Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  «Не бить» – вот в чем ответ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Как наказываете своего ребенка?
Ставлю в угол.
9%
 9%  [ 10 ]
Ремня даю.
16%
 16%  [ 18 ]
Подзатыльник пару раз для профилактики.
23%
 23%  [ 26 ]
Не наказываю
25%
 25%  [ 28 ]
Все подряд.
24%
 24%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 109

1ncom1ng
Сообщение  17 Фев 2017, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

Автор статьи говорит о "неправильности" этого метода, но не предлагает других методов.
О насилии и боли, а также о их нежелательности детишки узнают из жизни - это нормально. И оттуда же, из жизни, они узнают про суицид и криминальные структуры.

Дети сейчас часто растут разбалованные, капризные и настырные.
Без люлей потому что. Вы же все видели в магазинах таких отпрысков, которые ревут, не получив свою "прелесть". Это тоже является способом получения их хотелок.

И самое главное, что "бить" можно по-разному. Можно это свести к игре, можно легонько толкнуть, можно по-родительски шлёпнуть по жопе. А можно конечно и затрещину дать ощутимую, сами понимаете.

У меня складывается ощущение, что такие статейки пишут ограниченные люди, смотрящие на проблему и способные увидеть только начало и конец. Их часто кидает из крайности в крайность и они не видят "золотой середины".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  17 Фев 2017, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Сам не родитель, но имею некоторые мысли по этому поводу...
Во-первых, думаю перед тем как родить и воспитать ребенка надо бы прочитать как его воспитывать, как справляться с проблемами,как доходчиво объяснять ребенку неписаные законы по которым живет мир людей.
Во-вторых, меня били. И все бы ничего, но я помню что родители при этом были весьма эмоциональны, я бы сказал иногда в гневе и ярости. И именно этот факт мне запомнился... Поэтому на самом деле не считаю, что бить ребенка можно, но вот ритуально и без эмоций наказывать физически за что-то вполне разумно. Нашкодил - иди сюда, сейчас получишь три раза по жопке)) Возможно это конечно неправильно, поэтмоу надо бы прочитать книги о детской психологии и воспитании.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МэриТобольская
Сообщение  21 Июл 2017, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2017
Репутация: -2.3

По разному можно бить: просто шлепнуть за проступок или избить до синяков, разница есть. Если ребенок не понимает замечания, то в том, что его шлепнули я не вижу ничего зазорного.

_____________________________
Мэри
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  31 Окт 2019, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  «Не бить» – вот в чем ответ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты