Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга весело наблюдать по тв рекламу пива и борьбы с алкоголизмом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Наркотики зло?
Да
76%
 76%  [ 221 ]
Нет
7%
 7%  [ 23 ]
Зло только те наркотики, которые я не употребляю
15%
 15%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 290

momwig
Сообщение  26 Фев 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Pastor писал(а):
Вы еще раз прочтите. "Забавно читать исследования на эту тему не вредности алкоголя". Так что здесь найденная Вами логика, не моя

Очень надеюсь, но всё равно не пойму, отчего забавно. В оригинале иного объяснения не находилось.. там всё-таки два предложения было.
Pastor писал(а):
Мы это кто? У нас, на семинарах это делается
Что, о пользе тоже? Улыбочка То есть, вся информация, что есть, да? "Да" Вы не скажете, иначе Вам ведь придется солгать...
Pastor писал(а):
Очень забавно читать исследования на тему не вредности алкоголя
Подмигивание
То есть у Вас на семинарах говорят как это плохо. Пугают. Брость каку!© То есть Мы - это все мы, россияне, с нашими устоявшимися традициями "борьбы" с Зеленым Змием - и Вы с вашими семинарами, и Жданов с его лекциями тоже - в одном ряду, ибо если есть где в нашей стране люди (организации), систематически и целенаправленно занимающиеся просвещением людей в этом вопросе не пугая и не "ставя блоки" (в мозги, в души или в мясо - это частности), то для меня это явится большим сюрпризом.
Pastor писал(а):
Гордость здесь совсем не причем. Я очень даже на своем месте, очень
Я сказал не "гордость", а "гордыня" И это на неё уже похоже, очень.
Pastor писал(а):
Употребление алкоголя не означает автоматическое возникновение зависимости, на первой стадии, далее- автоматическое.

Что значит "первая стадия", сколько она длится и когда начинается "вторая"? От чего это зависит?

Pastor писал(а):
Блок? Мне даже трудно представить, что Вы про меня решили

Решил, что Вы, отрицающий саму мысль о возможной пользе алкоголя и продуктов, его содержащих, для организма, создаете в своей "среде"© установку на строгое его неприятие, в каком-то смысле страх перед ним - через освещение лишь опасностей, которые он в себе несет. Это психологический блок.. а Вы не знали? Улыбочка


Последний раз редактировалось: momwig (26 Фев 2010, 14:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  26 Фев 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

momwig, я бессилен перед Вашими подозрениями. Пасха близится. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  26 Фев 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Товарищи, я свое мнение высказал, свои дурные советы оставьте при себе. Нравиться выпивать - ради бога.

П.С. Стадо оно и есть стадо)

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Фев 2010, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Pastor писал(а):
momwig, я бессилен перед Вашими подозрениями
При чем тут подозрения? Я всё исключительно из сказанного Вами. Вот подозреваю я, что Вы не обходите в этом деле образ Господа (тут - да, подозреваю). Тогда, если Вы вкладываете в Его уста что-нть о безусловном вреде алкоголя, Вы ещё и лжете (тоже ведь грех...). Вот тут - подозрения. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  26 Фев 2010, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Здравомыслящего человека конечно нельзя насильно заставить выпивать алкоголь, люди выпивают по собственному желанию, чтобы отдохнуть и расслабиться, но в России, да и не только зачастую выпивать не умеют, а умеют пить (убиваться) алкоголем до потери пульса.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  26 Фев 2010, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Arh, Ну теперь все понятно и стоит на своих местах. Единственный способ казаться оригинальным и "выделиться из стада" - это отказ от алкоголя. Предлагаю вам еще более оригинальный способ - отказ от одежды, например, или от ипользования средств гигиены. Уверяю, выделится получится намного эффектнее. Весело Ничего, с возрастом это пройдет. Подмигивание Кстати, аргументация - достойнее некуда. Весело

Только повторю в третий раз - ваша нелюбовь к алкоголю совершенно никаким образом не доказывает его вред, при употреблении в умеренных количествах. Ну вот совсем не доказывает. Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  26 Фев 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

momwig писал(а):
Тогда, если Вы вкладываете в Его уста что-нть о безусловном вреде алкоголя, Вы ещё и лжете (тоже ведь грех...). Вот тут - подозрения. Улыбочка

Алкоголь, сам по себе можно рассматривать и как продукт питания. Но, это свойство преломляется как через биохимический процесс в человеке, когда с опр. момента перестают вырабатываться вещества, которые обеспечивают переживание радости или вырабатываются с дефицитом, так и через психологический процесс, когда человек избегает жизненных проблем и сложных чувств посредством принятия алкоголя. И в этом смысле, особенно в нашей, сегодняшней культуре, алкоголь крайне опасен. "Спички детям не игрушка" Улыбочка
Не успел заметить, где я что то писал о Боге и что то вкладывал в Его уста? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Фев 2010, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Pastor, в принципе в "нашей сегодняшней" культуре - не так уж сильнее, чем в "нашей вчерашней". Более того, в "нашей вчерашней" опасность увеличивало табу государственного уровня на освещение темы алкоголя (ну, исключая, конечно, "в разрезе борьбы"). Сегодня его нет. Но нет результата его отсутствия. Я о положительном результате.

То, что "пионеры" дуют Клинское уже набило мозоли на языках, но ведь происходит это чаще всего потому, что человеку никто не объяснял, что есть хорошие напитки (в том числе и пиво) и Клинское. Что качество хороших напитков определяется не количеством. И прочее из "раздела" "Культура пития". И уже в том числе - вред, пользу, последствия и причины. И первый бокал (рюмку) человек должен выпить дома. Тогда эффекта получения опыта "со стороны" с последующим эффектом искажения критериев достоверности информации (в семье ему говорили, что это страшно гадко, а оно вон - прикольно, значит и остальному верить не стоит). И многого другого.

А вещества перестают вырабатываться ТОЛЬКО в случае их длительного стабильного переизбытка в организме вследствие неумеренного потребления алкоголя. Это уже пьянство - как минимум. И это, конечно, плохо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stroy
Сообщение  26 Фев 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 56.1

Жить вообще вредно! грязная вода, воздух, все это влияет на наш организм!
Каждый сам выбирает, чем ему еще потравить себя Весело !
я не вижу в употреблении алкоголя, курении и т.д. и т.п. ничего жасного!(единственный момент это мера!меру надо знать во всем)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  26 Фев 2010, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

momwig писал(а):
Pastor, в принципе в "нашей сегодняшней" культуре - не так уж сильнее, чем в "нашей вчерашней". Более того, в "нашей вчерашней" опасность увеличивало табу государственного уровня на освещение темы алкоголя (ну, исключая, конечно, "в разрезе борьбы"). Сегодня его нет. Но нет результата его отсутствия. Я о положительном результате.

Очень даже сильнее, раньше и больше. Дело не только в культуре, но и в текущей социальной составляющей, когда молодежи некуда устроиться на работу (в небольших городах) и они не видят для себя потенциала в ситуации
momwig писал(а):

То, что "пионеры" дуют Клинское уже набило мозоли на языках, но ведь происходит это чаще всего потому, что человеку никто не объяснял, что есть хорошие напитки (в том числе и пиво) и Клинское. Что качество хороших напитков определяется не количеством. И прочее из "раздела" "Культура пития". И уже в том числе - вред, пользу, последствия и причины. И первый бокал (рюмку) человек должен выпить дома. Тогда эффекта получения опыта "со стороны" с последующим эффектом искажения критериев достоверности информации (в семье ему говорили, что это страшно гадко, а оно вон - прикольно, значит и остальному верить не стоит). И многого другого.

Ну, тут вообще проблема лежит в другой плоскости. Основная среда, которая воспитывает потенциального алкоголика- семья. Внешняя среда лишь предлагает алкоголь. И если семейная модель дурна, то человек может упиваться чисто выдержанным коньяком и марочными винами.
momwig писал(а):

А вещества перестают вырабатываться ТОЛЬКО в случае их длительного стабильного переизбытка в организме вследствие неумеренного потребления алкоголя. Это уже пьянство - как минимум. И это, конечно, плохо.

Ничего подобного, это довольно субьективный процесс, где еще немалое значение имеет генетическая наследственность. Есть те немногие, у которых это вообще не произойдет, а есть и те, которые довольно быстро окажутся в состоянии зависимости.
Можно конечно говорить о том, что и на минном поле можно играть в футбол и вроде есть такие ловкие ребята, которые делают это десятилетиями, но как не заметить огромную массу тех, кто уже остался без конечностей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  27 Фев 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

В тему... Улыбочка





274423.jpg

274423.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  28 Фев 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Antr, предлагаете курить марихуану???)))
Вот на такое исследование такой вопрос: а какие дозы подразумевались????

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  14 Авг 2019, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты