Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Есть ли у вас водительское удостоверение категории "А"
Да. Катаюсь круглый год!
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Ездию только летом.
27%
 27%  [ 8 ]
Нет, но хочу сдать.
51%
 51%  [ 15 ]
Нет, все что между ног это не техника!
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

Demon
Сообщение  25 Июл 2005, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

FAQ - Замена ВУ
Выражаем благодарность пользователю Reality



1) Едете в городскую поликлинику, в кассе предъявляете 600р и паспорт и говорите - нарколог, психиатр на права.
2) Едете к наркологу и психиатру с квитками что вам выдали в кассе. Если на учете не состоите, то все будет быстро.
3) Берёте справки и едете в любой мед. центр там вам сделают справку на права. Средняя цена на 2018г - 1100р(кат. B).
4) Далее есть 2 пути: МФЦ и ГосУслуги. Может есть и третий - поход в ГИБДД сразу, но не уверен.
4.1) Едете в МФЦ, предъявляете паспорт, справку и старые права. Там же вас фотографируют, там же оплачиваете пошлину - 2000р(+комиссия). Права готовы через 15 раб. дней.
4.2) ГосУслуги. Записываетесь через портал в любое(вообще в любое, от слова совсем.) отделение ГИБДД, платите пошлину через сайт - 1400р(скидка 30% действует с 01.01.2017г) Новые права выдаются в день обращения в ГИБДД. Так же не забываем паспорт, справку и старые права.

Итого: 3700/3100 рублей. 2 часа на справки и 10мин в МФЦ/ГИБДД. Права в кармане. Красота!




1) едете к наркологу и психиатру (получаете справку за 600 рублей на руки врачам, половину суммы одной, половину другой)
2) делаете фото с уголком для мед комиссии: можете дома сами (в гаи вас сами сфоткают).
3) Берёте справки и фото и едете на мжк и платите 1500 рублей (справка за 10-20 минут).
4) Затем возвращаетесь к наркологу и психиатру, чтобы они вам проштамповали справку и в гор поликлинику за ещё двумя штампиками.
5) Оплачиваете квитанцию (распечатайте с инета и заплатите в банке - 2000 руб., в РЭО это 2100 рублей и нужно точно иметь - аппарат сдачи не дает
6) Снимаете копию со справки (справка останется у вас - а копия в ГИБДД).
7) Заполняете заявление (в РЭО 22 кабинет - заявление на столе справа). Не забывайте ручку. Гибдд работает с 9 до 18 (выдают права с 11 утра).
8) Ломитесь в 22 кабинет со старыми правами, паспортом, справкой, копией справки и квиточком оплаты.
9) Через 20-30 минут вас приглашают в 23 кабинет. Там делаете фотку и выдают права.

Итого: 4100 рублей. Полдня-день потрачены. Права в кармане.


Последний раз редактировалось: Demon (25 Дек 2018, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dimanis
Сообщение  11 Ноя 2017, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

caretera писал(а):
Gosudar писал(а):
пугают, наличием проблем с кбм после замены ву. Если не идти в стаховую,

Так ли или нет?

После замены ву надо идти и менять полис.

Абсолютно верно,тоже сначала думал не ходить в страховую,а потом пошел и как оказалось не зря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фантом
Сообщение  14 Ноя 2017, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2006
Репутация: 103

к теме про страховую...у меня на только что полученных правах нет сведений о предыдущих...причём на точно таких же, полученных годом ранее, у товарища есть, и серия и номер...у меня на этом месте только год получения первых прав стоит. Так что лучше в страховую сходить.

_____________________________
The years belie we lived a lie,"I'll love you 'till I die"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  14 Ноя 2017, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Фантом писал(а):
к теме про страховую...у меня на только что полученных правах нет сведений о предыдущих...причём на точно таких же, полученных годом ранее, у товарища есть, и серия и номер...у меня на этом месте только год получения первых прав стоит. Так что лучше в страховую сходить.

Что значит "лучше"? Как уже тут говорилось идти надо обязательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  14 Ноя 2017, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Darion писал(а):
Фантом писал(а):
к теме про страховую...у меня на только что полученных правах нет сведений о предыдущих...причём на точно таких же, полученных годом ранее, у товарища есть, и серия и номер...у меня на этом месте только год получения первых прав стоит. Так что лучше в страховую сходить.

Что значит "лучше"? Как уже тут говорилось идти надо обязательно.


Можно скромный вопрос - зачем? Я не ходил, после смены прав ездил еще 5 месяцев. В страховую пошел когда страховку надо было переоформлять, никаких негативных последствий не заметил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Ноя 2017, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Мне тут сон снился..
1) медкомиссия целиком и полностью оплачивается в гор. поликлиннике.
Никаких 600р (300 одной и 300 другой) нету. Это мимо кассы.
2) если 300+300 дадите мимо кассы, то дадут справку нарколоХа и психиатора без анализов!!! Любой более-менее мытый и прилично себя ведущий псих легко это проделает в Жуковском (про Раму и другие места не скажу).
3) Идем в медсеф на Солнечной и там как повезет, от 20 минут до часа (все же туда идут), с помощью одного универсального врача вам все выдадут в одном кабинете!
На оружие еще проще...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  16 Ноя 2017, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MadRoy писал(а):

Можно скромный вопрос - зачем? Я не ходил, после смены прав ездил еще 5 месяцев. В страховую пошел когда страховку надо было переоформлять, никаких негативных последствий не заметил.

Любые негативные последствия начинаются при попытке воспользоваться страховкой. Например, когда откажут в выплате по причине не исполнения страхователем своих обязательств.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  16 Ноя 2017, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Darion писал(а):
MadRoy писал(а):

Можно скромный вопрос - зачем? Я не ходил, после смены прав ездил еще 5 месяцев. В страховую пошел когда страховку надо было переоформлять, никаких негативных последствий не заметил.

Любые негативные последствия начинаются при попытке воспользоваться страховкой. Например, когда откажут в выплате по причине не исполнения страхователем своих обязательств.


Да вы что, серьезно? Очень хочется ответить цитатой из известного мультика, но не буду. Подмигивание

Не существует нормативных актов, требующих вносить изменения в полис при смене прав. Собственно, именно для этого, в новых правах должен быть указан номер предыдущего ВУ. Сообщить об этом страховщику можно (по желанию), но обязанности такой нет. И отказ в выплате по страховке в такой ситуации - чистой воды "развод лоха" - а вдруг водитель поверит и деньги платить не надо будет...

С ГИБДД вообще все просто - лично проверял. В страховке одни права, в реале другие - в ответ на вопрос "почему разные номера ВУ?" волшебная фраза "там старый номер, указан на обороте нового ВУ" - и никаких проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Ноя 2017, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MadRoy писал(а):

Да вы что, серьезно? Очень хочется ответить цитатой из известного мультика, но не буду. Подмигивание

Я понимаю, что цитаты из мультиков ваш предел. Я же все-таки процитирую ФЗ об ОСАГО. Итак, пункт 8 статьи 15 гласит:
"В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."
Одни из сведений, указанных в заявлении - это данные ВУ допущенных к управлению лиц. Соответственно непредоставление данных нового ВУ одного из допущенных к управлению ТС лиц, является нарушением закона об ОСАГО, что может повлечь расторжение договора ОСАГО со стороны страховой компании и отказе в выплате страховой премии.
Иногда стоит не только мультики, но и законы смотреть...

MadRoy писал(а):

Не существует нормативных актов, требующих вносить изменения в полис при смене прав. Собственно, именно для этого, в новых правах должен быть указан номер предыдущего ВУ. Сообщить об этом страховщику можно (по желанию), но обязанности такой нет. И отказ в выплате по страховке в такой ситуации - чистой воды "развод лоха" - а вдруг водитель поверит и деньги платить не надо будет...

Как я выше указал - существуют, и самый непосредственный - закон об ОСАГО.

MadRoy писал(а):

С ГИБДД вообще все просто - лично проверял. В страховке одни права, в реале другие - в ответ на вопрос "почему разные номера ВУ?" волшебная фраза "там старый номер, указан на обороте нового ВУ" - и никаких проблем.

ГИБДД в целом пофиг, они не обязаны проверять правильность оформления и т.д. Есть ОСАГО - да и ладно. Они вообще его наличие-то не всегда проверяют.

На самом деле тут как повезет, одна страховая может и закрыть на это глаза, а другая будет искать любые лазейки, чтобы отказать в выплате. Зачем давать лишний повод, правда?
И кстати у меня в новом ВУ данных о старом нет, просто стоит с какого года стаж. А вот у жены, которая меняла сильно раньше, там кроме стажа еще и старые права.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  17 Ноя 2017, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Darion писал(а):
Я понимаю, что цитаты из мультиков ваш предел. Я же все-таки процитирую ФЗ об ОСАГО. Итак, пункт 8 статьи 15 гласит:
"В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."
Одни из сведений, указанных в заявлении - это данные ВУ допущенных к управлению лиц. Соответственно непредоставление данных нового ВУ одного из допущенных к управлению ТС лиц, является нарушением закона об ОСАГО, что может повлечь расторжение договора ОСАГО со стороны страховой компании и отказе в выплате страховой премии.
Иногда стоит не только мультики, но и законы смотреть...


Вы бездумно дергаете статьи из закона.
Это является конечно нарушением закона об ОСАГО, но недействительным договор страхования не делает. По сути существенные условия договора не изменяются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  17 Ноя 2017, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Darion писал(а):
MadRoy писал(а):

Да вы что, серьезно? Очень хочется ответить цитатой из известного мультика, но не буду. Подмигивание

Я понимаю, что цитаты из мультиков ваш предел. Я же все-таки процитирую ФЗ об ОСАГО. Итак, пункт 8 статьи 15 гласит:
"В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."
Одни из сведений, указанных в заявлении - это данные ВУ допущенных к управлению лиц. Соответственно непредоставление данных нового ВУ одного из допущенных к управлению ТС лиц, является нарушением закона об ОСАГО, что может повлечь расторжение договора ОСАГО со стороны страховой компании и отказе в выплате страховой премии.
Иногда стоит не только мультики, но и законы смотреть...



Конечно стоит. Только не тупо смотреть законы, а еще и думать при этом. Наказания за невыполнение указанных вами пунктов не существует. Как вам уже сказали:

myfreenet писал(а):

Вы бездумно дергаете статьи из закона.
Это является конечно нарушением закона об ОСАГО, но недействительным договор страхования не делает. По сути существенные условия договора не изменяются.


Если вас сотрудник ГИБДД будет пытаться оштрафовать на 1500 за превышение скорости на 15 км/ч - вы заплатите? Или таки объясните ему, что хоть нарушение и есть, но наказания за него не предусмотрено?

Так что не вам рассуждать о моем пределе, по всему выходит, что ваш предел сильно ниже моего...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  17 Ноя 2017, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MadRoy, вы точно мой пост внимательно прочитали?
Я вроде тоже самое написал что и вы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

myfreenet писал(а):
MadRoy, вы точно мой пост внимательно прочитали?
Я вроде тоже самое написал что и вы.


Да, внимательно. Я ж указал на вас:

MadRoy писал(а):


...

Как вам уже сказали:

myfreenet писал(а):

Вы бездумно дергаете статьи из закона.
Это является конечно нарушением закона об ОСАГО, но недействительным договор страхования не делает. По сути существенные условия договора не изменяются.


...

В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Ноя 2017, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MadRoy, а да точно, это я невнимательно верх прочитал Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Ноя 2017, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

myfreenet писал(а):

Вы бездумно дергаете статьи из закона.
Это является конечно нарушением закона об ОСАГО, но недействительным договор страхования не делает. По сути существенные условия договора не изменяются.

А вот это будет решать уже суд. И вполне допускаю что с вами согласится. Но потом, через полгодика возни...
Оно того действительно стоит?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

MadRoy писал(а):

Конечно стоит. Только не тупо смотреть законы, а еще и думать при этом. Наказания за невыполнение указанных вами пунктов не существует. Как вам уже сказали:

Ого. Ну давайте, покажите уровень, укажите, где в законе об ОСАГО присутствуют наказания?

MadRoy писал(а):

myfreenet писал(а):

Вы бездумно дергаете статьи из закона.
Это является конечно нарушением закона об ОСАГО, но недействительным договор страхования не делает. По сути существенные условия договора не изменяются.


Вот только нюанс в том, что я процитировал закон, а тут нет ни ссылки на закон, ни ссылки на практику. Просто мнение. Ну я рад что кто-то считает так, а кто-то считает совсем иначе. И что это меняет?

MadRoy писал(а):

Если вас сотрудник ГИБДД будет пытаться оштрафовать на 1500 за превышение скорости на 15 км/ч - вы заплатите?

Я не плачу взяток сотрудникам ГИБДД.

MadRoy писал(а):

Или таки объясните ему, что хоть нарушение и есть, но наказания за него не предусмотрено?

Перечень наказаний присутствует в законе. И всегда можно на него сослаться.
Вы уже нашли перечень наказаний в законе об ОСАГО, правда?

MadRoy писал(а):

Так что не вам рассуждать о моем пределе, по всему выходит, что ваш предел сильно ниже моего...


Что вы, о вашем пределе действительно нечего рассуждать, он очевиден Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  19 Ноя 2017, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Darion писал(а):

MadRoy писал(а):

Если вас сотрудник ГИБДД будет пытаться оштрафовать на 1500 за превышение скорости на 15 км/ч - вы заплатите?

Я не плачу взяток сотрудникам ГИБДД.


Я, конечно, может, тоже невнимательно читаю, но в вопросе "штраф", а в ответе "взятка"... Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты