Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  01 Дек 2018, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ovchinnikov писал(а):
Я ходил в УК "НАУКОГРАД" и мне сказали, что к сожалению, нельзя заварить мусоропровод только в одном подъезде. Выход один - общее собрание, и консервация мусоропроводов во всём доме. Этот путь нам предстоит пройти

Сказать можно всё, что угодно, зная, что жители не знакомы с законодательством. Вот и разводят жителей в своих интересах. Я не встречала в законодательстве таких нормативов. Поэтому и написала, чтобы дали правовую оценку. Попросили бы у них показать правовой акт, где это написано.

Когда у нас засор в МП, звоню в диспетчерскую. Все ок! Существуют сроки устранения засоров. Они короткие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  02 Дек 2018, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Ovchinnikov писал(а):
Выход один - общее собрание, и консервация мусоропроводов во всём доме. Этот путь нам предстоит пройти.

Да, тяжелый случай.
Совет:
1. никогда не надо зарекаться. Немощным и одиноким можно стать в одночасье (не дай бог никому).
2. с тараканами не надо бороться, их надо уничтожать. Акт от СанПина не подписывать, пока не будет чисто не только в клапанах МП, но и в головах.
3. общедомовое имущество надо сохранять и правильно эксплуатировать, воздействуя на своих коллег по бизнесу (УО)
4. если тяжело и невыносимо жить с тараканами и их спонсорами - надо менять место жит-во на ЮИТ дом. Там заварили давно и без протоколов.
Вывод: на тимуровца вы не похожи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Jim_Levenstein
Сообщение  02 Дек 2018, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Удивительно яркий пример, как из-за одного эгоистичного человека должны страдать все вокруг. Проблема тараканов это не из-за мусоропровода, а из-за свиней окружающих вас. Живу в 14-этажке с мусоропроводом и проблем нет.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Дек 2018, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Roar писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Выход один - общее собрание, и консервация мусоропроводов во всём доме. Этот путь нам предстоит пройти.

Да, тяжелый случай.
Совет:
1. никогда не надо зарекаться. Немощным и одиноким можно стать в одночасье (не дай бог никому).
2. с тараканами не надо бороться, их надо уничтожать. Акт от СанПина не подписывать, пока не будет чисто не только в клапанах МП, но и в головах.
3. общедомовое имущество надо сохранять и правильно эксплуатировать, воздействуя на своих коллег по бизнесу (УО)
4. если тяжело и невыносимо жить с тараканами и их спонсорами - надо менять место жит-во на ЮИТ дом. Там заварили давно и без протоколов.
Вывод: на тимуровца вы не похожи.


Согласен. Случай тяжелейший. Улыбочка Вы меня потролить, что ли решили? Весело Удачи вам!

1) С этим с вами согласен полностью. Никто не зарекается. Примеров вокруг масса. Все под Богом ходим.
2) Во всём доме травили неоднократно. Это временная мера. У кого в головах должно быть чисто? У жильцов? У руководства УК?
3) Позвольте жителям нашего дома самостоятельно решать, как им эксплуатировать своё имущество, без посторонних советов и рекомендаций. Когда станете собственником угла в нашем доме, тогда милости просим - присоединяйтесь к нашим спорам, и возможно ваш голос будет услышан.
4) Хочется, как-то вежливо ответить, без хамства, но на ум приходит только одно известное выражение: "Не говорите, что мне делать, и я не скажу вам, ..." Дальше, надеюсь вы знаете. Вы ерунду, какую-то написали, и совет ваш, по поводу смены жилья, не в кассу совсем. Меня устраивает моё место жительства, и в ЮИТовские дома я переезжать не вижу смысла. Проще последовать примеру ЮИТа и заварить мусоропровод. К сожалению, придётся делать это, через общее собрание и протоколы.


ПСЫ: Не могу понять одного. То ли вы, действительно такой активный гражданин, прущийся за интересы жильцов города, то ли УК" НАУКОГРАД" вам очень, чем-то насолила.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Jim_Levenstein писал(а):
Удивительно яркий пример, как из-за одного эгоистичного человека должны страдать все вокруг. Проблема тараканов это не из-за мусоропровода, а из-за свиней окружающих вас. Живу в 14-этажке с мусоропроводом и проблем нет.


Не надо, пожалуйста меня в эгоисты записывать. Предварительный опрос жителей нашего подъезда, показал, что из 54 квартир, против только одна. И то, живущая на первом этаже, и окна у неё выходят не на сторону мусоропровода, а в другую. Никто из жителей не понял аргументов. Ведь вынести мусор в контейнер, стоящий у подъезда, даже проще и ближе на 2 метра(! Улыбочка ), чем подниматься на площадку между первым и вторым этажом! Бывают люди, немного упёртые, которые против всего выступают. В общей массе большинство только - ЗА!!! Но никто не хочет заниматься этим. Ответ прост - мы подпишем, приноси бумаги. Вот и приходиться проявлять самому инициативу.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  02 Дек 2018, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ovchinnikov писал(а):
Ведь вынести мусор в контейнер, стоящий у подъезда, даже проще и ближе на 2 метра

Контейнеры по нормам должны стоть на расстоянии не меньше 20 метров от окон дома.

Ovchinnikov писал(а):
Не надо, пожалуйста меня в эгоисты записывать
Бета в том, что рулить пытаются жители не знающие законодательство, но имеющие позицию не соответствующую законам. Они очень настойчивы и уперты в своем "понимании как д.б.", Одна смута от них. Дельного ноль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Дек 2018, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Эскимо писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Ведь вынести мусор в контейнер, стоящий у подъезда, даже проще и ближе на 2 метра

Контейнеры по нормам должны стоть на расстоянии не меньше 20 метров от окон дома.

Ovchinnikov писал(а):
Не надо, пожалуйста меня в эгоисты записывать
Бета в том, что рулить пытаются жители не знающие законодательство, но имеющие позицию не соответствующую законам. Они очень настойчивы и уперты в своем "понимании как д.б.", Одна смута от них. Дельного ноль.



У нас будет заварен мусоропровод. Контейнеры под мусор сейчас стоят у подъездов. Такая же картина у большинства девятиэтажек города. И большинство жителей нашего дома уже привыкли, спускаясь вниз, выбросить пакет с мусором в контейнер у подъезда. Как сказал мой повёрнутый на чистоте сосед по площадке, намного проще и приятней выбросить пакет с мусором в контейнер, чем хвататься за обосаные и усиженные мухами ручки люка мусоросборника. После консервации мусоропровода контейнеры у подъездов убирать не будут!!!! Будет сделана дополнительная контейнерная площадка для сбора мусора в торце дома. Место уже предварительно выбрали. У нас есть ещё проблемка, в том, что жители близлежащих пятиэтажек несут и кидают свой мусор в наши контейнеры у подъездов. Им это намного ближе, чем идти в место отведённые исторически под контейнерную площадку, прикреплённую к их домам.

Что касается смуты, то ни я, ни инициативная группа жильцов нашего дома не пытаемся рулить. Власть нам не нужна. Нам нужен порядок и комфортные условия проживания. Первый шаг к хорошей жизни - заваривание мусоропровода.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  02 Дек 2018, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Ovchinnikov писал(а):
Первый шаг к хорошей жизни - заваривание мусоропровода.

Мало решиться на первый шаг надо ещё определиться с направлением.
Поздно вы зашагали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  13 Янв 2019, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

На домах в управлении АУ УК Наукоград Туп. 5, 7, Нижегородская 33 и 35, Гринчика 2 вечером 12.01.2019 появились объявления о проведении внеочередных общих собраний 22 января в 21:30 по выбору управляющей организации МБУ "Центр дорожного хоз. и т.д" ИНН 5040127556.
Дата окончания заочной части 31 января в 15:00. Чувствую стопами МЕУК идут. за 10 дней провести заочку - фантастика.
Передел ЖКХ или договорняк с целью накопленные деньги на текущем ремонте стырить? Вопрос о передаче средств на голосование не выносится.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  13 Янв 2019, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

ZN_Alien писал(а):
за 10 дней провести заочку - фантастика.

Просто мы в космос не летали. Для них это не фантастика, а острая необходимость. Или команда сверху.
А кто инициатор?
Про капремонт уже и нет речи, остался только текущий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  13 Янв 2019, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Roar писал(а):
А кто инициатор?

Внизу извещения указано дословно:
Администрация городского округа Жуковский - собственник квартиры N xx .

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  13 Янв 2019, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

ZN_Alien писал(а):
Внизу извещения указано дословно:
Администрация городского округа Жуковский - собственник квартиры N xx .


Это провокация. МБУ не делала этого. Будьте бдительны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  13 Янв 2019, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

ZN_Alien писал(а):
Roar писал(а):
А кто инициатор?

Внизу извещения указано дословно:
Администрация городского округа Жуковский - собственник квартиры N xx .

Администрация, как собственник жилых/нежилых помещений в МКД, имеет право инициировать собрание по выбору любой управляющей организации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  13 Янв 2019, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Aman писал(а):
Администрация, как собственник жилых/нежилых помещений в МКД, имеет право инициировать собрание по выбору любой управляющей организации.

Имеет, но не делала. Если правда, что это не ее рук дело, то в городе началась какая-то движуха, считаю. Будем наблюдать внимательно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  13 Янв 2019, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Вспомните историю с чехардой с УК. Войтюк своей властью поменял директора Теплоцентрали на афериста, и тогда-то всё и завертелось. Только с уходом Войтюка появилась возможность как-то начать регулировать вопрос с УК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  13 Янв 2019, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

ssg писал(а):
Только с уходом Войтюка появилась возможность как-то начать регулировать вопрос с УК.


Думаю, сейчас вакханалия ещё хуже и больше стала. Мэр вообще по телефону не отвечает. Не до наших проблем ему суд о всему или пользоваться телефоном не умеет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты