Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  История одного потопа
mkrvmx89
Сообщение  26 Сен 2019, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2019
Репутация: 0.7

Описываю события характеризующие принципы и методы работы Фонда капитального ремонта (ФКР), УК "Наукоград", Администрации города на примере жилого дома по ул. Гагарина 50.

В начале июня 2019 года Фондом капитального ремонта, по адресу г. Жуковский, ул Гагарина, д.50, были начаты плановые работы по капитальному ремонту кровли. Ремонтировать собирались кровлю полностью переуложенную в 2018 г.
Казалось бы, жаловаться грех, каждый год новая кровля все таки лучше чем каждый год старая и протекающая, но нет.

В первых числах июня, подрядчик нанятый ФКР полностью снял старую гидроизоляцию и начал ожидать поставку материалов. Материалы шли очень долго и 26 июня поставку материалов обогнали проливные дожди. В результате в первый же день дождей было затоплено порядка 10 квартир, во второй и последующие дни, под действием диверсионных сил гравитации было затоплено уже 20 квартир. Дотекло до 2 этажей.
Дожди продолжались месяц. Весь месяц криворукие подрядчики не могли толком укрыть кровлю и в результате у жильцов скопилось до 10 актов с фиксацией протечек.

Далее. Примерно через месяц дожди дали небольшой шанс подрячику исправить собственную криворукость и раздолбайство. Подрядчик по традиции шансом не воспользовался и уложил гидроизоляцию кое-как на непросушенное основание. Жильцы увидев это и решив, что не переживут еще, в добавок к дождливому лету, дождливую зиму организовались и добились вызова оценочной комиссии и полной переделки выполненной работы.

В тоже самое время Наукоград, ФКР, ГЖИ, подрядчик и прочие в ответ на обращения в их адрес гарантировали возмещение ущерба всем квартирам просидевшим месяц с ведрами под люстрами. Как итог - завтра октябрь, но на счет компенсаций, по прежнему тишина.
Зато против лица выбранного жильцами дома представлять их при приемке кровли неизвестными были предприняты меры совершенно другого характера.

Далее цитирую:

"В чем сила Брат?
3 месяца назад я была вынуждена занять активную гражданскую позицию по борьбе за качество кровли нашего дома. Из собственной квартиры я выехала из-за невозможности проживания в ней.
За это время моя машина два раза подвергалась акту вандализма:
в первом случае была прострелена правая задняя фара из пневматического оружия,
во втором машину облили средством для снятия краски с металла, а выхлопную трубу забили монтажной пеной.
До моей активной гражданской позиции моя семья, мои родные и я не подвергались противоправным действиям.
Те, кто это сделал помните, Вы воюете с собственным народом!
А воевать с собственным народом, значит проиграть.
Думаете, что мы возвращаемся в 90-е?
Ошибаетесь! Люди уже другие!
Это раньше бандиты и хулиганы запугивали народ.
Теперь – другое время."

Вот так.





IMG-20190926-WA0009.jpg

IMG-20190926-WA0009.jpg - Просмотров: 59

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  26 Сен 2019, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Легко отделались. У некоторых в борьбе за правду машины сожгли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  26 Сен 2019, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Уроды.....

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Отказываться нужно от этих УК, вопрос только в том, что с соседями не всегда удается договориться....

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  26 Сен 2019, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Вместо покупки каптюра лучше на нормальную квартиру добавили, а сейчас гадать, кто мог машину испортить: УК или неадекватные соседи вдруг на их место поставили.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  26 Сен 2019, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

mkrvmx89, воевать с УК смысла не много, лучше сразу подавать в суд и не ждать у моря погоды. По порче имущества написать в полицию, и описать обстоятельства дела, пусть потрясут УК немного за одно и полицейские.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

4Ever писал(а):
Вместо покупки каптюра лучше на нормальную квартиру добавили
В новострое УК делают свою работу ничуть не лучше, это раз. Во вторых, человек за кап. ремонт каждый месяц отваливает чуть ли не по тысячи сейчас. Почему он не может требовать то, за что заплатил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  27 Сен 2019, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

DALDON, потому что мы знаем историю только с одной стороны. Машину могли испортить - да много кто, а в домах которые не хрущёвки есть чердак или тех. этаж, который даст дополнительную защиту от протечек. Про хрущёвки с их текущими крышами по моему уже все в курсе. Я с трудом верю, что директор УК ходит и пеной машины портит. Кап. ремонт и текущее содержание 2 разные вещи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Сен 2019, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

4Ever писал(а):
а в домах которые не хрущёвки есть чердак или тех. этаж, который даст дополнительную защиту от протечек.
Если потечет то не поможет...

4Ever писал(а):
Я с трудом верю, что директор УК ходит и пеной машины портит. Кап. ремонт и текущее содержание 2 разные вещи.
Согласен, вещи разные, нужно, конечно, разбираться. Директор УК точно ходить не будет Улыбочка Но я любом случае бы подавал в суд, и делал всё письменно, пусть сами там разбираются кто несет ответственность за залив. Подают регрессивные иски и т.д. Кстати, полагаю, что можно вообще сделать весело, но подло: если живёшь на третьем этаже, к примеру - залило сверху. Взял, подал иск на соседа с 4го этажа, и тебя не волнует что будет делать сосед - подавать регрессивный иск, просто тебе выплачивать и т.д. - Ты подал по факту залива (подтвержденного актом и всё, со всем остальным пусть разбирается сосед сверху). Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Сен 2019, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DALDON писал(а):
Кстати, полагаю, что можно вообще сделать весело, но подло: если живёшь на третьем этаже, к примеру - залило сверху. Взял, подал иск на соседа с 4го этажа, и тебя не волнует что будет делать сосед - подавать регрессивный иск, просто тебе выплачивать и т.д. - Ты подал по факту залива (подтвержденного актом и всё, со всем остальным пусть разбирается сосед сверху).


Тут может не прокатить, если сосед докажет отсутсвие вины и придется подавать еще раз уже к другому ответчику. Потеря времени.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Сен 2019, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

mkrvmx89 писал(а):
Описываю события характеризующие принципы и методы работы Фонда капитального ремонта (ФКР), УК "Наукоград", Администрации города на примере жилого дома по ул. Гагарина 50.

В начале июня 2019 года Фондом капитального ремонта, по адресу г. Жуковский, ул Гагарина, д.50, были начаты плановые работы по капитальному ремонту кровли. Ремонтировать собирались кровлю полностью переуложенную в 2018 г.
Казалось бы, жаловаться грех, каждый год новая кровля все таки лучше чем каждый год старая и протекающая, но нет.

В первых числах июня, подрядчик нанятый ФКР полностью снял старую гидроизоляцию и начал ожидать поставку материалов. Материалы шли очень долго и 26 июня поставку материалов обогнали проливные дожди. В результате в первый же день дождей было затоплено порядка 10 квартир, во второй и последующие дни, под действием диверсионных сил гравитации было затоплено уже 20 квартир. Дотекло до 2 этажей.
Дожди продолжались месяц. Весь месяц криворукие подрядчики не могли толком укрыть кровлю и в результате у жильцов скопилось до 10 актов с фиксацией протечек.

Далее. Примерно через месяц дожди дали небольшой шанс подрячику исправить собственную криворукость и раздолбайство. Подрядчик по традиции шансом не воспользовался и уложил гидроизоляцию кое-как на непросушенное основание. Жильцы увидев это и решив, что не переживут еще, в добавок к дождливому лету, дождливую зиму организовались и добились вызова оценочной комиссии и полной переделки выполненной работы.

В тоже самое время Наукоград, ФКР, ГЖИ, подрядчик и прочие в ответ на обращения в их адрес гарантировали возмещение ущерба всем квартирам просидевшим месяц с ведрами под люстрами. Как итог - завтра октябрь, но на счет компенсаций, по прежнему тишина.
Зато против лица выбранного жильцами дома представлять их при приемке кровли неизвестными были предприняты меры совершенно другого характера.

Далее цитирую:

"В чем сила Брат?
3 месяца назад я была вынуждена занять активную гражданскую позицию по борьбе за качество кровли нашего дома. Из собственной квартиры я выехала из-за невозможности проживания в ней.
За это время моя машина два раза подвергалась акту вандализма:
в первом случае была прострелена правая задняя фара из пневматического оружия,
во втором машину облили средством для снятия краски с металла, а выхлопную трубу забили монтажной пеной.
До моей активной гражданской позиции моя семья, мои родные и я не подвергались противоправным действиям.
Те, кто это сделал помните, Вы воюете с собственным народом!
А воевать с собственным народом, значит проиграть.
Думаете, что мы возвращаемся в 90-е?
Ошибаетесь! Люди уже другие!
Это раньше бандиты и хулиганы запугивали народ.
Теперь – другое время."

Вот так.

Вспоминается случай на Туполева 10, там тоже были проблемы с фондом капитального ремонта и с подрядчиками.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  История одного потопа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты