Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Насколько корректа такая работа светофора?
DALDON
Сообщение  28 Июн 2019, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Мне как пешеходу абсолютно стремно переходить на таком переходе. Это нормально, с точки зрения ПДД?

Кто-то может компетентно ответить?





Svetofor.png

Svetofor.png - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Июн 2019, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

стоп линии там точно нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
soba4ka120
Сообщение  28 Июн 2019, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2013
Репутация: 15.2

У Атака ? С стороны пожарки?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  28 Июн 2019, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

В Питере практически все светофоры, что я видел (преимущественно в центре), работают в подобном режиме. Поворачивающие направо пропускают пешиков и продолжают движение.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июн 2019, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Subaru_fan писал(а):
стоп линии там точно нет?
Нету... Мало того, длинный переход, и когда его переходишь, всегда смотреть на право не удобно. Если кто решит поехать, то риск стать кеглей весьма велик.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Karjalajnen писал(а):
В Питере практически все светофоры, что я видел (преимущественно в центре), работают в подобном режиме. Поворачивающие направо пропускают пешиков и продолжают движение.

Вот, собственно, с какого рожна? Это нормально? Без стоп линии, без ничего. Просто поворот и всё. В рамках каких правил? Мне в Мосавтодоре ответить не могут, просто говорят, что это нормально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Июн 2019, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Всегда так было.
В старину еще и пешеходных светофоров почти нигде не было и стрелок тоже, и надо было переходить на зеленый для машин.
А поворачивающие машины должны уступать идущим на зеленый (машинный или свой) пешеходам.
Всегда это было в ПДД. Так что она корректа...
Тут особенно важен пункт для пешеходов - убедиться.
Сейчас же некоторые даже наушники не снимут и голову не повернут...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июн 2019, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

SMS писал(а):
Всегда это было в ПДД. Так что она корректа...
Какой пункт Правил? 13.1?

Добавлено спустя 58 секунд:

SMS писал(а):
Всегда так было.
Вот стыдно мне, но я не обращал раньше внимания никогда на такой треш откровенный. Кажется я всё больше и больше познаю мир... И насколько человеческая жизнь в нем бесценна, от слова - ничего не стоит.

SMS писал(а):
Сейчас же некоторые даже наушники не снимут и голову не повернут...
В том и дело, знаю двоих таких сбитых клоунов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июн 2019, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Водитель при повороте на перекрестке (в т.ч. при движении "на зеленый" ) должен пропустить пешеходов.

ПДД: писал(а):
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.


Вроде все нормально.
Не все водители учатся в автошколе и читают правила. В Автошколах стали учить возможно хуже. Это печально.
Хотя водитель - самая распространенная профессия...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июн 2019, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Alex_Zorg писал(а):
Вроде все нормально.
Не все водители учатся в автошколе и читают правила. В Автошколах стали учить возможно хуже. Это печально.
Хотя водитель - самая распространенная профессия...
Я веду переписку с Мосавтодором, спросил, что нужно делать мне как кегле на таком переходе? - Молиться? Со мной согласились. Как-то так. Я вот думаю, стоит ли писать выше, или забить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
Из этого пункта, кстати, выходит, что если я буду передвигаться на велосипеде (не спешусь), и меня снесут, то виноваты будем оба. Улыбочка Точно так же, если я буду пересекать такой перекрёсток на красного пешехода. - Водитель всё равно выходит что будет виноват?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Июн 2019, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

DALDON писал(а):
Точно так же, если я буду пересекать такой перекрёсток на красного пешехода. - Водитель всё равно выходит что будет виноват?

Хоть водителя и делают виноватым всегда, но в этом случае он на самом деле не виноват.
Вас собьет водитель не из того пункта (про поворот), а едущий прямо на зеленый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  29 Июн 2019, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Да, водитель должен уступить даже, если вы будете переходить на красный, а он будет поворачивать на зеленый.

На счёт велосипедистов. Вероятно речь идёт о тех, кто едет по велосипедной дорожке, по краю проезжей части или обочине в попутном направлении. По пешеходному переходу велосипеды не должны ездить - нужно спешиваться, иначе это нарушение и можно логически объяснить почему именно так.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Июн 2019, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

SMS писал(а):
Хоть водителя и делают виноватым всегда, но в этом случае он на самом деле не виноват.
Вас собьет водитель не из того пункта (про поворот), а едущий прямо на зеленый.
Ну логично, но если бы я как кегля выжил, и даже был бы не прав, я всегда начал бы ссылаться на п 13,1


Alex_Zorg писал(а):
На счёт велосипедистов. Вероятно речь идёт о тех, кто едет по велосипедной дорожке, по краю проезжей части или обочине в попутном направлении. По пешеходному переходу велосипеды не должны ездить - нужно спешиваться, иначе это нарушение и можно логически объяснить почему именно так.
Это понятно что со стороны велосипедиста - нарушение. Но и со стороны водителя, тоже выходит, что будет нарушение. Т.к. тому кто едет в попутном направлении - уступать то особо и не нужно. Да и в Правилах это не оговорено. В общем, обоюдка. Хрен знает как будет решаться в случае чего. Скорее всего в пользу водителя, так-как велосипедист выскочить может, что и затормозить не успеешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Насколько корректа такая работа светофора?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты