Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Enigma
Сообщение  13 Ноя 2017, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Люди меняются необязательно в худшую сторону, а просто в другую: меняются интересы, мировоззрение, но это больше свойственно молодому возрасту, поэтому ранние браки в 99,9% случаев распадаются. Люди просто становятся неинтересны друг другу.
Деньги и власть тоже меняет людей, но в лучшую сторону: человек становится уверенным в себе, он излучает успех - а это очень притягательно.

Это может быть притягательно только для тех, для кого деньги, власть, престиж и успех по мирским меркам - приоритет, главная ценность. На мой взгляд, на пути к этому самому успеху в социуме, в мире людей, на пути к богатству, признанию, обладанию властью, многие (особенно мужчины) теряют все самое лучшее, что в них есть, это бьет по их самым лучшим человеческим качествам, душа черствеет, уродуется. Прагматизм, цинизм, жесткость, даже жестокость, подлость, верткость, умение приспосабливаться, прогибаться где надо и когда надо, ради своей выгоды, расчетливость и просчет во всем, сделки с совестью, заводить только выгодные знакомства и связи, гордыня, высокомерие к тем, кто на пол ступени ниже по соц статусу, заработку и фиг знает чему еще, абсолютная глухота к чужим бедам, равнодушие сердца, замороженная душа и мертвое сердце, моральное уродство. Мера всему - престиж, статус, деньги. Мужчины часто ломают себя на этом пути к успеху, богатству, власти, чтобы влиться, прижиться, играют по дьявольским правилам, изменяют себе, своим ценностям. И вообще, деньги, особенно большие, и власть развращают. имхо.
Не знаю, меня отталкивают уверенные в себе, особенно самоуверенные люди. Кто-то хорошо сказал, что только глупцы уверены в себе, умные люди полны сомнений.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ronny
Сообщение  13 Ноя 2017, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2010
Репутация: 56.8

Ох, Светик-семицветик... Подмигивание ну, молодая вы еще, не сталкивались со многим. Так позволительно вам рассуждать.

Как вы этими искусственными собеседованиями промоделируете реакцию вашего партнера на всё то, что произойдет в вашей совместной жизни? А за большой период времени случится ой как многое... И рождения детей, и переезды, и болезни, взлеты/падения вашего статуса/профессии/востребованности у окружающих, возрастные всплески, личные/творческие кризисы, увлечения... И все это вы сможете предсказать тестами?? Я в шоке!
Ну, что ж если сможете, поздравляю... у нас ноу-хау... патентуйте, что ли... или книгу пишите. Многих спасёт Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  13 Ноя 2017, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Enigma писал(а):
Прагматизм, цинизм, жесткость, даже жестокость, подлость, верткость, умение приспосабливаться, прогибаться где надо и когда надо, ради своей выгоды, расчетливость и просчет во всем, сделки с совестью, заводить только выгодные знакомства и связи, гордыня, высокомерие к тем, кто на пол ступени ниже по соц статусу, заработку и фиг знает чему еще, абсолютная глухота к чужим бедам, равнодушие сердца, замороженная душа и мертвое сердце, моральное уродство.

Это все обычное поведение обычного человека испокон веков, чаще за девушками замечается.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Ноя 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ronny, надо оговаривать испытательный срок 3-5 лет (до этого не завязывать с ним ничего серьезного - совместная ипотека, дети, брак), за 3-5 лет больше шансов узнать человека с разных сторон.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  13 Ноя 2017, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Svetic, так разводов было бы меньше. И свадеб тоже.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ronny, реально многих спасет: услышав про тесты даже атеисты перекрестятся и убегут куда подальше. Сколько жизней спасенных тестами, а? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  14 Ноя 2017, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Почему распадаются даже православные семьи..
Рассуждает писатель Василий Ирзабеков.

"Супругам сейчас недостает жертвенности.
Что такое жертва? Я для себя вывел удивительную формулу жертвы для нашего немощного современника, вот для меня, например, очень немощного современного человека. Когда мы говорим «жертва», то представляем, что это какая-то казнь: человека чуть ли не распинают, пытают – ничего подобного. Для сегодняшнего человека жертва – я хочу, чтобы сие запомнилось, как формула – это добровольное лишение себя какого-либо комфорта.
Приведу классический пример: молодой человек едет в общественном транспорте, входит старенькая бабушка. Известная ситуация – конечно, надо уступить место. Но если человек молодой, это не значит, что он не устал. А если он едет после ночной смены? В том-то жертва и состоит, что надо, как барон Мюнхгаузен, взять себя за волосы и поднять со своего места, чтобы уступить его бабушке… Это вот такая маленькая «жертвочка». Вспомним, какие жертвы приносили святые ради Христа…
К сожалению, только с годами приходит понимание: любить – это, прежде всего, беречь того, кого любишь. Рождается в семье ребенок, дети часто не спят ночью, болеют, кричат. Женщина ночью ухаживает за дитем, а ведь утром ей надо идти на работу. Очень часто считается, что если ребенок плачет, то именно ее обязанности – успокаивать и ухаживать за ним. А почему мужчина не может проявить мужество и сказать: «Миленькая, ты две ночи не спала». Давай, сегодня я с ним посижу. Разве от этого мужчины убудет – одну ночь всего недоспал… Великое в малом: здесь уступил, здесь за кем-то помыл посуду, здесь бессловестно просто вынес мусор. Такие крошечные жертвы кому-то могут показаться смешными, но надо себя к этому приучить. Важно выработать привычку жертвовать.
Об этом нам говорит русский язык. Удивительная вещь. В русском языке «любовь» и «боль» – слова одного корня. Без боли не бывает любви. Зачастую в нашем понимании боль – это когда тебя ударили или, например, порезал руку. Нет…. Боль здесь – та самая жертва, то есть принесение себя понемногу в жертву. И когда жертвуешь ты, то надо быть очень жестокосердным человеком тому, кто рядом, чтобы в ответ не проявлять к тебе такие же чувства. Какой тогда красивой и благодатной становится наша жизнь. Разумеется, совершая эти жертвы, никогда не нужно задумываться, чтобы в ответ что-то получить… Все надо делать бескорыстно, ради Христа!
Мне нравится древнеиндийская притча о том, как слон целый день перетаскивал бревна и к вечеру так устал, что, казалось, вот-вот упадет. Но подошла слониха и очень нежно хоботом сдула с него щепку. Слон сразу воспрянул духом и готов был снова таскать тяжеленные бревна… Вот чего мы ждем в семье: соучастия, поддержки, ласки, заботы. Как мы бываем щедры на комплементы, на добрые слова всем, кому угодно: от вахтерши до начальника, – но нам всегда катастрофически не хватает каких-то проявлений нежности по отношению к близким людям. Всего-то надо просто подойти, погладить, поцеловать в макушку и сказать теплое слово, ободрить. Почему-то этого нам не хватает, а это так нужно в семейной жизни.
Еще одна причина разводов, конечно, непонимание того, на чем должна строиться крепкая семья… Очень плохо, что, когда людей готовят к браку, об этом им не рассказывают. Никто не говорит молодому человеку или девушке, к чему им надо готовиться. К жертве! Семья – это ежедневная, ежеминутная жертва каждого друг другу". (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  14 Ноя 2017, 4:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Никогда не стоит ругаться при разводе. Это заповедь.
Ребёнок это будет помнить и не воспринимать маму или папу предателями. Позже сам всё поймёт. И при должном воспитании будет тщательнее относится к выбору спутника/спутницы жизни.
Особого секрета нет...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ronny
Сообщение  14 Ноя 2017, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2010
Репутация: 56.8

Svetic писал(а):
за 3-5 лет больше шансов узнать человека с разных сторон

Есть серьезная уверенность в этом? За 3-5 лет свободной совместной развлекательной жизни вполне могут сложиться замечательные отношения, но первое же испытание - например, дети - ой как могут широко раскрыть глаза на того, кто рядом... Бывает, бывает Подмигивание

И почему мы уверены, что человек в 30 лет и, скажем, в 35 - одинаковый? А в 40? Опять такой же? Даже мыслить уже начинаешь иначе и другими глазами на мир смотреть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Ноя 2017, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ronny писал(а):
например, дети - ой как могут широко раскрыть глаза на того, кто рядом... Бывает, бывает Подмигивание

Это недоработки государства, что у нас нельзя бездетной семье взять на тест-драйв ребенка из дет.дома, чтобы понять, потянут они это или нет. Поэтому, дети - это, увы, риск Грустно А вообще семью надо создавать не раньше 35-40 лет, тогда и ответственности в отношении семьи и детей будет больше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  14 Ноя 2017, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Svetic писал(а):
Это недоработки государства, что у нас нельзя бездетной семье взять на тест-драйв ребенка из дет.дома, чтобы понять, потянут они это или нет
Это недоработки воспитания, что у нас есть люди, считающие ребенка "вещью для тест-драйва".
Подмигивание
Svetic писал(а):
А вообще семью надо создавать не раньше 35-40 лет, тогда и ответственности в отношении семьи и детей будет больше.
Возраст не является показателем уровня ответственности по отношению к чему-либо, в том числе семье и детям.
В моем окружении тьма примеров, когда 35-37 летние тетки разрушают семьи ради "упущенной молодости" или "тренера по фитнессу".
Возраст приличный, а мозг так и остался на уровне 15-лет.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2017, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Об этом нам говорит русский язык. Удивительная вещь. В русском языке «любовь» и «боль» – слова одного корня.
Fuck my brain! И мою пятерку по русскому в аттестате! Одного корня! И это пишет "писатель!" Бл....(ин). Фейсплам

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  15 Ноя 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Полнота брака – это муж и жена. Дети – это прилагательное. Существительное брака – это муж и жена. Когда люди говорят: «Мы живем ради детей», «Я уже давно не люблю эту курицу», или: «Я этого козла не люблю уже давно, но живем ради детей» – это ерунда, так не бывает. Стоит мужу разлюбить жену, как он оставит ее рано или поздно, никакие дети его не удержат. Стоит женщине разлюбить мужа, как она уйдет от него, никакие дети ее не удержат. Если между мужем и женой разорвалась какая-то важная связь, никакое количество детей их не удержит, потому что смысл детей не в том, чтобы скреплять мужа и жену. Дети даются браку как благословение от Бога, но они не для того даются, чтобы скреплять мужа и жену. Связь мужа и жены самостоятельна сама по себе как союз Христа и Церкви. Это автономная связь, она самая уникальная и совершенно автономная. И ничего другое ее не сдержит: ни денежные вопросы, ни возрастные, ни здоровье, ни дети, ни красота, ни судебные преследования. Разлюбишь – бросишь. Поэтому не надо думать, что дети – это скрепляющий фактор. Муж и жена – это полнота внутри себя, а если они любят друг друга до старости и до последнего вздоха – это собственно то, что Бог задумал о браке.

Протоиерей Андрей Ткачев (c)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2017, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Обожаю людей, которые толкуют о мыслях того, кого сами не знают. Такие смешные, возомнили, что познали бога, который по их же вере не познаваем людским сознанием. Настолько познали, что мысли его читать научились...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  03 Авг 2018, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Известная артистка Елена Степаненко намерена взыскать со своего супруга Евгения Петросяна 80% нажитого имущества. Она подала иск о расторжении брака в Хамовнический суд Москвы. По данным источника ТАСС, Степаненко претендует на 8 из 10 столичных квартир, антиквариат и подлинники известных картин.

Хорошо смеётся тот, кто не женился.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты