Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Осторожно, телефонные мошенники! "Чёрный список" телефонных номеров
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Получали Вы подобные сообщения?
Да, знаю, что это мошенничество
92%
 92%  [ 292 ]
Да, знаю, что мошенничество по своему опыту (меня так развели на деньги)
2%
 2%  [ 9 ]
Сам отправлял подобное по ошибке на чужой номер
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
4%
 4%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 314

numizmat_zhuk
Сообщение  29 Ноя 2017, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Там все бывает гораздо сложнее, что вы и не поймете даже.
К примеру такая схема которая в несколько шагов делается и с людьми которые не в теме, но работают на вас.
Берем размещаем объяву о продаже ходового товара по копеечной цене. Наша цель это покупатель готовый скинуть денег на карту и желательно из дальних областей.
Шаг второй, ищем нужную нам вещь или просто любого продавца на авито. Берем номер карты куда ему денег скинуть. И этот номер даём своему покупателю. Наш покупатель кидает денег продавцу. Далее либо нам высылают интересующий товар или мы свяжемся с прадаваном и будем настаивать на отмене сделки, под уважительным предлогом, возможно со штрафом.
Возврат уже просим на свою уже карту.
Вариация ещё такая есть, что мой товар за 3 тр, и мой покупатель скидывает 3 тр, а тот кому он скинул продает товар не за 3, а за 1.5тр. удивляется что превели больше. Ну а вы ему типа ошибся, объявы попутал, верни 1.5.
Уот так вот!
Схема не моя, но есть инфа, что так работают и есть жертвы.
Берегите себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
petka
Сообщение  28 Мар 2018, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

Звонят сегодня, не успел взять трубку, перезваниваю. На том конце молодой человек представляется сотрудником банка, и спрашивает с какой целью я звоню? Ну говорю, вы сами мне звонили, что хотели-то? Он типа, я не знаю кто звонил, у нас многоканальный номер, давайте проверим, представьтесь. Представляюсь, назовите говорит дату рождения, и тут понимаю, что тут что-то не так, банк не должен звонить с мобильного номера, интересуюсь почему с мобильного звонят? Убедительно так объясняют, что номер многоканальный, и прям с 8-800 ни кто не позвонит. В общем не прокатило у них, информацию в службу безопасности банка передал, где подтвердили, что номер к ним не относится.
Будьте на чеку, жулики не дремлют. Всем добра.


Последний раз редактировалось: petka (29 Мар 2018, 11:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Мар 2018, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Мне с московского городского на оба номера МТС звонили, с разных правда номеров, на первом скинули, на втором автоматическая дамочка сообщила, что моя карта ВТБ заблокирована, и попросила перезвонить по данному номеру...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  28 Мар 2018, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Мне сегодня из Сингапура звонили,трубку брать не стал.
Родственников и друзей там нет.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





S80328-194430(1).jpg

S80328-194430(1).jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  28 Мар 2018, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Может на али заказали чего ? Вот они и решили позвонить...

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  29 Мар 2018, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Мне тоже звонили +65, это какой-то инвест фонд, хотел поговорить о "наших" деньгах. Были посланы

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
казачек
Сообщение  29 Мар 2018, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

korsar71 писал(а):
Мне сегодня из Сингапура звонили

а еще бывает, что телефонист неправильно настроил оборудование и передает "кривой" АОН, а оператор связи пропускает такие звонки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  29 Мар 2018, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Мне звонил представитель из какого то инвестфонда. Разговор начал как то интересно. Когда я заподозрил, к чему идёт, сказал, что если его не интересуют мои услуги, то он может идти в известном направлении. Чувак поинтересовался характером услуг и по результату получил от меня консультации по интересующим его вопросам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Warlock
Сообщение  29 Мар 2018, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Звонила на домашний тётя с акцентом (на заднем фоне гам, как в колцентре звонков солнцеликому на прямую линию или таборе). Предлагала водо счётчики заменить счётчиками с авто передачей показаний воды в МФЦ? Когда сказал, что справляюсь сам с передачей показаний, заявила что в 2019 показания счётчиков без автопередачи не принимаются к оплате. Неделю назад в дом приходили официальные поверяющие из нашего ЖЭУ и под роспись фиксировали показания, и о таком новшестве промолчали. Совпадение?

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
KaSaR
Сообщение  29 Мар 2018, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Warlock писал(а):
Звонила на домашний тётя с акцентом (на заднем фоне гам, как в колцентре звонков солнцеликому на прямую линию или таборе). Предлагала водо счётчики заменить счётчиками с авто передачей показаний воды в МФЦ? Когда сказал, что справляюсь сам с передачей показаний, заявила что в 2019 показания счётчиков без автопередачи не принимаются к оплате. Неделю назад в дом приходили официальные поверяющие из нашего ЖЭУ и под роспись фиксировали показания, и о таком новшестве промолчали. Совпадение?
Т. е. Вы поверили? Смешно У них то обязательные антимагнитные, то вот с "автоматической передачей показаний". По факту ставят самый-самый дешевый. Давно ж известна эта конторка. Улыбочка

Рекомендую оповестить родственников и друзей: https://vk.com/wall-99825159_7768
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  30 Мар 2018, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

KaSaR, я не верю незнакомым людям, тем более по домашнему телефону. который засвечен во всех базах Подмигивание

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
ukka
Сообщение  06 Июн 2018, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2006
Репутация: 34.7

В течение месяца каждый будний день-два звонок на домашний с номера 84997099724.. первый раз трубку взяла несколько дней назад, до этого были пропущенные. Представились городским центром метрологии, я попрощалась. Во второй наш разговор попросила не звонить больше, вчера уже послала их. Сегодня снова звонили Злой Никого не беспокоят на счет водосчетников больше?! Причем полгода назад звонили с другого номера с тем же самым вопросом : А у вас счетчики установлены?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  06 Июн 2018, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

а еще существуют домашние телефоны? Я думал отменили уже...
Мне на мобильный с Питера периодически звонят бинарные опционы предлагать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nightwatcher
Сообщение  06 Июн 2018, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

ukka писал(а):
В течение месяца каждый будний день-два звонок на домашний с номера 84997099724.. первый раз трубку взяла несколько дней назад, до этого были пропущенные. Представились городским центром метрологии, я попрощалась. Во второй наш разговор попросила не звонить больше, вчера уже послала их. Сегодня снова звонили Злой Никого не беспокоят на счет водосчетников больше?! Причем полгода назад звонили с другого номера с тем же самым вопросом : А у вас счетчики установлены?!

Отнеситесь к таким звонкам позитивно, с юмором. Масса способов разыграть работников кол-центров: притворитесь, что вы неправильно расслышали — поиграйте в испорченный телефон, притворитесь строгой налоговой проверкой, страшным голосом скажите, что ваш номер определен, к вам скоро приедут, разыграйте сцену, типа звонок старинного друга — привееет, давно не виделись, неужели это ты, Иван Васильевич!!! родной, не узнаю тебя, сколько лет сколько зим! (это когда звонит женский голос), притворитесь тупым, но вменяемым, на все вопросы отвечайте утвердительно, но топчитесь на одном месте, мол вам нужны новые счетчики? отвечаете — да, нужны! на следующий вопрос, отвечайте как в первый раз — да, нужны, как-будто вас заклинило. Или еще вариант, издавайте совершенно неожиданные звуки в телефонную трубку, кукарекайте, мяукайте, пукайте или просто громко сопите. И так далее и так далее, включите фантазию.
Уверяю вас, любой прикол со звонком из кол-центра поднимет настроение и сделает вам день. Будьте добрее! Улыбочка
Вы даже, наоборот, будете желать, чтобы вам позвонили! Улыбочка

p.s.: Пару таких ответов, и люди на том конце провода поймут, что абонент абсолютно невменяем и больше не будут вам звонить. Проверено!


Последний раз редактировалось: nightwatcher (06 Июн 2018, 22:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  06 Июн 2018, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

nightwatcher писал(а):
Пару таких ответов, и люди на том конце провода поймут, что абонент абсолютно невменяем и больше не будут вам звонить. Проверено!

это если там не такие же любители юмора Улыбочка

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Осторожно, телефонные мошенники!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты