Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Мануальная терапия и остеопатия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Karjalajnen
Сообщение  31 Янв 2018, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Charlie_Wass, Обращайтесь к Константину Владимировичу Забалуеву. Я по-моему здесь писал уже о нем. Если не ошибаюсь, кабинет у него в Парк-сити.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BotFighter
Сообщение  29 Сен 2019, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 32.7

Я не особо писатель, я врач, но мнение свое имею, и оно совпадает с мнением мирового медицинского сообщества. Имею в виду Кохрейн (если кто не знает, то это такая святая организация, которая публикует результаты медицинских исследований, причем делает это беспристрастно. Если метод эффективный, то они так и напишут). Так вот для остеопатов у меня плохие новости. Самое смешное, что я врач-мануальный терапевт, и у Кохрейна на мой счет всё тоже не очень радужно) Но, в силу того, что мануальная терапия не моя единственная специальность, я имею возможность подходить к лечению пациента без перекоса в сторону одной какой-то одной дисциплины. Будь я только мануальщиком - не вывез бы. Давно пора понять, что медицина это все больше бизнес, к сожалению. И, если Вы пришли к частному гинекологу с головной болью(утрирую сильно), то вряд ли он Вас легко отпустит к другому врачу без каких-либо доп. процедур. А бывает такое сектанство, когда врач(еще хуже-целитель) владеет какой-то одной методикой, и будет лечить ей абсолютно всё и всех. (Как например лечат инфекционные болезни при помощи мануальной медицины ил бесплодие вправлением матки)

Есть хорошие методики и в остеопатии и в мануалке, и, даже в хиропрактике, про классическую медицину тоже нельзя забывать, чем большим количеством владеет врач, тем он круче. Как по мне, только таким образом можно успешно и эффективно лечить пациентов.

Если Вы не внушаемый человек, и так случилось, что Вы посещали остеопата, напишите, не поленитесь, пожалуйста, о своем опыте. Пора уже разворошить это гнездо. Сложность в том, что отзывы об остеопатах диаметрально противоположные, от супер хвалебных до самых плохих. У меня есть свое мнение на этот счет, пока не хотел бы ни на кого влиять. От себя готов ответить на любые вопросы к мануальному терапевту, честно.

Внимание, я не говорю, что остеопаты плохие, а мануальщики хорошие. Дураков везде хватает, как в халатах, так и без. От себя про мануальную терапию могу вот что сказать. Мануальная терапия не равно трасты(хрусты суставами)! Трасты всего лишь один из методов из арсенала врача, на равне с ПИРами, PNF, растяжками ЛИТ(что блокадами называют), медикаментозное лечение, миофасциальный релиз, физиотерапия и даже иногда психотерапия и тейпирование,. А то что мануальщик только хрустец, то это его проблемы и его пациентов, тоже, к сожалению.
Я только за здравый смысл и разумный и честный подход.

https://www.youtube.com/watch?v=nh8lLRqyKzg

_____________________________
15 лет в медицине. Врач мануальный терапевт. Специализация-неврология: инсульт, ЧМТ, позвоночник, суставы. Клиника Динамика. Университет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
caretera
Сообщение  29 Сен 2019, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

BotFighter писал(а):
Дураков везде хватает, как в халатах, так и без

С этим полностью согласна.
BotFighter писал(а):
подходить к лечению пациента без перекоса в сторону одной какой-то одной дисциплины

разумно. Человека надо в комплексе рассматривать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BotFighter
Сообщение  03 Окт 2019, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 32.7

Пока вопросов нет, давайте сам потихоньку начну. Весь следующий текст мой.
Начну, пожалуй, с одного из самых частых вопросов. Кто такой мануальный терапевт?
Мануальный терапевт это в первую очередь врач. 6 лет медицинского института по специальности лечебное дело, затем 2 года ординатуры по специальности "Мануальная терапия". Это основной путь для получения данного звания.

Как работает мануальный терапевт?

В первую очередь, конечно же руками, т.к. мануальная , условно равно, ручная. Но, в силу того, что в медицине нет ничего абсолютного,границы между болезнями и специализациями часто размыты, одна накладывается и влияет на другую, а врач, на то он и учится 6 лет в мед.институте по всем возможным медицинским направлениям, которые включают в себя терапию, хирургию, неврологию, травматологию ,анатомию и множество других дисциплин, должен, понимая все процессы, происходящие в теле человека, иметь так называемый общеврачебный подход, и, поэтому работать должен не только руками, но так же головой, а иногда - лекарствами.
А это значит, что адекватный врач обязан уметь подходить к лечению пациента с разных позиций, а не только с той, специализацию по которой он имеет. И это самое важное, чего не будет у самопровозглашенного костоправа, бабки-заговорщицы, шамана, целителя и прочего мракобесия.
Чтобы понять, о чем я пытаюсь сказать, поясню, мне очень нравится концепция, которая представлена в замечательном произведении Михаила Булгакова "Записки юного врача". Это серия небольших рассказов о том, как молодой врач работал в российской глухомани. Из помощников у него был только фельдшер и медицинская сестра. Сталкиваться ему приходилось с всевозможными, абсолютно разного профиля болезнями, а быть ему пришлось и акушером, и инфекционистом, и хирургом, и терапевтом, и много еще кем. Короче говоря, такой "человек оркестр" от мира медицины. Он был единственным. Он не мог позволить себе быть только терапевтом, или только хирургом, все это он успешно в себе совмещал. В настоящее время такой человек мог бы заменить собой целое отделение поликлиники или небольшой больницы.
Сейчас мы далеко отошли от этого, появилось много супер профессионалов в очень узких областях медицины, и это здорово. Но кое-что некоторые из нас от этого и потеряли, к сожалению. И это кое-что - общеврачебный комплексный подход.
Приведу простой пример. Приходит ко мне на прием человек с болью в пояснице. Казалось бы, типичный случай в мануальной терапии. Прием всегда начинаю с тщательного сбора анамнеза. Когда началось, как продолжалось, где бывали, кем работаете, какие еще изменения произошли в здоровье, за то время, пока спина беспокоит,как в общем здоровье? Есть ли МРТ? Когда и с какими результатами последний раз проходили диспансеризацию?
Зачем все это нужно? Согласен, в большинстве случаев - я с порога поставлю диагноз! Но, примерно, двум людям из ста, ответы на эти вопросы спасут жизнь, дав мне понять,что "пациент какой-то не такой", а его боль в спине связана, например, не с позвоночником или мышцами, а не дай Бог, с онкологией.
Или другой пример, из мира строительства. Представьте, что есть два работника. У одного ножовка, а у другого молоток. Больше у них ничего нет. И с каким бы вопросом ты к ним не пришел, ответ всегда будет один. Первый все будет пилить, а другой забивать. Не очень здорово, правда...
Поэтому мнение мое таково, что любой врач - в первую очередь - ВРАЧ, а дальше уже специализация. И не важно, мануалка, хирургия, неврология, любая! Чем больше способов помочь пациенту знает врач, тем лучше.
На этом у меня пока все. Будьте благоразумны и не болейте!

_____________________________
15 лет в медицине. Врач мануальный терапевт. Специализация-неврология: инсульт, ЧМТ, позвоночник, суставы. Клиника Динамика. Университет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  30 Июл 2022, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Добрый вечер! Срочно нужен хороший мануальщик (смещение позвоночных дисков). Перечитав всю тему поняла, что Кащеев А.С. - лучший, что у него золотые руки. Если кто-то лечился у него совсем недавно, скажите, пожалуйста, не испортился со временем доктор? Сколько сейчас у него стоит прием/сеанс? Так понимаю, что на данный момент он принимает только в своей клинике в п. Быково на ул. Долевой. В Жуковском он больше нигде не принимает, ни в каком центре? И ещё читала здесь хорошие отзывы про Липницкого Александра Фомича. Плюс в том, что врач принимает здесь, в Жуковском, на Чкалова. Удобнее, чем мотаться в Быково. Но в приоритете опыт, способности врача и качество лечения. Но и цена тоже. Посоветуйте, пожалуйста, к кому все же лучше: к Кащееву или к Липницкому? Может быть за это время у нас появился кто-то еще? Обсуждение на этой ветке закончилось больше 3 лет назад. Много воды утекло с тех пор, все меняется.
Заранее сердечно благодарю!!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  01 Авг 2022, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Фомич мне не помог. 5 сеансов результат 0
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Мануальная терапия и остеопатия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты