Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Утилизация автомобиля как?
korakyl
Сообщение  12 Июл 2017, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (21 Апр 2018, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ALEX745
Сообщение  12 Июл 2017, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Забил на это дело тож висит на мне древнее авто. В нашей стране все через одно место делается!!! Не портите себе нервы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  12 Июл 2017, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Через суд, ибо в этом мне видится нарушение прав гражданский ваших. Хотя в 2013 я все-таки добился снятия с учёта когда официальный документ об отказе затребовал и угрожал судом. Главное что любой отказ должен быть в письменной форме, при отказе жалоба выше, даже есть, помоему, какая-то горячая линия. Если документ недают, значит действуют незаконно. И попробуйте через госуслуги, там есть услуга "Снятие с регистрационного учета автомототранспортного средства в связи с утилизацией" где не указано ни слова про документ об утилизации.

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
паспорта гражданина РФ;
нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей);
паспорта транспортного средства;
регистрационного документа или технического паспорта автомототранспортного средства или прицепа (СТС);
документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат.
Заявление распечатайте – вам необходимо будет принести его с собой в день регистрации ТС. Также вам необходимо будет принести государственные регистрационные знаки подлежащего утилизации ТС.

1
Запишитесь на приём в Госавтоинспекцию
Выберите из предложенного списка удобное вам подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения.
2
Отправьте заявление и в назначенное время приезжайте в выбранное подразделение Госавтоинспекции
Постарайтесь не опаздывать к назначенному времени. Возьмите с собой оригиналы документов, указанных в заявлении.
Не вставайте в общую очередь – найдите себя в списке тех, кто оформлял документы через портал Госуслуг. Вам уже присвоен порядковый номер.

3
Снятие с учёта
После проверки инспектором оригиналов документов ваше ТС будет снято с учёта для последующей утилизации.
Возникли проблемы с получением услуги?

Подать жалобу Отказали в приеме документов или предоставлении услуги, нарушили сроки, требуют дополнительные документы или оплату? На нашем портале вы можете пожаловаться на некачественное предоставление услуги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  13 Июл 2017, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (21 Апр 2018, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  13 Июл 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

korakyl, приказ не является законом. Должен закону соответствовать или может быть оспорен в судебном порядке несмотря на его предоставление в суд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  13 Июл 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (21 Апр 2018, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  14 Июл 2017, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

НПА-это закон либо подзаконный акт. Его можно оспорить если он противоречит, скажем, конституции (это в юрисдикции конституционного суда) но это случаи скорее исключительные и вам врядли нужно. Вы пишете, что гаи ссылается на какой-то "приказ"-что за приказ и чей он? Приказы-это не НПА а внутренние документы гаевни. статуса НПА они не имеют и должны основываться на дествующих НПА и не противоречить им. Если в законе нет требования утилизировать (или утилизировать каким то конкретным образом/в какой то конкретной организации или типе организаций) Ваш автомобиль (а, как я понял, в законе такого нет), а младший милиционер в РЭО ссылается на некий "приказ" и на этом основании отказывает Вам в снятии с учета, то его действия можно
а) обжаловать у его начальства (врядли принесет толк)
б)думаю, что можно сделать предметом прокурорской проверки тк нарушается действующее законодательство (тут не уверен)
В) подать в суд иск, предметом которого будет снятие ТС с учета.

Вообще говоря надо смотреть конкретные документы и исходя из этого действовать. В любом случае стоит написать заявление в письменном виде и в письменном же виде на него получить отказ. Как сказали Выше это первый шаг

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Касаемо налогов конечно можно не платить. потом удивитесь, когда эти деньги по решению суда у Вас приставы с карточки бахнут внезапно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  14 Июл 2017, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Не понимаю в чем проблема. В жуковском рэо пришел с паспортом, сказал, хочу сдать в утиль авто на мне зарегистрированное. Документы, номерные знаки утеряны. А я авто на разборку со всем этим продал.
Написал заявление на вечное снятие с учета, где указал об утере, через 20 мин выдали справку что авто снято с учета навсегда. Как-то так. Заняло полчаса от силы. В прошлом году.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Их вообще не должно волновать где авто. Моя собственность, что хочу то и делаю. В болоте утопил, в огороде домик для собаки сделал. Документы сгорели синим пламенем. В базе же все есть? Есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
korakyl
Сообщение  14 Июл 2017, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (29 Май 2018, 22:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  14 Июл 2017, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

korakyl писал(а):
в вот позавчера уже нельзя вот так просто!

пишите заявление. не удивлюсь если дальше у Вас дело не пойдет и все решится на этом этапе. Они тоже не дураки себе гемор наживать с Вами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  17 Июл 2017, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

korakyl, 2 недели назад пришел в рэо, сказал что надо снять с учета, машины нет, документов никаких нет. без вопрос заполнили заявление, через 20 минут выдали справку

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  04 Ноя 2017, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Где в округе можно сдать авто на утилизацию с последующей выдачей сертификата для получения скидки при покупке авто у дилера?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Утилизация автомобиля

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты