Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Папанька
Сообщение  05 Авг 2019, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

ussyka, ну что вы, сейчас не совок и зарабатывать на все нужно своим трудом. И трать на что хочешь - на медицину в любой точке мира, на квартиры, на образование, на все что пожелаешь. А в совке можно было ничего не делать и получать на равне со всеми, что и делает совок раем для халявщиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  05 Авг 2019, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Папанька писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
Почему люди возмущаются достижениями демократии?

Потому что мало их слишком. Упыри в лице Ленина, Сталина и прочих совков затормозили развитие демократии в России на долгие десятилетия, чем нанесли русскому народу урон больший, чем фашики.

Это смотря у кого. У олигархов достижения демократии почему-то не затормозились ни лениным, ни сталиным, ни папой римским. Олигархи тоже русский народ. Всем бы такой урон. Смешно
зато ведь олигархи - не халявщики ни разу, парни из горячего цеха Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  05 Авг 2019, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Alpha-Centauri писал(а):
Папанька писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
Почему люди возмущаются достижениями демократии?

Потому что мало их слишком. Упыри в лице Ленина, Сталина и прочих совков затормозили развитие демократии в России на долгие десятилетия, чем нанесли русскому народу урон больший, чем фашики.

Это смотря у кого. У олигархов достижения демократии почему-то не затормозились ни лениным, ни сталиным, ни папой римским. Олигархи тоже русский народ. Всем бы такой урон. Смешно
зато ведь олигархи - не халявщики ни разу, парни из горячего цеха Смешно

Олигархи? Те самые советские граждане, которые воспитаны советскими гражданами, чьи родители были воспитаны советскими гражданами? Они по советской привычке накоммуниздили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  05 Авг 2019, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ussyka писал(а):
Папанька, а сейчас из кармана трудящихся все то же самое уплачено, только не медицины, не квартиры, не образования, ни пенсии. И в те времена, если ты безработный, ходили по квартирам и на учет ставили, привлекали к общественным работам и.т.д И за качеством производства следили, так же выговоры - премии и.т.д Делаешь хорошо - премии, путевки, доска почета(уважение).

Качество производства? Делаешь хорошо? Сразу видно, вы в совке не жили. Всё, что было в ссср, начиная от ручек и заканчивая автомобилями, было говном. Продукты, одежда, бытовая техника, электроника, мебель — всё было говном или из говна. Единственное исключение — военная промышленность. От там, да — не жалели ни сил, ни средств, ни валюты. На "оборонку" (хотя какая нафиг оборонка — наступательного вооружения в ссср было навалом) тратились лучшие умы, инструменты и материалы. Радиодетали с индексом "ВП" (военная приёмка) с допусками чуть не 1% от справочника. Остальные были плюс-минус 15%. Всё для фронта, всё для победы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  05 Авг 2019, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

FlashGun, из ширпотреба гири хорошо делали. Пудовые. Больше ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  05 Авг 2019, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Папанька писал(а):
FlashGun, из ширпотреба гири хорошо делали. Пудовые. Больше ничего.

Почему-то уверен, что вес колебался в пределах полукилограмма в одной партии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Авг 2019, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
4. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами. Стань лучшим специалистом в своей области, посади дерево во дворе, починили скамейку. Да заплати налоги, в конце концов. А если еще и переведешь деньги фондам помощи - вообще молодец.


Я бы переиначил этот пункт всё таки по-другому. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами и участвуй в политике. Призывай других людей поступать соответственно, требуй от чиновников соблюдать закон и выполнять свои обязательства, поддерживай кандидатов, разделяющих твои ценности, поддерживай расследования против жуликов, требуй возбуждения дел и посадок проворовавшихся чиновников, используй свои права на мирные собрания согласно 31 статьи конституции РФ, чтобы привлечь внимание к проблемам коррупции и нарушения или превышения своих полномочий чиновниками и выбранными лицами. Отстаивай свои права на свободу слова и собраний, если они нарушаются любыми ненасильственными способами.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  05 Авг 2019, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

gorchik, мыслите ширше чтоли!почему упыри то?

ParaNormal, всё правильно.Ждём Ленина№2

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Авг 2019, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
Цитата:
4. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами. Стань лучшим специалистом в своей области, посади дерево во дворе, починили скамейку. Да заплати налоги, в конце концов. А если еще и переведешь деньги фондам помощи - вообще молодец.


Я бы переиначил этот пункт всё таки по-другому. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами и участвуй в политике. Призывай других людей поступать соответственно, требуй от чиновников соблюдать закон и выполнять свои обязательства, поддерживай кандидатов, разделяющих твои ценности, поддерживай расследования против жуликов, требуй возбуждения дел и посадок проворовавшихся чиновников, используй свои права на мирные собрания согласно 31 статьи конституции РФ, чтобы привлечь внимание к проблемам коррупции и нарушения или превышения своих полномочий чиновниками и выбранными лицами. Отстаивай свои права на свободу слова и собраний, если они нарушаются любыми ненасильственными способами.
Все правильно, перенеси разруху из клозетов в головы! Только не ной потом, что вокруг одни швондеры и шариковы, ты их сам выпестовал!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  06 Авг 2019, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Electrotech писал(а):
Необходимо к прочтению горячим головам,которым вдруг кажется что всё очень хреново.
интернет писал(а):
1. Государственная махина - это не няня в детсаду, не мама. Это в первую очередь - аппарат насилия. И обеспечение безопасности общества - ее первоочередная обязанность. Если вы вышли на акцию протеста - вы нарушаете общественный порядок - вы нарушитель. Если поднимаете руку на омоновца - это уже 318 статья УК РФ.
Гос-во не обязано сделать вас счастливыми и беззаботными- оно обязано разработать и обеспечить соблюдение правил игры, при котором будут максимально учтены интересы большинства. При этом, всегда будет оставаться недовольное меньшинство.
2. Существует 4 ветви власти. Если первые две вас не устраивают по конкретным вопросам - обращайтесь в третью и четвёртую. Дело Голунова наглядно показало эффективность 4 власти.
3. Митинги, акции протеста - это не стихийное действие. Это заранее продуманная, спланированная и оплаченная акция. Если лично вы не получаете за это гонорар - вы дурак, которого используют, вы пушечное мясо, вы сакральная жертва. Если получаете - значит, вы мерзавец и враг народа.
4. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами. Стань лучшим специалистом в своей области, посади дерево во дворе, починили скамейку. Да заплати налоги, в конце концов. А если еще и переведешь деньги фондам помощи - вообще молодец.
5. Незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому, неплохо было бы ознакомиться хотя бы с основным перечнем статей УК и КоАП



Ссылка


Надо же, у заднеприводного клоуна такие же мысли ...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  06 Авг 2019, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

))





12736_600.jpg

12736_600.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  06 Авг 2019, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Лучше молодым с юношества внушать мысль что в собственной стране они власть, от их голоса зависит много и будет зависеть ещё больше, чем говорить что они говно, малолетки, дети, тупые отбросы, что они ничего не знают и не понимают, что лучше пусть 70 летние дедушки в Кремле и пенсионеры на выборах решают как им жить.

Власть сейчас напоминает моего препода по философии, который всё время говорил - доживите до моих лет и потом со мной спорьте.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2019, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, в 1917 и накануне тоже внушали. Итог известен. Сейчас нынешним малолеткам внушим, а потом будем слушать репчик и наблюдать обдолбанных на каждом шагу, они ж - власть, продавят легалайз для наркоты. Мол, вы, старые пни, ни хера не понимаете новой культуры. Кстати, после революции мы всплеск наркомании уже пронаблюдали. Ни о чем не говорит? А это только один из нюансов, их еще есть у меня...

Власть должна вырасти из коротких штанишек до того, как она ей стала. Большинство в этой стране не доросло до обладания властью. Они как дети поведутся на любое популистское заявление кандидатов. Украина - живой пример. Посмотрите для начала, сколько они дерьма хлебнут при своем преЗЕденте, потом поговорим...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  06 Авг 2019, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

GD, правильно он всё говорит!
Выходите люди за сохранение лесов сибирских,а не играйте в игры людей,которые красиво стелят,чтобы дорваться до власти.
Галкин имеет возможности и борется за сохранение того места,где живёт.И это по делу!
Я вашего посыла не понимаю,его доводы вам не нравятся или просто его ориентация вас коробит и вы типа мне в укор ставите,что мыслим с ним одинаково?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  06 Авг 2019, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, справедливости ради — попробуй хохлам пенсионный возраст повысь. В миг майдан, покрышки и прочие атрибуты. Ну, то есть я к тому, что некий страх у представителей власти перед народом должен быть, а у нас наоборот.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты