Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Fiber-optic
Сообщение  09 Янв 2019, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

у нас врачи похоже как с республик уже вовсю работают в поликлинике, заметили? (не имею ничего против такого варианта, с теми, что сталкивался не хуже, они как то более живее беседуют и быстрей).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Июл 2022, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

https://www.mk.ru/social/2022/07/27/chinovnica-v-krasnodare-otvetila-roditelyam-eto-vash-vybor-rozhat-detey.html?ysclid=l6427cfrh5491466708

«Государство не просило вас рожать - 2»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Июл 2022, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DALDON писал(а):
Это выбор ваш — заводить детей
с данным тезисом самим по себе сложно поспорить-абсолютная правда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  28 Июл 2022, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ребёночек - это самое лучшее, самое прекрасное, что может случиться с женщиной. Это главное ее творение. Не карьера, не мужики, не жизнь для себя любимой. Многие женщины меняются с рождением детей внутренне. Преображаются, становятся лучше. Смещается акцент с себя многолюбимой, эгоистичной, циничной, черствой, сухой. В заботе о маленьком человечке, женщина начинает расти духовно. Становится лучше, становится сердечнее, душевное, добрее, самоотверженне. Меняется сердце, меняется душа, уходит эгоизм.
Рождение и воспитание детей - это самое главное, что должно быть в жизни женщины. Самое-самое главное! Женщина в первую очередь - это мать. Душа и сердце должно быть в детях.
Я очень уважаю и очень восхищаюсь женщинами, которые являются хорошими матерями. И их не мало. Хороших же отцов, к сожалению, в своей жизни я встретила лишь дважды. И очень рада, что посчастливилось. Один из них - священнослужитель, а другой - отец моей бывшей подруги.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июл 2022, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

linch писал(а):
с данным тезисом самим по себе сложно поспорить-абсолютная правда
Полагаю, данную чиновницу теперь уволят. Хотя она сказала всё как есть. Всё как надо. - Насколько я понимаю, суть проста как подмышка. - Куча народу накупили дешевых квартир в новостройках Краснодара. Въехали. Обнаружили что в школах нет мест. Пришли к чиновнице требовать места. Чиновница спросила, ребята: а вы чем думали перед тем как покупать тут квартиры? Вы не разобрались в законодательстве? Вы не видели что мест нет рядом? Я вам чем помочь сейчас могу? Текущее законодательство разрешает сперва строить жильё, а только потом объекты соц. инфраструктуры. Все эти неудобства, уже даже в цене квартиры не сидят толком, т.к. экскроу счета ввели. Вопрос простой: ну ты, если покупаешь жильё, ну возьми, составь список требований. Прикинь как будешь до работы добираться, как будешь жить, кто будут твои соседи. Что по школам, что по больницам. - Я себе жильё выбирал по длинному списку. Я уже заранее знал кто мои соседи. Знал что рядом есть из объектов инфраструктуры. Знал как я буду ходить на работу. Знал сколько у меня в доме будет этажей. Знал какие есть проблемы с водой, знал какой напор воды, какая квартплата, какая температура зимой и летом именно в моей будущей квартире. Да, всего предусмотреть нет возможности. И в итоге, есть косяки. Но, это именно то, что предусмотреть не было возможности. Перед покупкой жилья, я несколько раз ходил туда ногами. Смотрел все детали. Это какой-то космос? Сперва подумать, потом сделать? И при этом, хочу отметить, что ни школой, ни дет. садом я пользоваться не планирую. Т.к. детей у меня, нет.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Enigma писал(а):
Рождение и воспитание детей - это самое главное, что должно быть в жизни женщины.
Воспитание детей, это не только в них ложку с кашей заталкивать по утрам. Воспитание, это решение вопросов с образованием в т.ч. Я не знаю, что можно сказать о женщинах (как о матерях), которые сперва рожают, а потом думают про всё остальное. Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чапаев
Сообщение  28 Июл 2022, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 1.6

DALDON писал(а):
linch писал(а):
с данным тезисом самим по себе сложно поспорить-абсолютная правда
Полагаю, данную чиновницу теперь уволят. Хотя она сказала всё как есть. Всё как надо. - Насколько я понимаю, суть проста как подмышка. - Куча народу накупили дешевых квартир в новостройках Краснодара. Въехали. Обнаружили что в школах нет мест. Пришли к чиновнице требовать места. Чиновница спросила, ребята: а вы чем думали перед тем как покупать тут квартиры? Вы не разобрались в законодательстве? Вы не видели что мест нет рядом? Я вам чем помочь сейчас могу? Текущее законодательство разрешает сперва строить жильё, а только потом объекты соц. инфраструктуры.


Все очень просто. Смысл содержания чиновников в том, чтобы делегировать им заботу о людях. Я работаю на своём месте, а ты разбираешься как сделать мне удобно жить, ты как сделать мне перспективнов будущем работать, ты как создать условия для моих детей, ты чтобы мне качественно отдыхать, ты как мне отлично жить на пенсии и т.д.

Но. Оно само себе не работает. Чиновник решил, что он не нанятый для выполнения делегированных задач работник, а барин. Который одной рукой ворует бюджет и пилит деньги, а второй показывает куда надо идти налогоплательщику. И пока каждый человек не вспомнит зачем вообще придуманы депутаты, администрации и прочие прости господи министерства, коим несть числа, так и будут звучать слова про "не просили рожать". А ты вообще кто такая, чтобы меня о чем-то просить??!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  28 Июл 2022, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

DALDON писал(а):
Пришли к чиновнице требовать места.
Логично, что пришли. Градостроительный кодекс предусматривает, что при строительстве жилья создается инфраструктура. Так же гос-во обязано обеспечить образование.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июл 2022, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MadMax писал(а):
Логично, что пришли. Градостроительный кодекс предусматривает, что при строительстве жилья создается инфраструктура. Так же гос-во обязано обеспечить образование.
Согласен. Я про то, что этими вещами нужно интересоваться заранее. Вряд-ли за день решат этот вопрос. Не?


MadMax писал(а):
Логично, что пришли. Градостроительный кодекс предусматривает, что при строительстве жилья создается инфраструктура. Так же гос-во обязано обеспечить образование.
А в семейном кодексе написано, что родители несут ответственность за своих детей. И в рамках этой самой отвественности, будущие родители, перед тем как приступать к самой приятной части в генерации детей, должны расписать все шаги, относительно своей дальнейшей ответственности. Не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  28 Июл 2022, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

DALDON писал(а):
должны расписать все шаги, относительно своей дальнейшей ответственности. Не?
вы серьезно? Яма на дороге - надо не уволить ответственного и взыскать убытки, а сам виноват, надо было выбирать скорость с учетом дорожной обстановки? Дворы не чистят - сам виноват, надо было покупать внедорожник. И т.д.? Не надо передергивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Июл 2022, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
должны расписать все шаги, относительно своей дальнейшей ответственности. Не?

Не, многие выбирают вариант " бог дал зайку- ласт и лужайку" или как то так Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Июл 2022, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MadMax писал(а):
вы серьезно? Яма на дороге - надо не уволить ответственного и взыскать убытки, а сам виноват, надо было выбирать скорость с учетом дорожной обстановки? Дворы не чистят - сам виноват, надо было покупать внедорожник. И т.д.?


Давайте по-порядку:

1 Скольких людей вы уволили за ямы на дорогах?
2 Сколько раз успешно вам удавалось взыскать убытки за ямы на дорогах?

Ну и самое важное:
Есть ППД РФ, видимо вам так понятней что ли, я не знаю. В том случае, если бы все эти самые ПДД РФ соблюдали, то, очевидно, аварийность на дороге была бы нулевая. Да, ПДД РФ предписывает водителю следить за ТС, выбирать скоростной режим и т.д. Но, очевидно, что ДТП в РФ далеко не нулевое. Следовательно, нет гарантий что ПДД будут соблюдать все участники дорожного движения. Даже на идеально ровной дороге может быть ДТП. - Более того, их там будет больше, так-как все начнут там гонять. Ровно по-этому, перед покупкой авто, разумно поинтересоваться уровнем пассивной и активной безопасности в будущем транспортном средстве. Так-как на дорогах гарантий нету. В остальных аспектах жизни - всё тоже самое.

Тут, точно такая же ситуация: в законе написано одно. В жизни происходит по-другому. Только будущим родителям решать, стоит быть этими самыми родителями или нет. Общая цена на поднятие плода из беспомощного состояния до совершеннолетия - плюс-минус гуглится за 3 минуты. Вот тут на ценник 2020 года, Комсомольская правда подсчитала: https://www.kp.ru/daily/27157.5/4255489/ в ценах 2020 года, выходит, условно 9ть миллионов рублей. Не ошибусь, если сейчас данная цифра будет 12ть миллионов, с учётом инфляции. И, это, насколько я понимаю, без учёта стоимости жилья. И оплаты коммунальных услуг. Итого, выйдет, полагаю, миллионов эдак под 18ть, на сегодняшние деньги. Далее, накладываем льготы от гос-ва, получаем: 17ть (ведь жить одному можно и в однушке, а семье из трех человек, уже минимум двушка нужна. Но, вообще-то говоря: трёшка). Условно говоря. К этому, прибавляем больничные (если зарплата выше 60 тыс., то очевидно, что мы так же недополучим дохода!), и т.д. и т.п. Вот и выходит кругленькая сумма. Это реальность. Можно с пеной у рта доказывать что-то, чиновникам, но, в первую очередь, нужно заранее учитывать максимум рисков. И понимать, свою возможность справиться с ними. - Недостаток школ и дет. садов, проблема не первого и не второго десятилетия. Вы не знали об этом?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Чапаев писал(а):
Все очень просто. Смысл содержания чиновников в том, чтобы делегировать им заботу о людях. Я работаю на своём месте, а ты разбираешься как сделать мне удобно жить, ты как сделать мне перспективнов будущем работать, ты как создать условия для моих детей, ты чтобы мне качественно отдыхать, ты как мне отлично жить на пенсии и т.д.

Но. Оно само себе не работает. Чиновник решил, что он не нанятый для выполнения делегированных задач работник, а барин.
Верно, оно само по себе не работает. Либо вас устраивает конкретная ситуация, либо нет. Всё. Помимо воровства, есть ещё очень не мало причин, по которым не делается то или иное дело. Например, сейчас большая часть денег уходит на поддержку донбаса. Чиновники, не боги. Неограниченного ресурса у них нет. Есть жалобы - они будут по ним работать. Нет жалоб - нет проблем. Всё вроде бы просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты