Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты Где найти хорошего врача-гомеопата.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Limon
Сообщение  14 Фев 2018, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Kivlov писал(а):
научно обосновано и доказано


У нас народ ученым не верит. Только в духовные скрепы и в телевизор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2018, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Limon писал(а):
Kivlov писал(а):
научно обосновано и доказано


У нас народ ученым не верит. Только в духовные скрепы и в телевизор

А я вот верю в заговор гомеопатов. Смешно Достаточно взглянуть, сколько стоит приём у частного гомеопата и какого-нибудь терапевта или ЛОРа. Многое проясняет, почему эта хренотень так форсится.

Но мне вот другой вопрос покоя не даёт. Хрен с ней с "истинной-гомеопатией", где подразумевается личный визит к псевдо-врачу, долгие задушевные беседы ни о чём и индивидуальный подбор "целебного" кусочка сахара после опроса симптомов. Там ещё само общение может какой-то доп. психологический эффект добавлять к плацебо. Весело Да и хоть какая-то ахинея в качестве псевдо-научного обоснования пациенту скармливается.

А вот как умудряется народ вестись на "треш-гомеопатию" вроде универсальных чудо-таблеток типа Оцилококцинума, Анаферона, Афлубина и прочего мусора мне вообще не понятно. Смешно Там вообще даже не утруждаются в каком-либо обосновании их действия, а порой чуть ли не в самой инструкции мелким шрифтом пишут, что клиническая эффективность не доказана. Весело Причём, треш-гомеопатия по определению в корне противоречит истинной гомеопатии, где во главу угла всегда ставится личная беседа и индивидуальный подбор сахара.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Maks_K
Сообщение  14 Фев 2018, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

В детстве излечился путем гомеопатии от хронического гайморита, после того как лечение в течении нескольких лет "официальной" медициной никакого толка не давало.
Ездил еще во времена СССР в гомеопатическую поликлинику в Перово, а в те времена со всякими лженауками и прочим мракобесием было напряжно, но гомеопатическая поликлиника официально существовала.
Почему обычный ЛОР не давал того же "эффекта плацебо", как гомеопатия - загадка Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  14 Фев 2018, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Maks_K, ну и как она вам помогла "излечиться" то, если там действующего вещества нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  14 Фев 2018, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Барада писал(а):
Maks_K, ну и как она вам помогла "излечиться" то, если там действующего вещества нет.

Вы врач или просто мимо проходил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  14 Фев 2018, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Maks_K, инженер http://lurkmore.to/гомеопатия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2018, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Maks_K писал(а):
В детстве излечился путем гомеопатии от хронического гайморита, после того как лечение в течении нескольких лет "официальной" медициной никакого толка не давало.

Ну просто классика! Поехали...

На это я смогу Вам привести аж целых 7 чётко обоснованных контр-аргументов:

Цитата:
1. Ошибка выжившего. Когда хвалят гомеопатию, мы слышим голоса тех, кто выздоровел, но не слышим голоса тех, кому не повезло. Именно поэтому нужно сравнить группу людей, которые получали гомеопатию, и группу людей, которые гомеопатию не получали, чтобы понять, есть ли объективное улучшение, связанное с приемом препарата. Именно такие исследования вошли в упомянутый австралийский отчет.

2. После не значит вследствие. Если петух прокукарекал, а потом взошло Солнце, означает ли это, что Солнце взошло благодаря петуху? Конечно, нет. Выздоровление после приема гомеопатического препарата не означает, что препарат помог. Человек мог выздороветь и сам, благо такое часто бывает.

3. Возврат к среднему. Для человека состояние здоровья является нормой. Многие заболевания проходят сами благодаря действию иммунной системы. Редко, но бывают случаи, когда без какого-либо определенного лечения проходят даже очень тяжелые заболевания, такие как рак. Правда, рассчитывать на это не стоит. Лучше обратиться к врачу.

4. Эффект плацебо. Если человек уверен, что он принимает эффективное средство, то в ответ на ожидание улучшения самочувствия его мозг может выделить эндорфины. И вот они на самом деле улучшают самочувствие и облегчают боль. При этом совершенно неважно, что находится в препарате. Важно лишь, что мы думаем про эффективность препарата.

5. Другие изменения. Гомеопаты часто не только выписывают пустышки, но дают советы по изменению образа жизни. Такие советы могут оказаться небесполезными, но почему-то эффект приписывается не им, а пустышкам.

6. Ошибочный диагноз. Здесь комментарии не нужны.

7. Некоторые гомеопатические препараты могут содержать компоненты, не указанные на упаковке. Например, недавно в ряде гомеопатических препаратов обнаружили антибиотик пенициллин. Такие препараты могут работать, но могут иметь и нежелательные побочные эффекты, которые таким образом скрываются от больного.»

Подробнее можете почитать в этой прекраснейшей разгромной статье о гомеопатии, которая замечательно обосновывает, почему 2+2 не может быть 5 - http://okeydoc.ru/pochemu-lechenie-gomeopatiej-ne-effektivno/

Maks_K писал(а):
Барада писал(а):
Maks_K, ну и как она вам помогла "излечиться" то, если там действующего вещества нет.

Вы врач или просто мимо проходил?

А и не надо быть врачом или учёным, чтобы критически мыслить и подвергать сомнению такие сомнительные методы, как гомеопатия. Достаточно хорошо знать и помнить школьные курсы физики, химии и биологии. Кстати, эти же самые курсы как рукой снимают панический страх и веру в то, что после употребления ГМО вырастут жабры, разовьётся рак или какая-нибудь другая страшная мутация или вообще наступит внезапная смерть. Смешно Так что - рекомендую! Подмигивание

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
a_Master_v
Сообщение  15 Фев 2018, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Пользуясь случаем, продам фармакологическое производство гомеопатических препаратов - 5 кг сахара, 3 тонны воды!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Фев 2018, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Maks_K писал(а):
В детстве излечился путем гомеопатии от хронического гайморита

Мне тоже родители в детстве давали некоторые гомеопатические препараты и они помогали. При тошноте или диарее давали Камфору Рубини, а при кашле препарат, который так и назывался: "От кашля" Улыбочка Вообще-то в нашей семейной аптечке почти все лекарства были самыми обыкновенными аллопатическими препаратами и только эти два препарата покупались в гомеопатической аптеке в Питере (той самой, на Невском, которой более 100 лет), куда мы часто ездили к родственникам. Как я понимаю, тогда еще не было фабричного производства гомеопатических препаратов и они изготавливались прямо в аптеке. Уж не знаю, из чего их готовили, но у шариков Камфоры Рубини был действительно привкус камфоры Улыбочка Шарики от кашля выглядели точно так же, но имели просто сладковатый вкус. У врача-гомеопата я ни разу не бывал, мои родители тоже, насколько я знаю.
Сейчас лично я гомеопатическими средствами не пользуюсь - всяким афлубинам, арбидолам и оциллококцинумам предпочитаю чай с медом и карельским (ну или рижским) бальзамом Подмигивание Хотя, с другой стороны, официальная наука остеопатию, например, тоже не признает. Но врач-остеопат неоднократно помогал и мне, и моей жене, и нашим знакомым.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  15 Фев 2018, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Karjalajnen писал(а):
Мне тоже родители в детстве давали некоторые гомеопатические препараты и они помогали.

Karjalajnen писал(а):
Но врач-остеопат неоднократно помогал и мне, и моей жене, и нашим знакомым.

По поводу "мне/брату/свату/другу помогало" только что было подробно разжёвано выше.

P.S.: Касательно остеопатии - массаж он как коньяк - всегда полезен! (с) Смешно

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  15 Фев 2018, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Kivlov писал(а):
Касательно остеопатии - массаж он как коньяк - всегда полезен! (с)

Остеопатия и массаж - это, как говорят в Одессе, две большие разницы Улыбочка Абсолютно разные принципы воздействия на организм.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  15 Фев 2018, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Остеопатия шлаг какой-то. Был я один раз. Я вообще не понял что со мной делали, но к проблеме больной поясницы это не имело никакого отношения. Когда ушел никакого облегчения не почувствовал. Один сеанс 5к, чтобы типа помогло надо сходить минимум на 5. Короче шлак это все. За 5 к я мог бы дома на диване полежать с успакаивающей музыкой и всяким вонючими дымящимися палочками. Эффект такой же, только обошлось бы мне это рублей в 500 макс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Леопольд
Сообщение  15 Фев 2018, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Фев 2018, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Леопольд писал(а):
Не исключено, что упомянутые Вами таблетки "от кашля" - это типичный лекарственный препарат, действующее вещество которого - трава термопсиса ланцетного, который в настоящий момент так и называется "Таблетки от кашля"

Нет, те таблетки я знаю. Те же, что покупались в гомеопатической аптеке, выглядели как маленькие белые шарики.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Фев 2018, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen писал(а):
маленькие белые шарики


Сахар Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты