Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Geora
Сообщение  08 Окт 2017, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 19.09.2017
Репутация: 1.5

Да, вариантов начать разговор предостаточно, главное подготовиться и предоставить наглядные примеры, к чему приводит эта дрянь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ukola
Сообщение  20 Окт 2017, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2017
Репутация: 0.4

Rada_ya писал(а):

Да элементарно - будете вместе проходить мимо забегаловки какой-нибудь (их сейчас везде предостаточно)


Знаете, я когда иду с ребенком, то все забегаловки и притоны, что по моему одно и то же, обхожу десятой дорогой. Так что плавно к счастью не получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  20 Окт 2017, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

Geora писал(а):
Да, вариантов начать разговор предостаточно, главное подготовиться и предоставить наглядные примеры, к чему приводит эта дрянь...

это дрянь приводит к смерти...
стоит ли рассказывать ребенку о смерти?
вопрос наркомании и детей зависит полностью от воспитания.Обычно сидят на дряни не занятые и не проявляющие к интересной жизни люди.
маленьким детям об этом знать не стоят,пусть наслаждаются свежем воздухом и тд.А вот школьники по старше уже во всю получают информации в свои не подготовленные головы.Так что с ними может и стоит проводить беседы заметив ребенка в компании раздолбаев и шалапаев Равнодушный хотя знаю много спившихся спортсменов,отличников и прочих нарков.
Да и о чем можно говорить если пропагандируют в кино,мультиках и тд марихуаны и кокс,в прямом смысле показывая как им "классно".Все это надвигает на мысль,что лучше уж подготовить ребенка и объяснить,что дым,алко и нарко вещества не стоит не при каких обстоятельствах употреблять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Окт 2017, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Рассказывать надо, но очень аккуратно и дозировано.
Тот секс просвет про то, как мальчики могут любить мальчиков, девочки девочек, про различные виды секса (в т.ч. группового), различные способы мастурбации и тренировки с натягиванием презерватива на морковки ровно как и расказы про виды наркотиков, способы их приготовления и применения, подробности о эффектах и ощущениях, упоминание о т.н. "легких" (считай "безвредных") наркотиках школьникам по методичкам грантоедов либерашей - однозначное зло! Злой

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hlefter
Сообщение  20 Окт 2017, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2016
Репутация: 2.2

Geora писал(а):
Да, вариантов начать разговор предостаточно, главное подготовиться и предоставить наглядные примеры, к чему приводит эта дрянь...

Считаю что не надо на эту тему начинать разговаривать пока ребенок сам не начнет спрашивать, искать в интернете (интересоваться темой) и т.п., до этого времени будет достаточно просто того что это дрянь и от неё гибнут люди, а еще лучше говорит это в виде страшилок которые засядут глубоко в мозге и желания даже думать об этом пропадёт, не то что попробовать

Alex_Zorg
, недавно посмотрел интервью Гуфа у вДудь о приеме в т.ч. легких наркотиков (травы), можно посмотреть до чего это приводит в конечном итоге. При этом либералы всем голосом "за" легализацию
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Ukola
Сообщение  23 Окт 2017, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2017
Репутация: 0.4

Hlefter писал(а):

Считаю что не надо на эту тему начинать разговаривать пока ребенок сам не начнет спрашивать,

Вот и мне кажется, что " Не буди лихо, пока тихо" Вон на западе чуть ли не с пеленок о сексе рассказывают и к чему это привело?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergei1992
Сообщение  29 Окт 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2017
Репутация: 0.4

и к чему привело же?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rada_ya
Сообщение  30 Окт 2017, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2017
Репутация: 1.4

krexfexpax писал(а):
Да и о чем можно говорить если пропагандируют в кино,мультиках и тд марихуаны и кокс,в прямом смысле показывая как им "классно".Все это надвигает на мысль,что лучше уж подготовить ребенка и объяснить,что дым,алко и нарко вещества не стоит не при каких обстоятельствах употреблять.

Все правильно сказано, согласна!
И как писали выше: "обхожу забегаловки десятой дорогой" - вы ж не сможете всю жизнь прятать и прятаться с ребенком от реальности...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ukola
Сообщение  09 Ноя 2017, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2017
Репутация: 0.4

Всю жизнь не смогу. Но реальность тоже разная бывает и не стоит выпячивать ее изнанку. В жизни много хорошего и пусть вначале он узнает об нем, а потом сможет сам выбрать с какой стороны ему лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  09 Ноя 2017, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.9

Если не расскажут родители то будет рассказывать улица, она же и предложит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мстительница
Сообщение  20 Ноя 2017, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2013
Репутация: 14.1

Про наркотики детям рассказала вкратце. Хочу, чтоб они были готовы к разговору в школе со стороны учителей и одноклассников. Лучше я объясню, что это такое и чем чревато, чем кто-то меня опередит и расскажет моему ребёнку как это "клево" или напротив травмирует шокирующими подробностями ранее неизвестного ребенку зла.

А на намёк на то, что я застряла в 1960-х отвечу: выпейте яду и освободите мир от своего жалко существа с гипертрофированным чувством самоуверенности.

_____________________________
Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. А вот если отомщу, то забуду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
treaty
Сообщение  12 Мар 2018, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 30.08.2017
Репутация: 0.3

Чтобы этого не допустить — разговор о наркотиках следует начинать уже тогда, когда ребёнок только становиться подростком (желательно лет с 10). Для этого стоит самим основательно подготовиться к нему, запастись необходимой информацией по данному вопросу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DStar17
Сообщение  12 Мар 2018, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Рассказать, что такое "кокаин" и почему его возят центнерами в Кремль, ГосДуму, Правительство и Совет Федерации.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты