Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
IvanP
Сообщение  06 Дек 2017, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

myfreenet писал(а):
Они тут причем??????

Человек заплатил деньги неизвестно кому неизвестно за что. Я дал телефон службы безопасности МОЭСКа которая как раз и занимается такими случаями в зоне своей ответственности. Кстати, как Я понял, именно МОЭСК является единственным гарантированным поставщиком электроэнергии в городе Жуковском.
Что не так?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Дек 2017, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

IvanP писал(а):
Что не так?

Не так тут то что эта ситуация не имеет отношения к коррупции
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  06 Дек 2017, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

myfreenet писал(а):
Не так тут то что эта ситуация не имеет отношения к коррупции

то есть заплатить деньги за замену счётчика неизвестно кому это абсолютно нормально и никак не является коррупцией. Интересно А как это по Вашему называется и куда с этим надо обращаться?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zud
Сообщение  07 Дек 2017, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 80.2

karlssen писал(а):
ну вообще для замены электросчетчика нужна 3я группа электробезопасности
(ПОТ Р М-016-2001). Правда это правила по охране труда и какова ответственность за их нарушение я не знаю.
Также нигде не указано, что энергосбыт должен проверять кто производил работы по замене учета и насколько при этом соблюдались правила охраны труда.

Совершенно верно.
Когда я пришел в Энергосбыт с заявлением, на меня набросилась тетя, которая мне пыталась впарить, что без группы менять нельзя. Ей было сказано, что у меня 3-я действующая группа по электробезопасности. На что она потребовала предъявить удостоверение и была послана лесом! Так как у энергосбыта нет соответствующих полномочий проверять наличие группы. На сколько понимаю эта функция принадлежит Энергонадзору (совершенно другая контора).
Но на этом она не успокоилась, стала пугать, что меня оштрафуют за самовольную установку счетчика. После моих разъяснений, что старый счетчик еще не снят, она успокоилась, и стиснув зубы принела мое заявление. Подмигивание

_____________________________
«В условиях поголовной безграмотности населения, важнейшим из искусств, для нас является кино и цирк»
Полн. собр. соч. В.И. Ленина - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  08 Дек 2017, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

Zud писал(а):
что у меня 3-я действующая группа по электробезопасности

3-я группа..., а какой смысл в этой группе при замене счётчика и при прямых руках, растущих из плечей???
Что, нормальный, взрослый, трезвый без корочки крутит винты с проводами как-то по другому, чем нормальный, взрослый, трезвый и корочкой 3-й группы???

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  08 Дек 2017, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Zud писал(а):
karlssen писал(а):
ну вообще для замены электросчетчика нужна 3я группа электробезопасности
(ПОТ Р М-016-2001). Правда это правила по охране труда и какова ответственность за их нарушение я не знаю.
Также нигде не указано, что энергосбыт должен проверять кто производил работы по замене учета и насколько при этом соблюдались правила охраны труда.

Совершенно верно.
Когда я пришел в Энергосбыт с заявлением, на меня набросилась тетя, которая мне пыталась впарить, что без группы менять нельзя. Ей было сказано, что у меня 3-я действующая группа по электробезопасности. На что она потребовала предъявить удостоверение и была послана лесом! Так как у энергосбыта нет соответствующих полномочий проверять наличие группы. На сколько понимаю эта функция принадлежит Энергонадзору (совершенно другая контора).
Но на этом она не успокоилась, стала пугать, что меня оштрафуют за самовольную установку счетчика. После моих разъяснений, что старый счетчик еще не снят, она успокоилась, и стиснув зубы принела мое заявление. Подмигивание


А что-же Вы у нее мед.книжку не попросили? Она обязана иметь мед.книжку - пусть предъявит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zud
Сообщение  08 Дек 2017, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 80.2

contur19 писал(а):
Zud писал(а):
что у меня 3-я действующая группа по электробезопасности

3-я группа..., а какой смысл в этой группе при замене счётчика и при прямых руках, растущих из плечей???
Что, нормальный, взрослый, трезвый без корочки крутит винты с проводами как-то по другому, чем нормальный, взрослый, трезвый и корочкой 3-й группы???

Дело вовсе не в наличии группы, а в соблюдении безопасности при проведении работ. В электрощитах, особенно старых, есть открытые участки на которых имеется напряжение (например контакты пакетных выключателей соседних квартир), случайное прикосновение рукой может привести к несчастному случаю. Поэтому, нормальный, взрослый, трезвый без корочки должен это понимать. Подмигивание

_____________________________
«В условиях поголовной безграмотности населения, важнейшим из искусств, для нас является кино и цирк»
Полн. собр. соч. В.И. Ленина - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  08 Дек 2017, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

а еще кому-то может показаться. что зачем откручивать провода если можно откусить. Откусил и он под упругостью своей клааац на корпус...
Да там много всяких если и но, и нам с вами кажется это очевидным, а кто-то даже и не подозревает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  08 Дек 2017, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Zud писал(а):
Дело вовсе не в наличии группы, а в соблюдении безопасности при проведении работ.

Так МЫ все, всегда... Мы же трезвые Весело
numizmat_zhuk писал(а):
а еще кому-то может показаться. что зачем откручивать провода если можно откусить

такое может сотворить и скорочковый и безкорочковый... Кысмет...

попрошу знакомого электрика с работы... и что мне его (электрика) с собой таскать когда эти придут ... ?

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ю
Сообщение  09 Дек 2017, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

На Мясищева 3 год назад пришли и поменяли бесплатно .
Счетчик в квартире стоит . При мне 2-ой счетчик меняют бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  09 Дек 2017, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ю писал(а):
На Мясищева 3 год назад пришли и поменяли бесплатно .
Счетчик в квартире стоит . При мне 2-ой счетчик меняют бесплатно.

А мне поменяли квартиру! Сказали счетчик истек и надо переезжать! И сука, сначала сказали мест нету, переедите в магаз электрики, там с витрины подключим вас. Переехали, пожили пару дней, но потом смекнули хозяева что разорятся и купили нам комнатушку тут в раменском. Так что квартира стояла в счетчике и поменяли бесплатно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ю
Сообщение  10 Дек 2017, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

numizmat_zhuk, Бред какой-то.
Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Дек 2017, 6:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ю писал(а):
numizmat_zhuk, Бред какой-то.
Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь

А то что вы написали не бред?
Во первых три года назад, во вторых если хата муниципальная, то и до сих пор бесплатно меняют тк это все не ваше и вы в ней временно.
Например, когда я сунул вилку в розетку, отогнув два зуба и свет погас, мать вызвала электрика и тот бесплатно заменил плавкие вставки в пробках, это было готу этак в 1983! И при мне его пару раз вызывали точно, он нам и розетку даже чинил бесплатно!
Но это было хз когда и в другой стране даже, что теперь об этом вспоминать?
PS по водосчетчикам узнал, в раме сказали сами все снимайте-ставьте без проблем, потом зовите пломбировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  11 Дек 2017, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

IvanP писал(а):
myfreenet писал(а):
Они тут причем??????

Человек заплатил деньги неизвестно кому неизвестно за что. Я дал телефон службы безопасности МОЭСКа которая как раз и занимается такими случаями в зоне своей ответственности. Кстати, как Я понял, именно МОЭСК является единственным гарантированным поставщиком электроэнергии в городе Жуковском.
Что не так?


Гарантирующий поставщик это энергосбытовая компания (Мосэнергосбыт), МОЭСК это сетевая компания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ivory
Сообщение  02 Дек 2021, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Кто знает, нужен электрик который меняет счётчики в Холодово,частный сектор.
Надо что бы поменял и зарегистрировал.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты