Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Перепланировка квартиры Как это сделать законно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
vroman
Сообщение  29 Авг 2018, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2011
Репутация: 24

Документы: выписка егрн, кадастровый паспорт, технический паспорт, технический план.
Стоимость проекта зависит от площади и назначения помещения, от того, что сделано по факту. Переносы дверей, объединение/разделение санузлов, демонтаж/монтаж перегородок, организация проема в несущих конструкциях, перенос сантехнического оборудования и плиты и т.д. Цены адекватные.
Стоимость согласования зависит до какого этапа согласовывать (до постановления на разрешение или полностью под ключ), исходных документов, возможности обойтись без судебного заседания (если ещё не получен паспорт со штампом) и т.д.
Звоните все расскажу. Писать очень долго
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  29 Авг 2018, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Батарею убрала, но у меня разводка отопления по полу. Для видимости могу поставить на место без подключения. Вынула оконный блок и под окном снесла часть стены. осталась арка

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Тех паспорта у меня нет, получать видимо надо через вызов бти. Выписку и кадастровый можно получить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  20 Мар 2021, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие стены являются несущими в двушке в панельном доме 1968 года.
Хочу продлить коридор до изолированной комнаты, а в проходной сделать перегородку. В таком случае необходимо будет сделать две двери в стенах проходной и изолированной комнате. Кто знает, реально ли это согласовать?

На профильном форуме на свой вопрос получил три одинаковых ответа:
1. Внутри квартиры все стены являются перегородками, которые можно сносить, но перепланировку придется узаконить, так что сначала консультируйтесь с БТИ или людьми, которые помогают в оформление перепланировок.
2. Абсолютно все стены внутри квартиры являются перегородками, которые можно сносить и переносить, но вопрос заключается в перепланировке. Вам необходимо консультация, потому что в каждом городе свои законы. Говорю это вам не просто так. Мы не смогли узаконить перепланировку в Питере, а вот в Москве похожую квартиру узаконили без особых проблем, даже второй санузел в кладовке узаконили, так что все зависит от города.
3. Да, везде перегородки. Если санузел из гипсовых коробов, то лучше не совмещать санузлы и не трогайте вент. шахты, даже не сверлите их. Абсолютно все перегородки можете убирать, но сначала согласуйте план с техником.


Последний раз редактировалось: KhRV (18 Апр 2021, 13:24), всего редактировалось 1 раз





_20210320_170032.JPG

_20210320_170032.JPG - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
NDSer
Сообщение  20 Мар 2021, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

KhRV, в хрущевках этих вроде несущие только по границе квартиры, а красным выделил идет ригель. Соответственно ломать то можно. Другое дело, что реальность согласовывания упирается в желание причастных лиц на этом заработать.





rig.JPG

rig.JPG - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  21 Мар 2021, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

KhRV, у друга видел следующую перепланировку. Не знаю, узаконенная ли перепланировка. Квартира в Москве.





_20210320_170032.JPG

_20210320_170032.JPG - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  21 Мар 2021, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

А потом дома обваливаются из-за таких консультаций на форуме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vroman
Сообщение  21 Мар 2021, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2011
Репутация: 24

Надо смотреть вживую, а не на форумах. Тем более требования меняются прям постоянно. Звоните - обсудим. 8-929-929-00-33
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Перепланировка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты