Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Предназначение женщины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  21 Дек 2017, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А вам что важнее - те, кто с вами здесь и сейчас, или те персонажи, что описаны в сказаниях и легендах? Мне вот важнее те, с кем я живу сейчас. Пусть потом меня жарят на всех сковородках в любом аду, я хочу им здесь и сейчас благополучия и счастья. Мой бог - мое окружение. Я ему буду служить. А в аду я верну кредиты, это мои личные долги. Просто надо понять - сейчас вы сделаете благо близким, или потом себя убережете от страданий. Я выбрал. Я лучше сгорю, но близким станет теплее. Упс, опять христианство, жертвенность и все такое. Просто у вас это теоритезирование, а у меня практика...

Да, надо ж по теме отписать, про предназначение женщины: вот она, жена, спит, да и пусть спит, она устала. Ей по фигу, что мы тут затираем, она устала и спит. Вот и пусть спит. Не надо ей морочиться проблемами мировыми, у нее своих хватает. Ее предназначение - быть моей женой и матерью моих детей. Дети спят, она спит, кот спит, все хорошо. Остальное - мои проблемы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  21 Дек 2017, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Enigma писал(а):
Мир идет к погибели

бывает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Дек 2017, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
я хочу им здесь и сейчас благополучия и счастья.

А православные люди, которые стараются жить по заповедям Божиим, не любят своих родных и близких, и не желают им благополучия и счастья, конечно. Только вы желаете.
MajorQ писал(а):
А вам что важнее - те, кто с вами здесь и сейчас, или те персонажи, что описаны в сказаниях и легендах?

Это для вас Господь, Иисус Христос, великие святые - лишь персонажи в легендах, и мыслите вы и чувствуете в плоскости прагматика и материалиста. Мне важно, чтобы те, кого я люблю, кто мне дорог были счастливы, здоровы телесно и душевно, жили с Богом в душе, в благоденствии, чтобы Господь их хранил и оберегал на этом трудном жизненном пути (он наш Отец Небесный, высший разум, истинный свет). Мне важно, чтобы они в мире этом не потерялись, не погубили себя, свои души, чтобы прошли этот урок (а жизнь - это только ступенька к жизни вечной, это урок, очень болезненный и очень важный для всех нас, потому что мы здесь и сейчас делаем важный выбор: спастись, быть с Богом и возродиться в жизни вечной, или погрязнуть в грехе, не быть с Богом и погибнуть навсегда, Господь нам дал это свободу, свободу выбора!), сделав правильный выбор, чтобы быть потом с Господом и мы встретились бы и были рядом в Царствии Небесном. Я им желаю света, а не тьмы! Рая, а не ада! Добра, а не зла. Я им желаю счастья, мира в душе, благополучия в этой бренной жизни, а также вечной жизни в раю после физической смерти. Но пути Господни неисповедимы. Я делаю, что могу, что в моих силах, чтобы жизнь их была обустроена по мирским понятиям, лечу, ухаживаю, забочусь, облегчаю существование, создаю комфорт более-менее, и так далее. И молюсь за них. Молюсь постоянно, особенно за маму. Потому что люблю ее очень, беспокоюсь за нее, желаю ей добра, блага, света. Молюсь за бабушку, отмаливаю ее грехи, чтобы Господь помиловал ее, чтобы она наследовала Царствие Небесное. Те родители, которые молятся за своих детей - делают самое важное и самое нужное, что только можно представить. Чтобы те не свернули с пути, ведущего к спасению. Чтобы Господь и Богородица покрыли их своим честным молитвенным покровом. Вы скажете, что родители должны хранить. Так они хранят, оберегают детей. И молитвой тоже! Но это другое. Вы не поймете. Желать благополучия и счастье - это значит не только стараться делать жизнь родных по мирским понятиям, материальным счастливой, но и заботиться о нематериальном. Молитва - это огромная помощь и забота также.
У меня не слова, у меня вся жизнь положена на близких, в частности на маму, и сколько я ее вытаскивала и ухаживала в ее болезнях, сколько помогала, сколько всего было на мне, как скрашивала ее жизнь, как заботилась, что делала и делаю для нее, для бабушки делала, которая меня ненавидела, сколько помогала даже посторонним, сколько вообще пережила и вынесла на своих инфантильных и слабых плечах, одному Богу известно, а также маме и возможно брат с сестрой понимают. Брат считает, что я очень сильная (он просто знает, что мы пережили, как меня благодарит мама, они с ней разговаривали и наверное сам что-то понял), сестра упрекнула по-доброму, что я себя задвинула и живу не для себя, что надо быть более эгоистичной. Наверное, я ничего не знаю о жертвенности и просто монстр. Да, в глубине души хочется, чтобы позаботились и о тебе, я столько заботилась о всех. Хочется очень, чтобы утешили, приобняли. А вы плюете в меня, что я не хочу счастья и благополучия своим родным, забила на них, не думаю, они мне не важны.Или что вы имели в виду. И вопрос дикий совершенно, это как спросить, мол выбирай, что тебе важнее твоя дочь или твой сын. Господь - наш Отец, нас всех! Мама - самый дорогой, самый любимый человек на свете.
Реально больше не буду отвечать. Только расположусь, вы снова режете по живому незаслуженно и как пощечины лепите. На этом все. Мне не то, что обидно, потому что совсем несправедливо обвинили, не зная меня и моей жизни, мне пожалуй, больно очень.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  21 Дек 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Дек 2017, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Дек 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  22 Дек 2017, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Фев 2018, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Lena326 писал(а):
Я так думаю, что современная женщина может делать со своей головой все, что ей вздумается. Сооружать любую прическу, красить в любой цвет, вмещать любое мировоззрение и прочие другие игры разума. И даже периодически впадать в мессианство.

Но только за свой счет Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sandorra
Сообщение  21 Фев 2018, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2018
Репутация: 0.1

Витинари писал(а):

Ссылка

Так и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  26 Мар 2018, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Сейчас растёт поколение мужчин, которые считают отношения с женщинами не только не нужными но и зловредными: ложные обвинения в изнасилованиях, измены, алиментный шантаж, отъём имущества и т.д. Поэтому многие предпочитают держать дистанцию от самок

В сущности, уже сейчас бытовая техника, делает их не нужными в хозяйстве, а вскоре секс роботы и искусственные матки окончательно сведут их полезность в обществе к нулю, тогда уже и грянут серьёзные социальные переменны.

Так какое оно, это ваше предназначение, а женщины?

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Мар 2018, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

on1y, предназначение такое же, как и у мужчины - жить в свое удовольствие Улыбочка А так, да, согласна: будь я мужиком, от женщин держалась бы подальше (хитрые, коварные, склонные к манипулированию существа в большинстве своём) Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  26 Мар 2018, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

on1y писал(а):
Сейчас растёт поколение мужчин
и ему примерно равное поколение женщин не считающих, что брак необходимость Смешно А жить с кем- то или нет , пусть люди сами решают Смешно Только Вы, многоуважаемый on1y, вроде как и сами женаты, жена за такие фразы не заругает??? Ато придется вечером искать
on1y писал(а):
секс роботы

Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  26 Мар 2018, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Речь скорее всего о недалёком будущем. Пока, я подчёркиваю - пока, технологии ещё не так сильно скакнули, что бы отказаться от живых девушек. Вот лет через 10-15 женщины станут ненужными.

Жена меня не заругает, у нас с ней разумные отношения.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  27 Мар 2018, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

on1y писал(а):
Сейчас растёт поколение мужчин, которые считают отношения с женщинами не только не нужными но и зловредными


Это только с ненужными и зловредными женщинами. А с нужными и добро-вредными - почему бы и нет?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Svetic писал(а):
хитрые, коварные, склонные к манипулированию существа в большинстве своём

Обычные защитные механизмы социально-слабых (когда-то имело значение, что и физически слабых) в мужском мире, выработанные за тысячелетия.

Мужчина эффективнее во всем, даже лучше готовит, шьет и воспитывает детей. Женщинам без мужчин даже рожать плохо получается.
Но женщины выработали простой арсенал из 5 приемов психологического воздействия, среди которых конечно же первый - "На слабо".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  27 Мар 2018, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Самец должен служить в армии.
Самка должна рожать.
Личность никому ничего не должна.

Самка должна ждать, что за неё будут платить.
Самец должен платить.
Личность понимает финансовые возможности людей.

Самка должна подчиняться.
Самец должен решать.
Личность умеет взаимодействовать.

У самок женская логика.
У самцов мужская логика.
Личность знает, что такое логика.

Самка должна быть слабой.
Самец должен быть сильным.
Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.

Самка должна уметь готовить еду.
Самец должен уметь чинить вещи.
Личность знает, как решить такие вопросы.

Самка должна быть глупой и сексуальной.
Самец должен быть сильным и волосатым.
Личность будет такой, какой ей хочется.

Самка должна болтать.
Самец должен слушать.
Личность умеет общаться.

У самок есть критические дни.
У самцов есть страх облажаться.
Личность не беспокоит подобная ерунда.

У самцов мужские забавы.
У самок женские забавы.
Личность получает гармоничное наслаждение.

Чем самка моложе, тем сочнее.
Чем самец старше, тем надёжнее.
Личность интересна в любом возрасте.

Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.
Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.
Личность думает, с кем связывает жизнь.

Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.
Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.
Личность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.

Самки любят цветы.
Самцы любят пиво.
Личность любит то, что любит.

Самки кичатся тем, что они самки.
Самцы кичатся тем, что они самцы.
Личность не мыслит стереотипами.

(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Предназначение женщины

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты