Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение все проблемы электричества
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Darion
Сообщение  15 Янв 2018, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

on1y писал(а):
Итак прошёл месяц с установки двухтарифного счётчика. Напомню для чего я установил именно двухтариф: в квартире холодно и ночью я решил топить электричеством.

А как-то решить вопрос с центральным отоплением не получилось?
А то тут многие наоборот жалуются, что жара...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  15 Янв 2018, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Darion, всем всегда всё плохо (с) Конфуций

Живу на 10 этаже. Батареи у себя поменял, но проблема с малоимущими жильцами ниже. Хотели менять все трубы, но половина квартир не может себе это позволить. Так и живём.

В квартире 20-21*С на данный момент кому то жарко, кому то холодно, но спать при такой температуре не комфортно.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  15 Янв 2018, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

on1y писал(а):

Живу на 10 этаже. Батареи у себя поменял, но проблема с малоимущими жильцами ниже. Хотели менять все трубы, но половина квартир не может себе это позволить. Так и живём.
В квартире 20-21*С на данный момент кому то жарко, кому то холодно, но спать при такой температуре не комфортно.

Стоп-стоп. Стояк отопления особо никакого отношения к малоимущим жильцам и батареям не имеет, и является общедомовым имуществом, которое меняется за счет УК.
Хотя бы в Добродел жалобу на низкую температуру писали?

А 20-21 и правда мало для комфорта, хотя именно спать при такой температуре мне было бы нормально, я люблю под одеялом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  15 Янв 2018, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Darion, эту зиму точно скандалить не буду т.к. решили усиленно собирать на лифт :\

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  15 Янв 2018, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

on1y писал(а):
Darion, эту зиму точно скандалить не буду т.к. решили усиленно собирать на лифт :\

Расскажу свою историю, правда она попроще и про горячую воду.
Задолбало, что температура горячей воды постоянно низкая и приходится сливать. Написал жалобу в Добродел. Через несколько дней прибежали из УК, поохали что сначала к ним не обратились, провели замеры, действительно некачественная вода. Еще через некоторое время (не помню точно, неделя или две) вода пошла как надо. Че-то там точно были разговоры, про плохие трубы и соседей, но меня оно не касалось никак.
А лифт и это - разные вещи. Это текущий ремонт, а лифт - уже капитальный Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  15 Янв 2018, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Darion писал(а):
А 20-21 и правда мало для комфорта

в норматив укладывается. так что не развалится и не замерзнет молодой парень Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  15 Янв 2018, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Такая же фигня, когда на улице было около нуля дома были комфортные 25-27С. Как только упала температура на улица, так сразу и батареи похолодели. И установились 20-22. В норматив укладывается действительно, но это реально очень холодно, особенно если учесть что мерить надо 1.5 метра от пола, а внизу будет немного еще холоднее соответствено.

Но я нашел другой выход, задолбал УК через Добродел что на лестничной клетке вместо нормативных 16С было 11С. Зачем это нужно мне было? Одна стена выходит туда и когда там холодно работает как холодильник. Стало потеплее, но все равно до комфортных 25+ не доходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  15 Янв 2018, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

on1y, а Вам с электросети его настраивали? У меня проблемка время на счётчике не совпадает с фактическим, тк час гулял туда сюда! Вызывали кого нибуть или совпало время?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
on1y
Сообщение  15 Янв 2018, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

33, через мосэнергосбыт заявку оформил. Пришёл чувак старый счётчик отключил, новый поставил. И всё. Время вроде совпадает пока Улыбочка

Я думаю Вам надо позвонить на горячую линию и проблему устранят. Каждый месяц ходят поверяющие.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Янв 2018, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

on1y, помню эпопею с переходом на время зимнее летнее, вот тогда собственников двухтарифных счетчиков пощипали. 300 или 500р стоила услуга перепрограммирования.
Darion писал(а):
А лифт и это - разные вещи. Это текущий ремонт, а лифт - уже капитальный

Нет не совсем.И трубы и лифт это все капитальный ремонт, но трубы можно заменить в рамках ограниченного текущего ремонта.
on1y писал(а):
Darion, эту зиму точно скандалить не буду т.к. решили усиленно собирать на лифт :\

Не скандаль...в следующую зиму примерзнешь к батарее, но уже будет поздно...
Они же как любят говорить...ну летом мы проверить не можем, давайте дождемся зимы...а зимой говорят да не хватает температуры..ну зимой мы работы проводить не можем. Я в шоке

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  17 Фев 2019, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Для проведения кое каких работ по электрике нужно обесточить квартиру. Рубильник на квартиру находится в подвале, на каждую квартиру ящичек с ключем. В ДУ давать ключ отказались со словами вам там нечего делать, вызывайте нашего электрика за деньги. Попросила написать отказ, отправили к своим юристам, юристы дали бланк написать заявление на имя начальника Теплоцентрали. Неделя прошла, отвечать мне никто не торопится Равнодушный. Что делать?

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мстительница
Сообщение  17 Фев 2019, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2013
Репутация: 14.1

Вишенка, Этож как так вышло, что вы не можете сами обесточить квартиру? Или обесточить можете розетки, свет, но вам именно до этих выключателей нужно что-тот сделать?

В подвал доступ есть? Эти замки на ящичках открываются отверткой, сам замочек можно поменять потом на такой, от которого у вас будет ключ. Лишь бы пломб не было, но пломбы обычно на вводных выключателях и счетчике... Если уверены в себе и ничего противозаконного не планируете (подключение в обход счетчика, например) - действуйте подпольно, но с умом, конечно. Главное, чтоб у вас электрик был хороший.

_____________________________
Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. А вот если отомщу, то забуду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  17 Фев 2019, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Мстительница, понятно, что можно вскрыть, сломать и тд. Хотелось бы понять, насколько правомерны требрвания ДУ. И да, мне нужно обесточить все

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  17 Фев 2019, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

У меня ящичек около квартиры но висел замок который я благополучно перекусил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
magvai
Сообщение  17 Фев 2019, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Странно всё это. Обычно щиток находится на лестничной площадке,а в подвале установлен вводной щит,в котором вам точно делать нечего. Нужно больше информации для понятия сути.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты