Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  соглашение об алиментах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Frig
Сообщение  09 Дек 2019, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 16.07.2006

Да, что меня еще очень веселит в этой теме) такое ощущение что роботы пластмассовые все рассуждают)
как будто женятся исключительно ради имущества и разделения дел по дому))
А любовь я так понимаю отменили? Никто никогда не испытывал, что ли этого чувства и не хотел с человеком жить вместе, просто потому что вместе хорошо, а не из-за какого то барахла? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  09 Дек 2019, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 11.10.2008

гормональная любовь живет года 3 а дальше если без этого всего людям вместе норм то дальше живут а если уже нето то разбегаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  09 Дек 2019, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 01.10.2006

Frig писал(а):
Никто никогда не испытывал, что ли этого чувства и не хотел с человеком жить вместе, просто потому что вместе хорошо:shok:

Так что мешает просто жить с человеком? Зачем в ЗАГС загонять?

Ухты
Сообщение  09 Дек 2019, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 01.12.2014

Frig писал(а):
Да, что меня еще очень веселит в этой теме) такое ощущение что роботы пластмассовые все рассуждают)
как будто женятся исключительно ради имущества и разделения дел по дому))

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей (С), человек которого ни кто не любил, сам не умеет и не понимает зачем любить.
Svetic писал(а):

Так что мешает просто жить с человеком? Зачем в ЗАГС загонять?

Есть такая вещь, как юридическая сторона, попадет ваш партнёр в больницу, а с вами ни кто ничего согласовывать не будет, вы ни кто - сожитель, захочет врач удалит что ни будь, т.к. не сможет вылечить, а более компетентного врача гордость не позволит пригласить, а вы будете за дверью, безголосой. Дверь в квартиру не откроет, плохо ему там за дверью будет, позвать на помощь не сможет, а вас ни кто не послушает, вы ни кто - сожитель. Можно конечно у нотариуса узаконить все варианты, но для того, что бы облегчить эти узаконивания люди придумали такую штуку, как вступление в брак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  09 Дек 2019, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 13.03.2006

Svetic писал(а):
Есть такая вещь, как юридическая сторона, попадет ваш партнёр в больницу, а с вами ни кто ничего согласовывать не будет

Почему-то это единственный довод, который приводят женщины о пользе брака.

Svetic
Сообщение  09 Дек 2019, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 01.10.2006

Ухты писал(а):

Есть такая вещь, как юридическая сторона, попадет ваш партнёр в больницу, а с вами ни кто ничего согласовывать не будет, вы ни кто - сожитель, захочет врач удалит что ни будь, т.к. не сможет вылечить, а более компетентного врача гордость не позволит пригласить, а вы будете за дверью, безголосой. Дверь в квартиру не откроет, плохо ему там за дверью будет, позвать на помощь не сможет, а вас ни кто не послушает, вы ни кто - сожитель. Можно конечно у нотариуса узаконить все варианты, но для того, что бы облегчить эти узаконивания люди придумали такую штуку, как вступление в брак.

Какие-то малоубедительные отмазки Улыбочка Я не медик, я не могу принимать решения удалять чего-либо или нет, просто потому что я в этом не разбираюсь, я доверюсь решению врача, поэтому как врач решит, так и будет (остается только надеяться, что врач понимает, что делает).
Насчет двери в квартиру вообще не поняла. Если живете вместе, то, точно у Вас свой комплект ключей есть, которым Вы сможете открыть дверь.
В общем, это не повод вступать в брак.

DStar17
Сообщение  09 Дек 2019, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 15.07.2005

Survivor, но прикол в том, что брак не обязывает супруга бежать в больницу, если второй туда попал.

DALDON
Сообщение  09 Дек 2019, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 09.04.2005

Frig писал(а):
Почему ж она не помощник, вот я что не пойму никак
Я не могу точно сказать почему это было так или не так. Но, не однократно читал, да и сейчас, в Чечне/Дагестане, до сих пор, кажется так: если рождается девочка (возможно если первенец), считается, что на семье лежит проклятие Аллаха, и, любая семья, будет рожать до тех пор, пока не получится мальчик. - Это не тролинг, я реально читал об этом. Так же, читал про разные древние племена, что девочек даже убивали. В Китае тоже, не хотели долгое время рождать девочек. Я не разделяю этого. Просто оперирую тем, что читал. Девушки, точно ранее по дому помогали очень даже не плохо. И пеленки, и готовка, и уборка, стирка... Коров доить, полоть... Да всего и не счесть. Но, видимо, больше чем одну-две девушки в доме старались не держать, так-как, наверняка между собой в хозяйстве женщины плохо уживаются, и выгоднее иметь сыновей, чтобы в поле пахали... Повторяю: я не знаю, только предполагаю, что это, возможно, было так.

Frig писал(а):
А закон безмолствует. Все у нас против бедных мужчин. Матриархат прямо-таки.
Верно. Женщинам дают меньший срок по уголовным статьям, женщины не служат в армии, почти не платят алименты, всегда детей оставляют с ними (редкие исключения не в счет). Материнский капитал выплачивается женщинам, женщины дольше живут и раньше выходят на пенсию... Как-то так. Мне кажется, я достаточно обосновал.

Frig писал(а):
Вот такие мы, бабы, коварные!
Не все. Но, так или иначе, брак, это в первую очередь определенный расчет. У женщин основная (и, практически единственная) функция: размножение. В общем то, исходя из этого, такое поведение я нахожу разумным. Ибо, женщина хочет вырастить своё потомство. Не отдавая себе отчет зачем. Просто хочет и всё. Это прошивка. Так что, я такое поведение оправдываю, если оно не выходит за грани разумного.

Frig писал(а):
Зачем им нужны товарищи, которые не работают, валяются целыми днями на диване, за собой и тарелку не то, что не вымоют, а и даже не отставят в сторону, не готовят, не убираются, только и кричать здоровы: "Когда обед/ужин?"
Я таких браков не знаю, ну или на вскидку не могу вспомнить. Зачем вменяемой женщине такое? Мужиков гораздо больше женщин, можно найти себе любого, фактически... Ни к чему такое поведение. Мне было бы стыдно так себя вести.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Ухты писал(а):
Есть такая вещь, как юридическая сторона
Вот именно этой стороной и интересуются женщины. В реанимацию, друзей не пустят, верно. Но и жене там делать нечего. А в больницу пустят кого угодно.

Svetic писал(а):
Насчет двери в квартиру вообще не поняла. Если живете вместе, то, точно у Вас свой комплект ключей есть, которым Вы сможете открыть дверь.
Я поясню что имелось ввиду, как я это понял: имеется ввиду следующий случай: супруг, закрылся на щеколду/собачку, и ему стало плохо. С ключами такую дверь открыть не поможет. И, если сожительница вызовет спасателей, то, приехав на место, те не откроют, так-как, не будет подтверждения... - Не понятно чего... В общем, если супруг за дверью без голоса, и ему действительно плохо, это, действительно, может стать проблемой. Но, полагаю, если это будет в реальности, дверь откроют, свидетельства соседей, истерика супруга(ги), сделают своё дело. Выход из этой ситуации, точно есть, хоть, действительно это ситуация не так проста. Но, вопрос ещё в том, насколько эта ситуация в реальности вероятна? Чтобы прямо вот так сошлись все звезды? Сколько живу, ещё ни раза не встречал случая, чтобы так открывали прямо дверь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Survivor писал(а):
Почему-то это единственный довод, который приводят женщины о пользе брака.
Угу... Улыбочка И то, нужно понимать, что и это зеркальная вещь. Это тоже даёт женщине выгоду, что муж будучи здоровым, придет в больницу и его пустят.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Frig писал(а):
А любовь я так понимаю отменили? Никто никогда не испытывал, что ли этого чувства и не хотел с человеком жить вместе, просто потому что вместе хорошо

Даже если и представить, что какая-то любовь, якобы, есть (не знаю, правда, что это такое, не видел, не нюхал, сори)... Что мешает жить вместе, без заключения юридического договора - не понимаю. Слава богу, пока не опустились до Украины, где совместное сожительство более двух лет, уже приравнивается к браку, со всеми последствиями... - Беспредельнее некуда, фактически...

Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  соглашение об алиментах

Ответить на тему

Перейти: