Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Планшеты Выбор планшета
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Ваш выбор в будущем?
Планшет
62%
 62%  [ 230 ]
Ноутбук
18%
 18%  [ 68 ]
Недобук
7%
 7%  [ 27 ]
КПК, Коммуникаторы и т.п.
11%
 11%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 366

wa1111
Сообщение  15 Дек 2017, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ilya_z писал(а):
Что можете сказать о Huawei MediaPad M3 Lite 10 ?

только хорошее....реально аппаратик получился у хуавей...правда ipad 2017 подешевел и играет в этом же ценовом поле...правда без симки...здесь кому что уже по вкусу

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  17 Дек 2017, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

wa1111 писал(а):

реально аппаратик получился у хуавей...правда ipad 2017 подешевел и играет в этом же ценовом поле...правда без симки...здесь кому что уже по вкусу

Вот не понимаю я до конца - этот аппарат, как телефон работать будет?

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  17 Дек 2017, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ilya_z писал(а):
Вот не понимаю я до конца - этот аппарат, как телефон работать будет?

надо глянуть...если ограничения и есть то только по желанию самого хуавея....если есть предустановленное приложение "телефон" значит будет,если нет,то только инет по симке доступен будет...гляну ,если не забуду

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  19 Дек 2017, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

wa1111 писал(а):
ilya_z писал(а):
Вот не понимаю я до конца - этот аппарат, как телефон работать будет?

надо глянуть...если ограничения и есть то только по желанию самого хуавея....если есть предустановленное приложение "телефон" значит будет,если нет,то только инет по симке доступен будет...гляну ,если не забуду

Спасибо, Я не забыл и понимая про что - позвонил Huiweibinam technical help - приложение есть(!)

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  19 Дек 2017, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ilya_z писал(а):
Спасибо, Я не забыл и понимая про что - позвонил Huiweibinam technical help - приложение есть(!)
тоже глянул живьём-да есть приложение "телефон"...кстати есть очень хороший конкурент у этого хуавея- Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  23 Май 2018, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

wa1111 писал(а):
ilya_z писал(а):
Спасибо, Я не забыл и понимая про что - позвонил Huiweibinam technical help - приложение есть(!)
тоже глянул живьём-да есть приложение "телефон"...кстати есть очень хороший конкурент у этого хуавея- Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L

С последними есть в последнее время проблемы, они попадают в ремонт... А вот у Huawei появился MediaPad M5 и М5 Pro - я прада так и не понял, почему такая разница в цене и какой же из них нужен вместо телефона?...

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
afalina
Сообщение  23 Июл 2018, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Знающие люди, помогите с выбором планшета для мамы в связи с накрытием медным тазом старенького Самсунга! Ценовой диапазон 10-15тыс. Нужен для интернет-серфинга, чтения книг, просмотра интернет-роликов (типа чем удобрять клубнику)). Слот мобильной связи и неплохой аккумулятор приветствуются. Пока накопала Samsung Galaxy Tab E SM-T561 9.6' (но смущает 4 Андроид) и Lenovo Tab 4 TB-X304L 10.1' (здесь вроде аккумулятор побольше)... Может еще посоветуете (из Китая что-нибудь) или забросаете помидорами то, что я выбрала)

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  24 Июл 2018, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 15:06), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  24 Июл 2018, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Леопольд писал(а):
Huawei не рассматриваете?

+

Про помидоры... Вообще-то, предполагаю, что Маму надо любить... А не 10-15 т.р. - купите Маме Huawei MediaPad M5 - пусть "реально потащится", не всё же и всю жизнь только детям... 4 спикера , цвето-передача - крутая же хрень для дачи 100пудов...))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
afalina
Сообщение  24 Июл 2018, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Леопольд, ilya_z, почему не рассматриваю? На работе тоже, кстати, посоветовали обратить на них внимание. Спасибо, ребята, за рекомендации!

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  25 Июл 2018, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 15:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  25 Июл 2018, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Леопольд, остановилась на Т3 10 дюймов. 8 ей маловато, а 10-дюймовый М3 с LTE уже больше 20тыс. Спасибо еще раз)

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  25 Июл 2018, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что планшеты, как бы это помягче сказать, для дебилов, если отбросить особые случаи.

Я не исключаю, что можно найти такие случаи, когда планшеты удобны и полезны (даже на производстве), но случаев таких гораздо меньше, чем спровоцированные спрос и предложения на данную категорию товаров.

Почему?

1. Читать все-таки лучше электронную книгу с e-link (устройства служат дольше, не так быстро устаревают, более энергоэффективны, меньше портят глаза).

2. Компактный ноутбук (или, как раньше говорили, нетбук) позволяет не только пользоваться программами, но и разрабатывать их самому, позволяет использовать полноценные программы (фото, видео, текстовые редакторы, офисные пакеты, полноценные браузеры, а не ублюдочные кастрированные версии для планшетов).

3. Сенсорный ввод я ненавижу. Некоторые осваивают специальные программы, обучают их, но я так не могу, мне удобнее кнопки. Самый любимый смартфон был Nokia E71...

4. Игрушки - это зло. Они убивают время. Сейчас я тоже убиваю время в электричке на этом форуме, но тут можно найти хоть какой-то смысл, кого-то побесить, а кого-то склонить к тому, чтобы посмотрели на вещи иначе. Совершенно не вижу смысла в игрушках на планшетах. Даже не могу представить, что они что-то могут развивать. Самообман это.

5. Если нужен аварийный интернет терминал с пейджерами (месенжерами), электронной почной и браузером лучше взять "плафон" (телефон с экраном 5...6 дюймов), чтоб не таскать с собой и заряжать вечером парк гаджетов. Можно найти даже с аудифильным звуковым модулем, кому нужно и, вообще, выбор есть.

6. Планшет - недокомпьютер, который порочит исходное назначение компьютеров. Планшет - это устройство потребления информации и гаджет зомбированного глобика-потребителя. С планшета удобно только делать тупые лайки и репосты, но сложно набрать даже пару абзацев авторского текста. Твиттер - средство верхоглядской пропаганды.

7. ПЭВМ можно выбрать с Windows/Linux/MacOS. Планшетов больше только в Андроид и МакОС, Linux нормально на них не живёт (и мало софта).

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  25 Июл 2018, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Не соглашусь с вами по пунктам: 3(для меня очень удобен сенсорный набор текста и не только его на планшете).
4(маджонг, пазлы и др., мини игры хорошо убивают не нужное время.
5(если использовать в основном для медиаконтента и только в зданиях, не на улице).

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  25 Июл 2018, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Alex_Zorg, а, пардоньте, по какому признаку Вы тут людей на дебилов и нет делите? Человек желающий в метро смотрить фильм дебил? Человек просматривающий почту тоже олигофрен? Я уж молчу про тех, кто просматривает документацию. и так далее.
и по вашим "почему"
1. Да, читать приятнее чернильницу, но если надо просмотреть документ, на чернильнице это ад. Да и если почитать что-то в течении часа в день, глаза не вывалятся.
2. Компактный ноутбук занимает место, даже если это нетбук или ультрабук. В сумку его не засунешь, плюс у некоторых еще и БП размером с арбуз. Редакторы нужны далеко не всем. Насчет кастрированных приложений, для рядового пользователя их функционала с головой.
3. Тут кому как. Если не перепечатывать томик Толстого, а вводить запрос в браузере, то вполне.
4. Игры помогают расслабиться. К сожалению при общем невысоком достатке игры одно из немногих доступных развлечений. Печально - да, но факт.
5. Лопата еще больший бред, неудобная хрень если не носишь с собой сумку. Фильм смотреть чушь, в инете лазить чушь, все чушь. Только в игры играться.
6. Ваши нравственно-политически-идеологические и тд заморочки, назовем это так - это лично ваши проблемы.
7. Чем плох Андроид или ИОС на повседнев?

Я вообще проблемы не вижу. Какая разница кто что пользует. У меня телефон на андроиде, книжка e-ink с подсветкой и планшет на винде 11.6 дюймов на i5 пусть и кастрированном, но я знал для чего его брал, ну как Вы называете его ПЭВМ я бы не назвал, кило весу, активное охлаждение... Если бы мне все это не было нужно, взял бы на андроид, хром, почтовый клиент и еще пару программ на нем работает распрекрасно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Планшеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты