Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Осторожно, мошенники!!! Псевдопожарная псевдоинспекция
На страницу 1, 2, 3, 4  »
phantom_
Сообщение  10 Июл 2019, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

Сегодня в 14:15 мне (ул. Маяковского, Жуковский) в дверь настойчиво позвонили. Не в домофон, а именно в дверь. Их двое - молодой в рубашке, худой и смугловатый. Второй вообще смуглый юнец с небольшой сумкой. Сверкнул в полутьме подъезда мутной ксивой, будто сделал одолжение:
- Пожарная инспекция! И ломанулись в квартиру. У него папка с номерами квартир, прикрытой зажимом треугольной печатью и названием конторы. Букв про пожарных там не было. Он суетливо говорил и ставил плюсики и минусики. Параллельно затирая, что еще год назад в каждой комнате я обязан установить если не систему пожаротушения, то минимум сигнализацию. Попутно попросил предъявить огнетушитель, что я и сделал Весело
Сослался на некое распоряжение.
- А что, вы не знали?
Напугав необходимостью прокладывать дорогие кабель-каналы, буркнул что-то там про 4600 за датчики.
И так типы сразу доверия не вызвали, а тут мне все ясно стало.
Будьте осторожны!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  10 Июл 2019, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

я таких "-газо-водо-телефонопроверяльщиков" дальше тамбура не пускаю. И жене запрещаю. Официальных мало того, что фиг вызовешь, так и не рвутся они в саму квартиру)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
phantom_
Сообщение  12 Июл 2019, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

Гунька писал(а):
я таких "-газо-водо-телефонопроверяльщиков" дальше тамбура не пускаю. И жене запрещаю. Официальных мало того, что фиг вызовешь, так и не рвутся они в саму квартиру)))))

Дело в том, что днем ранее у меня работали газовщики.
Это не совпадение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Июл 2019, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Спускать по лестнице без разбора.
Снимать это (лица, бумаги, штампы, ксивы) на фото/видео и выкладывать на общее обозрение - город должен знать своих героев.
Как минимум без ордера, подписанного лично Путиным и в присутствии самого Путина/Трампа (в зависимости от вашего личного выбора) с горячей линии никого никогда не пускать...

Как говорится: "не запостил в инстаграм, значит не было". Алфавит все знают. Фото/Видео мошенников давайте постараемся сделать с их "документами".

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  12 Июл 2019, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

вызываешь копов, привлекаешь по 139 УК РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
phantom_
Сообщение  12 Июл 2019, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

Alex_Zorg писал(а):
Спускать по лестнице без разбора.
Снимать это (лица, бумаги, штампы, ксивы) на фото/видео и выкладывать на общее обозрение - город должен знать своих героев.
Как минимум без ордера, подписанного лично Путиным и в присутствии самого Путина/Трампа (в зависимости от вашего личного выбора) с горячей линии никого никогда не пускать...

Как говорится: "не запостил в инстаграм, значит не было". Алфавит все знают. Фото/Видео мошенников давайте постараемся сделать с их "документами".


Да, промахнулся. Насчет видеофото - эта мысль пришла позже. Они напирают цыганским гипнозом - максимально быстро нагрузить мозг, чтобы для анализа времени не давать. Но они были осведомлены о том, что днем ранее производились работы по прочистке дымохода. Внеплановые, по моей заявке.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

NDSer писал(а):
вызываешь копов, привлекаешь по 139 УК РФ.

Ознакомился с ситуевиной. В овд дохегра звонков поступало, реакции ноль. Эти твари известны, но заносят бабло стражам - очевидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
phantom_
Сообщение  12 Июл 2019, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

Вторая волна. Старший с бэйджиком на синем шнурке, второй (судя по базару, с малолетки откинулся недавно).
Послал на стоячий агрегат. Ну и наряд попросил предъявить, убежали, твари Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  12 Июл 2019, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Ооооо моя история.... сегодня в раме приходили...газовщик...почти послал..разобрался-обслуживающая меня компания пришла ежегодный тех осмотр проводить Улыбочка поглядел,обиделся что я его за развод принял,поверил на утечку,подписал бумажки,дал рекламу,посоветовал кран поменять (я его уже и сам запланировал менять,но в следующем году)причем бесплатно и тут же,но у меня ремонт и некогда было заниматься и ждать его...так что еще не везде развод и провокации:)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Июл 2019, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

wa1111, он был в серо-голубом прикиде? Где-то читал, что в таком "настоящие" должны ходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  13 Июл 2019, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Antr писал(а):
wa1111, он был в серо-голубом прикиде? Где-то читал, что в таком "настоящие" должны ходить.
В синей с оранжевыми вставками вроде,с надписями моей обслуживающей газовой компании

_____________________________
за Русь Свободную





2019-07-13.png

2019-07-13.png - Просмотров: 9


2019-07-13 (1).png

2019-07-13 (1).png - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
phantom_
Сообщение  14 Июл 2019, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

wa1111 писал(а):
Antr писал(а):
wa1111, он был в серо-голубом прикиде? Где-то читал, что в таком "настоящие" должны ходить.
В синей с оранжевыми вставками вроде,с надписями моей обслуживающей газовой компании

В том и фишка, аферюги нонче такие - "Официальный" представитель в одежде офисного планктона, второй в спецовке или просто в тряпье рабочем - изображает работягу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Июл 2019, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Antr писал(а):
wa1111, он был в серо-голубом прикиде? Где-то читал, что в таком "настоящие" должны ходить.

Такая форма у Мособлгаза. А договор вы можете с любой компанией заключить, а их форма уже их дело, могут хоть в камуфляже ходить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Июл 2019, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Интересный пример развода. Поверка водяных счетчиков, псевдо-МФЦ:

https://stagla.livejournal.com/308400.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
PTICHKA
Сообщение  06 Дек 2019, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Опять активизировались. Второго декабря (узнала только сегодня) развели стариков в подъезде на 30 000. Впарили плиту, цена которой 10 000. Старики подписали договор об услуге. Хорошо, что хоть не кредитный. Звонок в 112 был сделан, но приехали, когда уже те ушли. Причем полиция прокомментировала, что если вы подписали договор, ничего уже не сделать. Я вообще не пойму - неужели нельзя прижать хвост таким отморозкам? Ничего в данном направлении не меняется(. Договор есть, наверное левая фирма. Попробую записи с камеры отсмотреть, может хоть эти рожи увижу и номер машины..
Предупредите стариков!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  06 Дек 2019, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Вчера приходили "электрики". Меня не было. Теще сказали что счетчик менять нужно. Оставили какое-то предписание. Позвонил, попытался узнать что за контора. "Мы подрядная организация "МОЭСК". Но названия не сказали. Послали в ближайшую дежурную часть выяснять кто они, если я сомневаюсь в их легальности. Причем таким поставленным хамским голосом.
UPD. только сейчас подумал. А причем тут МОЭСК? в многоквартирных домах разве не Мосэнергосбыт обслуживает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Осторожно, мошенники!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты