Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Станцию «Отдых» предложили переименовать в Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
Topor
Сообщение  20 Май 2018, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Enigma писал(а):

Так и что вам мешает, прибейте, здесь все только рады будут.

Вот еще, сидеть за всяких собянофилов Весело
Похоже, тут имеет место быть нехватка чего-то продолговатого и твердого, чтобы рефлексии на престарелого когалымского импотента в голову не лезли Подмигивание Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
yulia246
Сообщение  20 Май 2018, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma писал(а):
Topor писал(а):
Да я б ваще за такое прибил, будь моя воля

Так и что вам мешает, прибейте, здесь все только рады будут.

если будет голосование, я против!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  20 Май 2018, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

тожэе
ПротиВ"!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Май 2018, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Topor писал(а):
Вот еще, сидеть за всяких собянофилов

Не бойтесь за это вас не посадят,скорее наградят и спасибо скажут.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Topor
Сообщение  20 Май 2018, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Enigma писал(а):

Не бойтесь за это вас не посадят,скорее наградят и спасибо скажут.

Если так охота на тот свет, так это и самостоятельно легко устроить, без посторонней помощи Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Infinity
Сообщение  22 Май 2018, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.10.2007
Репутация: 70

Пусть остаётся "Отдыхом" Совсем что-ли заняться нечем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  05 Июн 2018, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

«Подмосковье сегодня»:- Топонимическая революция: в Подмосковье хотят поменять названия 10 станций
17:36, Вчера
Такие названия железнодорожных станций, как Подлипки-Дачные, Отдых, Павшино, Реутово, вошедшие в историю Подмосковья, могут скоро исчезнуть с карты региона. По мнению столичного Департамента транспорта, они потеряли свою актуальность, и ведомство предложило их переименовать. В некоторых городах по этому поводу разгорелись жаркие дискуссии. Смешно Чем так дороги жителям старые названия, выяснил корреспондент «Подмосковье сегодня».

Цитата:
ПУТАНИЦА В НАЗВАНИЯХ
...Пассажирам, желающим добраться до Жуковского по железной дороге, придется решить интересную головоломку. Потому что станции Жуковский в расписании электричек нет. Несведущим приходится либо выяснять маршрут у сотрудников касс, либо лезть в интернет. И тогда – о чудо! – путешественники узнают, что в Жуковский можно попасть, выйдя на платформе Отдых Рязанского направления железной дороги.
НА «ОТДЫХ» В ЖУКОВСКИЙ
Первыми узнали об этом в Жуковском. Сейчас платформа, где расположен наукоград, называется Отдых. Название ей в начале прошлого века дал Дом отдыха для железнодорожников. Но в 1935 году неподалеку от платформы началось строительство Центрального аэрогидродинамического института, затем Летно-исследовательского института. Предприятия обрастали жилой застройкой, и в 1947 году «родился» город Жуковский.
Департамент транспорта столицы предложил переименовать платформу Отдых в Жуковский, чтобы наукоград обрел свое место на железнодорожных картах, и пассажирам, направляющимся в одноименный аэропорт, было удобно.
– Нам было предложено рассмотреть эту идею, – рассказывает глава Жуковского Андрей Войтюк. – Я решил спросить у жителей. Голосование в соцсетях наглядно показало, что жуковчане дорожат историческим названием платформы и не хотят его менять.
Дорожат – это мягко сказано. 70% жуковчан, принявших участие в голосовании, категорически против переименования. Мнения однозначные: «Я хочу ехать с работы на Отдых, и так понятно, что в Жуковский, всю романтику хотите прибить!», «Это название – часть истории как города, так и моей жизни».
В итоге Андрей Войтюк решил оставить прежнее название станции.(а Дептранс Москвы?)

https://mosregtoday.ru/soc/toponimicheskaya-revolyuciya-v-podmoskov-e-hotyat-pomenyat-nazvaniya-10-stanciy/
("в целях конспирации" преименовать а/п "Жуковский" в Аэропорт "Отдых" ?)
там еще про Раменское:
Цитата:
МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ЛОГИКУ
В Раменском районе предложено сменить название платформы 47 км на Новораменское. Плакать Большинство жителей встретили эту инициативу словами: «Что за бред?», «А почему не Старораменское? Или Недораменское?», «Лучше уж в Мальдивы», – ехидничают раменчане.
– И я не понимаю логику, – удивляется глава района Андрей Кулаков. – Населенного пункта или микрорайона с названием Новораменское нет. Мы в ответ предложили переименовать станцию в Ипподром. Он как раз рядом находится – Центр конного спорта федерального значения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Июн 2018, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Конечно Новораменское. Вон новостроек сколько. И жители новые... А Отдых в Новоспальную. Раньше отдыхали, а теперь просто приезжают спать из Москва.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  05 Июн 2018, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Alex_Zorg писал(а):
А Отдых в Новоспальную. Раньше отдыхали, а теперь просто приезжают спать из Москва.

Смешно Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  06 Июн 2018, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Alex_Zorg писал(а):
Конечно Новораменское. Вон новостроек сколько. И жители новые... А Отдых в Новоспальную. Раньше отдыхали, а теперь просто приезжают спать из Москва.

Новостроек-то столько. Вот только к 47-му можно условно отнести только "Зеленую околицу". Условно - потому что оттуда людям проще на маршрутке до Раменского доехать, да и фанаты ходьбы пешком скорее тоже "Раменское" предпочтут - разница в расстоянии невелика, зато через более удобную инфраструктуру. Причем "Ипподром" куда логичнее - а то ведь даже не все местные жители знают, что он там рядом. Почему нельзя выяснить подробности о станции? Википедию что ли почитать.

Цитата:
Пассажирам, желающим добраться до Жуковского по железной дороге, придется решить интересную головоломку. Потому что станции Жуковский в расписании электричек нет. Несведущим приходится либо выяснять маршрут у сотрудников касс, либо лезть в интернет. И тогда – о чудо! – путешественники узнают, что в Жуковский можно попасть, выйдя на платформе Отдых Рязанского направления железной дороги.

Че-то ржу. Что изменится от того, если будет станция "Жуковский"? Как человек, которому это название ни о чем не говорит (кроме как "Ну, поэт вроде такой был, как-то с Пушкиным связан") без интернета догадается, что ему надо ехать именно с Казанского вокзала? Я, к примеру, без подсказки не скажу, откуда надо ехать в Подольск - с Павелецкого или Курского.

Больше того: я попробовал на своем телефоне в приложении от Яндекса запросить электричку "Москва-Жуковский". Во-первых, мне услужливо намекнули "А не до станции ли "Отдых" ты хочешь ехать, милсдарь?". Во-вторых, когда я отмел эту нелепую идею, хотя и заподозрил что-то, заметив мелкий шрифт под названием указанной станции "г. Жуковский, Московская обл.", и настоял на именно той электричке, которую я указал, мне все равно выдали расписание "Каз.вокзал - Отдых".

В общем - либо Дептранс считает пассажиров поголовными кретинами, не умеющими в 21 веке находить нужную информацию, либо наоборот - гениями, которым, впрочем, нужны точные формулировки для проявления гениальности. В любом случае, с аргументацией у этих ребят тяжко.

При этом на других направлениях (на нашем еще 88 км на Воскресенск-Северный вздумали менять, и тоже люди прибалдели) все довольны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  06 Июн 2018, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dendr писал(а):
Причем "Ипподром" куда логичнее

Надо назвать Стальколяска, или просто Коляска Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  06 Июн 2018, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

KiSh писал(а):
Dendr писал(а):
Причем "Ипподром" куда логичнее

Надо назвать Стальколяска, или просто Коляска Весело

Ээээ, да откуда тем ребятам знать такие названия? У них фантазия дальше атласа автодорог СССР и словаря прилагательных, похоже, не выходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  06 Июн 2018, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Давно пора было переименовать станцию. Не понимаю почему люди против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Июн 2018, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Можно переименовать Отдых в Жуковский, можно в Мухосранск, можно в "Аэропорт Жуковский", можно хоть в жопу мира или NewZhukovsky.

Мне только одно не понятно:
1) Сколько это будет стоить и кто за это заплатит?
2) Кто получит часть этих денег на БЕСПОЛЕЗНУЮ работу?
3) Как эта сумма соотносится с другими затратами из бюджета на более важные дела, на которые, возможно, денег НЕТ, но вы держитесь там?...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  07 Июн 2018, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Alex_Zorg писал(а):

1) Сколько это будет стоить и кто за это заплатит?
2) Кто получит часть этих денег на БЕСПОЛЕЗНУЮ работу?
3) Как эта сумма соотносится с другими затратами из бюджета на более важные дела, на которые, возможно, денег НЕТ, но вы держитесь там?...

Хватайте либераста!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Станцию «Отдых» предложили переименовать в Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты