Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бесплатные похороны Бесплатные похороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
linch
Сообщение  15 Авг 2017, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

А если предложишь дать письменный отказ держа в руках конверт с адресом прокуратуры то отдадут вообще без вопросов тк не оч ясно чем это их требование регламентировано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Авг 2017, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

да, с урной можно и хрен в руку зажать и головку продемонстрировать которую на них кладешь. Все равно урну мало кто открывает, а если и открывает, то мало там пепла от конкретно вашего родственника. Дословно: урну вообще можно не брать.
Традиционные похороны - сложнее. там и тело тебе затянут выдать и в загсе выходной и на кладбище без справки с тобой вообще разговаривать не будут.
Вот и считайте: помер первого мая - праздник, второе и третье тоже. В морге Жуковском ни кнопочки ни звоночка ни объявления. ВЫХОДНОЙ 1 и 2. Причем внутри явно кто-то есть, на стуки в окна-двери 0. Через главврача 2го мая узнали что морг выходной, приходите завтра. завтра уже как бы поздно получается? едем в ЗАГС. ЗАГС работает второго мая, ура! Дверь открыта, но никого нету, вообще. Звонили, стучали - ноль. пробуем назад в морг и в ритуальный магазин, о чудо, магазин тоже не работает первого и второго...
Чтобы время не терять едем на три кладбища в округе. На третьем мать срывается, и копари сжалостливились, обьяснили что к чему и куда идти, но это все все равно только в рабочие дни. И выглядит так, что одного рабочего дня не хватит на загс и на морг и на кладбище, не говоря о поминках.
И что мы имеем? Оскорбление чувств верующих. А верующие что на третий день надо хоронить - сами себе заложники.
Это майские были. Теперь представьте что бы было в новогодние Я в шоке
В итоге все делаем по знакомству за 6 тр, на закрытом кладбище и вовремя.
Еще прикол знаете? хоронили умершего 7 января, рождество это. Так вот родственники все приезжают, а тело из морга не выдают! говорят подозреваем криминал, вскрытие не закончено! Занавес, все разъезжаются, а повторно приехало 3 человека. Да и такое было. Увы.
И ты им такой-да я вас сука засужу и в прокуратуру отправлю жалобу. И санитары тут же тело под ноги кладут и идут пить чай, потому как обед Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Авг 2017, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ну я про крайние случаи говорил. Так то всегда с нормальными людьми надо общий язык искать и нормально диалог вести а не в позу вставать. Скажем у меня в последний раз всю дорогу оч позитивные люди попадались-и девочка в судмедэкспертизе-общие знакомые итд, и в морге эксперт-хороший парень и на кладбище батюшка который кладбищем руководит.

А так то вот скажем у меня нет документов на участок. Ну от слова совсем. И покупать другой я не хочу тк тут все мои до дальнего колена. И что делать? Бегать искать бумажки? Не хочу. Покупать участок мне незачем. Администрации у кладбища нет тк оно сельское.

По поводу третьего дня-бред все. Тут действительно люди себя сами в предрассудки загоняют.


По поводу одного рабочего дня- в ноябре не успел все организовать за день только из-за длинной очереди в сбере ( была пенсия у стариков и оплата земельного налога у дачников). Пришлось на второй день еще час потратить. Если б не это то уложился бы даже в пол дня. Еще успел и с батюшкой на кладбище познакомиться и пообщаться- хорошо когда интересных людей встречаешь хотя и в таких скорбных ситуациях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  18 Авг 2017, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

IvanP писал(а):
Ralevset писал(а):
Это можно как-то справедливо решить?
никак. разрешение на захоронение в имеющуюся могилу стоит 37 тысяч. при условии что могиле более 15 лет. чек выписывать в здании быковского кладбища. В самом островецком кладбище заплатить только 1000 за номерок. копателей - вымогателей посылать нахер и ничегго не платить.


Поскольку у меня на данный момент всё пройдено, поделюсь опытом с Островцами. В офисе, что на быковском кладбище действительно требуют много денег, но по факту сама работа над могилой стоит 6600, остальное оказалось их "услугами", которые были решены самостоятельно в Раменском на Чугунова 8 : там просто предоставляешь необходимые документы , и они бесплатно выписывают разрешение на захоронение, если оно на руках - то по закону вам уже на самом кладбище помешать и что-то дополнительно брать никак не могут. Так же там потребовали дополнительно нехилые деньги, чтоб снять оградку перед копкой, но договорились значительно дешевле ( по государственным расценкам это должно стоить около 500 рублей, но там об этом типа ничего не знают).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  18 Авг 2017, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Ralevset, А можете чеки их похоронного бюро тут опубликовать? И сам алгоритм как действовать. Просто Я не первый и не последний кто платил такие дикие деньги за разрешение на захоронение.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  18 Авг 2017, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

И еще вопрос: почему в через Раму?
Мы тоже через Чугунова делали, место выкупали, типа гос-цена 5тр квадрат (двойное захоронение - 20тр отдали). Но мы не разбирались т.к. через знакомых.
как нам там чел объяснил, что если б было уже место или хотябы прописка Рам.района, тогда вопросов нет - муниципальное бесплатное место в Деменьтьево. А Жуковские идут лесом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  18 Авг 2017, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

У нас оказалось, что много лет назад успели получить право на землю там и зафиксировать в документе, еще в 70-х годах, когда проблем с местом не было, а сейчас просто подтвердили всё. На Чугунова сидит очень вежливый чиновник, который всё подробно объяснил нам по крайней мере, о наших правах, лучше к нему обратиться вам. Насколько я понимаю в фед. законе о погребении написано, что если умерший желал быть похороненным рядом с родственником, то ему обязаны обеспечить подхоронение в родственную могилу, если прошло какое то количество лет. Может неуместный совет: но лучше заранее подобные дела уладить пока ты еще живой, чтоб родственникам потом в спешке не мотаться, и всяким проходимцам не платить.
Островцы относятся к раменскому району и поэтому взаимодействуют с Раменской администрацией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Фев 2019, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Самое страшное. Почему неважно, кто прав в истории с гробом в Самаре

История вокруг гроба с настоящим покойником, выставленного на центральной площади в Самаре, конечно, дикая, знаковая и оттого особенно примечательная. И дело тут даже не в том, что в самой "акции" многое не очень чисто и выглядит сомнительно. А в том, что, выступая на специально созванной пресс-конференции, чиновники местной мэрии, пусть и не дословно, подтвердили, что считают случившееся проявлением "недобросовестной конкуренции". То есть что на территории вверенного им региона сформировался, успешно работает и даже "недобросовестно конкурирует" серый рынок ритуальных услуг.

https://ria.ru/20190224/1551288613.html

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  24 Фев 2019, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Примерно год-два назад кто-то подробно изложил последовательность обращений в различные инстанции (загс, морг, кладбище и т.д.) на случай похорон. Помогите, пожалуйста, найти пост на unsorted?
можно в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  25 Фев 2019, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

ПьерБезухов, быть может тут? https://unsorted.me/viewtopic.php?t=375661
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Фев 2019, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

vi4ka81, нет, не в этой теме. Там пост был развёрнутый, объёмом на пол-экрана. Прямо по пунктам всё расписано: куда и в какой последовательности обращаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Общий  ~  Бесплатные похороны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты