Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Demon
Сообщение  15 Авг 2018, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

В общем, был в Раме в Ингосе. Все заполнили, осмотрели машину, составили акт, отправили ждать ден. знаки. Обломало только то, что пришлось ехать в Бронницы в ГАИ, что бы те поставили печать на копии протокола. ДТП было на новорязанке, а ее обслуживает 6 батальон, базирующийся в Бронницах Улыбочка
Сказали, если на сервисе разберете и увидите еще скрытые повреждения, то либо на повторный осмотр, либо выездной.

Обрадовало, что ремонт только авто до 5 лет. Больше 5 - только деньги.

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  16 Авг 2018, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Demon писал(а):
В общем, был в Раме в Ингосе. Все заполнили, осмотрели машину, составили акт, отправили ждать ден. знаки. Обломало только то, что пришлось ехать в Бронницы в ГАИ, что бы те поставили печать на копии протокола. ДТП было на новорязанке, а ее обслуживает 6 батальон, базирующийся в Бронницах Улыбочка
Сказали, если на сервисе разберете и увидите еще скрытые повреждения, то либо на повторный осмотр, либо выездной.

Обрадовало, что ремонт только авто до 5 лет. Больше 5 - только деньги.

Моей меньше 5 лет, но в том году тоже были деньги, я уже писал Улыбочка Может правила изменились...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  21 Янв 2019, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Всем привет! впервые попал с ОСАГО. Вопросов целая куча. страховая Ресо. машине 5,9 лет. Приехал сдал все доки и мне сразу сказали что только выплата с учетом амортизации и т.д. Посмотрел ФЗ по ОСАГО и там выбор оплаты или ремонта за мной. Написал им письмо, но все равно отказали ссылаясь на то что договоров с СТО у них нет. В этом случае по закону я могу сам выбрать СТО и согласовать с страховой. Но боюсь что не согласуют. Также на сайте РЕСО есть договора с СТО в Ивановской области. По закон если расстояние более 50 км. то страховая оплачивает доставку машины до СТО. Поэтому на мой взгляд отказ в ремонте не правомерен.
Подскажите пожалуйста
Как определить стоимость ремонта? и хватит выплаты на ремонт или нет?
Посоветуйте СТО где хорошо сделают (авто фольксваген поло) нужен кузиной ремонт замена крышки багажника бампера и фонари, возможны скрытые повреждения
Есть смысл бодаться с страховой чтоб ремонтировали а не деньгами
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  21 Янв 2019, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Chu, а что за ФЗ по ОСАГО вы читали, где вам дают выбор? На данный момент только ремонт. Но есть случаи, когда дают деньги. Один из них: у страховщика по месту регистрации авто(вроде как) нет договоров с СТО.

Амортизации нет(не должно быть Улыбочка) как раз потому, что делают только ремонт. Ибо, на СТО не могут поставить деталь с износом равной амортизации. Как отличить деталь с износом в 10% от детали с износом в 12%? Улыбочка
При выплате амортизация учитывается!

Про 50км до СТО - если у страховщика есть договор с СТО, и он 50+км от вас - то да, они вам там чего то должны.

На практике выгодней взять деньги. Но тогда, конечно, придется искать сервис и все такое. Почитайте даже в этой теме, народ ремонтируется и еще остается на бензин Улыбочка

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Chu
Сообщение  21 Янв 2019, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Demon писал(а):
Chu, а что за ФЗ по ОСАГО вы читали, где вам дают выбор? На данный момент только ремонт. Но есть случаи, когда дают деньги. Один из них: у страховщика по месту регистрации авто(вроде как) нет договоров с СТО.

"
40-ФЗ О ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться по выбору потерпевшего:

путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта

путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет)


Не знаю на сколько выгодней деньгами. если оригинальные детали (бампер, крышка багажника, фары) то только они без работ у меня вышли на сумму которую предлагает страховая. Расчет попросил. завтра должны прислать. посмотрим как считают.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В инете начитался про приоритет ремонта перед выплатой, но в законодательстве ничего про это не нашел.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

Прислали расчет. к примеру по одной позиции: у них крышка багажника 23600 с износом 16779 по каталогу екзист 31 210

Поеду завтра по автосервисам узнавать кто за сколько сделает.
Если кто может посоветовать автосервис в Жуковском буду благодарен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  21 Янв 2019, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Цены на запчасти считаются по базе РСА, вот можно самому посмотреть http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
крышка на дорестайл поло там 23600 как раз, не уверен что это можно как-то оспорить, пишут что считается средняя по каталогам поставщиков региона. (в эмексе 27т.р. цена на неё).
Как мне кажется, если взять ремонтом, то сервис получит денег столько же, сколько и вам деньгами дадут, следовательно возникает вопрос кач-ва ремонта, СТО в минус же чинить вас не будут. Если деньгами нормочасы также компенсируются, то я бы взял деньгами, а детали по возможности с разборок.
Всякая мелочевка по оригинальным каталогам порой стоит не дешево, а на разборках её полно в отличном состоянии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  21 Янв 2019, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

DmiN, Спасибо! по СРА я смотрел. тут и правда не поспорить. И про деньги наверно Вы правы страховая фиг даст больше что на карту что СТО. Ради спортивного интереса попробую согласовать ремонт по моему выбору. откажут тогда в СРА пожалуюсь и возьму деньгами. спешить мне особо некуда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  21 Янв 2019, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

брать деньги однозначно. меня так направили на ремонт в итоге приехал на сервис а мастер прямо говорит что тех денег что дает страховая на нормальный ремонт нехватит и ты либо доплачиваеш либо соглашаешся на ремонт с использованием БУ и не оригинальных запчастей и клали они на законы. в итоге написал заявление о смене способа возмещения на выплату.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Demon
Сообщение  21 Янв 2019, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Chu, вы как то через строчку что ли читаете...
Цитата:
15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/60bee7e4ad3be3f0b98febf9dd92c0b78e0525d5/
Или ваш полоседан не в РФ зарегистрирован?

maxur3, вот-вот, люди бъются, что бы денег с них взять, а не сраный ремонт сделать - а тут сами дают, а Chu не нравится)

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Chu
Сообщение  21 Янв 2019, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Demon писал(а):
Chu, вы как то через строчку что ли читаете...
Цитата:
15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/60bee7e4ad3be3f0b98febf9dd92c0b78e0525d5/
Или ваш полоседан не в РФ зарегистрирован?

maxur3, вот-вот, люди бъются, что бы денег с них взять, а не сраный ремонт сделать - а тут сами дают, а Chu не нравится)


Блин тупанул что-то. и правда через строчку. думал наоборот для авто зарегистрированных не в России. Спасибо открыли глаза.

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:

Ну вот сняли с меня розовые очки))) дочитал все строки. Ремонт осуществляет на СТО в размере определенной методикой. то есть больше чем мне предложили СТО тоже не заплатят. А я начитался что СТО должны новые оригинальные детали и доплату требовать не имеют права. Пипец у нас законы пишут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  22 Янв 2019, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Chu, ну можно еще через суд вроде выудить деньжат, но в данном случае имеет смысл, имхо, только если вам не посчитали какие-то повреждения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  22 Янв 2019, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Chu, СТО получит сумму за ваш ремонт без износа, вы если будете на руки получать - вам с износом. Как-то странно считать что станции заплатят так же, как вам .

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  22 Янв 2019, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

diXon писал(а):
Chu, СТО получит сумму за ваш ремонт без износа, вы если будете на руки получать - вам с износом. Как-то странно считать что станции заплатят так же, как вам .
Это будет хорошо. тогда есть смысл попробовать отправить в страховую на согласование СТО по моему выбору. По закону по моему можно ели конечно я опять не через строчку прочитал )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  22 Янв 2019, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Chu, да можно, страховая несёт меньшие расходы платя вам на руки, на СТО большие. Причём большие даже чем сейчас существующая калькуляция расчёта стоимости ремонта на ваш авто. Связан этот повышенный расход с тем, что станция будет искать максимально возможное количество скрытых повреждений и отправлять на согласование в страховую, а те скрытые (если они конечно от этого дтп) вынуждены будут их согласовать. Другой вопрос встаёт, будут ли качественно работники станции эти дефекты устранять.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  22 Янв 2019, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Chu, вот попробовать как раз у вас право есть, тут вы все верно читаете Улыбочка
diXon, СТО ничего искать не будет. СТО будет делать ровно то, что нашли при экспертизе - не больше - не меньше.Но, когда Chu делал экспертизу, ему должны были сказать: либо вызывай экспертов в СТО, когда они все что надо разберут - там будем искать скрытые повреждения, либо вези разобранную машину к эксперту.
А вот в том, что страховой проще и дешевле выплатить деньги, тут вы совершенно правы. Только связано это с тем, что при ремонте страховая несет ответственность за качество и срок ремонта, а не СТО. Поэтому претензии по ремонту надо предъявлять страховой, а не СТО.

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты