Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов На отдыхе работают эвакуаторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Darion
Сообщение  17 Май 2019, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

iezhov писал(а):

Если слишком закручивать гайки - может начать развиваться подполье, хотя бы в головах: СССР развалили дети и внуки тех, к кому применяли неадекватно жесткие меры.

Это софистика. Точно так же можно сказать, что СССР развалил дети и внуки тех, кто победил в Великую Отечественную Войну. Внуки и дети тех, кто запустил человека в космос. И так далее.

iezhov писал(а):

Кроме того, я не считаю, что законы, принятые людьми - абсолютно верные. Тем не менее, стараюсь их по возможности соблюдать, но +20 езжу, например.

Во-первых, законов принятых не людьми у нас вообще нет. И даже если тут есть те, кто будут утверждать что-то там про высшие силы и заповеди - можете ничего не писать сразу, мне это не интересно.
Во-вторых как следствие первого, идеальных законов быть не может по определению. Законы вообще должны быть просто актуальны, вполне реальны варианты, когда в одно время закон хороший и нужный, а через 50 лет вредный и глупый. Но конечно могут бы и ошибочные законы, это факт. Но зачастую ситуации типа "суровость законов компенсируется их избирательным исполнением" и провоцируют эту суровость, т.к. даже законодатели это понимают и могут не утруждать себя "балансировкой закона" рассчитывая применять его только по необходимости. Что в корне не верно и на самом деле ничего не компенсирует. И если сами законодатели постоянно будут в быту сталкиваться с последствием своих же идиотизмов - у них как минимум будет повод стараться подобного избегать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  17 Май 2019, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):
iezhov писал(а):

Если слишком закручивать гайки - может начать развиваться подполье, хотя бы в головах: СССР развалили дети и внуки тех, к кому применяли неадекватно жесткие меры.

Это софистика. Точно так же можно сказать, что СССР развалил дети и внуки тех, кто победил в Великую Отечественную Войну. Внуки и дети тех, кто запустил человека в космос. И так далее.

Мы все же говорим о последствиях "закручивания гаек" - они не привели ни к построению всеобщего счастья, ни к устойчивости государства в исторической перспективе. Значит это не такая уж панацея.

Darion писал(а):
Во-первых, законов принятых не людьми у нас вообще нет. И даже если тут есть те, кто будут утверждать что-то там про высшие силы и заповеди - можете ничего не писать сразу, мне это не интересно.
Во-вторых как следствие первого, идеальных законов быть не может по определению. Законы вообще должны быть просто актуальны, вполне реальны варианты, когда в одно время закон хороший и нужный, а через 50 лет вредный и глупый. Но конечно могут бы и ошибочные законы, это факт. Но зачастую ситуации типа "суровость законов компенсируется их избирательным исполнением" и провоцируют эту суровость, т.к. даже законодатели это понимают и могут не утруждать себя "балансировкой закона" рассчитывая применять его только по необходимости. Что в корне не верно и на самом деле ничего не компенсирует. И если сами законодатели постоянно будут в быту сталкиваться с последствием своих же идиотизмов - у них как минимум будет повод стараться подобного избегать.

Я сильно сомневаюсь, что наши законодатели сталкиваются в быту с принятыми ими законами: у них несколько другой быт. И вера в то, что соблюдение законов приведет к тому, что все их будут соблюдать - на мой взгляд это именно вера, не меньшая, чем вера в заповеди. Хотя если есть социологические исследования - посмотреть было бы интересно. Окончательного ответа, насколько необходимо соблюдать законы, я для себя пока не сформулировал, но мне очевидно, что если законы именно людоедские - то соблюдать их - значит становится людоедом, а я бы не хотел им становиться, поэтому "максиму": "законы надо соблюдать всегда" я считаю неверной. Я, хотя бы, слишком часто слушал песню Высоцкого: "Тот, который не стрелял".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Май 2019, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

iezhov писал(а):
Darion писал(а):

Это софистика. Точно так же можно сказать, что СССР развалил дети и внуки тех, кто победил в Великую Отечественную Войну. Внуки и дети тех, кто запустил человека в космос. И так далее.

Мы все же говорим о последствиях "закручивания гаек" - они не привели ни к построению всеобщего счастья, ни к устойчивости государства в исторической перспективе. Значит это не такая уж панацея.


Еще раз. Ваш пример ни о чем не говорит, что я и пытался продемонстрировать своим. Закручивание гаек как раз наоборот, привели к победе в войне и сохранению суверенитета как минимум. А то что через десятки лет после все развалилось, так это как раз наоборот последствия раскручивания гаек.

iezhov писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что наши законодатели сталкиваются в быту с принятыми ими законами: у них несколько другой быт.

Они не с другой планеты. И живут в этой стране, пусть и не всегда регулярно Улыбочка Коснется, так или иначе, в той или иной степени.

iezhov писал(а):

И вера в то, что соблюдение законов приведет к тому, что все их будут соблюдать - на мой взгляд это именно вера, не меньшая, чем вера в заповеди.

Это не вера, это аксиома Улыбочка Если все будут соблюдать законы, то законы будут соблюдать все. Улыбочка

iezhov писал(а):

Хотя если есть социологические исследования - посмотреть было бы интересно. Окончательного ответа, насколько необходимо соблюдать законы, я для себя пока не сформулировал, но мне очевидно, что если законы именно людоедские - то соблюдать их - значит становится людоедом, а я бы не хотел им становиться, поэтому "максиму": "законы надо соблюдать всегда" я считаю неверной. Я, хотя бы, слишком часто слушал песню Высоцкого: "Тот, который не стрелял".

Еще раз. Если каждый будет для себя сам решать какие законы людоедские, какие нет - то будет анархия. Человек вырезавший семью с детьми ради денег, сделал это не потому что он вселенское зло и хочет убивать, а потому что ему хочется кушать или наркоту, или еще чего, а эти тут во всем виноваты и вообще хрен ли они. И он считает, что закон можно нарушить, ведь ему очень надо и вообще он людоедский. Пьяный садится за руль не потому, что его цель убить людей, а потому что "подумаешь, немного выпил, ничего не случится" и "напридумывали тут законов людоедских, честному человеку до дома пешком что ли идти?", а потом врезается в остановку, убивает людей, но он же не хотел, это случайность и так далее. И таких примеров можно придумать много. Законы нарушают не потому, что законы хорошие, а ты плохой, а потому что закон плохой, а ты хороший и лучше знаешь как правильно. Вот только не всех устраивают результаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  30 Май 2019, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Darion писал(а):
Если каждый будет для себя сам решать какие законы людоедские, какие нет - то будет анархия.

А если закон прямо противоречит нормам Конституции (которая, если кто не помнит, является документом прямого действия) - его тоже нужно выполнять? Или если требование должностного лица противоречит закону, тоже нужно выполнять?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Май 2019, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Karjalajnen писал(а):
А если закон прямо противоречит нормам Конституции (которая, если кто не помнит, является документом прямого действия) - его тоже нужно выполнять?
Для этого существует конституционный суд. Вы как гражданин можете подать жалобу, а конституционный суд рассмотреть противоречит закон конституции, или нет. Если закон противоречит конституции, то КС его отменит. Если нет - то нужно выполнять.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  30 Май 2019, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Romires писал(а):
Для этого существует конституционный суд. Вы как гражданин можете подать жалобу, а конституционный суд рассмотреть противоречит закон конституции, или нет. Если закон противоречит конституции, то КС его отменит. Если нет - то нужно выполнять.

Этот механизм работает только в государствах с развитыми демократическими институтами и независимыми судебными органами, но не в стране, где глава КС публично высказывается о положительных сторонах крепостного права Сарказм

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  30 Май 2019, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Karjalajnen писал(а):
Этот механизм работает только в государствах с развитыми демократическими институтами и независимыми судебными органами, но не в стране, где глава КС публично высказывается о положительных сторонах крепостного права Сарказм
А Вы пробовали это сделать, прежде чем утверждать что механизм не работает?
Я таких людей много знаю, которые винят всех вокруг себя, но не себя.

А по поводу положительных сторон - всё имеет положительные и отрицательные стороны. Даже самое плохое. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  04 Июн 2019, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):
Еще раз. Ваш пример ни о чем не говорит, что я и пытался продемонстрировать своим. Закручивание гаек как раз наоборот, привели к победе в войне и сохранению суверенитета как минимум. А то что через десятки лет после все развалилось, так это как раз наоборот последствия раскручивания гаек.

На коротких дистанциях закручивание гаек - да, видимо, помогает. Но на длинных дистанциях работает плохо. О чем я и говорю.

Darion писал(а):
iezhov писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что наши законодатели сталкиваются в быту с принятыми ими законами: у них несколько другой быт.

Они не с другой планеты. И живут в этой стране, пусть и не всегда регулярно Улыбочка Коснется, так или иначе, в той или иной степени.

По их деятельности как-то не очень заметно, чтоб их что-то сильно касалось. Хотя вот нештрафуемые "+20" пока не отменили, да.

Darion писал(а):
Это не вера, это аксиома Улыбочка Если все будут соблюдать законы, то законы будут соблюдать все. Улыбочка

Как написано, например, в одной книжке по матлогике:
"Бытующее мнение, согласно которому аксиомы принимаются без доказательств, не совсем точно передает суть дела.
Аксиомы не доказываются не потому, что могут не доказываться, а потому, что не могут быть доказаны."
(Галиев Ш. И. Математическая логика и теория алгоритмов. - Казань: Издательство К1ТУ им. А. Н. Туполева. 2002. - 270 с., стр. 115)

Впрочем, то, что Вы пишете, действительно очевидно, но речь-то идет несколько о другом утверждении: "если я буду соблюдать законы и учить этому людей, то рано или поздно все будут соблюдать законы". Но за тысячелетия истории человечества всегда находились те, кто законы нарушал, так что это утверждение мне кажется неверным.

Darion писал(а):
Еще раз. Если каждый будет для себя сам решать какие законы людоедские, какие нет - то будет анархия.

А если за человека все будут решать вышестоящие начальники - то можно придти к фашизму. Так и живем.

Darion писал(а):
Человек вырезавший семью с детьми ради денег, сделал это не потому что он вселенское зло и хочет убивать, а потому что ему хочется кушать или наркоту, или еще чего, а эти тут во всем виноваты и вообще хрен ли они. И он считает, что закон можно нарушить, ведь ему очень надо и вообще он людоедский.

А надзиратель в концлагере занимается тем же самым, но потому что считает, что закон нельзя нарушить.

Darion писал(а):
Пьяный садится за руль не потому, что его цель убить людей, а потому что "подумаешь, немного выпил, ничего не случится" и "напридумывали тут законов людоедских, честному человеку до дома пешком что ли идти?", а потом врезается в остановку, убивает людей, но он же не хотел, это случайность и так далее.

Этот закон очевидно не призывает убивать людей, поэтому людоедским его назвать сложно. И, в общем, я считаю его полезным.

Darion писал(а):
И таких примеров можно придумать много. Законы нарушают не потому, что законы хорошие, а ты плохой, а потому что закон плохой, а ты хороший и лучше знаешь как правильно. Вот только не всех устраивают результаты.

Законы тоже принимаются людьми, которые лучше знают как правильно. И результаты тоже не всех устраивают.

В общем-то, я чту уголовный кодекс, подобно известному персонажу, но не отношусь к нему со священным трепетом. Да, законы обобщают мудрость поколений, но относиться к ним как к Божественным заповедям - это уже перебор имхо. Да даже и про заповеди сказано: "суббота для человека а не человек для субботы".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  19 Июл 2019, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Это неисправность или у нас появились эвакуаторы для неправильно паркующихся грузовиков?


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Июл 2019, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

SMS писал(а):
Это неисправность или у нас появились эвакуаторы для неправильно паркующихся грузовиков?

Мне подумалось, что у нас город пытаются сделать повышенно безопасным против терроризма, т.к. город у аэропорта, поэтому и "дни эвакуации" на улицах (чтоб бесхозные машины не застаивались), ну и эвакуатор всего, что можно эвакуировать - тоже неизбежно появится, если это все ж пока не он.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  23 Июл 2019, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

iezhov писал(а):

На коротких дистанциях закручивание гаек - да, видимо, помогает. Но на длинных дистанциях работает плохо. О чем я и говорю.

Ну давайте хоть какой-нибудь исторический пример. Просто чтобы понимать - откуда такие выводы.

iezhov писал(а):
По их деятельности как-то не очень заметно, чтоб их что-то сильно касалось. Хотя вот нештрафуемые "+20" пока не отменили, да.

Я предлагаю эту тему закрыть, иначе придется углубляться в дебри, как минимум начать с примеров. Обсуждать практический вопрос терминами "они" и "что-то" невозможно, это бессмысленно.

iezhov писал(а):

Как написано, например, в одной книжке по матлогике:
"Бытующее мнение, согласно которому аксиомы принимаются без доказательств, не совсем точно передает суть дела.
Аксиомы не доказываются не потому, что могут не доказываться, а потому, что не могут быть доказаны."
(Галиев Ш. И. Математическая логика и теория алгоритмов. - Казань: Издательство К1ТУ им. А. Н. Туполева. 2002. - 270 с., стр. 115)

Собственно это не противоречит моим утверждениям Улыбочка

iezhov писал(а):

Впрочем, то, что Вы пишете, действительно очевидно, но речь-то идет несколько о другом утверждении: "если я буду соблюдать законы и учить этому людей, то рано или поздно все будут соблюдать законы". Но за тысячелетия истории человечества всегда находились те, кто законы нарушал, так что это утверждение мне кажется неверным.

Ну так я и зацепился за откровенное противоречие. Само собой ВСЕ никогда не будут соблюдать законы. Тут вопрос про ту часть, которая не будет. А это уже вопрос сознания общества в целом, и развитости репрессивных институтов. Ибо только тогда "принцип" и "общественное сознание" не позволяет нарушать законы, когда за это крепко и надежно "дают по голове". Но само собой держать за спиной каждого человека по контроллеру, за спиной каждого контроллера по контроллеру контроллеров и так далее невозможно. Поэтому никто кроме нас самих не сделает порядок в обществе. Необходима какая-то определенная базовая культура. И самое интересное, что она у нас не самая плохая. Приведу пример. Я недавно был в Крыму. Так вот в 90% случаях, когда я обращал внимание на чье-то не совсем адекватное поведение - это в конечном итоге оказывались украинцы. Все машины на парковке стоят нормально, одна встала так, что затруднила выезд сразу нескольким машинам - оказалось украинские номера. На диком пляже все расположились на некотором расстоянии друг от друга, одна семья расположилась "посредине" - украинцы. Только в одном случае, когда гражданин на джипе заехал на середину песчаного пляжа, хотя там можно было нормально поставить машину и просто пройти 10 метров - номера были российские. Кстати он потом полчаса откапывал свой джип Улыбочка Вот подобные случаи прямо бросались в глаза, и радует, что все-таки определенное развитие общества у нас есть.

iezhov писал(а):

А если за человека все будут решать вышестоящие начальники - то можно придти к фашизму. Так и живем.

Это опять софистика.
Во-первых, то что фашизм - зло фактически решили точно такие же "вышестоящие начальники". Будьте уверены - огромное количество простого народа поддерживало фашизм, многие поддерживают до сих пор и считают, что только так и правильно. Так почему какие-то "вышестоящие начальники" должны за них решать как им жить?
Во-вторых законы - это условный общественный договор. Данное общество решило что они хотят жить именно так. Если раньше (деспотизм пока опускаем) общества были достаточно маленькие, и каждый его член мог поучаствовать в утверждении законов, то со временем общества разрастались и уже дать голос каждому стало невозможно. Придумывались инструменты, для создания законов и в таких условиях. В принципе начиналось все с того, что этим занимался самый сильный. В принципе вся жизнь человечества подчинена принципу выживания. В раннее время выживание могла обеспечить физическая сила. Поэтому законы издавал самый сильный. С развитием общества физическая сила стала отходить на второй план, на первый план стала выходить способность лидера, способность вести за собой людей. И уже устанавливать правила стал тот, кто мог собрать за себя больше людей. С некоторых пор выживаемость в обществе стало обеспечивать даже не способность собрать больше людей, а способность аккумулировать больше ресурсов. И уже на первый план стала выходить не лидерская, а предпринимательская жилка. Ну и опять же чем больше общество, тем более "средними" должны быть законы. А соответственно чем более они универсальные, тем больше тех, кому они не нравятся.

iezhov писал(а):

Darion писал(а):
Человек вырезавший семью с детьми ради денег, сделал это не потому что он вселенское зло и хочет убивать, а потому что ему хочется кушать или наркоту, или еще чего, а эти тут во всем виноваты и вообще хрен ли они. И он считает, что закон можно нарушить, ведь ему очень надо и вообще он людоедский.

А надзиратель в концлагере занимается тем же самым, но потому что считает, что закон нельзя нарушить.

Вы передергиваете. Где надзиратель(господи слово то какое) в лагере вырезал семью с детьми ради денег? Я уже молчу, что надзирателей в лагерях нет, есть сотрудники ФСИН.

iezhov писал(а):
Этот закон очевидно не призывает убивать людей, поэтому людоедским его назвать сложно. И, в общем, я считаю его полезным.

Ни один закон не призывает убивать людей. Потому что закон не может "призывать". Закон регламентирует жизнь общества и может "допускать" убийства людей, или например "запрещать" их. Я конечном итоге что вы лично считаете для общества абсолютно не важно. Это был лишь один из примеров.


iezhov писал(а):

Законы тоже принимаются людьми, которые лучше знают как правильно. И результаты тоже не всех устраивают.

Это я уже упоминал.

iezhov писал(а):

В общем-то, я чту уголовный кодекс, подобно известному персонажу, но не отношусь к нему со священным трепетом. Да, законы обобщают мудрость поколений, но относиться к ним как к Божественным заповедям - это уже перебор имхо. Да даже и про заповеди сказано: "суббота для человека а не человек для субботы".

Так "священный трепет" это из разряда религии, это совсем другая тема. Да и не обобщают законы никакой мудрости поколений. Мудростью поколений еще можно с натяжкой назвать "Божественные заповеди", а вот сами заповеди - тоже из вопросов религии. Я не считаю себя христианином, я убежденный атеист, для меня "Божьи заповеди" это фольклор, история, но совершенно не то, чем следует руководствоваться в жизни. Руководствоваться в жизни в России следует законами Российской Федерации, если живешь в Украине - законами Украины, если живешь в Канаде - законами Канады и так далее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  26 Июл 2019, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Вот, на память хозяину. Сегодня у Юбилейного с места для инвалидов.





IMG-20190726-WA0007.jpg

IMG-20190726-WA0007.jpg - Просмотров: 112

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  06 Авг 2019, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):
iezhov писал(а):

На коротких дистанциях закручивание гаек - да, видимо, помогает. Но на длинных дистанциях работает плохо. О чем я и говорю.

Ну давайте хоть какой-нибудь исторический пример. Просто чтобы понимать - откуда такие выводы.

Так я ж постоянно привожу в пример СССР, до сих пор полно людей, которые туда плюются, именно вспоминая репрессии. Ну а так можно вспомнить инквизицию и последующую реформацию, наши дореволюционные гонения на старообрядцев и евреев. что привело к их активному участию в революции. Кстати, вспоминается фраза Бисмарка, что на штыках нельзя сидеть.

Darion писал(а):
iezhov писал(а):
По их деятельности как-то не очень заметно, чтоб их что-то сильно касалось. Хотя вот нештрафуемые "+20" пока не отменили, да.

Я предлагаю эту тему закрыть, иначе придется углубляться в дебри, как минимум начать с примеров. Обсуждать практический вопрос терминами "они" и "что-то" невозможно, это бессмысленно.

Термин "они" употребляли и Вы ( "Они не с другой планеты." https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2535916#2535916 ) и он, как и у меня, относился к нашим законодателям. Но поискав дурацкие законы - совсем уж дурацких не нашел/не вспомнил, к тому же часто дурацкими бывают предложения,а по итогу они не проходят (но, кстати, некоторые вроде бы отменяются по результатам народных выступлений: та же монетизация льгот и запрет на праворульки). Так что какая-то обратная связь есть, хотя и не факт, что именно из-за того, что законы сильно трогают людей с питанием в спецстоловых, зарплатой 800 т.р. и пенсией в 46 т.р. (от пяти лет).

Darion писал(а):
А это уже вопрос сознания общества в целом, и развитости репрессивных институтов. Ибо только тогда "принцип" и "общественное сознание" не позволяет нарушать законы, когда за это крепко и надежно "дают по голове".

Ну с этим не поспоришь. Но это не делает законы идеальными, и все же сдавать соседа-еврея я бы не хотел, как пример. И неужели Вы +20 не ездите? И попутную сплошную никогда не пересекаете? Но если так - респект за последовательность.

Darion писал(а):
Во-первых, то что фашизм - зло фактически решили точно такие же "вышестоящие начальники". Будьте уверены - огромное количество простого народа поддерживало фашизм, многие поддерживают до сих пор и считают, что только так и правильно. Так почему какие-то "вышестоящие начальники" должны за них решать как им жить?

Большее количество простого народа, и в частности мои предки, считали, что фашизм это зло.
И когда видели что-то такое, то это не забывается: https://pikabu.ru/story/zerno_so_vkusom_voynyi_6793405

Darion писал(а):
Во-вторых законы - это условный общественный договор.

Вот-вот. А не просто произвол начальников, который я потом обязан поддерживать двумя руками. Как говорилось в известной книге: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".

Darion писал(а):
Вы передергиваете. Где надзиратель(господи слово то какое) в лагере вырезал семью с детьми ради денег? Я уже молчу, что надзирателей в лагерях нет, есть сотрудники ФСИН.

Очевидно, что я веду речь о фашистском концлагере. И не ради денег, а как раз по приказу и по закону. Но вырезал.

Darion писал(а):
Ни один закон не призывает убивать людей.

Хм, статьи какого-нибудь УК, где за некоторые преступления назначается смертная казнь по-моему как раз призывают к убийствам. Хотя со смертной казнью вопрос сложный, но я в общем-то ее противник.

Darion писал(а):
конечном итоге что вы лично считаете для общества абсолютно не важно.

По мере своих сил я буду стараться, чтоб для общества было важно мнение каждого человека.

Darion писал(а):
Так "священный трепет" это из разряда религии, это совсем другая тема.

А вот нет: меня в этой теме удивило, что люди с атеистическими убеждениями находят себе вполне атеистический предмет для поклонения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fire
Сообщение  30 Авг 2019, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

Кто на Семашко машину оставил, срочно забирайте тачки! Три эвакуатора сейчас целую улицу от Дзержинского до морга утащат. Запрет парковки пятница с 9 до 17.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Окт 2019, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

И у Ренессанса на Энергетической карманы вовсе не карманы.
Чью то увозят:


Ссылка


Почему у белого дома так не делают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты