Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Hikuli
Сообщение  21 Авг 2018, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.08.2018
Репутация: 1.2

А как давно эта труба начала коптить (мазутом или не мазутом)???? Зимой там дыма не было. Мы всю зиму раз в два дня ездили на участок, ни разу не видели дым из этой трубы. Не помню, когда заметили первый раз... Весной, кажется, когда снег сошёл... Летом днём я очень редко видела дым из неё. Всегда в ночное время. На моё обращение в минэкологии до сих пор никакого ответа не пришло (зарегистрировано 1 августа).

"2. Она работает круглосуточно т.к. организация производит строительные смеси в компоненты которых входит песок и с помощью этой печи его сушат. 3. Обошли всю территорию запахов не почувствовали, мусоровозов и самого мусора не нашли», - сообщил заместитель руководителя Администрации Олег Бобылев."

Круглосуточно она точно не работает! Не нашли мусоровозов и мусора? Может, не там искали???

А какими машинами отсортированный мусор должны оттуда вывозить? Ни разу не видела выезжающих с той территории машин, заполненных отходами. Машины с мусором всегда едут только туда. Может, вывозят не в тех самосвалах, в которых привозят, а какими-то закрытыми машинами. Но это ерунда какая-то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Авг 2018, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Hikuli писал(а):
А какими машинами отсортированный мусор должны оттуда вывозить? Ни разу не видела выезжающих с той территории машин, заполненных отходами.

такими же, какими привозят. на предыдущей странице мое фото такой машины полной пленки. Выехала оттуда, приехала в прием вторсырья на нижней дороге
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2018, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

если со всего города свозят туда то там должны быть огромные кучи. да и сортировать это все надо не десятку человек, а сотни человек.
а вывозить на пролигоны огромнымы автопоездами для экономии. а лучше даже по реке баржами и перегружать в Коломне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hikuli
Сообщение  21 Авг 2018, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.08.2018
Репутация: 1.2

Поведение Войтюка просто смешно. У него дача в нашем СНТ, он тоже постоянно туда мотается мимо этой трубы по дороге, по которой свозят мусор машинами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Авг 2018, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Может, подобных "печей" слишком дохрена в наших окрестностях? Я в шоке

В "Экооборону" поступило тревожное сообщение из села Рыболово Раменского района Подмосковья.
"У нас в селе, - рассказали местные жители, - периодически начал появляться сильнейший трупный запах - было такое ощущение, что наши дома стоят на могильнике. Запах настолько сильный, что резало в глазах и невозможно открыть окна. В дома залетали огромные мухи. Мы жаловались в местную администрацию, но толку не было! Запах периодически появлялся - чаще в выходные или по вечерам.
Наконец в пятницу, 18 августа, группа жителей близлежащих домов не выдержала и пошла на поиски объекта зловония - и нашли его источник. Рядом со стадионом, за забором (там частная территория) стоят четыре огромные мусоросжигательные печи: там сжигают протухшую колбасу и остатки от забоя с ферм (шкура, рога, копыта). Мы написали письма в Роспотребнадзор.
Это беспредел - утилизация биологических отходов в пяти метрах от стадиона, где дети в футбол играют, и в 30 метрах от жилых частных домов!"
https://www.ecmo.ru/news/zhiteli-podmoskovya-ustanovili-istochnik-trupnogo-dyma
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2018, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

вот мой печальный пример. - арендую кусочек земли под лодку. так приехал еще на этот участок еще один большой арендатор - ставит бытовки под общагу. образовалась кучка строит мусора ( пластик линолеум обрезки пенопласта). контейнер около 200 метров рядом - так это хрен взял и поджег на участке в зоне отдыха всю кучу! сказал ему затушить нахрен а то оштрафуют. благо он не быковал, а затушил. а другой бы послал и еще сильней стал сжигать.
по зомбоящику не прививают культуру поведения на костры. вообще ничего про это не говорят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  21 Авг 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Fiber-optic писал(а):
вот мой печальный пример. - арендую кусочек земли под лодку. так приехал еще на этот участок еще один большой арендатор - ставит бытовки под общагу. образовалась кучка строит мусора ( пластик линолеум обрезки пенопласта). контейнер около 200 метров рядом - так это хрен взял и поджег на участке в зоне отдыха всю кучу! сказал ему затушить нахрен а то оштрафуют. благо он не быковал, а затушил. а другой бы послал и еще сильней стал сжигать.
по зомбоящику не прививают культуру поведения на костры. вообще ничего про это не говорят.

Минуточку! Это арендаторы, которых за жопу раз-да и выкинут!
А там выше тогда писали там про дачников, что дачники ни пленочку ни веточки не жгут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2018, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да жгут они ясень пень. сейчас кроме лисьтев еще столько же, если не больше пластика. всеобщий пофигизм на дым. вспомнят когда к онкологу пойдут после 50ти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hikuli
Сообщение  22 Авг 2018, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.08.2018
Репутация: 1.2

Пофигизм реальный! У нас соседи по участку весь свой полиэтилен и пластик складывают в кучу, немного керосинчику, поджигают это всё, садятся в машину и уезжают. Дышать приходится тем, кто остался. Хотя на выезде стоит контейнер. Просто не хочется им видите ли всё это добро в машину свою класть.
С адекватными соседями помог разговор по душам, остальные такие костры, когда начинался чёрный дым и вонючий запах жжёного пластика, мы просто приходили и заливали. К одним пришлось на участок заходить, другие жгли за пределами своего участка. Не знаю, с чем связана такая мания всё сжигать, когда можно собрать всё в мешки и на выезде в контейнер закинуть, всю равно мимо ж ехать. Травят и себя и других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Авг 2018, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Соседи плохие жгут, народ не тот... - это все понятно. Стана тоже не та...

Вот еще одна картинка, которая меня навела на мысли о причинах вони при северо-западном ветре.
Это т.н. "экологическая карта московской области".
Взято отсюда: http://mhlife.ru/environment/cities/moscow/
Живем мы в плохом месте, в плохое время...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.





экологическая_карта-ЮВ-МО.png

экологическая_карта-ЮВ-МО.png - Просмотров: 81

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hikuli
Сообщение  23 Авг 2018, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.08.2018
Репутация: 1.2

Alex_Zorg писал(а):
Соседи плохие жгут, народ не тот... - это все понятно. Стана тоже не та...

Ну не всё так плохо)). "Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них!" (песня из к/ф "Карнавальная ночь")

Мусоросжигательный завод N4 вроде бы работает уже давно, а едкий запах начался полгода назад. Может, конечно, там объёмы сжигаемого мусора увеличились...?

В последнее время, кстати, вонючий дым есть? На Мясищева не чувствуется..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  23 Авг 2018, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Mek писал(а):
Клоунада очередная https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_288281

Да, в этой ссылке сообщение Бобылёва о проверке источника дыма в Наркомводе что-то не вяжется с реальной действительностью:
"Обошли всю территорию запахов не почувствовали, мусоровозов и самого мусора не нашли», - сообщил заместитель руководителя Администрации Олег Бобылев."
Особенно это не вяжется с тем, что там нет мусоровозов. Недавно были в этих краях, а когда вечером уезжали, то навстречу как раз ехали гружёные мусоровозы, накрытые брезентом. Возможно, то, что накрыто брезентом, и сжигают в этой трубе.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2018, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Перец писал(а):
Mek писал(а):
Клоунада очередная https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_288281

Да, в этой ссылке сообщение Бобылёва о проверке источника дыма в Наркомводе что-то не вяжется с реальной действительностью:
"Обошли всю территорию запахов не почувствовали, мусоровозов и самого мусора не нашли», - сообщил заместитель руководителя Администрации Олег Бобылев."
Особенно это не вяжется с тем, что там нет мусоровозов. Недавно были в этих краях, а когда вечером уезжали, то навстречу как раз ехали гружёные мусоровозы, накрытые брезентом. Возможно, то, что накрыто брезентом, и сжигают в этой трубе.
Сегодня за 5 минут пешкодрала по Кооперативной мне навстречу, в сторону Наркомвода проехали 2 КАМАЗа-мусоровоза. 2 вонючих машины за 5 минут! Не нашли они мусоровозов, очковтиратели херовы... Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Перец
Сообщение  23 Авг 2018, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

А если жгут ночью, то это просто жесть! Я в шоке!

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  24 Авг 2018, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Alex_Zorg писал(а):
Соседи плохие жгут, народ не тот... - это все понятно. Стана тоже не та...

Вот еще одна картинка, которая меня навела на мысли о причинах вони при северо-западном ветре.
Это т.н. "экологическая карта московской области".
Взято отсюда: http://mhlife.ru/environment/cities/moscow/
Живем мы в плохом месте, в плохое время...


А вот еще интересно на этой карте:

Раменская радиационная аномалия у о. Солнечное
Захоронение радиоактивных отходов неизвестного происхождения
Раменский район

Полигон ТБО «Наркомвод»
Закрыт в 2003 г.
Раменский район
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты