Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Satanklaus
Сообщение  12 Окт 2018, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Frig, плюсую. У меня бабушке 90 лет и все что вы пишите, про нее, слава Богу до газа не доходит. Мама ушла с работы следит за ней, в данной ситуации больше жалко маму... Не знаю как тут правильно, но всякое бывает.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  12 Окт 2018, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Frig, у моей бабушки было заболевание суставов, которое началось еще когда она не была преклонном возрасте, она плохо передвигалась по дому, не то что.. А у нас 5 этаж, без лифта. А у мамы ревматоидный полиартрит с 2005 года, с тех пор жизнь круто изменилась, и ее, и моя. На данный момент это заболевание неизлечимо, у нее инвалидность, иммунитета нет, суставы все поражены, на некоторых стоят протезы. По сути, два инвалида в одном доме, и я молодая, совсем молодая и вообще одна. Один Бог знает, как тяжко мне пришлось, через что прошла, сколько тащила.Вообще, одна, много очень лет,тихо, молча, невидимо. У бабушки в возрасте также стало очень плохо с головой, совсем, хотя и до этого она была с очень тяжелым, невыносимым характером, и не любила меня. Так что я знаю, что это такое, и не только это!! И бросать это все мне не надо в лицо. Потом у нее был рак, я ухаживала за ней до смерти. А она, пока были силы, проклинала меня перед иконами, а я ей памперсы меняю и лекарства даю. И еще 11 операций у мамы за всю жизнь, после которых естественно нужен уход и нужно человека ставить снова на ноги!!! И 3 из них - это когда она вообще лежачая, совсем, это привезти из Москвы из больницы, это утки, перевязки, костыли, ее слезы и прочее. А я одна! Я сползала молча по стенке и хотелось просто выть, как хотелось сильного плеча и чтобы хоть кто-то погладил, приобнял и сказал хоть что-=то хорошее, теплое, ласковое. А ты выть при ней не можешь и слезы пускать, ты можешь только в себе все переносить и находить силы ее утешать. Но это знаю только я.

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:

И вообще,зарекалась больше не отвечать, и все равно лезу и отвечаю,больше не буду, чтобы не написали в ответ.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  12 Окт 2018, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Enigma, в этом все ваши проблемы. Вы просто эгоистка. Ваша бабушка в лицо вам говорила, что ей не нужна Ваша забота, а нужен только Ваш уход - в смысле, чтобы Вы ушли. Помните Библию (хотя точно знаю, что это риторический вопрос). Помните, как к царю Соломону пришли 2 матери? И как одна из них готова была добровольно отдать ребенка, лишь бы он был жив. Так вот Вы не она, Вы - вторая мать. Вы не готовы отказаться от любимого человека, несмотря на то, что без Вас ей явно будет лучше. Как минимум, она могла бы умереть спокойно, никого не проклиная.
Вот скажите, что бы изменилось, если бы ей памперсы меняла и лекарства давала профессиональная сиделка? Для Вашей бабушки в деменции - ничего, возможно, даже наоборот. Но вот ВЫ сами себя бы ощущали предателем, оставившей близкого человека в беде. Поэтому я и говорю, что причина всего - Ваш эгоизм и неспособность отпустить близких людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Окт 2018, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

OxyK, это ж надо так вывернуть! Меня бабушка не любила с самого детства, и об этом я кажется где-то уже писала. Жила она с нами, маме портила жизнь конкретно, делала все, чтобы та её не устроила, свою личную и не оставила бы ее одну. А меня всегда фашисткой недорезанной, что мало, плохо или не так ухаживаю, не то купила, не то принесла, не так на подносике ей подала, не так посмотрела, не так сказала. Вот кто был эгоисткой, так это она, всю жизнь, и жила для себя, требовала все для себя и душу мотала маме, а я была всегда разводящей и брала удары на себя, жалея маму, боясь за ее здоровье, боясь ее потерять, потому что оно у нее всегда было слабое, я с детства боялась этих частых скорых в нашем доме. И еще боялась снова остаться , когда была маленькой, с бабушкой тираном, пока мама в больнице. По поводу ухода, с ногами бабушка мучилась полжизни, в другом была здоровее нас с мамой, я обеспечивала ей комфортные условия. Когда она слегла с раком -также. Но я всегда была плохая для нее, чтобы не сделала, впрочем - мама и другие люди также. Когда у неё были просветления с головой и что-то екало в ее сердце, она меня благодарила, и даже обращалась ласково по имени, даже говорила Танюша, это было по пальцам пересчитать сколько редко. А когда становилось плохо с головой, как кто-то веселялся, она особо лютовала. Это еще до рака было также. Один раз, уже в самом конце, перед забытьем, она попросила меня ей поменять, дать йогурта, а потом взяла меня за руку даже, и смотрела на меня так, как никогда не смотрела. Я чувствовала, что она хочет попросить у меня прощение за все. Я видела, как она решалась. Но она не решилась. Потом сказала мне просто,что я молодец. Моя вина только в том, что я ее так и не смогла глубоко, по-настоящему полюбить в ответ на её нелюбовь и на её поступки по отношению к моей маме и ко мне, что она творила и как убивала всю жизнь своими словами, с детства. Могла даже завести мою любимую кошку, когда была маленькая, и ей было пофиг, что будет твориться в детской душе, какая драма, что ее кошки, друга больше нет. Виновата в том, что она не принесла покаяние перед смертью, ушла на тот свет с таким грузом, что мы не попросили дру у друга прощение. Потому что я тоже перед ней очень виновата. Я особенно в юностине выдерживала и отвечала ей также зло, она ранила словами, я в душе тогда хотела ей тоже самое, чтобы она почувствовала тоже боль и поняла, какие страдания причиняет нам с мамой.Она нагадит в душу, в через 10 минут может спокойно улыбаться, смеяться или легко заснуть, как ни в чем не бывало. А ты сидишь и зализываешь раны. Мама ей говорила, "что ты делаешь, креста на шее нет, за что ты так ее, ты же рубишь сук, на котором сидишь, ведь я не смогу, ведь она (то есть я) будет ухаживать за тобой, когда сляжешь".
И да, я конченная эгоистка и сволочь, как кто-то сказал. Ничего, и это переживу. Вы и не только вы все равно будете во всех моих словах искать подвох, выискивать, как бы задеть, как бы все вывернуть все так, чтобы я поняла, какая я тварь, чтобы ткнуть мордой в этот факт.


Последний раз редактировалось: Enigma (12 Окт 2018, 19:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  12 Окт 2018, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

У нас с Вами разговор глухого с немым. Вы просто не хотите слышать ничего из того, что Вам говорят. Точнее слышите только то, что сами хотите услышать. Я повторю свой вопрос: Почему Вы не пригласили профессональную сиделку? Чем плохи их услуги? тем, что у Вас не было на него денег? Если так, то это нормальный ответ, его не надо стыдится. Тогда это один вопрос. Но не проще ли было бы тогда потратить время на заработок, чтобы обеспечить больным ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уход?

Вы же пока делаете упор на то, что делали все это потому... что по-другому не могли. Вы это делали потому, что ВАМ это было надо. Знаете самую эгоистичную фразу? "Поступай с другими так, как хотите, чтобы поступали с тобой". У другого человека другие установки, другие цели, мечты и привычки. А Вы раз - и поступаете, как ВЫ считете правильным. С другими надо поступать так, как ОНИ хотят. А не примерять на них свои установки и хотелки. Вот Вы уверены, что все, кто не согласен с Вами, считают Вас тварью и сволочью. А правда намного проще. Вас просто считают другой. Не святой, не мученицей, не тварью и не сволочью - просто человеком, который думает по-другому. А эгоисткой лично Я Вас считаю потому, что Вы считаете свою точку зрения единственно правильной, и Вы не допускаете, что те, кому Вы делаете добро, в этом могут совсем не нуждаться. И эгоист - это с моей точки зрения, положительное качество. И ни разу не оскорбление
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Окт 2018, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

OxyK писал(а):
Вы просто не хотите слышать ничего из того, что Вам говорят. Точнее слышите только то, что сами хотите услышать.

Вы хотите видеть и слышать в том, что пишу и пытаюсь объяснить, достучаться, только то, что выгодно вам, чтобы зтобы была возможность зацепиться и перевернуть все очень хитро так, чтобы задеть и выставить меня в плохом ключе и доказать, какая я гадина, ну вот все, любое слово, и потом с честью предъявить.
Если вы про период, когда бабушка слегла с раком, тогда я справлялась сама, уколы, например, умею делать с юности. Деньги были.
По поводу проф сиделок, я не имею против них ничего, вообще. Я понимаю тех, кто нанимают хороших сиделок, а не местных санитарок, например, лично для своего родного человека, в тот период, когда тот лежит в больнице. Как мы делали, но это было не в жуковской больнице. Понимаю, когда больных родных НЕ оставляют в их квартирках одних, и вся забота для галочки - это приходящие сиделки, да, они будут ухаживать за деньги, но это чужие люди и одинокие холодные стены, и нет родных рядом, или есть, но изредка. И они не хотят забрать родного человека к себе, где бы он находился в окружении родных, близких, не один на один с чужой сиделкой. Не хотя, потому что не хотят возиться, потому что муж против, это нарушит его покой, а мужа страшно потерять, надо держаться за штаны всеми силами, ведь их мало, мужчин, не понимая, что это мужчина, которого нельзя уважать, не то, что жить с таким. Не хотят, потому что боятся испортить микроклимат, и возни много, и утки, моча, говно, все это...в общем, не айс. Понимаю, когда берут к себе и окружают заботой, нанимая сиделку, пока не могут быть рядом, а потом ее сменяют. Но человек может быть последнее отпущенное для него время проводит не в холодных одиноких стенах дома престарелых или спец учреждении, покинутый, выброшенный по сути, это отписка, не в одинокой квартирке без родных, но списанных на другие руки, для галочки. Он проводит это свое последнее время в семье и согревается.
По поводу тех долгих лет, когда бабушка ходила, но с трудом, сиделки были не нужны, и уход такой, как нужен умирающим людям не был нужен. Ей была просто нужна ежедневная забота в семье. Обеспечить ей комфортные для нее конкретно в данной ситуации условия жизни: продукты, теплая еда на подносе, она может дойти, но ей будет легче, если это сделают для нее, выгулять, дать что-то почитать, подай, принеси, тот же пульт от тв или подать очки, по мелочи все, бытовое, или прибрать за ней, дать вовремя лекарства, помыть ее. Это повседневность. Потому что она ограничена в своих возможностях и ей надо помогать.
Про маму говорить не буду. Потому что и тут вы найдете что-то, чтобы стервозно вывернуть все против меня. Про все операции, а их было очень много на протяжении всей ее жизни, выхаживания ее и прохождения долгий путь мытарств, реально мытарств, когда поставили ей страшный диагноз и группу дали. Все это время я была рядом с ней, помогала, вытаскивала, всю боль ее переживала сильнее собственной.Тот, кто знает, какого это видеть страдания родного человека, поймет меня, что свою боль перенести гораздо легче. За то, что я столько для нее сделала и делаю, она меня очень благодарит, и говорит, что если бы не я, что я ухаживала за ней, всегда помогала и сейчас, что делаю ее жизнь комфортнее, приятнее и легче, что скрашивала ее горести и сейчас поддерживаю, когда не ремиссия. А она хлебнула в этой жизни столько, что на десятерых хватит. Она все понимает про меня, все видит и благодарит всегда, она меня очень сильно любит, единственная. Родная бабушка не любила (по матери), также не любили и бабушка, и дедушка по отцовской линии, не любит и отец, вообще ему никогда не была нужна и он не принимал участия в моем воспитании, словно меня нет вообще, и не рождалась. Я знаю только материнскую любовь, но некоторые и этого не видели в своей жизни. Мама пыталась подарить мне любовь за всех них. Поэтому я очень остро реагирую на любой намек на критику, негатив в мой адрес, на любую боль, потому что устала от этого всего, любви мало было в моей жизни, поэтому очень сильно все принимаю к сердцу, как очередную порцию нелюбви.

Да, и эгоист - это не положительное качество, это дурное качество.

На этом все. Думайте и пишите, что хотите. Мне просто надо найти в себе наконец мужество, а не отсутствие воли, наплевать на то, что будут сейчас писать в ответ, не отвечать, не читать, не заходить вообще. Я же эгоистка, надо поберечь себя. Меня ж только зацепи, понесет сразу, на эмоциях и пускаюсь в оправдания, как в детстве, когда хотела доказать, что я достойна того, чтобы меня любили, что не совсем чудовище.
- - - - - - - - - - - - - - - - - — - - - - - - - - - - - -
Пришла и отредактировала, вернее, хочу дополнить. Успокоилась, прочитала еще раз и вот что отвечу напоследок.
OxyK писал(а):
Вы это делали потому, что ВАМ это было надо.

Да, только и мечтала, чтобы ухаживать за больной раком женщиной, которая меня никогда не любила и приносила много страданий. Это не мне надо было, это не моя мечта всей жизни, это мой долг перед родным по крови человеком. Вот и вся разница между нами, вы казните тех, кто ухаживает за своими родственниками, не спихивая их ни на кого другого, лишь бы отмахнуться, а я таких уважаю. Более того, это правильно, и было правильным всегда, во все века, ибо это благо и добро. Я уважаю тех людей, которые несмотря ни на что находят в себе мужество ухаживать за своими родными, даже теми, за кем ни одна сиделка не выдержит ухаживать, чего бы им это не стоило. Мужество в том, зная, что этого человека (бабушку) не выдерживали медсестры в больнице и жаловались маме, что она всех там достала, ее капризы и характер мало кто выдержит, мужество, чувствуя ненависть в свой адрес и лучи негатива, выслушивая камнепад злых слов и проклятий в свой адрес, молча в ответ оказывать ей милосердие. Вот это мужество. Еще и оправдываюсь перед вами.
OxyK писал(а):
"Поступай с другими так, как хотите, чтобы поступали с тобой".

Не поступай с другими так, так не хочешь, чтобы поступали с тобой! Это прекрасная фраза, а эгоистичной делаете ее вы своим пониманием. Можно все исказить так, что добро выдать, как зло, а зло - как благо. Другими словами, не твори в адрес другого зло, не поступай с ним неправильно, несправедливо, не предавай, ибо ты сам не хочешь, чтобы по отношению к тебе творили зло, бесчинствовали и предавали тебя. Ты сам себе этого не желаешь, так не желай этого другим и не твори этого против другого, чего не хочешь, чтобы творили против тебя. Это применимо для людей с правильными установками, ориентирами, ценностями и моральными принципами, для которых не искажено понятия добра и зла.
OxyK писал(а):
С другими надо поступать так, как ОНИ хотят.

С другими надо поступать по заповедям и с добром. Это очень просто для понимания и очень сложно для исполнения. От больных не отрекаются, долг каждого ухаживать за ними в немощи и болезни. И это простая истина. И не мной выдуманная установка и не моя индивидуальная хотелка.
Есть в этом мире добро и зло, оно все в нас, мы это творим, добро и зло, ведомые либо светлыми силами, либо темными, и в разные периоды жизни мы может творить добро, а можем зло. Поступать по-разному. Если другой человек с установкой отбить у подруги парня, предать, увести мужа из семью, пуститься во все тяжкие и пропускать через себя миллион разных мужиков, или бросить ребенка, спихнуть старика в дом престарелых, ну вот такие у него установки, это для него вполне себе норма и очень даже благо, прикольно и весело, а может у него установка и желание повеситься или убить, или хотелка у него украсть, и так далее. Так надо позволить ему наложить на себя руки, впасть в тяжкие грехи, пуститься в разнос. Ну вот он другой, и установка у него другая, и желания соответствующие. Так вот, это не установки и не хотелки!! Это его суть, его ценности, которые говорят о нем многое! Речь идет о моральных принципах. Это плоскость добра и зла.
OxyK писал(а):
просто человеком, который думает по-другому.

Не просто. Вы не прощаете мне этого. Я не так думаю, не так говорю, не так вижу, не так мыслю, не так дышу, не так существую, не такая, как надо, как мне все это говорят. Такой быть нельзя, жить такой нельзя на этом свете, ты откуда такая вылезла, с каких облаков, с какой планеты, такой ты не выживешь, ты оглянись вокруг, будь, как все, играй по правилам, впишись в окружающую реальность, ты ей неадекватна, убей в себе себя, так не бывает, ты лжешь, ты лицемерка, ты ханжа и так далее. И при этом я не преступница, у меня нормальные вполне ценности, принципы, я никогда никого не уводила, не разбивала чужие семьи, не бросала родных в немощи, всегда заботилась, не убивала детей, не делала абортов, не впадала в блуд, разврат, не изменяла, не уходила от ответственности, не хитрила и не строила козни за спиной, творила милостыню, ухаживала в благотворительности, спасала животинок, молилась за многих, даже за тех, кто меня сильно обижал. За тех, кого считала своим другом в прошлом всегда вступалась яростно в защиту, чего бы мне это не стоило, была преданна, пока не предавали меня, достаточно порядочна и искренна, на меня можно положиться в трудную минуту, я бесхитростна, не лукавая, но и не умна. Тот, кто причинял мне вред, предавал, унижал, кто ранил, дарил боль, приносил страдание так или иначе, кто двуличиствовал, кто разводил сплетни за моей спиной, кто поступал, как иуда, от тех уходила сразу, убегала, удаляла из фальшивых друзей, когда прозревала, потом когда остывала, не сразу, но со временем прощала, отпускала ситуацию, правда не всегда, и понимала, что этого человека надо опасаться, с ним нельзя иметь никаких дел, его яд тебя сожрет, то, что у него на самом деле под сердцем в отношении тебя - это тебя погубит. И благодарила Бога, что открыл мне на человека глаза. И я себя уважаю такой, какая есть, неадекватная реальности, убогая в ваших глазах, фальшивая, мерзкая или еще какая, мне нравится свой внутренний мир, я верна своим принципам и своим ценностям, и за это себя уважаю. Я себе нравлюсь, да. за исключением внешности. Это вам я не нравлюсь и как бельмо в глазу, вызываю желание укорить, упрекнуть, уличить во лжи, принизить, щелкнуть по носу, раскритиковать.
И вот как вы там говорили, поступай с человеком, как хочет он, не лезь со своими установками. А ко мне как раз лезли, со своими установками, советами, критикой, лечением, под видом дружбы и помощи, о которой не просила! Лезли с советами и лечением своими страстями, которые вызывают у меня отторжение и не укладываются в мою систему ценностей или кажется глупостью, не благом. Все это вкупе с тем, что били по щекам под видом дружелюбия и благожелательства, всякий раз задев, укорив, принизив, нещадно задевая чувства, ззанижая самооценку, добивая негативом и укорами, как камнями, перманентно, оставляя горечь, зарождая недоверие к себе некоторыми поступками и словами. Отталкивая тем самым от себя, раня, причиняя сильную боль, вызывая желание убежать от этого человека, закрыться от него, и больше не видеть, не слышать. Еще и удивлялись, и оскорблялись, почему такая дура и неблагодарная сволочь отторгает их такую изуверскую "помощь, советование, лечение". Я сотни раз везде кричу, что хочу понимания, принятия, ласковых, теплых слов, одобрения, поддержки, защиты от нападок и бросания в меня камней, хочу человеческого тепла, душевности, что меня ранит противоположное, потому что устала от критики, укоров, упреков. Можно сконцентрироваться на достоинстве человека, можно выискивать недостатки, за них цепляться и предъявлять с чувством удовлетворения. И это тоже говорит о человеке, его скрытом желании поддержать человека, защитить его, если видит несправедливость в его адрес, защитить от нападок, утешить, приободрить, или напротив, опустив все хорошее, зацепиться обязательно за что-то, перевернуть в свою пользу и выдать это человеку, который итак подавлен или ранен, чтобы окончательно добить своей критикой, желанием принизить достоинства человека и увеличив недостатки, добить укорами, придирками, упреками, язвительными стебами. Это еще не знаю, что происходит за моей спиной.
Вот, моя хотелка, вашими словами. Со мной как поступают? Не так как я хочу, по вашей теории. Все с точностью до наоборот. Так что возвращаю все это вам на моей примере.
OxyK писал(а):
Ваша бабушка в лицо вам говорила, что ей не нужна Ваша забота, а нужен только Ваш уход - в смысле, чтобы Вы ушли.

Она говорила мне в лицо, что когда она станет слабой и сляжет, мы с мамой ее бросим и не будем ухаживать!!!!!!!!! А не , чтобы я ушла!!!
Моя бабушка проклинала меня всегда, еще задолго до того, как я ухаживала за ней в последние ее дни. И всегда стращала нас с мамой, что знает, что мы обязательно выбросим ее на помойку, когда она потеряет силу, и не будем ухаживать. И когда наступали помутнения, звонила, кого могла набрать в телефон трубке, и говорила, что мы издеваемся над ней, что отравим, что бросим, когда сляжет и не будем ухаживать или упечем куда-то.


Последний раз редактировалось: Enigma (13 Окт 2018, 4:04), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2018, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma,
Цитата:
чтобы задеть и выставить меня в плохом ключе и доказать, какая я гадина, ну вот все, любое слово, и потом с честью предъявить.
это еще одна ваша проблема. Вы во всех ищете врага, который вас непременно желает причинить вред. А это не так. Не всяк, кто с вами не согласен - ваш враг, и не всяк, кто вам поддакивает - ваш друг. Научитесь отличать конструктивную критику от обиды и лесть от понимания...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  14 Окт 2018, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Enigma писал(а):
И они не хотят забрать родного человека к себе, где бы он находился в окружении родных, близких, не один на один с чужой сиделкой. Не хотя, потому что не хотят возиться, потому что муж против, это нарушит его покой, а мужа страшно потерять, надо держаться за штаны всеми силами, ведь их мало, мужчин, не понимая, что это мужчина, которого нельзя уважать, не то, что жить с таким.

Все таки жене жить с мужем, а не с больными близкими. Да и жена, которая решит вместо профессиональной помощи делать все самой в ущерб семье и детям - ничего кроме развода не достойна.

Enigma писал(а):
Про маму говорить не буду. Потому что и тут вы найдете что-то, чтобы стервозно вывернуть все против меня. Про все операции, а их было очень много на протяжении всей ее жизни, выхаживания ее и прохождения долгий путь мытарств, реально мытарств, когда поставили ей страшный диагноз и группу дали. Все это время я была рядом с ней, помогала, вытаскивала, всю боль ее переживала сильнее собственной.Тот, кто знает, какого это видеть страдания родного человека, поймет меня, что свою боль перенести гораздо легче. За то, что я столько для нее сделала и делаю, она меня очень благодарит, и говорит, что если бы не я, что я ухаживала за ней, всегда помогала и сейчас, что делаю ее жизнь комфортнее, приятнее и легче, что скрашивала ее горести и сейчас поддерживаю, когда не ремиссия. А она хлебнула в этой жизни столько, что на десятерых хватит. Она все понимает про меня, все видит и благодарит всегда, она меня очень сильно любит, единственная. Родная бабушка не любила (по матери), также не любили и бабушка, и дедушка по отцовской линии, не любит и отец, вообще ему никогда не была нужна и он не принимал участия в моем воспитании, словно меня нет вообще, и не рождалась. Я знаю только материнскую любовь, но некоторые и этого не видели в своей жизни. Мама пыталась подарить мне любовь за всех них. Поэтому я очень остро реагирую на любой намек на критику, негатив в мой адрес, на любую боль, потому что устала от этого всего, любви мало было в моей жизни, поэтому очень сильно все принимаю к сердцу, как очередную порцию нелюбви.

А за что вас любить, простите? Вы своими сообщениями рисуете образ вечно жалующейся и недовольной жизнью бабушки, а люди таких очень не любят.

Enigma писал(а):
Да, и эгоист - это не положительное качество, это дурное качество.

Из двух зол выбирают меньшее, а альтруист - еще более дурное качество.

Enigma писал(а):
Да, только и мечтала, чтобы ухаживать за больной раком женщиной, которая меня никогда не любила и приносила много страданий. Это не мне надо было, это не моя мечта всей жизни, это мой долг перед родным по крови человеком. Вот и вся разница между нами, вы казните тех, кто ухаживает за своими родственниками, не спихивая их ни на кого другого, лишь бы отмахнуться, а я таких уважаю. Более того, это правильно, и было правильным всегда, во все века, ибо это благо и добро. Я уважаю тех людей, которые несмотря ни на что находят в себе мужество ухаживать за своими родными, даже теми, за кем ни одна сиделка не выдержит ухаживать, чего бы им это не стоило. Мужество в том, зная, что этого человека (бабушку) не выдерживали медсестры в больнице и жаловались маме, что она всех там достала, ее капризы и характер мало кто выдержит, мужество, чувствуя ненависть в свой адрес и лучи негатива, выслушивая камнепад злых слов и проклятий в свой адрес, молча в ответ оказывать ей милосердие. Вот это мужество. Еще и оправдываюсь перед вами.

Мужество было бы если вы смогли бы совершить поступок, вместо размазывания нюней. Например обеспечить бабушку комфортом в дорогом доме престарелых или нанять ей квалифицированных сиделок. Судя по вашим рассказам - сидеть с вашей бабкой было нужнее вам самой, чем ей.

Enigma писал(а):
OxyK писал(а):
"Поступай с другими так, как хотите, чтобы поступали с тобой".

Не поступай с другими так, так не хочешь, чтобы поступали с тобой! Это прекрасная фраза, а эгоистичной делаете ее вы своим пониманием. Можно все исказить так, что добро выдать, как зло, а зло - как благо. Другими словами, не твори в адрес другого зло, не поступай с ним неправильно, несправедливо, не предавай, ибо ты сам не хочешь, чтобы по отношению к тебе творили зло, бесчинствовали и предавали тебя. Ты сам себе этого не желаешь, так не желай этого другим и не твори этого против другого, чего не хочешь, чтобы творили против тебя. Это применимо для людей с правильными установками, ориентирами, ценностями и моральными принципами, для которых не искажено понятия добра и зла.

Кто определяет у кого искажено, а у кого нет? То что для одного зло, для другого вполне может быть добром. Я сам себе желаю эвтаназию в случае болезни, и считаю это добром для себя, значит я должен желать ее всем?

Enigma писал(а):
OxyK писал(а):
С другими надо поступать так, как ОНИ хотят.

С другими надо поступать по заповедям и с добром. Это очень просто для понимания и очень сложно для исполнения. От больных не отрекаются, долг каждого ухаживать за ними в немощи и болезни. И это простая истина. И не мной выдуманная установка и не моя индивидуальная хотелка.

По моему это именно ваша установка, и далеко не истина. Если вы говорите про сиделок, то да - к ним это все подходит.

Enigma писал(а):
Есть в этом мире добро и зло, оно все в нас, мы это творим, добро и зло, ведомые либо светлыми силами, либо темными, и в разные периоды жизни мы может творить добро, а можем зло. Поступать по-разному. Если другой человек с установкой отбить у подруги парня, предать, увести мужа из семью, пуститься во все тяжкие и пропускать через себя миллион разных мужиков, или бросить ребенка, спихнуть старика в дом престарелых, ну вот такие у него установки, это для него вполне себе норма и очень даже благо, прикольно и весело, а может у него установка и желание повеситься или убить, или хотелка у него украсть, и так далее. Так надо позволить ему наложить на себя руки, впасть в тяжкие грехи, пуститься в разнос. Ну вот он другой, и установка у него другая, и желания соответствующие. Так вот, это не установки и не хотелки!! Это его суть, его ценности, которые говорят о нем многое! Речь идет о моральных принципах. Это плоскость добра и зла.

Добро и зло относительно. То что для одного добро - для другого зло. Мораль тоже относительна.

Enigma писал(а):
OxyK писал(а):
Ваша бабушка в лицо вам говорила, что ей не нужна Ваша забота, а нужен только Ваш уход - в смысле, чтобы Вы ушли.

Она говорила мне в лицо, что когда она станет слабой и сляжет, мы с мамой ее бросим и не будем ухаживать!!!!!!!!! А не , чтобы я ушла!!!
Моя бабушка проклинала меня всегда, еще задолго до того, как я ухаживала за ней в последние ее дни. И всегда стращала нас с мамой, что знает, что мы обязательно выбросим ее на помойку, когда она потеряет силу, и не будем ухаживать. И когда наступали помутнения, звонила, кого могла набрать в телефон трубке, и говорила, что мы издеваемся над ней, что отравим, что бросим, когда сляжет и не будем ухаживать или упечем куда-то.

Но занимались вы ей только по своему собственному, эгоистичному, желанию. Мне кажется у вас просто не хватало денег на сиделку, но вам стыдно в этом честно признаться, поэтому вы выдумали столько дополнительной мути.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Окт 2018, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Жертвовать своей жизнью, большим количеством времени, которое безвозвратно уходит, ради постепенно умирающего человека - это не дело. Ничего не имею против домов престарелых, но в наших российских условиях, считаю, лучше купить немощным родителям квартиру поближе к себе (чтобы была возможность чаще навещать и в случае необходимости быстрее придти/приехать) и нанять профессиональную сиделку.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  14 Окт 2018, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Энигма по сути то делала хорошие дела для своих близких..
Но вот как очень прямолинейно что ли.. Как в старое время, в тайге, деревне.
Установки такие.. В женском царстве сложно выйти за рамки, а мужика не было, чтоб оптимизацию ситуации и ресурсов провести.
А если учесть ещё религию.. Там страдать в почёте. А поскольку страдать сейчас никто не хочет, у любого страдающего таким образом возникает некий ореол со всеми вытекающими - чувства собственной правоты, желание поучать всех несвятых и тд.
Касается в целом сильно верующих людей (православных, у других вер как то проще обычно)

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Окт 2018, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Основная тонкость в том, что женщины более эмоциональны. По сему стараются делать то, что могут, и в рамках сильно эмоционального поведения, стараются как могут. Так что не вижу в этом ничего сверх не правильного, или сверхъестественного. - Женщины любят: эмоционально страдать, заботиться. Прошивка такая. Это не хорошо, это не плохо. Это факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты