Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

ZN_Alien
Сообщение  22 Апр 2018, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

yulia246 писал(а):
Причем в развитых европейских странах прямо с момента покупки ты уже знаешь, что в цену включена стоимость бутылки, возвратная если принесешь ее назад! Так и в СССР было. Причем сдать ее можно прямо в супермаркете где и покупал (Австрия).

Полагаю у нас тоже включено..вот только куда они уходят вопрос. В СССР так было, когда санитарные нормы позволяли использовать тару вторично и вероятно из-за дефицита бутылок был стимул использовать старые.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ПьерБезухов писал(а):

Убрал сегодня в полисаднике у подъезда. Просто так.

Это на той территории, где УК должна убирать за благоустройство входящее в квартплату или администрация т.к. придомовая территория так и не оформлена?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Апр 2018, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я вот не пользуюсь дворовыми территориями (нету личинок), не вывожу туда посрать своих собак (у меня банально их нету), не бросаю бычки (не курю), не паркую авто (нету авто). Оплачиваю работу дворника (ЖКУ). Я должен выходить на субботник? Не вижу повода убирать и топтать гавнище чужих собак, собирать вафлёные бычки и б/у прокладки. - Обидно, что на субботники выходят одни бабушки (и которые тоже в общем то не сорят), которым жалко свой двор, так-как всякое говно-быдло кладёт на порядок с прибором. Ну они плюс-минус иногда на лавочках хоть сидят... А я с одной стороны мог бы и помочь, а с другой, мне противно за всяким чуханьём ковыряться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Апр 2018, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Я тоже не вижу смысла, я б с удовольствием вышел там листву граблями посгребать и типа того. А собачье дерьмо пусть убирают твари собачники, а про свиней у меня вообще слов нормальных нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  22 Апр 2018, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

При капитализме вроде "у всего должен быть хозяин". Уборка придомовой территории частного дома - бремя собственника и убираться надо "не только по субботам". У многоквартирных домов есть управляющие компании, которые стригут не малые деньги. Все платят налоги и через несколько лет закончится переходной период, когда налоги на землю/квартиры/дома...будут начислятся аккурат от кадастровой стоимости, а эти деньги как раз и должны идти в муниципальные бюджеты для благоустройства...

Я позволю себе занять либеральную позицию. "Какой нафиг субботник? Мы не при социализме живём. За все уплачено. Нет такого закона, по которому я обязан убирать мусор, пока чиновники погрязли в коррупции, а бизнесмены жрут красную и чёрную икру, тогда как я должен вкалывать..."

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  22 Апр 2018, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Alex_Zorg, Могу заблуждаться, но вроде об обязанности речи не идёт. Вроде ж добровольное дело - участие в субботнике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sw
Сообщение  22 Апр 2018, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Persey писал(а):
Alex_Zorg, Могу заблуждаться, но вроде об обязанности речи не идёт. Вроде ж добровольное дело - участие в субботнике.
Конечно, добровольное. И ответом на эти просьбы о добровольном участии, развешанные на подъездах, вполне могут быть просьбы к управляющим компаниям не начислять два-три дня платежи (добровольно, как же ещё?). Этакий коммунальный субботник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  22 Апр 2018, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Да, правы Вы, конечно. Но я так скажу. За последние 5 лет со стороны кратовской администрации было так много сделано: и дорогу полностью заасфальтировали и ФАП построили, которого никогда тут не было. И бульварчик проложили, которого тоже тут никогда не представляли даже. И дом культуры вместо бревенчатого сарая. И парковочные карманы у подъездов сделали. И чистили их регулярно зимой от снега. Убирают территорию коммунальщики тоже с завидной регулярностью. (Кто ко мне приезжал - наверняка замечал). Конечно, можно сидеть и ждать, что у меня под окнами цветник разведут.
Alex_Zorg, капитализм ведь он в процессе производственных отношений возникает, поэтому процесс любования цветами и прочей природной красотой, а так же её приумножения, никому не возбраняется. © БумбарашЪ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Апр 2018, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Subaru_fan писал(а):
я б с удовольствием вышел там листву граблями посгребать и типа того.

Самая вредная хрень это сгребание листвы...потом почва превращается в пластилин на котором ничего не растет, но зато он отлично смывается на асфальт в виде грязи и взлетает в виде пыли.
Это просто лень коммунальных служб выбирать из естественного перегноя мусор.
Кстати
Виртуальные жители на вертуальном субботнике.
Кстати объявления о проведении субботников никто не развешивал.
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/41440/

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Апр 2018, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

yulia246 писал(а):

И да, такие аппараты для мелочи сейчас появились в Леруа в Люберцах, хз берут ли копейки?

Видела такой аппарат в одном из магазинов: мелочь меняет на купюру с конской комиссией Весело
sw писал(а):
Конечно, добровольное.

Ага, "добровольное": на гос.предприятиях до сих пор сгоняют на субботники в добровольно-принудительном порядке.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  26 Апр 2018, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

ZN_Alien писал(а):
Кстати объявления о проведении субботников никто не развешивал.

На моем подъезде вывесили заранее. Но с припиской "приходите со своим инвентарем". Ага. Дайте-ка подумать...
Что из хозяйственных принадлежностей у меня есть? Набор инструментов в чемоданчике, мультитул, снежная лопата (зимой в машине ездит), швабра и вантуз. Даже если бы я вознамерился прийти на субботник (выше все аргументы против приведены другими, не буду повторяться), то что из этого мне бы пригодилось? И, кстати, дворники около моего дома неплохо справляются со своей работой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  20 Апр 2019, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

«Трусами и чулками» заманивают в Подмосковье на субботник
Цитата:
20 апреля состоится общеобластной субботник. Подчинённые губернатора Воробьёва всеми силами пытаются обеспечить заявленные им 700 тысяч участников. В том числе прибегая к крайне неоднозначной агитации.
Полуголые женщины, задранные юбки, выставленное на обозрение бельё — именно таким, судя по всему, представляют себе идеальный субботник подмосковные власти.
Иллюстрации в стиле пинап появились в официальном сообществе губернаторского телеканала 360ТВ «ВКонтакте» (и в его городских филиалах: Одинцово, Балашиха, Дубна и т. д.). После этого их «подхватили» другие интернет-ресурсы.

Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=68730
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Апр 2019, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Если б они там такие были, я б сходил, но чую, чую подвох Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jim_Levenstein
Сообщение  20 Апр 2019, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

О боги, есть ещё люди которые на них добровольно ходит? Подмигивание

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  20 Апр 2019, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Jim_Levenstein писал(а):
О боги, есть ещё люди которые на них добровольно ходит? Подмигивание


Я хожу. Мне не в подляк в субботний день апреля в палисадничке под окнами нашей девятиэтажке прибраться. И на дачном участке мусор собрать вдоль забора, накопившийся за зиму. А потом шашлычки. И уверен, что таких, как я, пока ещё большинство. А ты Джими, молодой ленивец. Вспоминаю своё детство и школьные годы, все входили, как один! И стар и млад. И город чище был, и не ныл, и не возмущался никто.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  20 Апр 2019, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Ovchinnikov, поддерживаю. Не в масштабах города, а у себя под носом, если есть мусор. Однозначно не западло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты