Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Новый песчаный карьер в Чулково. Подкоп под историю.
На страницу «  1, 2, 3, 4
Alex_Zorg
Сообщение  31 Авг 2019, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Жалобу на Злодел пробовали закинуть?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eretik
Сообщение  03 Сен 2019, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 95.8

Alex_Zorg писал(а):
Жалобу на Злодел пробовали закинуть?

Да. до 11ого должны решить

Поговорил с некими "работягами" на карьере. Говорят, что земля в частной собственности и у них есть лицензия на добычу полезных ископаемых а то, что назначение земли под застройку юридически не важно.

_____________________________
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  03 Сен 2019, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

бред несут - не дадут такой лицензии частнику чиновники - они тоже инстинкт самосохранения имеют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eretik
Сообщение  11 Сен 2019, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 95.8

Получил ответ на Доброделе:

Министерство экологии и природопользования Московской области (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение по вопросу нарушений, связанных с эксплуатацией действующего карьера, расположенного Россия, Московская область, Раменский городской округ, деревня Чулково, и сообщает.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 № 903 "Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору", территория, указанная в Вашем обращении, относится к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору и подлежит направлению по принадлежности в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО.
Вместе с тем, для рассмотрения Вашего обращения в Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО, в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», необходимо в обязательном порядке указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату. Учитывая изложенное, перенаправить Ваше обращение не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что в целях рассмотрения Вашего обращения по существу Вы можете самостоятельно обратиться в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО по адресу: 117105 Россия, г. Москва, Варшавское ш., д. 39а.
Заведующий южным отделом Управления государственного экологического надзора А.В. Злотников

_____________________________
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  11 Сен 2019, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Eretik, Злой
Вот уродство. Перевожу с русского на русский:
"Мы понимаем, что происходит беспредел, но ничего сделать не можем, вы сами должны обратиться за своей подписью".
Мой комментарий: "мы сами боимся, поэтому пусть криминал вам отрежет органы, за то, что мешает делать бизнес уважаемым людям".

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  11 Сен 2019, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Alex_Zorg, всё верно, только "но ничего сделать не можем" надо заменить на "но ничего сделать не хотим". Технически - они могли выехать на место, проверить соответствует ли ситуация тому, что изложено в обращении, если соответствует все зафиксировать и направить информацию в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО уже от себя.
Не первый раз замечаю, что Минэкологии МО все таким образом перекидывает на федеральные службы.

Автору обращения в добродел:
Надо обращаться не в Добродел, а нормальными официальными обращениями, теперь уже на два адреса. Тогда в случае ответов - отписок можно будет обратиться в прокуратуру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  11 Сен 2019, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

я видел этот карьер пару дней назад. не видно свежих разработок 'этого года. кое где огорожено бело-красной лентой, как на время расследования.
ps
хотя я про тот карьер что был самом чулково. а этот новый не видел. и точно ли это карьер и добыча? с виду как роют под магистраль или еще чтото.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eretik
Сообщение  14 Сен 2019, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 95.8

Fiber-optic писал(а):

я видел этот карьер пару дней назад. не видно свежих разработок 'этого года. кое где огорожено бело-красной лентой, как на время расследования.
ps
хотя я про тот карьер что был самом чулково. а этот новый не видел. и точно ли это карьер и добыча? с виду как роют под магистраль или еще чтото.


работы ведутся каждый день. То что это именно разработка карьера а не земельные работы узнал непосредственно от рабочих.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Не принял я такого "Решения вашей проблемы". И написал следующее.

"Разрабатываемый карьер расположенный по координатам 55.550426, 38.041625 не относится к действующему карьеру Раменского Горно-обогатительного комбината. Добыча происходит частными предпринимателями на землях предназначенных для малоэтажного строительства. Прошу проверить законность использование участков с кадастровыми номерами 50:23:0000000:151656, 50:23:0000000:151655 для добычи полезных ископаемых и наличия соответсвующей лицензии. Обращаю ваше внимание на факт, что на учаске 50:23:0000000:151655 в 2015 году инспекторами Минэкологии Московской области была выявлена незаконная добыча песка. http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=663560&p=1"

Хорошие мысли о том, как ещё можно донести и аргументировать необходимоть проверки законности разработки карьера приветсвуются

_____________________________
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ERNY
Сообщение  16 Сен 2019, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

с коптера бы заснять

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Новый песчаный карьер в Чулково. Подкоп под историю.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты