Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
DALDON
Сообщение  15 Авг 2019, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
А на деле никто так и не доказал справедливость этой идеи.
Не понятно как это нужно доказывать на деле ещё, чем тем что есть? У меня, например, отсутствует аппаратное обеспечение для: уничтожения животных/приготовления пищи. Своим аппаратным обеспечением, я могу спокойно поедать букашек всяких, кузнечиков может, но мне от этой мысли тошно даже Улыбочка Мне этого вполне достаточно. Зато присутствует у меня аппаратное обеспечение для лазанья по деревьям, срывания плодов и т.д. Вид разодранных кишок мне не нравится. Точно так же, как и не привлекает меня запах крови... Это разговор вообще ни о чем. Я не верю ни во что, я стараюсь понимать факты. Если тебя эта тема так беспокоит, что ты готов в каждой теме со мной только лишь про это беседовать - тогда, пожалуй, можешь написать мне в л/с об этом. Только сперва к врачу сходи, проконсультируйся на счет причин того что тебя даже в теме про православие тянет побеседовать на счет содержимого тарелок не знакомых тебе людей. Но, кое во что, я всё таки верю. Да... Например, в то, что параллельные прямые не пересекаются. Так же как и понимаю что религия это вообще не путь. Вижу её пользу только в том, если эффект Плацебо от неё и правда проявляется и работает. Во всём остальном - одни минусы вижу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  04 Окт 2019, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Бабушка копается в мусоре, а батюшка освящает внедорожник


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Окт 2019, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Ну нужно путать православие и попов.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  04 Окт 2019, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

freshair, да ну ? а в чем разница ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Окт 2019, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Не нужно путать православие и РПЦ.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Окт 2019, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 22:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  24 Окт 2019, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Lena326, Ничто не ново под луной. Почти 200 лет назад персонаж комедии "Горе от ума" выражался похожим образом: "Уж коли зло пресечь - собрать бы книги все и сжечь".

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Окт 2019, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Lena326 писал(а):
Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло в разговоре с ведущим программы "Русская мечта" на телеканале "Царьград" заместителем главы ВРНС Константином Малофеевым заявил, что существование в России театров препятствует воцерковлению россиян. "Как-то меня спросили: если вы были бы президентом России, какие первые законы приняли бы? - Естественно, я бы закрыл все театры…", признался Пожигайло.
Ужос... А куда должны ходить люди, которые филиалы известного Акционерного Общества за 300 верст обходят? Вот уж, во истину путь назад.

Lena326 писал(а):
Ну не умеют православные тормозить перед чужой свободой
Конечно нет, ведь сеть филиалов тогда затормозит экспансию...


P.S. пойду причащаться. Монаха Баранова проповеди искать, из тех что уцелели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2019, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Каков поп, таков и приход. Или наоборот. Или рыба тухнет с головы. Даже не знаю, какую народную мудрость тут применить. А, вот: бьет - значит любит...
Цитата:
В Рязани на глазах собственных детей была избита женщина. Черные разводы на ее руках, сломанный нос, гематомы под глазами и повреждения по всему телу не оставляли в этом сомнений. Но самое отвратительно в этой истории, что «авторство» в этом гнусном деле принадлежит не врагам-супостатам, а мужу-священнику.

Свернуть
Любовь Покровская вспоминает, что впервые муж ударил ее в 2013 году. Был пьян. Как вспоминает девушка, драки всегда шли по одному сценарию: священнослужитель напивался, бил ее, трезвел и просил прощения. Она прощала, потому что боялась потерять семью. На том, чтобы было много детей, по словам Любови, тоже настоял Владимир — он очень хотел мальчика.

Сейчас в доме четверо ребятишек — 10 лет, шесть лет, три года и полгода. Трое из них — пацаны. Однако даже тот факт, что дети всегда являются зрителями того, как папа распускает на маму руки, не останавливает домашнего тирана.

— Владимир очень большой. Он высокий и сильный, постоянно качает мышцы дома, покупает тренажеры для этого, — рассказывает девушка. – Я хожу плохо, и ему достаточно меня просто толкнуть, чтобы я упала. Но обычно этим дело не заканчивается, и он либо бьет меня ногами в ботинках, либо начинает душить.

Кстати, от постоянных родов у женщины отнимаются ноги. Муж запрещал ей оформлять инвалидность, видимо, боялся появления хоть какого-то иного источника доходов, чем он сам. А сам при этом качался, видимо, чтобы тиранить домочадцев еще эффективнее.

По словам Любови Покровской, о том, что Владимир Покровский бьет свою жену и поднимает руку на детей, знали родители мужчины.

— Его мама всегда меня защищала, но вставала на его сторону и говорила: терпи, терпи, терпи... Сейчас она обвиняет меня в том, что я своим заявлением разрушаю крепкую и счастливую семью.

О том, что произошло в семье священника, вы можете прочитать в прессе. Рязань гудит, обсуждая подробности. А вот о том, что произошло дальше, стоит сказать отдельно. Рязанская епархия, конечно, тут же отстранила Владимира от службы. Разжаловала его в повара в семинарии. Как говорится в одной известной песне, им с такой репутацией сотрудники не нужны.

Зато за домашнего тирана вступился скандально известный протоирей Дмитрий Смирнов. «А сколько за это время экскаваторщиков приложили силу к своим женам? Я думаю, больше раз в 10 тысяч, потому что экскаваторщиков у нас в стране гораздо больше, чем священников». Примерно в таком духе ответил он журналистам, поначалу вообще называя произошедшее «феминистическим взбросом». Кстати, интересно то, что и сам тиран-священник поначалу отказался давать комментарии, обвиняя во всем родственников жены: подговорили оболгать! А что до синяков и сломанного носа, так это она упала с лестницы.

Но вернемся к нашим баранам. Пожалуй, я позволю себе процитировать Смирнова полностью. «Это феминистский вброс. С помощью НКО закупают сотрудников нашей Думы и прессу. И они муссируют эти темы и при этом врут направо и налево. Просто это фейки такие. И по телевизору — насилие в семье, насилие в семье. Семья — это убежище для всех. Им нужно создать структуру, которая без суда и следствия будет входить в семью, ее разорять, отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам».

С позицией тут, конечно, все понятно. Тяжелейшее преступление объявлено фейком, а священник-боксер – жертвой американцев, продажной прессы и феминисток. Не обошлось без гомосексуалистов. И я не удивлюсь, если где-то в далекой вражеской Америке не спит до утра передающий коды от русских подъездов Обама.

Но правда – она ведь незамысловатая. К какой бы конфессии человек не принадлежал, какой бы чин не имел, какие бы заслуги за ним не водились, какой бы национальности он ни был, на территории РФ слабого должен защищать закон.

Именно отсутствие таких законов и действующих механизмов защиты слабых в семье опасно, а не появление «басурман», низкая рождаемость и феминистки. Миграция, низкая рождаемость и агрессивные радикальные феминистки – лишь следствие страха женщин перед зависимостью, домашней тиранией и побоями.

Похоже, что менять ситуацию нужно срочно. А не искать, на какого обаму бы еще свалить вину за происходящее.

источник

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  08 Янв 2020, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты