Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
dinamo
Сообщение  23 Июн 2019, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

KaSaR писал(а):
dinamo писал(а):
Интересно получается, если дома уже отошли кому-то. То почему только сейчас до нас добрались, причём приезжали с договором? Выберите домом ответственное лицо , кто будет подписывать договор.
Вообще впервые такое слышу.
Я не сильно разбирался в этой теме, но мне казалось что наукоград работает на основании постановления администрации, которое в марте было. Так как жители нихотят никого выбирать.
Если даже в таком случае надо что то выбирать смысл распределения домов теряется.

Нам договора только на газ раскидали. Хотя могу ошибаться, по крайней мере я больше ничего не видел.


Договора на газ это не то.
Смысл в постановлении, что если люди не определятся то дома будут распределены согласно распределению мэрией.
Но жильцы как-то не активно принимаю в этом участие ввиду своей неосведомленности, что вообще что-то происходит , либо же просто лень или иные причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  23 Июн 2019, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

dinamo писал(а):
Смысл в постановлении, что если люди не определятся то дома будут распределены согласно распределению мэрией.
А я чего написал? Я это и написал.

dinamo писал(а):
Но жильцы как-то не активно принимаю в этом участие ввиду своей неосведомленности, что вообще что-то происходит , либо же просто лень или иные причины.
Я к тому, что если нужно даже после распределения что то подписывать и кого то выбирать, то никакого смысла в этом распределении нет.
Весь смысл распределения я и вижу в том, чтобы всё как то само рассасывалось. Без участия жильцов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Июн 2019, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

dinamo писал(а):
Интересно получается, если дома уже отошли кому-то. То почему только сейчас до нас добрались, причём приезжали с договором? Выберите домом ответственное лицо , кто будет подписывать договор.

Пока перешли на один год, а раз начали просить выбрать УК, то хотят уже на постоянной основе.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
juventa07
Сообщение  24 Июн 2019, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

7up писал(а):
NBV писал(а):
Сколько стоит обслуживание то вкго на плиту в мособлгазе кто узнавал? Принципиально хочу заключить договор с мособлгазом чтоб этим непонятным конторкам не платить.

С мособлгазом (имхо) хоть можно решать вопросы в случае чего.... а эта конторка закрыться в любой момент может, что скорее всего и случится, когда произойдет какая-нибудь ситуация не входящая в их бизнес-план...

Да Мособлгаз тоже уроды те ещё. 2 года назад отрубили газ в доме и 2 месяца не включали, пока все жильцы не заключили эти договора на обслуживание ГО, договор сроком на 3 года, 4400 за духовой шкаф, варочную панель и колонку. Мало того, что за почти 2 года ни разу не пришли, с Нового года в одностороннем порядке изменили условия, повысили стоимость, если не соглашаешься - договор расторгнут, так ещё и пошла сегодня с этим действующим договором в эту новую контору на Луч, чтоб убрали строку в 205р из платежки, они сказали, что нужен ещё и свежий акт о проверке оборудования. Прихожу в Мособлгаз на Спасателей, она глазами хлопает и заявляет, что не важно, что написано в договоре, он действует один год и мой истёк в 2018м🤬 Больше она ничего не знает и мне надо ехать теперь в Быково разбираться🤪🤬 Брать деньги они все горазды, а работать не хочет никто. Я теперь должна бегать и разбираться, чтоб ещё этой левой организации 2500 в год не платить
АПЛ. Дозвонилась сегодня до Быково, договор мой действителен, но если мне нужен акт, я должна подать заявку, приедет их специалист и проведёт плановую ежегодную проверку. Цена вопроса - 5900 р. Дилемма прям - 2500 в год какой-то непонятной конторе или 5900 мособлгазу, который меняет условия договора на ходу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Июн 2019, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

juventa07 писал(а):
так ещё и пошла сегодня с этим действующим договором в эту новую контору на Луч, чтоб убрали строку в 205р из платежки, они сказали, что нужен ещё и свежий акт о проверке оборудования.

Зачем вы туда пошли-то? Они строчки в платежке никакие не включают и не убирают. Это сфера деятельности ЕИРЦ - строчки в платёжке.
juventa07 писал(а):
они сказали, что нужен ещё и свежий акт о проверке оборудования

Не знаю, но почему вы должны предоставлять мутной конторе акт проверки из другой конторы? Вы с ними договор не заключали. А кто вас обслуживает и на каких условиях - не их дело. Равно как и проверка актов. Вы им ничего не должны и у вас нет с ними никаких отношений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  26 Июн 2019, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

У кого Наукоград как я понимаю все уже оплачивают по умолчанию эти 80 руб в месяц за ТОтили есть варианты какие то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Июн 2019, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

NBV писал(а):

У кого Наукоград как я понимаю все уже оплачивают по умолчанию эти 80 руб в месяц за ТОтили есть варианты какие то?

Варианты есть - договор с другой компанией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  26 Июн 2019, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

NBV писал(а):
У кого Наукоград как я понимаю все уже оплачивают по умолчанию эти 80 руб в месяц за ТОтили есть варианты какие то?

у кого-то 205
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  26 Июн 2019, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Ну 205 у тех у кого кроме плиты видимо ещё что-то есть...все платим?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  26 Июн 2019, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Объясните, а все так возмущаются, потому что-то вообще не хотят платить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Июн 2019, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

vase4kin писал(а):

Объясните, а все так возмущаются, потому что-то вообще не хотят платить?

Все по-разному - кто-то вообще не хочет, потому что по сути это плата за воздух, ибо осмотр раз в год или три ( если плита новая) никак не гарантирует газовую безопасность - она может испортиться ровно на следующий день после ухода газовщиков, у кого-то уже есть договор и нет ни времени, ни желания бегать по конторам чтобы это доказать, у кого-то иные причины. И ещё - ТО ВКГО не является коммунальной услугой в принципе. И насколько законно оно появилось в платёжках - неясно. И да, есть ещё нюанс - у меня например плита новая и у неё есть акт ввода в эксплуатацию и бесплатное гарантийное сервисное обслуживание от производителя в течение 3 лет. Неужто я стану вызывать в случае её поломки эту шарашкину контору, которая мне за деньги станет менять этот гипотетический текущий кран или конфорки, если я вызову авторизованных специалистов из сервиса компании производителя, которые мне это всё устранят бесплатно по гарантии? Да я этих представителей конторы "шараш-монтаж" и близко бы не подпустила к этой плите, ибо знаю реальный случай ( не мой, а знакомых в Москве) , когда эти горе-газовщики во время планового ТО этот самый кран на плите свернули в процессе смазки, а также сломали ручку этого крана на соседней конфорке ( которой конфорки зажигаются) . И их пришлось менять за деньги - и кран, и ручку. А они пожали плечами и сказали что это оттого " что он оказался хлипкий какой-то, ну ничего - можно пока ( до замены) пассатижами его поворачивать(с)" . А на месте владельцев котлов и колонок я б тем паче их близко не подпустила, ибо даже у тех, у кого есть лицензия на плановое ТО, почти ни у кого нет ни авторизации фирменной, ни лицензии на ремонт этих самых колонок и газовых котлов, особенно импортных. Т.е. по сути они лезут туда, куда не знают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  26 Июн 2019, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

vase4kin писал(а):
Объясните, а все так возмущаются, потому что-то вообще не хотят платить?

конечно, не хотят... ведь в техническое обслуживание никаких работ не заложено. просто придут, посмотрят и понюхают, уйдут.. в случаях поломки газового оборудования все работы строго по прейскуранту компании...
Какой от них тогда профит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  27 Июн 2019, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

zlaya писал(а):
juventa07 писал(а):
так ещё и пошла сегодня с этим действующим договором в эту новую контору на Луч, чтоб убрали строку в 205р из платежки, они сказали, что нужен ещё и свежий акт о проверке оборудования.

Зачем вы туда пошли-то? Они строчки в платежке никакие не включают и не убирают. Это сфера деятельности ЕИРЦ - строчки в платёжке.
juventa07 писал(а):
они сказали, что нужен ещё и свежий акт о проверке оборудования

Не знаю, но почему вы должны предоставлять мутной конторе акт проверки из другой конторы? Вы с ними договор не заключали. А кто вас обслуживает и на каких условиях - не их дело. Равно как и проверка актов. Вы им ничего не должны и у вас нет с ними никаких отношений.

Пошла, потому что прилетела на неделю домой, до конца лета меня не будет в городе. Увидела новую строку в платежке и решила разобраться. Естественно обратилась сначала в Наукоград, а те всех отправляют в контору эту. Вот мне тоже интересно, на каком основании они вообще от меня что-то требуют, я лично с ними никаких договоров не заключала. В любом случае придётся пока платить, потому что игнорить эти 205р в платежке смысла нет - они раскидаются как долг по всем строкам, по приезду уже озабочусь поиском других компаний, занимающихся обслуживанием ГО, ни с Мособлгазом, ни с этой конторой дела иметь не хочу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  27 Июн 2019, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

juventa07 писал(а):
занимающихся обслуживанием ГО, ни с Мособлгазом, ни с этой конторой дела иметь не хочу

Если можно, совет. Не ищите никого. Поставщик газ - Мособлгаз. Выскочить от оплаты трудно. Я бы не платил по квитанции за ТГО. Получите личный договор, оплатите договор, копию передайте в УК, чтобы вас не было в реестре.
Пройдет год, время покажет. Может никто за год и не придет и мылом даже мазать не будут... Тогда можно запросить выписки из Журналов работ по ТО и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
juventa07
Сообщение  28 Июн 2019, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Roar, а как по квитанции не платить за одну какую-либо строку? Заплачу за минусом этих 205р, они размажутся как долг за все строчки, не за эту одну конкретную 🤷🏻♀
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты