Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  последствия "работы" по благоустройству
На страницу «  1, 2
33
Сообщение  24 Ноя 2017, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Ovchinnikov писал(а):
Все провода спрятали под землю.

чтож юит на Солнечной такой хреновый проектировщик...
гдето писал, но тут в тему: пропали клумбы-деревья(цветы в горшках на стойках), мусорки, лавочки напротив океана...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  24 Ноя 2017, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Никитос писал(а):
а показуху и замену нового на новое

А откуда оно новое то? Тем столбам сто лет в обед.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Никитос
Сообщение  24 Ноя 2017, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Dr_Venkman писал(а):
Никитос писал(а):
а показуху и замену нового на новое

А откуда оно новое то? Тем столбам сто лет в обед.


это да, минимум раз в неделю падали на проезжую часть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  24 Ноя 2017, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Никитос писал(а):
это да, минимум раз в неделю падали на проезжую часть

Ну как бы кроме физического устаревания есть и моральное. В комплексное благоустройство улицы входит и замена опор уличного освещения на парково-бульварные. В Москве по программе "Моя улица" собссно делают то же самое. И правильно.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  29 Ноя 2017, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Samsunge писал(а):

Я видимо тоже не учился,но вы же избавите нас от невежества и предоставите доказательства своим словам?

В целом весьма разумная просьба, но во-первых тут уже их предоставили, а во-вторых, неужели трудно самостоятельно толковые словари в интернете посмотреть? Ну если правда проблема, пишите, я за вас поищу. Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

adultnapper писал(а):
Нормально = в порядке вещей = как обычно. Это же не значит что это норма.
Что вы на человека накинулись, если не умеете понять смысл написаного.

Улыбочка
На самом деле они немного правы, я их и правда троллю. Потому что очень забавно смотреть на людей, которые пишут, читают, а смысла слов не знают. Привыкли, что часто "норма" означает "хорошо", и давай на других наезжать Улыбочка Очень приятно, что есть еще люди, знающие русский язык Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

256_оттенков_серого писал(а):
У моего дома есть пешеходный переход, на котором у края проезжей части всё время лужа. Закопали трубу под газон от проезжей части до трутара, на котором сделали ливнёвку до канализационного люка. Я даже удивился от такой заботы о горожанах, но радость была не долгой. Спустя месяц, другой, ливнёвка стала выглядеть вот так (см. фото). Решётки водосбора не были закреплены и сначала их погнули и перевернули проезжающие авто, а затем и вовсе украли. Ходить по тротуару стало проблематично. Пройдя по переходу упираешься в противопешеходный ров. Я не придираюсь, а реально у ребёнка проваливалась туда нога, сам я спотыкался. представляю что будет, если туда колесо велосипеда попадёт)) После заявки в добродел решётки прикрутили болтами, но их снова украли (алюминий, как никак). На следующую заявку мастера фотошопа прислали картинку с восстановленными решётками, но, выглянув в окно, я увидел суровую действительность и полное отсутствие решёток. Так и не понял, то ли фото старое прислали, то ли положили решётки, сфоткали и забрали. В итоге на очередную заявку ответили, что решётки воруют и ставить мы их не будем. Спустя пару месяцев водосбор демонтировали и положили плитку обратно. Вот так.. ну хотя бы попытались))) Думаю, что заявки в добродел приведут к такому же "колхозному" варианту на пару месяцев. Нормальную ливнёвку надо делать одновременно с реконструкцией дороги во дворе.

Вот и все у нас к сожалению так.
Причем прямо скажем даже просто по фото, данное решение выглядит как-то по-идиотски Улыбочка
Обычно делают уклон полотна, а там уже по краю слив. Но чтобы такой ров посреди дороги - я че-то такого вообще не видел Улыбочка
Или можно было бы перенять опыт американских коллег. Многие наверно даже в фильмах видели, как там сделаны ливневки, там тоже уклон полотна, но слив сделан не в дороге, а в тротуарном бордюре, а под тротуаром собственно канализация. Выглядит это разумнее практики, принятой у нас, потому что часто сливы в дороге либо сразу делают не вровень, либо со временем проседают и превращаются в ямы. Что тоже не гуд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  22 Дек 2017, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

месяца полтора прошло примерно, ржавые цепи символ наукограда, я так понимаю Весело
Любопытно, эти благоустроители хотя бы что-то могут сделать по человечески

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Dr_Venkman писал(а):
Никитос писал(а):
это да, минимум раз в неделю падали на проезжую часть

Ну как бы кроме физического устаревания есть и моральное. В комплексное благоустройство улицы входит и замена опор уличного освещения на парково-бульварные. В Москве по программе "Моя улица" собссно делают то же самое. И правильно.


Да да, там в головах устаревание, вчера на новом бульварном освещении уже меняли плафоны Весело Пока не проверял, но предыдущие новые освещали проезжую часть намного хуже старых морально устаревших.





к-качество.jpg

к-качество.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Дек 2017, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Никитос писал(а):
Любопытно, эти благоустроители хотя бы что-то могут сделать по человечески

А хорошо у них только деревья вырубать и газоны под парковки закатывать получается.
Никитос писал(а):
Да да, там в головах устаревание

Во-во. И в ДНК ошибка.
Вроде уж сделали ту же остановку автобусную отличную на Фрунзе. И херак - ставят на Мясищева и Гудкова убогие бункеры без остекления, достойные какого-нибудь заштатного поселка.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Никитос
Сообщение  19 Янв 2018, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6


Ссылка
Весело делаем на века, Войтюк и Ко Весело Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  19 Янв 2018, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Никитос, Ты зачем сквер сломал? Улыбочка

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  19 Янв 2018, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CTRL, Судя по автору видео ломали "усы Пескова", и судя по увиденному мной на видео сквер местами сломанный с рождения...

Проезжая мимо думал какие молодцы, все предусмотрели, а реализация традиционно ниже некуда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Янв 2018, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Никитос писал(а):
месяца полтора прошло примерно, ржавые цепи символ наукограда, я так понимаю

Это скрепы благоустройства. с другой стороны реагенты химически активны и металл проедают.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  последствия "работы" по благоустройству

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты