Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незапланированные отключения электричества. Причины и последствия.
Ovchinnikov
Сообщение  24 Окт 2019, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 22.09.2009

Сцуки! Вырубили свет на Гагарина, 22., 26, 28, в общаге на Мичурина! Не дали досмотреть матч ЦСКА-Ференцварош. 21 век на дворе! Никаких резервных линий подключения нет! Когда восстановят подачу неизвестно! Чую, что матч Краснодара в Лиге Европы в 22часа буду по телефону смотреть. Злой Печалька. Грустно

Eugene1982
Сообщение  25 Окт 2019, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 31.01.2011

21 век: автономные ноутбуки,планшеты, телефоны, повербанки, мобильный интернет Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Окт 2019, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 25.04.2013

Ovchinnikov,

жильё-гетто типа "хрущёвки" запитано по 3й категории надёжности. Т.е. от одного-единственного источника без возможности переключения на резервный

жильё чуть получше гетто, брежневки, запитаны уже по 2й категории надёжности, с ручным переключением. Другое дело, что кто этим будет заниматься в 22часа? Правильно, никто не будет.

ну а 1ю категорию надёжности (автоматическое переключение) могут себе позволить только ооочень хорошие жилые комплексы. Не масс-маркет.

ПУЭ не требует для жилья даже 2ю категорию. Т.е. сделать лучше, чем требуют нормативы, можно. Но только, если это реально надо и оно экономически обосновано.

1я категория - это места массового скопления народа (торговые центры, кинотеатры и пр.).

1я особая категория - безразрывное переключение: с дизелем и бесперебойником на время переходных процессов - это только медицина и пр. особо-ответственные места. Простым смертным такое не светит точно. Разве что в своём особняке можно для себя любимого такое забабахать, если денег хватит.

1963Александр
Сообщение  25 Окт 2019, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 28.02.2015

Согласитесь войны не надо.Отключите интернет потом электричество и все *жизнь закончилась*Далеко ходить не надо возьмем ШИЕС где борются против московского мусора.Взяли отрубили электричество и связь между людьми прервалась и они практически*победили*Работала правда сотовая связь но не долго там еще были конечно помогла путгвардия.
В начало
afalina
Сообщение  27 Окт 2019, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 19.08.2005

Старый город, Чкалова, света нет уже 3 часа. Сказали, что необходима покупка запчастей, когда сие произойдет-никому не известно. 21век на дворе, дожили.

мужчина_на_час
Сообщение  28 Окт 2019, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 31.08.2010

afalina писал(а):
необходима покупка запчастей

Смешно

Норм причина. Имхо, тот, кто так сказал, - истинный тролль!
В начало
Enigma
Сообщение  29 Окт 2019, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

То травят необъяснимой вонью на весь город, то отбойниками окружили или как их там, тросовыми ограждениями, уродство какое-то, то электричество отключают уже который раз. Ладно вечером, рано утром света не было. Издевательство какое-то!!
Не знаю, сколько часов электричества не было, наверное ночью отключили. День или два назад часа два или больше не было электричества вечером.

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  29 Окт 2019, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 23.09.2009

afalina писал(а):
Сказали, что необходима покупка запчастей, когда сие произойдет-никому не известно.

А бабки, эти мрази, собирают вовремя. Попробуй не заплати в срок, то сразу отрубят электричество. Какой то односторонний стандарт у этих тварей!

Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незапланированные отключения электричества.

Ответить на тему

Перейти: