Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Интересные публикации публикации из интернета
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
Lena326
Сообщение  30 Ноя 2017, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vazilovich
Сообщение  30 Ноя 2017, 4:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

Olster писал(а):
MajorQ писал(а):
Вопрос: как измерить его эффективность и оценить его влияние в сравнении с прочими факторами? Не понятно.

Ну почему же? По моему скромному мнению, вполне себе понятно: с тех самых пор, когда наши ракеты стали регулярно освящать, вполне явно прослеживаются две тенденции:
1. Рост числа неудачных пусков (хотя тут линейной зависимости, наверное, нет).
2. Сокращение доли России на рынке коммерческих пусков. Первые годы после включения священного таинства в число обязательных пусконаладочных процедур это не бросалось в глаза. Был даже рост (сворачивание программы Space Shuttle тут, конечно, ни при чем... молитва и пост и ничего более), но вот последние два-три года уже стало сильно заметно.


Не поделитесь откуда у вас такая информация? Посмотрел статистики пусков, неудачи в рамках погрешности 5-10%, роста не увидел. Может освещать стали и это у вас вызвало обманчивое впечатление? По сокращению доли тоже не увидел такого, амеры запускают меньше нашего без учета Спейса, а Спейс как бы частная шаражка... По общей статистике мы на втором (без Спейса на первом), тройка стандарта и объяснима. Так откуда же такие выводы?

Ну а то что попы решили назначить стрелочника, то это нормально. К ответу же "призвали" - надо как-то съезжать, ничего кроме грустной ухмылки не вызывает. А вот то что некоторые радуются неудачам своей страны огорчает.

П.С. ракета и спутники застрахованы, так что... Иногда приходит мысль (я ее конечно отгоняю как могу)), что неудачные пуски не совсем неудачны...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Antropoff
Сообщение  30 Ноя 2017, 5:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

MajorQ, Да в курсе я про что речь, тему данную обсуждали и не раз. Кураев прав, но он не первый кто подобные вопросы поднимал. Они во многие сферы залезли и уже богословие признано наукой, по стране кафедры открываются. И главное где они открываются, в НИЯУ МИФИ Фейсплам
Обсуждать-то тут не чего вроде, все дискуссии на данную тему заканчиваются словоблудием. Есть у нас чудотворцы на форуме, задаете им вопрос данный.

И это , человек там выше интересовался ,
fazotron писал(а):
Вот даже интересно стало, сколько стоило освятить ракету.
так что вопрос именно о сумме Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
august16082017
Сообщение  30 Ноя 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

Цитата:
Игорь Стрелков
сегодня в 9:35

Новости "вставания с колен":

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/30112017/18090

И эта (она даже в топ-яндексе отсутствует - неважное дело...):

https://el-murid.livejournal.com/3556961.html

И я таки полагаю, что Сирию надо срочно восстанавливать и помочь несчастному Судану. Но не ленивым донецким хохлам, которые сами-себя обстреливают! Эти, как и "дорогие россияне", обойдутся.

Однажды, давным-давно (в 1998 году, если не ошибаюсь), я участвовал в продлении сроков секретности дел "Особого архива ЦК КПСС" (гос.тайны не раскрываю, так как, по надежным сведениям, все эти дела рассекретили в 2008 году).
Бегло просматривая материалы, натолкнулся на дело о вредительстве на одной из Сормовских верфей в 1928-31 годах. За 4 года все 7 кораблей и судов, спущенных верфью на воду - утонули при спуске на воду.
Сложно сказать - имело ли место конкретное вредительство, или просто выдающееся разгильдяйство и некомпетентность, но после того, как расстреляли трёх человек - директора, главного инженера и комиссара (и еще некоторое количество посадили) - все волшебным образом изменилось - суда и корабли тонуть при спуске на воду перестали. Вот такой вот был волюнтаризм и нарушение прав человека. Тех самых прав, которые позволяют губить все, что дается "в кормление" и ни капельки за это не отвечать.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_213990

_____________________________
СССР
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082017
Сообщение  18 Дек 2017, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

Здесь будет интересная публикация.

_____________________________
СССР
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
borodach2
Сообщение  04 Фев 2018, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2018
Репутация: 0

Мне нравить мультик можно посмотреть все серии http://utinye-istorii.ru/plemyanniki-protiv-kupidona/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  01 Мар 2018, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Когда читал https://el-murid.livejournal.com/3694208.html , наткнулся в комментах на интересную ссылку Наша первая тонна кокаина

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  02 Мар 2018, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

эхо
https://echo.msk.ru/news/2156966-echo.html
https://flibusta.is/node/385256?page=4#comment-2726911
или
http://flisland.net/node/385256?page=4#comment-2726911

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  31 Мар 2018, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Дмитрий Потапенко: «Если вас надо трахнуть — вас трахнут хоть с надзорными каникулами, хоть без них»

После каждой аварии происходит одно и то же. Сейчас не будут брать взятки. Повально будут выписываться предписания об устранении нарушений вне зависимости ни от чего — им надо отчитаться. Если кто-то будет бодаться — ему будут приостанавливать деятельность.

Если вас надо трахнуть — вас трахнут хоть с надзорными каникулами, хоть без них. Если нужно прийти — просто придут с прокуратурой.

Формально существует такая вещь: в надзорные каникулы невозможно проверять в плановом порядке. Количество плановых проверок уменьшилось, а общее количество проверок — возросло. Просто они все стали внеплановыми. Внеплановую проверку очень легко реализует любой инспектор по жалобе гражданина. Какого гражданина? Существует ли он в природе? Кто его видел? Если вы будете коммерсантом, а я — пожарным инспектором, я приду к вам по жалобе бабы Клавы на то, что у вас дым идёт. Всё, и вам п***** [будет плохо]. Я вас проверю так, что вам мало не покажется.

Эффекта от этих проверок для общества не будет. Яркий пример — «Хромая лошадь”. Но количество проверок не должно сказываться на качестве услуг — изначально логики такой нет. Вы сейчас придёте к очень страшному выводу, как обычный гражданин. Заключается он в следующем: если мне как гражданину всё равно потом разбираться с коммерсом, а я знаю хотя бы по слухам, что государство трахает коммерса, то н***й [зачем] мне нужно государство, которому я плачу налоги?

Целиком на https://khazin.ru/articles/165-interv-ju/57955-dmitriy-potapenko-esli-vas-nado-trakhnut-vas-trakhnut-khot-s-nadzornymi-kanikulami-khot-bez-nikh

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Katya78
Сообщение  01 Май 2018, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2018
Репутация: 0

NewsPR писал(а):
Советую посмотреть Выжить любой ценой (2017) - http://www.hddom.net/load/serialy/vyzhit_ljuboj_cenoj_2017_vse_serii/2-1-0-4636

Любила смотреть этот документальный сериал, советую еще посмотреть сериал Остаться в живых http://torrentfilmi.org/561-ostatsya-v-zhivyh-2004.html , не документалка, но очень интересный, даже пересматривала.

_____________________________
Люби и будь любимой!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Июн 2018, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  14 Июн 2018, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Православные скауты.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  14 Июн 2018, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Ленин не приказывал расстреливать Николашку.
Статейка либераснутая и мерзкая.
Меня не брали сразу в пионеры (за мои хулиганские оппозиционные взгляды). Но либерастом я не стал, как ни странно.
Но конечно печально, идея пионерии была вовсе не плохая....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июн 2018, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (15 Сен 2020, 9:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  02 Авг 2018, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Почему Япония может запустить следующий кризис
В мире, полном безрассудства и экстремальной денежно-кредитной политики, Япония, несомненно, занимает особое место.

Суверенный долг страны превышает 1'000'000'000'000'000 (квадрильон) иен (около $10 трлн.), в результате чего соотношение долг/ВВП достигло колоссальной величины в 224%. Таким образом, по этому показателю Япония обогнала Грецию, у которой это соотношение составляет примерно 180%, и финансы которой, как считают аналитики, безнадёжно больны.

В прошлом году Япония потратила 24,1% доходов своего бюджета (около 23,5 трлн. иен) на обслуживание своего долга — как на погашение основной суммы, так и процентов. И процентные выплаты, без сомнения, увеличатся в этом году.

И имейте в виду, это не какая-то банановая республика. Это третья по величине экономика в мире.

Экономика этой страны настолько запущена, что Банк Японии печатает триллионы иен из чистого воздуха, чтобы покупать государственный долг.

Банк Японии печатал иену, покупая весь государственный долг страны, который предлагался на рынке. Когда закончились облигации, японский ЦБ начал покупать акции. Теперь он входит в топ 10 крупнейших акционеров 40% японских компаний, акции которых торгуются на бирже.

Совсем недавно японский центральный банк запустил “контроль кривой доходности”, что, по сути, означает, что он сделает всё, что потребуется, чтобы правительство не заплатило по своему долгу больше чем 0,1% годовых.

Но в последние несколько недель произошло кое-что интересное …

Несмотря на обещание Банка Японии удерживать доходности долгового рынка внизу, другие владельцы японских государственных облигаций занервничали. И они начали продавать.

Давление продавцов подтолкнуло цены облигаций вниз (и, наоборот, доходность и ставки — вверх) … Всего за две недели доходности 10-летних правительственных облигаций Японии выросли с 0,03% до 0,11% — и достигли 18-месячного максимума.

Если у вас есть актив, и вы не думаете, что он принесёт хорошую доходность, вы его продаёте. И стало ясно, как люди относятся к японскому долгу. В конце концов, облигации этой страны приносят практически нулевую доходность.

Япония долгое время боролась с дефляцией. И в условиях дефляции (процесс, когда покупательная способность ваших денег увеличивается с каждым годом) вы можете подумать о том, что есть смысл владеть облигацией, приносящей нулевую доходность … потому что вы по-прежнему сохраняете покупательную способность своего капитала.

Но десятью годами ранее, а то и раньше, Япония взяла на себя обязательство запустить инфляцию. И сейчас страна имеет инфляцию около 1% в год (при том что целевая инфляция составляет 2%).

Теперь любой, кто владеет японскими облигациями, гарантированно теряет деньги. И кто в здравом уме будет держать актив, который гарантирует, что вы потеряете деньги?

Поэтому люди продают эти облигации. И доходности растут.

Рост доходности с отметки 0,03% до отметки 0,11% может показаться вам пустяковым. Но подумайте о том, что это значит для Японии …

Страна уже тратит четверть своих налоговых поступлений только лишь на обслуживание долга. Они не могут позволить себе даже минимальное повышение процентных ставок.

И поскольку держатели японского долга продавали принадлежащие им облигации, и ставки пошли в рост, Банку Японии пришлось вмешиваться в рынок три раза за одну неделю … скупая все облигации, которые были выставлены на продажу, в отчаянной попытке воспрепятствовать росту процентных ставок.

И именно так выглядит отчаяние.

И, если уж по-честному, это немного пугает.

Япония по уши в долгах … но японский центробанк говорит миру, что он начинает покупать большее количество облигаций, каковы бы ни были последствия.

Это безумие, когда вы слышите, как самый влиятельный институт, определяющий экономическую политику в третьей по величине экономике в мире, говорит, что он будет удерживать процентные ставки внизу, не обращая внимания на последствия.

Это означает, что они не заботятся о фискальной ответственности, что они готовы грабить сбережения людей посредством инфляции, и что они абсолютно не озабочены проблемой недофинансированных пенсионных фондов, пытающихся получить доход на свои инвестиции. Ничего из этого не имеет никакого значения для монетарного регулятора.

Единственное, к чему стремится правительство, — это удерживание процентных ставок внизу … чтобы Япония не обанкротилась.

Если процентные ставки в Японии составляли бы, скажем, всего 1%, то ежегодные затраты на обслуживание долга в буквальном смысле превысили бы все налоговые поступления в государственный бюджет.

Вот почему происходящее в Японии действительно имеет большое значение …

Помните, как у европейских долговых рынков начались проблемы в июне, когда какой-то итальянский министр финансов не получил работу?

Рынки по всему миру порядком испугались.

Потенциальный разгром из-за того, что в настоящее время происходит в Японии, может быть в 1000 раз серьёзнее. Помните, что Япония обладает третьей по величине экономикой в мире.

В настоящее время японское правительство борется за свою жизнь (абсолютно наплевав на свои другие финансовые обязательства). И ясно, что они пойдут на всё, чтобы воспрепятствовать росту ставок.

И ничем хорошим это не закончится.

https://aurora.network/articles/264-finansovyy-obzor/60589-pochemu-japonija-mozhet-zapustit-sledujushhiy-krizis

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Интересные публикации

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты