Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома? в Раменском районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Мстительница
Сообщение  20 Ноя 2017, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2013
Репутация: 14.1

С 2018 года упрощенку по регистрации вновь построенных индивидуальных жилых домов отменят и придётся всем РНС с ГПЗУ получать? Кто знает?
А то подруга строится собирается и меня спрашивает.

_____________________________
Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. А вот если отомщу, то забуду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MyNatalie
Сообщение  14 Янв 2018, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2007
Репутация: 75.6

Мстительница, в прошлом году уже отменили. Нужно идти в МФЦ и получать ГПЗУ и РнС. Ничего сложного.
НО, в конце лета я слышала "из первых рук" историю, о том что людей завернули с РнС, по причине того, что якобы на их участке дом уже построен. Хотя там было пусто. Им пришлось доказывать чиновникам их ошибку, и было потрачено время 1-2 месяца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  14 Янв 2018, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

MyNatalie, ниче не отменили, до 1.03.18 сейчас действует. И сдается мне, что опять ее как всегда еще продлят перед выборами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MyNatalie
Сообщение  23 Янв 2018, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2007
Репутация: 75.6

Vincente, а чёй-та мои соседи построили домик в 2016м и теперь зарегать не могут без суда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1502olga
Сообщение  27 Янв 2019, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 50.3

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался. Для регистрации дома необходимо подать уведомление об окончании строительства. Кто-нибудь сталкивался с этим процессом? Каков порядок? Какие документы надо предоставить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  07 Окт 2019, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  07 Окт 2019, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Барада писал(а):
кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?

Я пока ищу заходы в ЛИИ - по идее, с ними тоже согласовывать нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  07 Окт 2019, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Smithie писал(а):
Барада писал(а):
кто нибудь регистрировал дом в последние год-два? Проходили процедуру согласования с Домодедово?

Я пока ищу заходы в ЛИИ - по идее, с ними тоже согласовывать нужно.

Зачем в лии заходы искать? Подал заявление через госуслуги и спустя 30 дней выдают бесплатно согласование.

С Домодедово хуже - они требуют заключение Роспотребнадзора (выдаётся бесплатно), но те в свою очередь требуют протоколы измерения уровня шума, электромагнитного излучения и загрязнения воздуха типа что аэропорт не оказывает негативное влияние и можно там жить , несмотря на то, что вокруг асе застроено жилыми домами. Стоит это удовольствие от 25 тысяч рублей и ждать аккредитованных измерителей около 6 месяцев плюс потом ещё около 5 тысяч заплатить за оформление этих протоколов в какой-то документ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Гунька
Сообщение  08 Окт 2019, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

О, КАКАЯ ТЕМА!

Надо!!!
По карте росреестра ЗОУИТ аж ТРЁХ аэродромов - ЛИИ, Домодедово и Чёрное (Где это?)

Что пока удалось выяснить.
1. Дом не более 3 этажей строго
2. все ТИПА бесплатно, но получить крайне сложно
3. ВСЕ вокруг говорят, что строить нужно без уведомления, а потом регистрировать через суд (финансовые издержки сильно меньше)
4. Есть конторы, дающие гарантированное согласование уведомления за 120 000 (три аэродрома, кадастр, росреестр) - но тут хз, это из интернета.

Жаба давит 120 000 отдавать, но и строить по дикому стрёмно. Построишь, а потом суд присудит ломать)

Делитесь опытом! Кто как делает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  08 Окт 2019, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

полистал помойку форумхаус - ужас что власти творят. Надо согласовывать с этими тремя аэропортами (необходимость о согласовании с этими аэропортами была указана в ответе на моё уведомление о начале строительства):
Гунька писал(а):
По карте росреестра ЗОУИТ аж ТРЁХ аэродромов - ЛИИ, Домодедово и Чёрное (Где это?)


Причём для согласования с Домодедово, как я понял, нужно согласование с СЭС, за которое мне, бодрый мужчина по телефону, выставил ценник в 60тр. Кто-то пишет, что для Домодедово требуется ещё и это согласование
Reeze писал(а):
уровня шума, электромагнитного излучения и загрязнения воздуха
.
Точной последовательности действий нет, все импровизируют - ужас и бардак. Вобщем власти понавешали каких то бессмысленных блядей собирать ренту с людей - я в лёгком шоке.

Причём товарищ, построившийся на соседнем участке как то зарегистрировал дом пару лет назад без всего этого (??!?!?) .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  08 Окт 2019, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Барада писал(а):
полистал помойку форумхаус - ужас что власти творят. Надо согласовывать с этими тремя аэропортами (необходимость о согласовании с этими аэропортами была указана в ответе на моё уведомление о начале строительства):
Гунька писал(а):
По карте росреестра ЗОУИТ аж ТРЁХ аэродромов - ЛИИ, Домодедово и Чёрное (Где это?)


Причём для согласования с Домодедово, как я понял, нужно согласование с СЭС, за которое мне, бодрый мужчина по телефону, выставил ценник в 60тр. Кто-то пишет, что для Домодедово требуется ещё и это согласование
Reeze писал(а):
уровня шума, электромагнитного излучения и загрязнения воздуха
.
Точной последовательности действий нет, все импровизируют - ужас и бардак. Вобщем власти понавешали каких то бессмысленных блядей собирать ренту с людей - я в лёгком шоке.

Причём товарищ, построившийся на соседнем участке как то зарегистрировал дом пару лет назад без всего этого (??!?!?) .


Четкая последовательность с Домодедово есть:

1. сначала обращаетесь в ФГБУ за измерением уровня шума, ЭМИ и загрязнения воздуха - стоит от 25 тысяч рублей через кассу по квитанции, по срокам ждать более полугода, т.к. измерения можно проводить только в теплое время года и при определенных погодных условиях.
2. далее с этими протоколами заказываете экспертное заключение через госуслуги (ждать около 10 дней, стоимость около 5 тысяч рублей)
3. далее с этим экспертным заключением в Роспотребнадзор за санэпидзаключением (по-моему бесплатно)
4. далее с этими бумажками через госуслуги подается согласование в ФАВТ (Домодедово)

Если всё делать официально, то затрат около 30 тысяч рублей и времени ожидания около 7-8 месяцев в лучшем раскладе Я в шоке! Весело

По поводу аэропорта Черное - они раньше брали тупо 15 тысяч за якобы оценку влияния строящегося объекта на их деятельность, потом кто-то на них нажаловался в ФАС , которые потребовали отменить эту плату и сейчас они пока не принимают новые заявления до 14 октября Весело http://www.marzrosto.ru/usl/rus_airport.php " В связи с переработкой "Положения о порядке согласования строительства на приаэродромной территории аэродрома "Черное" документы на согласование временно не принимаются. Ориентировочная дата возобновления приема заявок 14 октября 2019 года." - наверное ищут еще какую-нибудь лазейку, чтобы стричь денежки)))

Аэропорт Чкаловский и Жуковский согласовывает бесплатно через госуслуги в течение 30 дней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Гунька
Сообщение  08 Окт 2019, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Барада писал(а):
товарищ, построившийся на соседнем участке как то зарегистрировал дом пару лет назад без всего этого


Похоже по факту и по суду. За последние 3 месяца так зарегистрировались трое соседей. НО (!) никто не даст гарантии, что даже если ты построишься по всем правилам, потом суд признает твой дом законным, ибо ты на получил согласование уведомления о начале строительства...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  08 Окт 2019, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Вся эта муть с аэропортами появилась после вступления в силу Федерального закона от 1 июля 2017 г. № 135-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны”, в соответствии с которым необходимы согласования любых построек либо реконструкций с аэропортами, находящимися в 30-километровой зоне по прямой либо в зоне подлетов к аэропортам. Парадокс, но сейчас, чтобы построить любой домик либо к любому имеющемуся домику пристроить маленькую террасу , то чтобы узаконить эту постройку, необходимо согласование со всеми аэропортами. И даже если вокруг всё застроено 25этажными жилыми комплексами, а надо построить на участке рядом 1-этажный дом из "говна и веток", то будь добр согласуй Сарказм И ладно бы, полбеды, если бы они согласовывали бесплатно, но Домодедово придумали всю эту муть с измерениями шумов, излучений и загрязнений, что у любого здравомыслящего человека, столкнувшегося с этими согласованиями, волосы дыбом встают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Гунька
Сообщение  08 Окт 2019, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

ну на крайняк есть гипотетический ценник за 120 рублей под ключ, но это, блин, 30 метров забора с калиткой и воротами Злой Думал кто есть с опытом, как дешевле это все сделать тут)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  08 Окт 2019, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Гунька писал(а):
ну на крайняк есть гипотетический ценник за 120 рублей под ключ, но это, блин, 30 метров забора с калиткой и воротами Злой Думал кто есть с опытом, как дешевле это все сделать тут)


на крайняк можно попробовать начать строиться и параллельно согласовывать с аэропортами, как раз к концу стройки заветные бумажки можно получить))) по идее, там ничего сложного, просто очень долго ждать. Ну и цена за Домодедово около 30 тысяч, Черное было 15 тысяч, как будет после их проработки новых условий, сложно сказать. Но 45 тысяч всё-таки меньше 120 Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты