Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Мурз
Сообщение  19 Сен 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 120.8

Спасибо, господа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
your_dream_baby
Сообщение  03 Авг 2016, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Это адЪ господа, что продаётся и за какую цену...

Продаю свою трешку в хруще с капитальным ремонтом, может и не евроремонт, то на полу цементная стяжка с ламинатом, на стенах виниловые обои с флезелиновым основанием, на потолках навесной потолок (реечный). Въезжай и живи. Хренак и на эту трешку находится покупатель - не прошло и 2 дня, как нам вносят аванс и резервируют её. К слову 4,2млн. руб. Я удивился - думаю, что за бред хрущ на первом этаже и ушёл за 2 дня. А потом я всё понял...

1. Риэлторов расплодилось в кризис, как собак не резаных. А куле с каждой сделки им прилипает, как минимум 100-200т.р. Поэтому одно и тоже объявление Вы видите на интернет площадках дублирующееся и с разной ценой. Выйти на собственника не так просто, но о собственниках отдельно будет ниже. Никто из этих риэлторов на торг идти не хочет, каждый хочет урвать пожирнее кусок. И это в кризис.

Цены на недвигу, как и предложения я "мониторил" 2 месяца и никакой объект недвиги не подешевел. Из 30 квартир ушла максимум 1 и то не факт, может просто сняли с площадки. 90% продаваемых квартир имеют советский ремонт. Полы скрипят, а в некоторых местах можно провалиться в "бетон". Когда приходишь смотреть квартиру в таком состоянии по цене 2950т.р. (однушка) риэлтор скидывает эти несчастные 50т.р. которые изначально заложил и на вопросительный взгляд меня как покупателя удивляется почему я смею торговаться, ведь на эту квартиру уже выстроилась очередь... Рукалицо.

Продолжение следует...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Авг 2016, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

your_dream_baby писал(а):
Это адЪ господа, что продаётся и за какую цену...
По своей работе достаточно плотно пересекаюсь с риелторской средой.
Поэтому могу однозначно ответить, что 90% описанного - откровенный бред.
Лениво расписывать по пунктам, но если возникнет желание "быть ткнутым", обращайся.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  04 Авг 2016, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Да тут все понятно свою квартиру захотел продать за дорого, а купить другую за копейки, а жадные риелторы свой процент в стоимость типа вломили , нажиться хотят, Но цену назначает собственник (который как и Вы хочет за дорого), и несчастные риелторы иногда не знают как вообще свою прибыль получить, вот хочу бли сто тыщ миллионов, а ты как хочешь крутись...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Авг 2016, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Я в 1999 продавал однушку в Петрозаводске, чтобы купить двушку, которую продавали за 10 килобаксов уезжавшие на ПМЖ в Финляндию соседи. Мои финансы на тот момент насчитывали всего 1,5 штуки зеленых. Обратился к нескольким риэлторам - те в один голос утверждали, что дороже 7,5 килобаксов квартиру продать невозможно. Тогда я стал сам заниматься поиском покупателя и в результате продал однушку за 9 (девять, Карл!) килобаксов, так что еще и на ремонт деньжонки остались Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  04 Авг 2016, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

2. Квартиры. Благодаря кризису цены на недвигу хорошо так подешевели: ещё буквально 2 года назад за 3млн можно было взять только хрущ не в самом лучшем состоянии, то сейчас за 3млн можно взять башню без ремонта, а если хорошо поискать, то и с небольшим ремонтом. Хрущи сейчас же начинаются от 2,2млн. Хотя есть фрукты которые за хрущ требуют и 3, и даже 3,5млн за первый этаж без балкона Смешно Что удивительно, так трешку которую я продаю и за которую внесён аванс, я выручил всю сумму, которую просил раньше до кризиса. Просматривая квартиры я научился, что не стоит доверять фотографиям. Где в объявлении написано, что сделан косметический ремонт или состояние квартиры жилое - там наглый звездёж. Как правило это квартиры не видели ремонта со временён постройки дома: полы скрипят, обоев нет, сантехника вот вот сгниёт окончательно. Где написано, что сделан капитальный ремонт, то там максимум положен на спех линолеум на старые доски, а на стенах дешёвые кривопоклееные обои.

Свой поиск я начал с мониторинга квартир на сайтах cian и avito. Стал отметать все хрущи и ходить по показам квартир. Просмотрел больше 10 вариантов квартир и у всех ценник как под копирку 2,9млн. За эту цену попалась даже квартира на молодёжке с погоревшей проводкой и отключённой водой. Риэлтор сказала, что это идеальный вариант покупки недвиги, что бы сделать ремонт для себя. Может быть и так. Среди этих куч гавна нашлось в принципе 2 квартиры в реально живом состоянии: Первая квартира в башне с ремонтом и остеклённой лоджией на 11 этаже. Вторая тоже в башне, но там риэлтор просит на 200т.р. больше. К чему я это: есть что выбрать, а не бросаться на хлам.

3. Продавцы. 99% продавцов даже документов не собрали на продажу квартиры. Тут прикол был. Так как моя сделка альтернативная, то помимо моих поисков и соседи подыскивают себе однушку. Понравилась им одна квартирка (кстати она у нас на форуме продаётся Улыбочка ) Начинаем спрашивать, что с документами: наследство, менее трёх лет... А что с суммой в договоре? 1млн, что бы налогов не платить. Чувааак ну ты реально думаешь, что по наследству у тебя кто то купит хрущ за 2,6млн? Ну ок скинул до 2,5 и сумму в договоре поднимает до 2,2млн. Во общем стали искать другой вариант. Нашли. Приглашаем в агентство на оформление аванса. Вроде договор заключили и в цене сошлись 2375т.р. И тут риэлтор говорит: вот эти справки необходимо собрать. Продавец удивляется нам не зачем врать, мы честные люди, а справки денег стоят. Риэлтор говорит, что нужны справки, а то в случае чего любой ДКП можно оспорить и восстановить срок исковой давности, на что продавцы удивляются и говорят, что уже более 3 лет в собственности. Тут начинаю я закипать и говорю: раз нечего скрывать, то все справки для продажи соберете. И тут продавец выдаёт ГЕНИАЛЬНУЮ фразу: тут сбрось цену, тут справки приобрети. К слову цена справки 300р... В итоге продавец сэкономил 300р и продолжает дальше продавать квартиру. К слову нашли другую квартиру мои соседи и авансировали с более адекватными продавцами.
Настал черед мне приобретать квартиру. Уж очень один вариант понравился и с ремонтом, и не хрущ, и лоджия в пластике, и цена адекватная. После просмотра пригласили людей для заключения договора аванса. К слову аванс вносится на месяц и по договору продавец не имеет права продавать квартиру другим лицами и проводить каких либо сделок с этой недвигой. Приехала собственница а с ней какой то мутный кедр. На вопрос кто Вы ей приходитесь ответ, что её агент и все сделки мы должны с ним вести. Но у него не заключен с ней договор. Ну а тогда какого Х мы должны вести диалог с тобой? Толи аферисты, толи хз. В общем будем смотреть. Часть квартир менее 3 лет в собственности и 1млн. в ДКП, часть без документов и когда их соберут не ясно, часть с неадекватными владельцами (одну из квартир откровенный нарик продавал) видимо джек пот словил в виде помершей бабушки. И каждый уверен в адекватности своей цены. Ну продавайте продавайте Улыбочка



А что бы не быть голословным предлагаю вам варианты:

1к.кв. в хруще за 3500т.р хрущ
1к.кв. в башне с лоджией 3500т.р башня

и таких сравнений тысячи их...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  04 Авг 2016, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Всё подписали сегодня все 3 договора аванса. А Вы (продавцы) продолжайте выпендриваться с кучей риэлторов в надежде, что кто то придёт и проблемные квартиры купит. В принципе обычный рынок спроса-предложения.


Последний раз редактировалось: your_dream_baby (04 Авг 2016, 20:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  04 Авг 2016, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Согласен... Опыт работы на московском рынке недвижимости более 20 лет, но несмотря на это и то, что я живу в Жуковском ни одной сделки у нас в городе ни разу не сделал! В Раме и окрестностях приходилось, но у нас... Периодически удивляюсь от "риляторов" и их клиентов... В коммерческой недвижимости более разумно относятся к ценообразованию, т.к. мыслят адекватно и деньги считают...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  04 Авг 2016, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Alex-M, сейчас младший научный сотрудник из Ольгино опровергнет Вашу информацию Улыбочка тот которому лень
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  04 Авг 2016, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Да мне... Беда в том, что продавцы квартир не хотят трезво оценивать реалии рынка недвижимости! Им надо столько денег сколько им надо и пофиг, что кризис в стране, что покупателей нет, что денег нет, кредитов нет и т.д. Вот они год сидят со своей ценой, а инфляция деньги и их покупательскую способность всё ест, ест.. И т.д........

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  05 Авг 2016, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

your_dream_baby писал(а):
сейчас младший научный сотрудник из Ольгино опровергнет Вашу информацию тот которому лень
Ну что же, вынужден ответить. Ибо иначе не видать мне звания "старшего научного сотрудника из Ольгино".

писал(а):
Риэлторов расплодилось в кризис, как собак не резаных
Риелторов и до кризиса было как грязи. К величайшему сожалению, чтобы заниматься данной профессией не нужно иметь каких-то специальных навыков, и народ в риелторские конторы течет огромным потоком. Большая часть в дальнейшем уходит в свободное плавание, становясь частными риелторами.
писал(а):
Поэтому одно и тоже объявление Вы видите на интернет площадках дублирующееся и с разной ценой
Дублирование объявлений зачастую происходит потому, что хозяин недвижимости пытается быть хитрее хитрого, задействовать в продаже одновременно 3-5 агентств или частных риелторов. Те, в свою очередь, пытаются играть наперегонки и чтобы привлечь звонки потенциальных покупателей «на себя», понижают цену немного ниже, чем у «конкурентов».
писал(а):
Выйти на собственника не так просто, но о собственниках отдельно будет ниже
Проще некуда. Открывай Avito или Циан и тупо обзванивай всех, где тебе кажется «собственник». Как мне рассказывали, новички в риелторских компаниях вынуждены сидеть целыми днями, обзванивая потенциальных собственников, в поисках клиентов. Страшно даже представить, что эти звонящие слышат в ответ.
писал(а):
Никто из этих риэлторов на торг идти не хочет, каждый хочет урвать пожирнее кусок. И это в кризис
Цену на недвижимость устанавливает продавец. За редким исключением, когда риелтору удается убедить поставить адекватную цену. Поэтому, если риелтор «не торгуется», это значит только одно – продавец не готов уступить.
писал(а):
Цены на недвигу, как и предложения я "мониторил" 2 месяца и никакой объект недвиги не подешевел
На большинстве ресурсов можно отслеживать изменение цены. Не далее чем в апреле-мае, Я помогал другу купить квартиру. Человек внимательно отслеживал «динамику» цены у понравившихся объектов, чтобы понимать наличие торга.
писал(а):
90% продаваемых квартир имеют советский ремонт. Полы скрипят, а в некоторых местах можно провалиться в "бетон"
«Советский ремонт» - это что-то новое. Наверное, полная противоположность «евроремонту». Ну таки да, если искать квартиру в ценовом диапазоне «ниже нижнего», то хорошо если ремонт там вообще будет. Смешно, когда за пять копеек требуют в салоне новый «Ламборджини».
писал(а):
Просматривая квартиры я научился, что не стоит доверять фотографиям. Где в объявлении написано, что сделан косметический ремонт или состояние квартиры жилое - там наглый звездёж
За это открытие стоит выпить. Наконец-то человек понял, прожив энное количество лет, что такое «реклама».
писал(а):
К чему я это: есть что выбрать, а не бросаться на хлам
Первая здравая мысль. Браво.
писал(а):
99% продавцов даже документов не собрали на продажу квартиры
Интересно понять, откуда выведен процент статистики? Было просмотрено, как минимум, 100 квартир?
писал(а):
Приехала собственница а с ней какой то мутный кедр. На вопрос кто Вы ей приходитесь ответ, что её агент и все сделки мы должны с ним вести. Но у него не заключен с ней договор. Толи аферисты
Частные риелторы практически никогда нигде не ставят свою подпись. Следовательно, все их договоренности с клиентом – «на честном слове» и без договора.

Вроде ничего особо секретного не открыл. Любой, кто хоть раз покупал-продавал квартиру, дом или участок и внимательно изучал «окружающую» тематику, наверняка все это знает. Уверен, что на данном форуме сидят риелторы и они смогут подтвердить или опровергнуть мои слова.

Поэтому, вынужден повторить то, что писал днем ранее:
«90% описанного выше - откровенный бред».

Но в целом же, могу только поздравить с приобретением жилья.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  05 Окт 2018, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Кто-то может актуализировать информацию по агентствам недвижимости в Жуковском и Раменском: куда стоит и куда, что не мало важно, НЕ стоит обращаться? Одна из хваленых ранее "Глори" на связь на выходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  05 Окт 2018, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Yevlampiy, Только не сюда:
ivory писал(а):
Ток не ходите в Удачный выбор(Раменское), развод полный ! Столкнулся с ними,только потраченные деньги и время !

Есть ещё одна ихняя контора, заправляет там Лена, вот название не помню.
Тут посмотрите отзывы: ОТЗЫВЫ ОБ АГЕНТСТВАХ НЕДВИЖИМОСТИ РАМЕНСКОГО

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  21 Дек 2019, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

С 2020г срок продажи снижается до 3х лет, даже если вы купили квартиру в 2016г. Но есть некоторые нюансы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Дек 2019, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

your_dream_baby, спасибо, только с форума об этом узнал, как главная тонкость, я так понимаю:
действует она только в том случае, если у продавца в собственности больше нет других квартир.

То есть, гос-во по-прежнему не поощряет спекуляцию на ценах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты