Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Олег Шишканов объявлен в розыск
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
В_подвале
Сообщение  22 Авг 2018, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

linch, такие не загибаются Улыбочка

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
linch
Сообщение  22 Авг 2018, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Я про Сатурн. Ну по крайней мере премьер лига на Раменском стадионе более не проводится и по выходным на дорогах нет того кипела, который был во времена расцвета Сатурна. Это гуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  23 Авг 2018, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

а кто "Метеор" поднимать будет?))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шмеленки
Сообщение  05 Сен 2018, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2018
Репутация: -0.1

weal09 писал(а):
а кто "Метеор" поднимать будет?))


Безлепкина.

_____________________________
Вопрос на кулинарном форуме:
"А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой?"
Ответ: "Да будьте вы прокляты!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  15 Июл 2019, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Сотрудники ФСБ задержали 54-летнего вора в законе Олега Шишканова, известного как Шишкан или Олег Раменский. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, это произошло в ночь на 15 июля в доме авторитета в деревне Поповка Раменского района Московской области.

Шишкана подозревают в заказном убийстве депутата Законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи.

У вора в законе произошел конфликт с Сидоровой после долгих лет сотрудничества, поэтому, как считают следователи, он решил расправиться с женщиной. Преступление было совершено в ночь на 21 февраля 2012 года.

Уроженец Раменского Олег Шишканов является одним из самых известных и авторитетных славянских воров в законе. Его называют лидером преступного мира, после того, как предыдущего вора №1 Захария Калашова (Шакро Молодой) посадили за вымогательство на 10 лет.

https://lenta.ru/news/2019/07/15/shishkan/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  15 Июл 2019, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 61.9

Я думаю, что Шишканова скоро отпустят. Во первых Шишканов - "самый главный вор в законе", как было объявлено в интернете. Во вторых очень странно, что будучи в розыске Шишканов жил в России, а не в Испании, как было известно ещё несколько лет назад. Возможно Шишканов имеет запасной комплект документов, то есть он жил в России под чужим именем, а это говорит о его сотрудничестве с ФСБ не иначе. Но в любом случае, думаю, что Олег Николаевич отделается "легким испугом" и в скором времени будет на свободе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Июл 2019, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

слесарь писал(а):
Шишканов - "самый главный вор в законе",

Вот за это и посадили. Инкриминируется ст.210.1 УК ( занятие высшего положения в преступной иерархии). Потому что высшую иерархию в преступном мире занимает Владимир Владимирович Путин. Это самый главный вор в законе в России.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Июл 2019, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ОТБЫВАНИЕ НОВОГО СРОКА — «БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ».
Шишкан предрек себе смерть на зоне
Публикуем развернутое интервью МК

Задержанный «авторитет» Шишкан, он же Олег Медведев, в заключении заявил, что для него пойти по этапу на зону - билет в один конец: «Люди не пятигорские орлы, столько не живут». Обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии Шишкан рассказал, что наблюдается у психиатра, и, скорее всего, будет просить об освидетельствовании институте Сербского. Московский комсомолец навестил Медведева за решеткой.

- Я не согласен с арестом, апелляция состоится 24 июля, приходите, - говорит Олег Медведев.

Шишкан сейчас сидит в ИВС СВАО, что на Осташковской улице в Москве. В небольшой камере ничего лишнего, сокамерник — молчаливый приезжий, задержанный за грабеж. Мы посетили задержанных во время проверки ИВС в качестве членов ОНК.

Зная от адвокатов, что у Шишкана была операция на сердце, просим его присесть на железную лавку. Он отказывается наотрез, ведя себя как джентльмен (к слову, про себя и Шакро он говорил как про членов некоего джентльменского клуба):

- Пока вы стоите, я не могу сидеть.

Шишкан показывает свежий номер «МК», который только что прочитал. В камере лежат и другие газеты. Вообще он любит прессу, общался с некоторыми журналистами (в их числе я как-то брала у него интервью), что не свойственно представителям криминального мира. Но надо сказать — Шишкан никогда нигде на камеру не говорил, что он «вор». Более того ходили слухи, что он собирался обращаться в суд, когда после одного из обысков у него забрали фотоальбомы и потом разместили их в интернете с приписками в духе « а вот это глава преступного мира».

- Вот меня назвали на суде лидером преступного сообщества, - продолжает Шишкан. - Лидер — это везде хорошо. Лидер на производстве, в партии и т. д. А что такое лидер преступной иерархии? Должно же быть доказано, что есть группа, которая совершает преступления. Где она? А они (имеется в виду следствие — прим.автора) ссылаются на то, что есть информация из интернета. Мало ли что и что пишут в Сети?

Шишкан был за решеткой всего однажды, и фраза «мой дом тюрьма» — не про него». На свободе он уже 28 лет, и еще раз пройти через зоны и лагеря явно не хочет.


-У меня пятеро детей, - Шишкан показывает фото, на котором младшие — две очаровательные малышки. - Много заболеваний. 50 человек меня задерживали, разве в этом была целесообразность? Я ведь невооруженный, в кармане даже ножика не ношу. Но Бог с ними.

Вы спрашивает про условия содержания — тут все в порядке, я не сахарный, не растаю. Но этап на зону для меня в этом возрасте - билет в один конец. Я не Маклауд (Дункан Маклауд — бессмертный персонаж известного телесериала «Горец» - прим.автора), у меня нет десяти жизней. Откуда вообще в Уголовном кодексе такие огромные сроки? Люди ведь не пятигорские орлы, они столько не живут. Если меня собираются отправлять, то лучше пусть расстреляют.

Олег Медведев выглядит удрученным. Сотрудник ИВС пытается прервать его рассказ, ссылаясь на то, что это не относится к правам человека и условиям содержания.

- Как не относится? Это мои права и есть. Моя жизнь сейчас решается. За свою бурную молодость я заплатил сполна. Фемида хоть и слепая, но должна оценивать и хорошее, и плохое. Посмотрите, сколько хорошего: стадион построил, команду футбольную собрал, инвестиции из Германии привлек, ветеранов спорта поддерживаю. А они (следствие — прим.автора) на суде - фото звезды из бассейна (имеется в виду фото знака «воровская звезда», изображенного на дней бассейна в доме, который Шишкан, по его словам снимал — прим. автора).

Почему они не сфотографировали мои кубки, дипломы? У них только черная тушь в руках, чтобы рисовать меня.

Для них я будто «пятая колонна», хотя я на Болотную не выходил, туфли на Тверской не кидал. У меня путь другой.

Вменяют какие-то эпизоды 1992, 1993-го годов. Я не помню, что было вообще тогда. Я ведь как раз к тому времени только освободился.

Знаете, как я сидел? Первые пять лет меня кормили через день. Подвешивали к трубе, обливали хлоркой. Я наблюдался у врачей после этого. Так вот, однажды немецкий психиатр попросил: «Расскажите о своей жизни в тюрьме». Я рассказал. И его через полчаса увезли в гипертоническим кризом. Он в себя приходил несколько дней после моих откровений. И потом он сказал, что нужно было сразу после тюрьмы проходить реабилитацию. У меня ведь все это же наложилось на наследственность (у сестры в 27 лет диагностировали шизофрению). Про это вроде как не принято говорить, но я действительно наблюдался. И я хотел бы пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Можно одну просьбу?

- По условиям содержания?

- Сегодня день рождения у моего духовника, владыки Панкратия, который на Валааме. Поздравьте его!

Из досье «МК»: «Епископ Панкратий (Владислав Жердев) — наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, глава Синодальной комиссии по канонизации святых. Во время недавнего визита Путина и Лукашенко на Валаам принимал там президентов».

Шишкан стоит в футболке и шортах с российскими гербами, примерно в таких же он играл в футбол. Вообще футбол - это главная страсть Медведева. По его словам, этим видом спорта он профессионально занимался в молодости в команде «Динамо Москва», но потом получил тюремный срок, который поставил точку на его мечтах о спортивной карьере. Как будут доказывать силовики, что вместо нее он сделал криминальную? Пока не понятно. Но уголовное дело против Шишкана, несомненно, одно из самых «громких» событий этого года.

- Кто бы мог подумать, что после появления новой статьи, предусматривающей лидерство в преступной иерархии, задержат не просто какого-то грузинского «вора в законе», а представителя элиты славянских авторитетов? - рассуждает сотрудник спецслужб Николай К. - Никто. Но зато как громко получилось, как эффектно! Не понятны только последствия.

«Чей топор повис над моей головой?» - с грустным философским видом спросил Шишкан то ли нас, то ли сотрудников ИВС напоследок.

Ева Меркачева / Московский комсомолец

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Июл 2019, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

В сети недавно появилась довольно-таки интересная статья "Что сгубило главного «вора в законе» Шишкана?", в которой можно найти много знакомых фамилий и понять, кто конкретно дал команду "принять" Шишканова. Статью пока не удалили.
http://zakon-i-poryadok.com/2019/07/chto-sgubilo-glavnogo-vora-v-zakone-shishkana.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  21 Окт 2019, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

https://russian.rt.com/russia/news/679124-podmoskove-tela-deputat-semya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В Подмосковье нашли тела убитых в 2012 году депутата и членов её семьи

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
шveta
Сообщение  22 Окт 2019, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

HiddenFaces писал(а):
В Подмосковье нашли тела убитых в 2012 году депутата и членов её семьи

7 лет искали
и тут нате-две недели покопали и нашли
значит работа шанцевым инструментом прибавила сноровки в сыскном деле,или....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Окт 2019, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Пересмотрел, видео раскопок раз пять. Моё мнение фейк и постановка. На глубине четырёх метров! Целофановые мешки с остатками тел, не разложились за семь лет. Следственная бригада без распираторов. Хотя там духан должен стоять от раложившехся тел - огого! Тут же снимки с пулями в голове. Бред, какой-то. Психическая атака следствия на ребят. ИМХО.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  22 Окт 2019, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Ovchinnikov писал(а):
Пересмотрел, видео раскопок раз пять. Моё мнение фейк и постановка. На глубине четырёх метров! Целофановые мешки с остатками тел, не разложились за семь лет. Следственная бригада без распираторов. Хотя там духан должен стоять от раложившехся тел - огого! Тут же снимки с пулями в голове. Бред, какой-то. Психическая атака следствия на ребят. ИМХО.

Атака не атака, а надо знать куда атаковать. Ведь если дудеть, что откопали на 4 метрах, а ребята то знают что никого они не закапывали, а в речку сбросили, то так себе атака... За 7 лет никакого там духана не останется. А мешки и снимки это уже может и не из этих раскопок, а выдумки журналистов.
Походу кто-то выдал тайную тайну, раскололся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Окт 2019, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Света_квассика, за такие дела в группе по сговору светит вышка. Естественно кто то раскололся, кто хочет какую то альтернативу получить. Да и "находки", думаю, не последние.


Мешки не лежали там. Это находки выкладывают на проведенную пленку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  22 Окт 2019, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

linch писал(а):
Света_квассика, за такие дела в группе по сговору светит вышка. Естественно кто то раскололся, кто хочет какую то альтернативу получить. Да и "находки", думаю, не последние.


Мешки не лежали там. Это находки выкладывают на проведенную пленку.

у нас как бы мораторий на вышку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Олег Шишканов объявлен в розыск

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты