Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Июл 2017, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

да, главный вопрос - зачем. У меня китаец 2004гв. можно сказать полностью в оригинале. Колесо стало чиркать заднее, замял гдето, в этом году заменил с БУ вела. 11 лет колесу тому как и остальному велу. Плюсом законало скип от цепи, посмотрел что к чему, губкой и вайтспиритом помыл, вдшкой псыкнул, три раза катал вокруг озера в Раме - ни звука.
На днях планирую батин вел достать из подвала. Толи аист или еще какая хрень со взрослой рамой и тормозом на педалях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2017, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, некромантия, конечно, занимательное дело, но один вопрос - зачем? Если вел нужен чисто как средство перемещения из точки А в точку Б, то тут надо оценивать затраты на подъем трупа в сравнении с приобретением живого, хоть и говенного, тела. Если вопрос в качестве, то я бы не стал труп поднимать, например. Итак, вы чего хотели? Дешево и сердито или кайф от езды получить? Я вот живое тело апгрейдил, мне кайф нужен был. Я его в цене поднял аж в 5 раз. А вы зачем франкенштейна создаете?

И да,тормоз на педалях - звиздец! Я один раз на раму рулон линолеума повесил, так навсегда понял, что оно тормозить не умеет от слова совсем. С моим весом оно еще хоть как-то справлялось. Со мной плюс 15 кг оно тупо обосралось. Жиденько так. Сейчас просто молюсь на гидравлику после этого кошмара...


Последний раз редактировалось: MajorQ (05 Июл 2017, 23:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Июл 2017, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Какова франкинштейна? Я ж говорю, в 2004г купил фелт q-200. прям китай-китай. В это время мои знакомые отдавали в 3 раза дороже за кону хакану, с пожизненной гарантией на раму. Ну и зачем? Я сейчас свой могу выкинуть и такой же купить и отъездить на нем по тротуарам жуковского столько же....
Но для чего покупать, если и этот не сдох и аист есть. Аист будет на огороде, его даже чурки побоятся воровать. Но при этом по тротуарам он ничуть не хуже поедет чем маунтин ептабайк Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, ну понятно. Просто тело возить. Катайтесь тогда хоть на Каме, вам кайф не ведом, да и не нужен, видимо. Тут каждому свое. Правда, километров через 50 вам это чудо китайское орудием пытки покажется. Но это уже другой вопрос, это уже ближе к спорту, чем к транспорту...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Anry
Сообщение  06 Июл 2017, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Immense, Это в магазинах крепежа смотреть надо. На театральной есть КрепМаркет, там вроде бы должны быть, стоят ориентировочно 150р за 10 штук. В крайнем случае, если нарезанная резьба сорвется, рассверлить и заклепку поставить всегда можно будет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Июл 2017, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

VANEK писал(а):
Имеется Merida TFS 300D 2007 года

Неплохой был велик.

Тектро Аурига Комп приличные тормоза, тормозные колодки у них совместимы с Шимано B01S, но предполагаю, что жесткие роторы Тектро допускают установку полуметаллических колодок или металлических. Если зимой не ездить, то летом минералки хватит, зимой она густеет и ручка становится ватной.

Вилку надо брать под вес. Если вес 80кг, то хватит тонких ног (28мм) и пружины средней жесткости. Если 90+, то жесткую пружину и толстые ноги 30 или 32 мм. Воздушная вилка будет стоить дороже всего велосипеда ))))

И скорее всего придется полностью поменять трансмиссию: система, кассета и цепь.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  07 Июл 2017, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ZN_Alien писал(а):

VANEK писал(а):
Мож механику дисковую или гидру, но на дот4/5.1?

Зачем?!Ну если денег много можно взять новую и на дот 4....но там используется весьма агрессивная жидкость нафига?! самый простой вариант восстановить старую..идите в велосервис путь оценят состояние вашего велосипеда и они и предложат что можно сделать. Если гидравлика огорчает всегда можно поставить механику...другое дело подходит ли рама для прокладки тросиков.
А замена вилки это достаточно дорогое мероприятие.

Бесит, неприятно кататься. Тормоза перестали корректно работать на второй год. Периодически у друга стреляю вел со 180 роторами и тормозами hayes, модель не помню. Передний тормозит так, словно якорь кидаешь. Мои так даже новые не тормозили. На счет прокладки троссов... Ну гидролинии ведь проложены. Вилку да, понимаю, нашел за 10 новую пружинно-масляную ROCK SHOX XC 28 TK.
Думаю уложиться в тыщ 15-17.

На сколько я посмотрел цены на новые велосипеды, то гораздо дешевле починить мой, заменить проблемные детали и дальше ездить и получать удовольствие.


Cyxapb, вес да, около 80. Посмотрел цены на вилки, воздушную нет смысла брать, обычную пружинно-масляную самое то. Лиш бы по размеру подошло(все никак до гаража не доеду померить).

А почему трансмиссию менять? Не пойму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  07 Июл 2017, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

VANEK, гидру прокачать и, если надо, то будут как якорь тормозить. ДОТ там или минералка, роли не играет. RS 28 вполне нормальная вилка, если будет плохо работать, то заменить масло на 5W, но при весе 80кг должна работать нормально. Транмиссию менять, если много катали, а так надо по факту смотреть. Цепь скорее всего под замену будет точно, изношенная цепь убивает кассету и систему.
Воздушку Recon можно взять за 11.5-12к, смотря какой будет курс. Буду на следующей неделе собирать заказ, через 1-2 недели приедет. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=214970;menu=1000,2,121;mid%5B95%5D=1;pgc%5B14697%5D=14700;pgc%5B14696%5D=14710;orderby=2

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Июл 2017, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

VANEK писал(а):
А почему трансмиссию менять? Не пойму.


если велосипед ушатан, как было сказано. То скорее всего там растянутая цепь и сточенные звезды. Но это надо замерять длинну цепи или смотреть износ звезд кассеты

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  08 Июл 2017, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

VANEK писал(а):
нашел за 10 новую пружинно-масляную ROCK SHOX XC 28 TK.

Это космос за ХС28, в прошлом году они 5500-6000 стоили. За 10к отдают воздушный рекон сильвер, а рекон уже полноценная вилка, у ХС28 пластиковые направляющие ног со всеми вытекающими. https://www.bike-components.de/en/RockShox/Recon-Silver-TK-Solo-Air-26-Federgabel-p43746/
VANEK писал(а):
А почему трансмиссию менять? Не пойму.

Потому что цепь и кассета умирают в первую очередь, т.к вы катали на убой без какого либо обслуживания то цепь и все звезды скорее всего умерли.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  08 Июл 2017, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Falcon689, так правильнее будет https://www.bike-components.de/en/RockShox/Recon-Silver-TK-Solo-Air-26-Federgabel-p43746/

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
taliban_gun
Сообщение  24 Июл 2017, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 54.6

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто ездил в мск, оптимальный ваш маршрут из Жуковского.
Хочу поездить до офиса и обратно, но по новорязанке опасаюсь пилить до мкада. Думаю через Люберцы попробовать, но там непонятно как мкад пересечь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  24 Июл 2017, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

taliban_gun писал(а):
Думаю через Люберцы попробовать, но там непонятно как мкад пересечь.

Есть два пешеходных моста: ТЫЦ и ТЫЦ

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  24 Июл 2017, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

По грунтам через Кузьминский и Томилинский лесопарки, можно ещё через дзержинку на Марьинскую велодорожку выезжать.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  20 Окт 2017, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Куплю пружинку и собачки от барабана задней промовтулки Новатек. Или саму втулку, чтоб снять с нее эти детали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты