Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

Slowpoke
Сообщение  18 Окт 2019, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

4Ever, для этого нужны не личинусы, а депутатское удостоверение.

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  18 Окт 2019, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

от 3х детей 50% скидка на комуналку и прочие плющки.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  18 Окт 2019, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

_COOL_ писал(а):
от 3х детей 50% скидка на комуналку и прочие плющки.
Ну так и содержать тройню нужно, ну хотя бы, в четырех комнатной квартире... Не в однушке. А адекватная квартира будет стоить таких ипотек, что мало не покажется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2019, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, я так и не могу понять мотивацию: а зачем жить, если не пытаться оставить потомство умнее и способнее себя? Вот у меня есть цель - вырастить тех, кто успешнее меня. А вам зачем все это? Просто для своей сиюминутной жизни? Это тоже без иронии, это попытка понять иные стимулы. Зачем вы напрягаетесь и растете в финансовом плане?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  18 Окт 2019, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
я так и не могу понять мотивацию: а зачем жить, если не пытаться оставить потомство умнее и способнее себя?
Эм... Я не знаю что ответить. Правда. У каждого свои цели. Стандартная цель плодануться под любым предлогом. Но, есть и другие цели. - Например, мир во всем мире. Но... Что если я Вам скажу, что можно жить без цели? Ну вот просто жить? Радоваться и грустить... Помогать и восхищаться. - Это примеры. Жить без цели, быть честным самим с собой, ИМХО, сложнее. Сложнее признавать жизненный цикл (рождение, жизнь, смерть) и т.д.

MajorQ писал(а):
Вот у меня есть цель - вырастить тех, кто успешнее меня.
Это совершенно стандартная цель. В ней ничего особенного нету. Она не хорошая, не плохая, она просто обычная.

MajorQ писал(а):
А вам зачем все это?
Зачем мне жизнь? Да просто живу и всё. Плохого не делаю. Хорошее - по возможности. Если бы меня спросили, хочу ли я появляться на свет - я тогда бы прикинул свои цели, задачи, прикинул бы в какой семье родиться, в какое время. - Но я всё это не выбирал. По-этому, я просто живу, вот и всё.

MajorQ писал(а):
Просто для своей сиюминутной жизни?
А как иначе? Жить для жизни соседей..? Сомнительное удовольствие. Даже если ставить себе стандартную цель (размножение), всё равно в каждом конкретном моменте, все живут для себя, и выполняют СВОИ цели, СВОИ хотелки (как я уже приводил в пример, размножение). Так, что мы все живём для себя, а не для соседа.

MajorQ писал(а):
Зачем вы напрягаетесь и растете в финансовом плане?
Напрягаюсь пока есть такая возможность, есть здоровье, желание, силы, энергия. Не очень понял, что Вы имеете ввиду про рост в финансовом плане. - Я на этом форуме пишу мало. Да и на других не много. Но я не ставлю себе цели стать Баффетом. Мне просто нравятся некоторые темы. Финансы заключают в себе психологию и т.д. - Это мне нравится. Я точно так же увлекаюсь спортом (и танцы, и велосипед и функционал, бег, и ещё много чего). Всё что связано с Английским, люблю. Просто я про это тут не пишу, так-как не вижу смысла. Я с удовольствием поговорю про тюнинг серверных операционных систем, поговорю про Сети, поговорю, и с удовольствием что-то про радиоэлектронику, про книги... Но этот форум полудохлый. Тут остались в основном домохозяйки, троли (вроде меня) и прочие бездельники... По-этому, тут такие темы просто мертвы. Для всех направлений есть специальные форумы, в общем то. Деньги в себе не несут особого смысла. Это инструмент. Главный (или один из главных).

Мне банально скучно говорить о банальщине, на самом деле. Я хочу узнавать что-то новое.

Ну что я узнаю нового про автомобили, самолеты, поезда, любовь - на среднестатистическом форуме? Да ничего нового Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2019, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
DALDON, я так и не могу понять мотивацию: а зачем жить, если не пытаться оставить потомство умнее и способнее себя? Вот у меня есть цель - вырастить тех, кто успешнее меня. А вам зачем все это? Просто для своей сиюминутной жизни? Это тоже без иронии, это попытка понять иные стимулы. Зачем вы напрягаетесь и растете в финансовом плане?
а простое получение удовольствия от жизни не является достаточной причиной? Обязательно нужна цель?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Svetic писал(а):
Удобнее всего в зарплатном банке ипотеку брать, списывают с карты раз в месяц и не паришься. С учетом того, зарплатный банк обычно дает маленькую скидочку по процентной ставке, получается примерно одинаковая ставка везде. Но также есть не особо раскрученные банки, где за единоразовый платеж (обычно сколько-то процентов от суммы кредита) можно понизить процентную ставку.
брал в ВТБ будучи "клиентом с улицы" под 8,9. По рынку была почти минимальная ставка если у тебя не военная ипотека, нет 50% взноса, кучи детей итд ИТП. Через пару мес мой зарплатные банк позвонил мне и предложил " очень выгодное" предложение за 10,9%. Так что в е очень зависит от банка конкретного. Удобство кстати очень условное, ТК с нормальным интернет банком просто открывается счёт с картой и деньги перечисляются куда надо и когда надо бесплатно. Правда у втб крайне тупой и сырой интернет банк но все же работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Окт 2019, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

linch писал(а):
а простое получение удовольствия от жизни не является достаточной причиной? Обязательно нужна цель?
Многим, да. Нужна. Без цели жить сложнее. Но и цель себе реальную определить ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Прямо так, чтобы это была твоя цель. А не цель общества и т.д. Ипотеки и своё жильё, ИМХО, это цели навязанные обществом. Так же, не так много людей искренне ставят себе цель наделать новых людей. Тем, кто действительно выполняет свою цель (не важно какую) и стремится к ней - уважение, но таких очень мало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Окт 2019, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Чёт Майор последние несколько лет постепенно дрейфует в сторону социалистических убеждений. Или мне показалось?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  03 Июл 2022, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Подниму старую тему Улыбочка
Решили мы вдвоем купить совместную недвижимость в ипотеку, но когда стали более детально прорабатывать вопрос, оказалось, что нет совместной ипотеки Я в шоке!
Есть объект недвижимости, оформленный в долевой собственности (50/50, к примеру). Есть главный заемщик, с которого полностью списывается платеж, есть второй созаемщик, которого будет трясти банк только в случае, если главный перестанет платить (кредитная история в таком случае испортится у обоих). Я спросила кредитного менеджера, а как же быть? Она ответила, что внутри своей пары договаривайтесь, кто по скольку и когда платит, для банка есть только один главный заемщик, второй - для подстраховки.
Получается, у второго после вступления в ипотеку есть возможность сказать "да на на фиг" и уйти в туман, при этом оставив себе половину жилья.
Но даже если мы разделим внутри пары платежи на 2 части и созаемщик будет добросовестно отдавать свою половину главному заемщику, что делать, если у одного будет возможность частично-досрочно гасить свою часть, а у другого нет? Это ж какой геморрой, потом подсчитывать, кто сколько должен платить с учетом, что один гасит свою часть частично досрочно....
Я предполагала, что в случае с двумя заемщиками, банк делит кредит на 2 части, ежемесячный платеж также на две части и списывает каждую часть со счета каждого участника. Таким образом, если один имеет возможность частично досрочно гасить свою часть, его срок кредита уменьшается, а второй платит по своему графику.
Штамп в паспорте ни на что не влияет. Для официально женатых также нет возможности делить ипотеку (по словам кредитного менеджера)
Наверняка, кто-то из вас вступал в ипотеку при покупке совместного жилья, как вы решали вопрос разделения кредита?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  03 Июл 2022, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Штампануться, взять ипотеку для молодой семьи, развестись и разделить ипотеку)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  03 Июл 2022, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Мы уже не молодая семья Весело если я не ошибаюсь, ипотека по программе молодой семьи выдается, если хотя бы одному меньше 35 лет. Но вообще такой вариант имеет место быть, чтобы банк по факту развода разделил ипотеку. Не хотелось бы, конечно, паспорт марать штампами, но обдумаем Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  03 Июл 2022, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

договариватся с продавцом чтобы раздербанил квартиру на комуналку если это двушка это реально, и покупать по двум отдельным сделкам каждый свою половину. но тут другой косяк в том что в будущем каждый может продать свою половину кому угодно. либо искать 2 однушки соседних но это дорого. как вариант брать ипотеку на одного а финансовые договоренности в паре фиксировать нотариальным соглашением. но самый правильный вариант это не покупать совместную недвижимость поскольку это проблемы не только при покупке но и продаже в будущем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
myfreenet
Сообщение  03 Июл 2022, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
Я предполагала, что в случае с двумя заемщиками, банк делит кредит на 2 части, ежемесячный платеж также на две части и списывает каждую часть со счета каждого участника

Ага,а потом когда один перестает платить как банку реализовать залог?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  03 Июл 2022, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Subaru_fan, похоже, даже в этом случае ипотека не делится. Погуглила: либо пара при разводе договаривается, что будут вместе платить ипотеку и банк как раньше продолжает списывать с одного из них. Либо переоформляется кредит на одного из пары, второй просто вычеркивается из созаемщиков.
maxur3, мне кажется, дележка имущества на коммуналку не прокатит: мы хотим купить от застройщика по it-ипотеке, там коммуналка не пройдет. Купить в одиночку - хороший вариант, если у человека большие финансовые возможности Улыбочка Если один из пары покупает жилье в одиночку, а второй просто живет там и радуется, ничего не вкладывая (ни в ипотеку, ни в ремонт, ни в обслуживание, ни в коммунальные платежи), т.к. жилье не его, то это как-то обидно.
myfreenet, да как и обычно: предложить второму выкупить половину. Если он не согласен, то жилье выставляется на продажу, ипотека гасится, оставшиеся от продажи деньги делятся.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  03 Июл 2022, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
myfreenet, да как и обычно: предложить второму выкупить половину. Если он не согласен, то жилье выставляется на продажу, ипотека гасится, оставшиеся от продажи деньги делятся.

Это так не работает, потому что тогда нарушает права добросовестного плательщика, ибо он свою долю то оплачивает, а вы предлагаете ему проблемы устроить. Не платит один, а проблемы у второго.
Svetic писал(а):
жилье выставляется на продажу

Они в вашей схеме не смогут целиком квартиру выставить в продажу, а доля стоит гораздо дешевле чем целая квартира, и ликвидность низкая. Именно поэтому доли и не кредитуются.

Svetic писал(а):
мы хотим купить от застройщика по it-ипотеке

Я бы не связывался - это привязка к тонущему кораблю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты