Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома? в Раменском районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Барада
Сообщение  08 Окт 2019, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Актуальность мной не проверялась

https://pikabu.ru/story/kak_soglasovat_ayeroport_domodedovo_dlya_polucheniya_uvedomleniya_o_sootvetstvii_6545476
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  08 Окт 2019, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Барада писал(а):
кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?

Вам уже озвучали, что необходимо согласование? Сейчас посмотрела по карте, мой участок тоже находится в приаэродромной зоне Домодедово и Жуковского, уведомление о начале строительства и градостроительный план получала в начале года, в них ограничения не указаны. Соседи в течении года регистрировали дома, ни с кем ничего не согласовывали. Может рано паниковать начали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  09 Окт 2019, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Ухты, через госуслуги подаёте заявку на получение ГПЗУ, там будет указано пятно застройки на вашем участке где можно строить и будут указаны все ограничения на строительства и все согласования что нужны для строительства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  09 Окт 2019, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Ухты писал(а):
Барада писал(а):
кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?

Вам уже озвучали, что необходимо согласование? Сейчас посмотрела по карте, мой участок тоже находится в приаэродромной зоне Домодедово и Жуковского, уведомление о начале строительства и градостроительный план получала в начале года, в них ограничения не указаны. Соседи в течении года регистрировали дома, ни с кем ничего не согласовывали. Может рано паниковать начали?

В ответе на уведомление о начале строительства вам напишут все требования по согласованию. В каком районе находится участок, что соседи не согласовывали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  09 Окт 2019, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Барада писал(а):
Ухты писал(а):
Барада писал(а):
кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?

Вам уже озвучали, что необходимо согласование? Сейчас посмотрела по карте, мой участок тоже находится в приаэродромной зоне Домодедово и Жуковского, уведомление о начале строительства и градостроительный план получала в начале года, в них ограничения не указаны. Соседи в течении года регистрировали дома, ни с кем ничего не согласовывали. Может рано паниковать начали?

В ответе на уведомление о начале строительства вам напишут все требования по согласованию. В каком районе находится участок, что соседи не согласовывали?

Район Бронниц. Сейчас посмотрела, в ГПЗУ указана приаэродромная территория, в уведомлении о начале строительства ничего нет, я мат капитал по нему спокойно получила, без согласования. Соседи в начале года не согласовывали точно.
Спросила, у них разрешение было в 2016 году выдано.
***
Получается, я тоже "попала"? Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  09 Окт 2019, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Ухты, если у вас в ответе на уведомление о начале стр-ва ничего нет и соседи не согласовывали, то почему же "попала"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1502olga
Сообщение  09 Окт 2019, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 50.3

Всем доброго дня! Разрешение на строительство получили в сентябре 2016 года, построили дом, решили зарегистрировать, т.е. подать уведомление об окончании строительства, сделали у кадастрового инженера тех.план, сдали в МФЦ... Результат. Требуют согласования с тремя аэропортами и культурой. От культуры согласование получили, т.к. это бесплатно, а с аэропортами засада... Ну нет лишних денег! И как вообще такое может быть - разрешение выдали без всяких согласований, мы построили, а теперь фиг зарегистрируешь без этих поборов? Насколько это законно? Или плюнуть и не регистрировать пока? (Разрешение на 10 лет выдано), может за это время законы изменяться, хотя вряд ли в нашу пользу(((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  09 Окт 2019, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

1502olga писал(а):
Или плюнуть и не регистрировать пока? (Разрешение на 10 лет выдано), может за это время законы изменяться


Мне про это и риэлторы и соседи говорят) Но мне сложнее, у меня самого подтверждения уведомления нет) То есть совсем "дикая" стройка получится... Хотя знакомый риэлтор говорит, что сейчас самострой проще узаконить по суду и дешевле
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  09 Окт 2019, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Если назначение земли не ИЖС и ЛПХ можно по дачной амнистии зарегистрировать построенный дом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  11 Окт 2019, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

jhonny2, 99% тех, кто решил узаконить - это именно ИЖС и ЛПХ))) С пропиской и всеми вытекающими. Садовый домик в СНТ зарегить вообще не проблема)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Master-
Сообщение  11 Окт 2019, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2007
Репутация: 38.9

Гунька писал(а):
jhonny2, 99% тех, кто решил узаконить - это именно ИЖС и ЛПХ))) С пропиской и всеми вытекающими. Садовый домик в СНТ зарегить вообще не проблема)


А если СНТ, земли населенных пунктов, ведение садоводства. На данный момент через мосрег подали уведомление о начале строительства, из списка «садовый дом» или «жилой дом», выбрали жилой дом с выделением почтового адреса. Получили уведомление о соответствии, с припиской о необходимости согласования с аэропортами Раменское, Черное, Домодедово. Строительство планируется в следующем году. Хочется поставить коробку, сделать тех план и подать на регистрацию через декларацию (по продленной дачной амнистии для СНТ) без согласования с аэропортами. Прокатит? Если получим отказ в регистрации, не поздно будет вызывать СЭС для заключения для Домодедово, ведь вроде как по правилам все замеры должны производиться до начала фактического строительства? Тем более, что официальная очередь на экспертизу доходит до полугода. Не хочется после окончания строительства получить из-за этого задержку в сдаче дома и подключении газа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
jhonny2
Сообщение  11 Окт 2019, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Гунька, ну почти 99) вы Кратово знаете? Получается теперь все это прировняли к СНТ и садоводству, так как там назначение под дачное строительство. И получается что теперь в любом садовом доме можно прописаться.
-Master-, теоретически должно прокатить под дачную амнистию зарегить практические любое строение, даже с нарушениями.
Но я сам изучаю вопрос, подумываю узаконить по амнистии реконструкцию дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Мар 2020, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Друзья, кто согласовывал строительство с аэродромом "Чёрное", аэропортом "Домодедово" и Лии в этом году? Наконец дошли руки легализоваться, поделитесь опытом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimayan
Сообщение  07 Мар 2020, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.6

Я согласовывал, это квест, на все ушло около 3 месяцев и 30 тр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimayan
Сообщение  08 Мар 2020, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.6

1. Получение ГПЗУ: 20 раб. дней, бесплатно;
2. Подача заявки на проведение исследований, съездил в Раменское ул. ДЕСАНТНАЯ, 56
3. Проведение исследований и измерений (атмосферный воздух, шум, ЭМП) (заявку подал): как указано на сайте, не менее 3-х мес., но сказали, что возможно получится быстрее. Цена: ~ 25000 руб.;
4. Проведение сан.-эпид. экспертизы, по результатам которой выдаётся экспертное заключение о соответствии (не соответствии) размещения объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям: 20 дней, Цена: 5 000 руб.;
5. Выдача сан.-эпид. заключения Роспотребназдора: 10 раб. дней, бесплатно;
6. Согласование с Росавиацией (Домодедово) : 30 дней, бесплатно.
7. Все остальные аэропорты Раменское, Чкаловский бесплатно через госуслуги, в Черное пока надо ехать самому, на госуслугах его пока нет, бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты