Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Mitos
Сообщение  11 Июл 2018, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

В Холодово по квартирам ходят "газовики" из некоей Газ-Контроль, два молодых парня показывают какие-то удостоверения. Когда им говоришь, что у нас уже были проверки от официальной обслуживающей организации, несут чушь, что дескать это были не те проверки, а вот они утечки проверяют. Знакомую пожилую женщину чуть не развели на покупку счетчиков ценой в 10 тысяч, при этом записывали все данные, фотографировали, звонили с домашнего телефона куда-то и она расписывалась в каком-то акте. Лучше еще раз напомнить пожилым родственникам и знакомым, что никому не нужно близко открывать двери и пускать в квартиры, а сразу крыть матом и грозить вызовом полиции при таких визитах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Июл 2018, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да приходят днем раз месяц. рожи больно веселые и холеного вида. не открыл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Джулианна
Сообщение  15 Июл 2018, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 68.8

Мне сегодня звонили на городской в 9 утра. Разбудили, уроды. Сказали, что обязательно надо поменять счетчики воды на электронные, иначе буду платить по домовым. Голос жутко убедительный. Сказали ждать в почтовом ящике квитанцию на 9 тысяч. На мое "Чтооо?" повесили трубку, сообщив, что разговор записывается. Теперь жду квитанцию. Если принесут, выложу сюда. Подмигивание

Неделю назад приходил якобы газовик, с удостоверением и в спецодежде. Сдуру впустила. Хотел впарить датчики утечки газа, еле выставила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  15 Июл 2018, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

это все приезжие...акцент их выдает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Июл 2018, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Джулианна писал(а):
Неделю назад приходил якобы газовик, с удостоверением и в спецодежде. Сдуру впустила. Хотел впарить датчики утечки газа, еле выставила.

Кстати почем предлагал?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  15 Июл 2018, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Fiber-optic писал(а):
это все приезжие...акцент их выдает.
Вообще не видел приезжих. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Джулианна
Сообщение  15 Июл 2018, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 68.8

ZN_Alien писал(а):
Кстати почем предлагал?

Я не стала его выслушивать, услышала про датчики, все поняла, и сразу стала его направлять в сторону выхода. Он еще пытался что-то втирать про правила эксплуатации газовой плиты и про то, что возможен взрыв газа без этого датчика. Но похоже понял, что я не его клиент, и наконец ушел ни с чем. На пороге пытался еще что-то сказать, но был выдворен. Кстати, морда русская, говорил без акцента.
Больше никого в квартиру не пущу, с этим растерялась как-то. Сразу в нос сунул удостоверение, сам в спецовке, все дела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  15 Июл 2018, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

KaSaR писал(а):
Fiber-optic писал(а):
это все приезжие...акцент их выдает.
Вообще не видел приезжих. Улыбочка

они выглядят почти как местные. Но приехали например, с одесской или черкасской области, а то и вообще из ...Болгарии или Румынии. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Джулианна
Сообщение  15 Июл 2018, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 68.8

Fiber-optic писал(а):
они выглядят почти как местные. Но приехали например, с одесской или черкасской области, а то и вообще из ...Болгарии или Румынии.

Не знаю, откуда они приехали, но у парня были такие забавные замшевые туХли на ногах, как будто ему дедушка свои парадно-выходные одолжил. Местная молодежь такие не носит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  16 Июл 2018, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Звонок в дверь, открыл с задержкой, уходил по лестнице человек в костюме. Сказал, что будет собрание в субботу-воскресенье, будет объявление у двери подъезда. Объявление так и не появилось...
Вот и гадай, честно все или что другое.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  16 Июл 2018, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Джулианна писал(а):
Fiber-optic писал(а):
они выглядят почти как местные. Но приехали например, с одесской или черкасской области, а то и вообще из ...Болгарии или Румынии.

Не знаю, откуда они приехали, но у парня были такие забавные замшевые туХли на ногах, как будто ему дедушка свои парадно-выходные одолжил. Местная молодежь такие не носит.

В каких сел в 2000г такие и отдали при освобождении Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  21 Дек 2018, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Ахтунг. Ходят по квартирам в Раменском:
1) проверка газа
2) госпрограмма.
Один звонит, второй стоит ниже на лестнице. Газ - две бабы, Гос-программа - мужики.
У кого были, обращайте внимание на домофон (работает, изолента или стяжки на магнитах), старайтесь быть дома с 11 до 15 часов дня, особенно по пятницам и предпраздничным дням!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  21 Дек 2018, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Света_квассика, три дня назад вызывал фараонов. Ходили по квартирам - говорили, что в след.году замена стояка.

Ситуация такая: выхожу из квартиры (примерно в 15.30) и вижу на лестничной клетке типа, разложившего куртку на полу и на ней делающего намаз (!!!), да, в подъезде! Ну, ремонт в подъезде был недавно, делали приезжие, может что доделывают, думаю - верующий, бывает... А в это время второй тип славянской внешности ходил по квартирам, говорил про стояк, спрашивал есть ли пенсионеры-соседи, потом они двое между собой переговаривались, т.е. были вместе. Недавно смотрел видео на ютубе, где в Москве спецы пакуют ячейку игил. И тут - один кавказкой внешности намаз делает в подъезде, другой про пенсионеров спрашивает.... Одно на другое наложилось ... Понимаете, куда веду ?) К тому же слышал его разговор с дедушкой сверху, когда дед начал профильные вопросы задавать (какие трубы и т.д.) - тип поплыл, начал мямлить и переводить тему... Стражи порядка приехали через 20 минут, тех уже и след простыл. Господа полицейские сказали, что за день уже 4-й такой вызов... Заполнил протокол, сказали будем искать. Только когда он это говорил, во взгляде было абсолютно противоположное...

Сегодня опять ходили, тоже якобы стояк менять в след.году...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Света_квассика писал(а):
Один звонит, второй стоит ниже на лестнице.


Такая же схема! Один звонит по кв, другой ниже на лестнице!

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  22 Дек 2018, 4:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Света_квассика, тоже недавно приходили "газовщики". Не пустила...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  04 Май 2019, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Сегодня утром позвонили, настоятельно рекомендовали поменять счётчики воды на электронные. Девушка была очень убедительна, цитировала какие-то постановления правительства, я чуть было не повёлся, хорошо жена в теме была, отшила её. Люди, будьте бдительны!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты