла бы согласиться, если бы речь шла о собаках, но кошки.... Уж что, что , а служить хозяину это не в их случае. Эти создания вообще кроме себя никого не замечают Смайлик и всё что они делают - зависит только от их настроения и желания Смайлик

Ну есть такие кошки балованные, которые кладут на хозяев, они мышь им точно не принесут, скорее им принесут.
Кошку можно воспитать, что она будет вас считать за главного. Списывать на "гуляет сама по себе" не надо. Без хозяина она подохнет, надо только ей дать знать об этом Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady_N
Сообщение  27 Июл 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

cerveaux писал(а):
Кошку можно воспитать. Без хозяина она подохнет, надо только ей дать знать об этом Весело

Смайлик вот еще один пример жестокости, что Вам сделала бедная кошка? Смайлик

_____________________________
Ваше везение в Ваших руках: водите черную кошку на поводке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  27 Июл 2009, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lady_N писал(а):
если тяжело, ищи корень зла в себе
В чем же польза от того, что бы найти в себе гадость? Смешать себя с дерьмом, наверное здорово способствует совершенствованию и развитию? Лучше мне найти в себе корень добра, глядишь, удастся из него чего-то красивое вырастить...

cerveaux писал(а):
Кошка воспринимает хозяина как вожака, вот и служит ему.
Кошки индивидуалисты, они служат себе. Их индивидуализм не абсолютен, о своих котятах они обычно заботятся. Но, служить кому-то... Никогда. Хотя мозгов хватит, чтобы манипулируя хозяйкой добиться желаемого, и при том не получить пинка.
cerveaux писал(а):
Жестокость где? Одно дело мышь поймана и загрызена, другое дело изощрённые пытки над грызунов с последующим роликом на ютьюбе
Ну, если интернет - необходимый атрибут жестокости, то конечно среди животных её не найти.
Кошка с явным удовольствием мучила мышку пока та не сдохла, и не испытывала к ней иного интереса. По-моему, это типичный пример жестокого поведения.

Lady_N писал(а):
вот еще один пример жестокости, что Вам сделала бедная кошка?
Перечислять? Меня кошки царапали, кусали, мешали спать, вымогали еду, гадили в доме, и, самое мерзкое, плодились как кролики. Да за одно это, их надо убивать по десять раз.

Lady_N писал(а):
Вы не представляете насколько сейчас жестокие дети ... Сколько в них ненависти, агрессии, эгоизма. И я не думаю, что с возрастом это пройдет.
Что бы "это" прошло, детей надо воспитывать. То есть, учить их сдерживать свои негативные стремления и культивировать имеющийся у них позитив.
Жестокость человека есть результат суммирования врожденного темперамента и социального опыта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady_N
Сообщение  28 Июл 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

Цитата:
В чем же польза от того, что бы найти в себе гадость?

вы поняли меня буквально, а имелось в виду другое, не надо искать в себе плохое, нужно понять почему тебе сейчас плохо, тяжело, может быть причина в том, что где то ты поступил не правильно и данное действо бумерангом вернулось.
Цитата:
Что бы "это" прошло, детей надо воспитывать

а вот с этим трудно спорить - потому что на все 100% верно. Только вот понятие "воспитания" у всех разное, к сожалению. Не думаю, что кто-нибудь из родителей скажет о себе:"Я воспитываю своего ребенка НЕ правильно" Подмигивание
Цитата:
Меня кошки царапали, кусали, мешали спать, вымогали еду, гадили в доме, и, самое мерзкое, плодились как кролики.

..........совершенно согласна с Вами - они такие милые создания Смайлик

_____________________________
Ваше везение в Ваших руках: водите черную кошку на поводке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  29 Июл 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Цитата:
Жестокость человека есть результат суммирования врожденного темперамента и социального опыта.

Это жестокость вынужденная.
А есть ещё жестокость неосознанная которая есть результат дебилизма врождённого или приобретённого.

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  30 Июл 2009, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Вы бы уж определились что в теме обсуждете - патологию или просто злые поступки. Все в куче(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  04 Янв 2020, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты