Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кто вы по знаку зодиака и восточному гороскопу ( по году рождения)? считаете ли, что подходите под описание вашего знака или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Леопольд
Сообщение  04 Авг 2017, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  04 Авг 2017, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Леопольд писал(а):
Ну конечно же, а Павел Глоба - величайший учёный всех времён и народов Улыбочка

При чём здесь Глоба? Мы вроде про астрологию в целом говорили..
Перечитай предыдущий мой пост, Глоба может быть как раз и настоящий астролог от бога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  04 Авг 2017, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2017, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
MajorQ, стрелец, вы сами сказали. Странно.
Забыл, что говорил. Обидно, интересный эксперимент обломался. Он даже не вас персонально касался, а самого принципа построения выводов о характере по гороскопам. Но в любом случае про ненависть стрельцов к вам вы сильно заблуждаетесь. Я таковой не испытываю. Хотя я и не стрелец, а новый мифический змееносец... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  04 Авг 2017, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Леопольд писал(а):
Не важно как про неё говорить - обобщённо или в частностях. Астрономия - это наука, астрофизика - это наука, а астрология - это понятия и представления мифологического типа мышления людей, живших во времена седой древности. Что в ней научного?

Да то, что астрология сейчас не базируется на мифологии и интуиции. А базируется она на данных, что дают ей астрономия и математика. Сейчас это больше наука, чем когда-то она была во времена седой древности.
Да и хер с ней, пусть она будет не наукой для тебя (и наукой для меня), что из этого изменится? Проехали, кароче.. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2017, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kadet писал(а):
Леопольд писал(а):
Не важно как про неё говорить - обобщённо или в частностях. Астрономия - это наука, астрофизика - это наука, а астрология - это понятия и представления мифологического типа мышления людей, живших во времена седой древности. Что в ней научного?

Да то, что астрология сейчас не базируется на мифологии и интуиции. А базируется она на данных, что дают ей астрономия и математика. Сейчас это больше наука, чем когда-то она была во времена седой древности.
Да и хер с ней, пусть она будет не наукой для тебя (и наукой для меня), что из этого изменится? Проехали, кароче.. )
О, вечер перестает быть томным... И на каких же данных базируются астрологические прогнозы любви, счастья и богатства для конкретного знака в определенном году? Ну так, по-простому, теория-эксперимент и прочие занудности... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  04 Авг 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

MajorQ писал(а):
О, вечер перестает быть томным... И на каких же данных базируются астрологические прогнозы любви, счастья и богатства для конкретного знака в определенном году? Ну так, по-простому, теория-эксперимент и прочие занудности... Подмигивание

Сразу говорю, сам не изучал и не углублялся. Предположу, что астрологические прогнозы базируются на движении планет и их положении относительно других планет в момент рождения. Далее потом всё это как-то сопоставляется уже с какими-то уже существующими базовыми знаниями для каждого знака и гороскоп готов. Объяснение поверхностное, можешь легко придраться и мне по незнанию нечего ответить )
А ты сам как ответ на свой вопрос видишь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2017, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kadet, давай скажем прямо - это все голая эмпирика, не имеющая ни малейшего отношения к науке. Водолею в год крысы яблоко упало на голову, значит, всем водолеям в год крысы должно упасть яблоко на голову. Жутко утрированно, но суть именно такова. Это не наука, нет логических доводов, есть подгонка фактов под наблюдения без причинно-следственных связей...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  04 Авг 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Ну не знаю.. Но астрология ведь тоже базируется на опыте как и любая наука.
Пусть будет не совсем она наука, но научное там присутствует )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  09 Авг 2017, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  09 Авг 2017, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Леопольд писал(а):
Kadet, так если вы не изучали и не углублялись, с какой стати вам защищать астрологов в их научной принадлежности? Улыбочка

Ты сам прекрати их защищать в их НЕнаучной принадлежности и все успокоятся )
Да вообще с этим вопросом давно проехали, чего он так тебе спать не даёт? )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  01 Окт 2017, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Kadet писал(а):
Ну не знаю.. Но астрология ведь тоже базируется на опыте как и любая наука.
Пусть будет не совсем она наука, но научное там присутствует )

Ненаука тоже базируется на опыте... Опыт наиболее правдоподобного втюхивания всякой ерунды... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Retriza
Сообщение  26 Янв 2019, 5:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
Водолею в год крысы яблоко упало на голову, значит, всем водолеям в год крысы должно упасть яблоко на голову. Жутко утрированно, но суть именно такова.

Классно сказано Весело
Хотя в гороскопы не особо верю, но некоторые сходства в характерах людей с их животным по году рождения в жизни систематически наблюдаю. Но видимо это из категории яблока, упавшего на голову водолею Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Динго
Сообщение  20 Фев 2019, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2019
Репутация: 0.1

Я сразу и коза,и овца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Общий  ~  Кто вы по знаку зодиака и восточному гороскопу ( по году рождения)?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты