Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

blaze
Сообщение  21 Сен 2013, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Господа. Может у кого пылится дома первоначальный вариант 12струнки в рабочем состоянии? Я бы сменял своего простенького 6струнного зверя, ибо 6струнка нормальная есть, но душа просит разнообразия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  22 Сен 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Жалко. Чувствую, все владельцы играют активно. По форуму тишина.
Неужто никто не приобрел какой-нибудь флайт или мартинез, а потом играть не стал? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  26 Сен 2016, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Привет!

Решил тут достать свою старенькую электрогитару. Простояла без прикосновения лет 5-6. На ней даже струны проржавели. Хотелось бы привести её в порядок - струны поменять, настроить. Наверное помимо струн там всё расстроилось окончательно - скорее всего надо регулировать анкер, высоту струн, мензуру, высоту звучков и т.п.

Есть ли в ближайших окрестностях гитарные мастера, которые смогут помочь в этом?

И ещё вопрос есть по звукоснимателям. Есть ли смысл на не очень дорогой гитаре менять звукчи родные на более качественные и дорогие? На тот же EMG, например. Гитара Ibanez Ibanez GRG170DX. А если и менять - то на какие именно модели? Тех же EMG огромное количество в музыкальных магазинах.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
_Pirog
Сообщение  26 Сен 2016, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 105.9

Kivlov, Пишите в Л.С.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Inoken93
Сообщение  31 Июл 2017, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2017
Репутация: 0.1

играю на zombie, досталась нахаляву. звук жесть, но можно вытянуть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  08 Дек 2017, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202

Где найти мастера, чтобы зафиксировать плату входа под джек на "голове"?

Комбик упал с включенным джеком прямо на него, в итоге деталь держащая плату и являющаяся своего рода внешней частью гнезда сломалась

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Папирус
Сообщение  08 Дек 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Парни, хочу сыну на 13 лет гитарку подарить какую-нибудь несложную, непафосную, учебную. А то на пианино умеет, а на гитаре нет. Ни у кого нет на примете приличного варианта? Сам не разбираюсь совсем, поэтому прошу совета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kornetti
Сообщение  09 Дек 2017, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2007
Репутация: 91.4

Папирус, главное не вздумайте дарить полное Г., типа всяких гитарок из гипермаркетов всяких, возьмите кого-нибудь из друзей-знакомых, умеющих играть, в музыкальный магазин и уже смотрите по ходу пьесы то что подходит Подмигивание
Папирус писал(а):
Ни у кого нет на примете приличного варианта?

БУ тоже вариант, только тоже надо смотреть всё, щупать так сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  11 Дек 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Kornetti, спасибо, схожу в магазин напротив Метеора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Twilight
Сообщение  12 Дек 2017, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 63.8

Папирус писал(а):
Парни, хочу сыну на 13 лет гитарку подарить какую-нибудь несложную, непафосную, учебную. А то на пианино умеет, а на гитаре нет. Ни у кого нет на примете приличного варианта? Сам не разбираюсь совсем, поэтому прошу совета.


акустическую или электро?

_____________________________
Я бы противопоставлял себя обществу если б ходил в розовых чулках и с салатовым ирокезом на голове, две недели не мытый и в обнимку с огромным заросшим педерастом. (С) снеговик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  12 Дек 2017, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Twilight, акустическую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Twilight
Сообщение  12 Дек 2017, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 63.8

Папирус писал(а):
Twilight, акустическую.


Их условно можно поделить на два вида:
1) классические (широкий гриф, нейлоновые струны высоко над грифом)
2) неклассические (узкий гриф, металлические струны близко к грифу).

Это очень разные инструменты.

Хорошие классические гитары в основном - испанские. Стоят дорого. Знаю только один магазин в Москве с большим выбором. Посоветовать не могу, нужно искать специалиста.

Из неклассических можно подобрать из бюджетных Fender'ов:

https://www.muztorg.ru/category/6-strunnye-met-struny?start_price=4365&end_price=628000&price-slider=4365%2C628000&brands=fender%2Cfender&sort=price

Скваеры (SQUIER) смотреть не надо. Ценник начинается с 200 долларов. Это инструменты приемлемого качества за вменяемые деньги. Всё что хуже Фендера - дрова и зря выкинутые деньги.

Чем лучше инструмент - тем проще на нём учиться.

_____________________________
Я бы противопоставлял себя обществу если б ходил в розовых чулках и с салатовым ирокезом на голове, две недели не мытый и в обнимку с огромным заросшим педерастом. (С) снеговик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kornetti
Сообщение  12 Дек 2017, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2007
Репутация: 91.4

Twilight, соглашусь почти во всем, кроме Скваера, для начала, вполне нормально, главное = смотреть на сам инструмент, вот не поверишь, у меня J&D за копейки купленная, а гриф на ней просто шикарен, от фендеровского не отличишь Подмигивание Веду тему к тому что надо "щупать" каждую лопату, говно полное брать не надо самое главное!!!


Последний раз редактировалось: Kornetti (12 Дек 2017, 16:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Twilight
Сообщение  12 Дек 2017, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 63.8

Kornetti писал(а):
Twilight, соглашусь почти во всем, кроме Скваера, для начала, вполне нормально, главное = смотреть на сам инструмент, вот не поверишь, у меня J&D за копейки купленная, а гриф на ней просто шикарен, от фендеровского не отличишь Подмигивание Веду тему к тому что надо "щупать" каждую лопату, говно полное брать не надо самое главное!!!


Скваер стоит чуть больше 100 долларов, Фендер - от 200. За 250 можно взять приличный симпатичный Фендер. В принципе эти цены для гитары - дёшево. Какой смысл выбирать из совсем дешевых скваеров, если фендер не сильно дороже. У продавцов к фендерам вообще нет претензий по браку. Это вариант - дёшево и сердито.

Я после японских Takamine вообще на другие акустики без слёз смотреть не могу. Так сильно отличается качество. В принципе я бы и советовал начинать сразу с японского Takamine и на нём бы и закончил. Идеальные инструменты. Но готовы ли вы платить от 1k евро за акустическую гитару? Но при этом её на всю жизнь хватит.

Если бы у меня с 13-летнего возраста был бы хороший инструмент - у меня прогресс был бы совершенно другого уровня с совершенно другой скоростью.

Стаж - 20 лет.

_____________________________
Я бы противопоставлял себя обществу если б ходил в розовых чулках и с салатовым ирокезом на голове, две недели не мытый и в обнимку с огромным заросшим педерастом. (С) снеговик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dv19621
Сообщение  26 Сен 2018, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2018
Репутация: 0

Добрый вечер. Хочу купить электроукулеле, что-то затрудняюсь с выбором модели. На обычной акустической гитаре играю давно, но захотелось маленькую гитару Улыбочка

Подскажите, пожалуйста, может быть, у кого-то есть опыт игры на подобном инструменте? У нас в городе (Н. Новгород) не знаю, где подобную укулеле найти, наверное, буду заказывать. Что можно из этого выбрать? https://3live.ru/catalog/elektroukulele/ В смысле, какой бренд надежный, что-то о Wiki, Luna и Flight ничего не знаю.

P.S. Понимаю, что Fender лучше, только дороговато Неа
Сорри, если попал не в тот раздел, но вроде бы укулеле - тоже гитара.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты