Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Принять решение. Слабонервным не читать. Делать операцию или нет?

Делать операцию?
да
87%
 87%  [ 7 ]
нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Katie
Сообщение  29 Дек 2018, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.11.2017
Репутация: 0.1

Помогите принять решение.
У моей собаки, тринадцати лет, доброкачественная опухоль. Не болит, не беспокоит, но растет очень быстро (на 2 см в диаметре за неделю). Опухоль выявлена 1,5 года назад, но в последние несколько месяцев жуткий прогресс. Выглядит ужасно, размером с мой кулак.
Выбор:
1. Ничего не трогать, будь, что будет. Опухоль вырастет до огромных размеров и что дальше не знаю. Выглядит ужасно настолько, что меня тошнит. Но собаке не больно и она вроде может с этим жить.
2. Отвезти собаку на операцию, но ввиду ее преклонного возраста, есть большой шанс, что от наркоза она не очнется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
petka
Сообщение  29 Дек 2018, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

Я бы своей барбосине операцию сделал бы.
1. Один фиг ни кто не вечен и все там будем рано или поздно.
2 Если есть шанс с ненулевой вероятностью чтобы собачку починить,я бы попробовал, это может дать ей еще пару-тройку-четверку лет.
3. Операция имхо не должна быть очень сложной, т.к. всё снаружи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  29 Дек 2018, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Katie, только операция

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Дек 2018, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Что то подобное оперировали в начале месяца. Тоже плохие прогнозы по наркозу. Тоже долго тянули ввиду некоторых медицинских причин. Только в размерах сильно меньше (но вы сами виноваты-затянули). Быстро ноги в руки и к ветеринару. Если Жук рекомендую 10 жизней на молодёжка. Врач Смородина Оксана Ивановна либо Елена Викторовна (не помню фамилию но там знают о ком речь).

Вопрос в теме странный- если у вас такая балда вылезла бы вы бы на советовал гадали или что то делали бы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Katie
Сообщение  29 Дек 2018, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.11.2017
Репутация: 0.1

Линч. Ей по человеческим меркам 91 год. У нее все хорошо. Она бодра, весела, у нее хороший аппетит и все ее любят. С точки зрения собаки причин рисковать нет. Я боюсь, что она не очнется от наркоза, врачи дают на это 80%. А с опухолью она может жить долго. Ей не больно и не особо мешает. Но меня пугает быстрый прогресс опухоли и неизвестность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  29 Дек 2018, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

Если 80% ,что не очнется,я бы не рисковала.Пусть поживет столько,сколько сможет.Это при условии,что ее она не беспокоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Katie
Сообщение  29 Дек 2018, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.11.2017
Репутация: 0.1

Катрин_85 писал(а):
Если 80% ,что не очнется,я бы не рисковала.Пусть поживет столько,сколько сможет.Это при условии,что ее она не беспокоит.

Она ее знает, вылизывает, но не жалуется. Трогать и осматривать дает спокойно, не боится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  29 Дек 2018, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

а местный наркоз не применяется к собакам?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  29 Дек 2018, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

Katie, ну мое мнение,что не стОит.Наркоз-это вообще тяжело,не только для животных, но и для человека,тем более в таком возрасте...
Собака чувствует себя комфортно,а это главное!Если 80% ,что она не выживет,то тогда уж проще усыпитть.Мне кажется это равнозначно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  30 Дек 2018, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Если что, обратитесь к Елене Викторовне Марченко, гл. врачу ветклиники «10 жизней», она любит спасать безнадежных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Принять решение. Слабонервным не читать.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты