Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Установка ангельских глазок Где такое вообще есть?
singer
Сообщение  23 Июл 2018, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Народ, где можно в ЖукоРаме (либо край в Москве) установить ангельские глазки в фары?
Сервисов уже много обзвонил - никто не занимается.
Можно частника, можно сервис, без разницы. Ну и по ценам хотелось бы адеквата.
Машина Шевроле Авео

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  23 Июл 2018, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

singer, в курсе что за такие изменения можно без прав теперь остаться?

Ну а так ИМХО это колхоз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
singer
Сообщение  23 Июл 2018, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Они считаются противотуманками, если не доказано обратное.
Люблю деревни, и колхозы тоже.

Спец_по_кадрам писал(а):
singer, в курсе что за такие изменения можно без прав теперь остаться?

Ну а так ИМХО это колхоз

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  23 Июл 2018, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

singer писал(а):
Они считаются противотуманками, если не доказано обратное.

Я бы их больше отнёс к ДХО, но разницы никакой нет, это нештатный световой прибор, который придётся устанавливать путём изменения штатного оборудования. Это лишение от полугода до года.
Цитата:
Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Регламент; утвержден постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 года № 720) определяет порядок и режим работы ДХО, а также места их установки. Регламент не говорит о самостоятельной установке ДХО, а всего лишь указывает на то, каким образом световые приборы можно установить, если это предусмотрено заводом-изготовителем. То есть, если на конкретной модели предусмотрены ДХО, но на машине в конкретной комплектации световые приборы не установлены, это можно сделать самостоятельно (например, ГОСТ Р 41.48-2004 к факультативному огню относит огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя). Если установка ДХО на автомобилях конкретной модели заводом не предусмотрена, то их монтаж требует согласования и внесения изменений в регистрационные документы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
singer
Сообщение  23 Июл 2018, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Спец_по_кадрам, у нас народ с ксеноном спокойно ездит до сих пор и всё нормально. Не думаю, что с ангельскими будут проблемы. Да и отмазаться, что это дневные ходовые, думаю, можно.

Но вопрос всё же был в другом: где установить?

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  23 Июл 2018, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

singer писал(а):
у нас народ с ксеноном спокойно ездит до сих пор и всё нормально. Не думаю, что с ангельскими будут проблемы.

С этого года этой темой плотно занялись, проводят рейды. На учёт с такими изменениями не ставят.
singer писал(а):
Да и отмазаться, что это дневные ходовые, думаю, можно.

получится только в том случае если ДХО предусмотрены конкретно в данной модели авто, выше же написал об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  23 Июл 2018, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Спец_по_кадрам писал(а):
singer, в курсе что за такие изменения можно без прав теперь остаться?

Ну а так ИМХО это колхоз


Это, типа ходовые огни. Али-Экспресс рулит! Предложений куча для всех моделей и марок! Качество весьма достойное.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
singer
Сообщение  23 Июл 2018, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Ovchinnikov, да, знаю, они у меня уже лежат. Как раз АлиЭкспрессовские)
Вопрос в том, где их теперь установить)

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  24 Июл 2018, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Такой фигней до сих пор кто то увлекается? Купил бы фары китайские готовые тогда уж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  24 Июл 2018, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

singer писал(а):
Да и отмазаться, что это дневные ходовые, думаю, можно.
Если ДХО отдельно - они должны быть сертифицированны и правильно подключены (выключаться или притухать при включении ближнего). Если в фаре - фара должна быть сертифицирована с ними (отметка на корпусе фары). Задолбали уже такие якобы ДХО-ники с диодным дополнительным дальним.


Последний раз редактировалось: MadMax (24 Июл 2018, 14:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  24 Июл 2018, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ну а почему не увлекаться? Новое поколение подрастает, хочется им своего колхоза.
Единственное что напрягает, так это подход. Раньше сам придумал, сам выяснил все что к чему и пошел в гараж ставить. Ну там лопухи от брызг прикручивать, пилить полку заднюю под динамики, устанавливать отдельную кнопку на вентилятор радиатора, менять лампочки в приборке на синие/красные, Вклеить обогрев в зеркала (даже помню лампочку в них ставили, что типа она греет). Сетку в радиатор...
А теперь что? Теперь этот колхоз с установкой колец обсосан и разжеван и описан. Бери да делай по инструкции. Но нет, у самого видать лапки вместо рук, а денег чтобы приехать в сервис и тип за мои бабки вы исполните мой каприз, нету.
И вот уже и кольца в руках и машина и жжет изнутри охота, а не получается Весело
Может лучше сделать из них такие светящиеся фальш-очки? Кстати, автор, ты если бампер снимать будешь. чтоб фары пилить, сразу и сетку вставь на радиатор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
singer
Сообщение  24 Июл 2018, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Всем доброе утро.
Я на всякий случай отпишу, что тема создана не для высказывания своего умного мнения, а для решения конкретной задачи. Мне не охота, каждый раз открывая тему, читать пустоплётство. Пока что никто ничего по делу ещё не отписал.

Если б я хотел тратить время на то, чтобы ставить глазки самостоятельно, видимо, я бы посмотрел, как это делать самому. Руки у меня откуда надо, но времени на подобные занятия и специального инструмента, увы, не имею.

По поводу дальнего-не дальнего, машина относительно слепая по ближнему свету. С глазами будет лучше. Слепить встречным водителей они не должны, разве что отвлекать.

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  24 Июл 2018, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

singer писал(а):

По поводу дальнего-не дальнего, машина относительно слепая по ближнему свету. С глазами будет лучше. Слепить встречным водителей они не должны, разве что отвлекать.

Чем лучше-то? Тем что слабые диоды будут светить во все стороны? Глазки - это чисто декоративный элемент, пошел от тех, кто денег на БМВ не имел, но хотел сделать "почти так же круто". Фактически они могут быть "типа ходовыми огнями", но это их максимум. И если они говно, или криво установлены, то вполне могут слепить, особенно когда в полной темноте владельцу так охота понтануться, что он ближний не включает. Лучше бы подсветку днища заколхозил, и выглядит круче, и делать проще.

А нормальные сервисы и не возьмутся за это. Это надо в штатную оптику вторгаться, делать непредусмотренные вещи, легко накосячить, тем более, что делать тщательно никому нахрен не надо. Оптику поломать таким образом можно весьма легко, как минимум она может начать потеть. Потом клиент с претензиями приедет, мозги будет полоскать - кому оно надо?
Так что тут либо самому, либо искать самонадеянного дурака, который либо очень в себе уверен, либо который легко может на хрен послать, если за косяки предъявят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  24 Июл 2018, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

singer писал(а):
По поводу дальнего-не дальнего, машина относительно слепая по ближнему свету.
так езди с дальним, чего ты теряешься?
singer писал(а):
Слепить встречным водителей они не должны
А вот это не тебе определять, а сертифицирующему органу. На месте ГАЙцов я бы квалифицировал как нештатный диодный дальний, по факту это он и есть (световой границы, как у туманок, нет, световой поток превышает допустимый для габаритов и ДХО в темное время суток).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  24 Июл 2018, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

singer писал(а):
Всем доброе утро.
Я на всякий случай отпишу, что тема создана не для высказывания своего умного мнения, а для решения конкретной задачи. Мне не охота, каждый раз открывая тему, читать пустоплётство. Пока что никто ничего по делу ещё не отписал.

1. Такие вопросы лучше задавать на клубном форуме твоего авто.
2. Даже если тебе посоветуют местного гаражного спеца, не факт, что ты останешься доволен и тебе потом не придется покупать новые оригинальные фары.
3. Машину тебе в итоге продавать. Любой колхоз оценивается в минус, а не плюс. Хочется колхоза, купи б/у фары для опытов, чтобы потом перед продажей сделать ченьч.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

singer писал(а):
Они считаются противотуманками, если не доказано обратное.

Они считаются габаритами и будут подключены к габаритам.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

singer писал(а):
По поводу дальнего-не дальнего, машина относительно слепая по ближнему свету. С глазами будет лучше. Слепить встречным водителей они не должны, разве что отвлекать.

Так ты хочешь линзы с глазками в рефлектор врезать или просто кольца аля глазки воткнуть?! Как тебе эти "глазки" в освещении дорожного полотна помогут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Установка ангельских глазок

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты